Дорожно-транспортные проиcшествия

15.10.2014 Видео ДТП Пушкинская - Кирова, Reno Symbol vs Мitsubishi

gazmann 29-10-2014 22:33

часто проезжаю по траектории регика, бывает с теми же сигналами светофора, но взор свой всегда устремляю на стартующих с кирова.. таких как на митсу ни разу не встречал, все дают закончить поворот!
имхо-виноват водитель митсу так как, какой бы сигнал светофора не горел, он мог предотвратить столкновение(снизить скорость вплоть до полной останоки тс при появления опасности для движения..) перекресток то как на ладони для митсубиши
Oneal 29-10-2014 23:00

Митсу ехал по Кирова. На светофоре в крайнем правом ряду стоит, после хотел перестроиться в крайнюю левую полосу. За пару мгновений до столкновения, водитель митсу бросил взгляд в левое зеркало, чтобы убедиться достаточно ли расстояния для перестроения, вот и не заметил регика. Вина митсу 100%, регик завершал маневр.
Levap 30-10-2014 13:41

цитата:
Изначально написано vipman $ten:
Регик пишет:
Митсуб со светофора с Кирова прилетел.
В Постановлении: Водитель Рено символ при повороте налево на запрещающий сигнал светофора совершила столкновение с автомобилем митсубиси двигающимся со встречного направления-прямо. ТС получили механические повреждения.
На просьбу предоставить запись с камер на этом перекрестке - получили отказ.

Вот это поворот

Lyusya 30-10-2014 14:07

А дело-то продолжается? или мы тут из пустого в порожнее переливаем?! Кто знает, регик в суд пошел?
RomanOFF 31-10-2014 12:28

цитата:
Изначально написано Levap:

В Постановлении: Водитель Рено символ при повороте налево на запрещающий сигнал светофора совершила столкновение с автомобилем митсубиси двигающимся со встречного направления-прямо. ТС получили механические повреждения.



Вот жеж сволочи ! Правильно постановление должно звучать так :
Водитель митсубиси не дал закончить маневр на перекрестке автомобилю, выехавшему на перекресток на разрешающий сигнал светофора.


.............
Кстати, столкновение произошло то не при выполнении маневра, а после, так что тут несоблюдение дистанции и выбор скоростного режима, несоответсвующего дорожной обстановке , оба пункта со стороны водителя митсубиси.