Дорожно-транспортные проиcшествия

Водителя <Прадо>, устроивший гонки в апреле 2012 за таксистом освободили от наказания

vipman $ten 27-10-2014 18:27

Тема - https://izhevsk.ru/forummessage/12/2719732-0.html

Накануне в Ленинском суде Ижевска вынесли приговор 35-летнему лихачу, который в апреле 2012 года устроил гонки за автомобилем такси. Тогда пьяная компания на <Прадо> гонялась за таксистом. В ходе погони серьезно пострадала <Нексия> с шашками, а ее водитель, к счастью, отделался синяками и ссадинами. Пьяные зачинщики конфликта не раз пытались вытащить таксиста из салона, били. <Прадо> во время погони не раз специально врезался в машину с шашками, шел на таран.

Как рассказал Дмитрий Панков, представитель потерпевшего, в ходе судебного заседания водитель <Прадо> свою вину не признал.

Он рассказал свою версию произошедшего 27 апреля 2012 года, которая значительно отличалась от действительности. Мужчина утверждал, что конфликт спровоцировал сам водитель такси. Потом сбил его и товарища на автомобиле и уехал. Преследовать таксиста они не планировали, просто несколько раз случайно встретились с ним на городских улицах и на заправке. Также случайно автомобили столкнулись и около Ленинского РОВД, одна из машин снесла заградительные столбики, а <Нексия> Артема, после того, как в нее врезался <Прадо>, въехала в полицейский УАЗик.

По словам мужчины, то, что перед ним именно та самая <Нексия>, он не понял - периодически ему становилось плохо, и он хотел ехать в больницу.

На деле же таксиста <гоняли> по всему району. Артему приходилось мчаться на скорости около 120 километров в час, чтобы уйти от преследователей, выезжать на <встречку> и петлять по улицам, чтобы гонщики отстали. Горожане, которые стали свидетелями происшедшего, это подтверждают.

Участники утренней гонки остановились на одном из перекрестков из-за того, что <Прадо> в лоб врезался в <Нексию>. Водитель последнего авто больше не мог управлять машиной. В этот момент к нему на помощь подоспели сотрудники полиции.

Расследование этого уголовного дела длилось около двух лет. По словам Дмитрия Панкова, дело дважды прекращали из-за отсутствия состава преступления. И дважды это решение приходилось обжаловать. И наконец в январе 2014 года его передали в суд Ленинского района Ижевска.

Судья назначила 200 часов обязательных работ. Но их сразу же отменили, так как по статьям, по которым обвиняли гонщика на <Прадо>, закончился срок привлечения к ответственности. Он составляет всего два года.

А вот выплаты материального ущерба за разбитую <Нексию> - почти 250 тысяч рублей - водителю <Прадо> избежать не удалось, хоть он и не был с ней согласен.
izhlife.ru

530 x 311 Водителя <Прадо>, устроил гонки за таксистом освободили от наказания

izhdarkness 27-10-2014 19:45

Ч.T.Д.!
MaxMaster 27-10-2014 19:57

Вот если бы было наоборот, тогда бы нексиявода закрыли надолго.
Добрый кот 27-10-2014 20:28

"Наш суд самый гуманный суд в мире"
Teh 27-10-2014 20:30

хороший адвокат+нужные связи делают дело....
ksat0106 27-10-2014 21:08

На ижлайфе сильно свидомый в судейском деле некто, с ником C-J, пишет, что судья неуиновный фаапще:
Вы уж, господа, если в законах ничего не соображаете, помалкивали бы. Суд связан тем обвинением, которое предъявило следствие или дознание, и выйти за его рамки не имеет права, хотя может быть и рад бы осудить, например, за покушение на убийство. А то, что сроки давности вышли, так это от суда тоже не зависит. Течение времени имеет все-таки объективный характер. К тому же освобождение от наказания не лишает возможности водителя такси получить все причитающиеся ему возмещения и компенсации.
http://izhlife.ru/crime/47391-...nakazaniya.html
maxin 28-10-2014 11:32

Рафик был чистой уоды неуиноуник!
Эстэтмэн67 28-10-2014 12:11

цитата:
Изначально написано Arafat:
фио судьи известно?

В студию!

stereon 28-10-2014 13:14

[QUOTE]Изначально написано ksat0106:
[B]На ижлайфе сильно свидомый в судейском деле некто, с ником C-J, пишет, что судья неуиновный фаапще:
0106,вы уж, , если в законах ничего не соображаете, сами помалкивали бы.

"А то, что сроки давности вышли, так это от суда тоже не зависит."? Сам то понял что написал? Судья мурыжил дело 2 года. Только от суда сроки и зависят. Хотя всё было изначально понятно и преступник был найден сразу. Да там приговор можно было вынести уже через месяц.

C-J 28-10-2014 13:36

цитата:
Originally posted by ksat0106:

На ижлайфе сильно свидомый в судейском деле


"Сильно свидомый", Вы уж не сумлевайтесь, ежедневно приходится работать по уголовным делам.

цитата:
Originally posted by stereon:

Сам то понял что написал? Судья мурыжил дело 2 года. Только от суда сроки и зависят. Хотя всё было изначально понятно и преступник был найден сразу. Да там приговор можно было вынести уже через месяц.


Дело делу рознь, иногда и убийство в случае признания вины можно за пару дней рассмотреть. Что касается приговора за месяц в этом случае, хотелось бы напомнить, что во-первых, дело не сразу возбудили, во-вторых, достаточно долго расследовали, а в-третьих, механизмов затягивания дела у защиты пруд пруди, вот и получилось так, что дело заволокитилось. Кроме того, прекращение дело по основаниям, предусмотренным п. 3 ч. 1 ст. 24 УПК РФ, являющимся нереабилитирующим обстоятельством, не освобождает водителя "Прадо" от всех выплат и компенсаций, положенных потерпевшему. Что касается судьи, он не стал бы подставляться из-за такой ерунды, выгораживая преступника, за сроки судьям влетает, если что, причем серьезно. Не те масштабы, чтобы рисковать.

Dim486 28-10-2014 13:54

тоже почему-то Рауфика вспомнил...
zZ_DOORII_Zz 28-10-2014 15:36

жаль, что таких людей в 90-е каким-то случайным образом пули облетели (я про прадоалководятла)
ksat0106 28-10-2014 15:48

цитата:
Originally posted by stereon:

[QUOTE]Изначально написано ksat0106:
[B]На ижлайфе сильно свидомый в судейском деле некто, с ником C-J, пишет, что судья неуиновный фаапще:
0106,вы уж, , если в законах ничего не соображаете, сами помалкивали бы.
"А то, что сроки давности вышли, так это от суда тоже не зависит."? Сам то понял что написал? Судья мурыжил дело 2 года. Только от суда сроки и зависят. Хотя всё было изначально понятно и преступник был найден сразу. Да там приговор можно было вынести уже через месяц.



Еще раз внимательно прочитай, кто и что написал, а чтобы было яснее сходи по ссылке. C-J Уже и тут ответил.
ksat0106 28-10-2014 15:49

цитата:
Originally posted by C-J:

"Сильно свидомый"



Заметь, не я в ковычки поставил :-) Я вообще то не сомневался :-)
C-J 28-10-2014 16:01

цитата:
Originally posted by ksat0106:

я в ковычки поставил



Правила русского языка обязывают при цитировании брать фразу в кАвычки.

gs 28-10-2014 16:48

цитата:
Изначально написано Эстэтмэн67:
Изначально написано Arafat:
фио судьи известно?
В студию!

судьи-то зачем? если уж кого и пиарить, то "героя" на праде.

tati30001 28-10-2014 17:44

цитата:
Изначально написано gs:

если уж кого и пиарить, то "героя" на праде.



И его родителей... Пусть стыдно станет за своего ***.
bezson1 28-10-2014 17:55

Я что то на видио видел совсем другое как таксерик начал давить всех , чет там разговор может не заладился и чудом он людей не задавил , после такого реакция понятна я бы сделал тоже самое только по сильней, прада плюшевая машина у меня покрепче
bezson1 28-10-2014 17:58

Вот такой бедная овца артемчик сначало сбил ! Человека, уехал с места ДТП! Ехал по встречке угрожая другим людям
ksat0106 28-10-2014 18:05

цитата:
Originally posted by C-J:

прекращение дело по основаниям,



Знаток великого и могучего?
C-J 28-10-2014 18:47

цитата:
Originally posted by ksat0106:

Знаток великого и могучего?


Одну ошибку из всего текста нашел и радуется.

Эстэтмэн67 28-10-2014 18:49

цитата:
судьи-то зачем?

Потому что не ровно дышу к ним. За бабки маму продадут! Так что вопрос в силе!
ksat0106 28-10-2014 19:37

цитата:
Originally posted by C-J:

Одну ошибку из всего текста нашел и радуется.



Как можно? Я в печали... Давай уже по теме, если есть. Мой и свой русский язык можно тут не обсуждать
OlegaNov 28-10-2014 20:40

Если бог есть-пошлет камаз навстречу
MaxMaster 28-10-2014 20:59

цитата:
Originally posted by OlegaNov:

пошлет камаз навстречу





камаз-то в чем виноват?
Эстэтмэн67 28-10-2014 22:35

цитата:
Изначально написано OlegaNov:
Если бог есть-пошлет камаз навстречу

судье чтоль? Ну тады ладно, а если прадику то камаз жалко.

Яже-Вика 29-10-2014 12:30

фу, продажный суд.
Эстэтмэн67 29-10-2014 12:44

цитата:
Изначально написано Яже-Вика:
фу, продажный суд.

Какая страна такой и суд.

BIG PIG 29-10-2014 15:04

Хорошо хоть нексиявода виновным не признали...

цитата:
Эстэтмэн67:

Какая страна такой и суд.


увы, реалии таковы....