цитата:
а в наклонном положении схлопотал перелом позвоночника а не раздробленную голову.
Случай:
1) погиб в ДТП единственный 52-х летний сын одинокой 74 летней матери с трудом передвигающейся в пределах квартиры и не обслуживающей себя... 2) молодой парень чуть за 20, сын очень обеспеченного человека, попадает в ДТП на крутой машине. Его по частям собирают воедино, так как у отца есть возможность заплатить лучшим врачам страны. Парень весь в шрамах "зашитый-перешитый" двигает одной рукой и чуть кивает головой на задаваемые вопросы. Не говорит. Рядом у кровати, его фото с офигенной блондинкой, которая скорее всего уже не посещает его. За парнем хороший уход, но положительной динамики уже не будет. Испражняется под себя. 3) Красивая девушка ближе к 30, в ДТП ломает позвоночник на уровне грудного отдела. Сознание, голова и руки в порядке все, что ниже рук голове не подчиняется. Лежит в постели, не имеет самостоятельной возможности к передвижению. Испражняется под себя. Уход ведут, быстро стареющие из-за стресса, родители. И случаев таких сотни только в нашем городе, но так как все серьезно пострадавшие, но выжившие, заперты в собственных квартирах, большинство о них ничего не знает.
Совсем не понятно, как заставить людей сбросить газ, наверное и это не поможет, но попробовать надо...
цитата:
Originally posted by AlexLiss-a:
Совсем не понятно, как заставить людей сбросить газ, наверное и это не поможет, но попробовать надо...
цитата:
, особенно русских. отвага граничащая с дуростью
Нет, не встречал ни у одного выжившего после таких ДТП. Как рукой снимает, даже у тех, кто сам виноват в сложившихся обстоятельствах (я уже не говорю о тех, кто стал жертвой обстоятельств).
Отвага, она только до тех пор, пока не думаешь о последствиях. А о них никто не думает. Почему в армию призывают в 18???? Да потому, что знаний и опыта, практически 0 и если, что и за родину и за отвагу можно....
Это в кино все рэмбо, а в жизни достаточно 1-2 неудачных ударов, чтоб на всю жизнь остаться инвалидом.
Попробуйте неделю пролежать в собственной постели и походить под себя, в лучшем случае, в памперсы. А это все десятилетиями.
Если бы развесили по городу билборты с фото и обращениями тех, кто выжил после таких аварий, то думаю аварий бы поубавилось. Организовать, согласие тех, кто должен оказаться на данных билбордах, готов взять на себя.
цитата:
в игре на перекрестке федералок стоит раскуроченный в аварии автомобиль, по нему видно что никто в нем не выжил,что вы думаете, сильно что то меняет?
цитата:
один со спицами в ноге несколько лет ходил в бедре, другой вообще чудом живой остался после полета под откос,весь переломанный был- мотоцикл об дерево вдребезги. так они снова ездят.
Первый комментарий во втором посте:
цитата:
Originally posted by vipman $ten:
бесправник сломал позвоночник.
Те у кого исход удачный, сами везде рассказывают об этом и не видят тех, у кого исход иной. А видеть это нужно и рассказывать нужно именно об этом. Таких случаев, как я говорил выше, не единицы их только в Ижевске сотни.
цитата:
AlexLiss-a
цитата:
Изначально написано Водительавто:
а может тему такую создать тут хотя бы для начала? "Выжившие после дтп, что и как с ними после этого. Люди, задумайтесь!" это я так, к примеру, думаю ветка будет популярна
Считаю,очень нужная тема.С комментариями от участников ДТП с долей самокритики.В назидание другим.
цитата:
Изначально написано Alexandro5:
И на окнах шторок нет.
цитата:
Изначально написано AlexLiss-a:
Если бы развесили по городу билборты с фото и обращениями тех, кто выжил после таких аварий, то думаю аварий бы поубавилось.
цитата:
Изначально написано пенсионер11:
Считаю,очень нужная тема.С комментариями от участников ДТП с долей самокритики.В назидание другим.
01 октября 2014 года около 22 часов напротив дома N 106 на ул. Кирова города Ижевска водитель автомобиля <Митсубиси Лансер> молодой человек, 1992 года рождения (права управление транспортным средством не имеет), не справился с управлением, совершил наезд на световую опору. В результате ДТП водитель получил тяжелые травмы - госпитализирован.
Хотелось бы отметить, что 22 - летний водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, только за 2014 год он дважды задерживался за управление транспортным средством, не имеющим права управления. Последний раз - за 2 дня до совершенного ДТП.
1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике
цитата:
Изначально написано vipman $ten:
Хотелось бы отметить, что 22 - летний водитель ранее неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе и за отказ от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Кроме того, только за 2014 год он дважды задерживался за управление транспортным средством, не имеющим права управления. Последний раз - за 2 дня до совершенного ДТП.1 отдел Управления ГИБДД МВД по Удмуртской Республике
Получается что права он не смог получить из-за отсутствия мозгов.
Не хочется ждать следующего раза, когда он отправит на небеса другого человека.
цитата:
Получается что права он не смог получить из-за отсутствия мозгов.
цитата:
Изначально написано Cfif 59:
и обязательно в кредитных учреждениях
да вообще не вопрос, но кредитные учреждения это вообще отдельная тема, заслуживающая отдельного рассмотрения. Да и в данном случае данные заведения совсем не причем.
цитата:
Изначально написано AlexLiss-a:
Да и в данном случае данные заведения совсем не причем.
цитата:
Изначально написано :
это вообще отдельная тема,
цитата:
Думаю модератор не обидится за то
цитата:
скиньте ссылку в ПМ
цитата:
а то ведь он строгий)