Дорожно-транспортные проиcшествия

30.10.2013 Телегина-Новоажимова

Lyusya 29-11-2013 22:39

quote:
потому, что там есть стоп линия и ее ненадо на красный пересекать.

Дурак, что-ли?
Ой, извините за мой французский!
quote:
valera1969

Перечитайте уж тогда всю тему!
quote:
На желтый, въехать на перекресток можно, а выехать можно когда захочешЬ.

ФФ въехал на перекресток на заканчивающийся зеленый... Сделай раскадровку и посмотри еще раз ВНИМАТЕЛЬНО!
Только смотри на светофор не тот, который для встречного направления, а дальний. Да и дама не должна знать, какой горит встречному направлению, а должна дать возможность проехать встречному потоку!
Nikan 30-11-2013 10:17

а что это так все ФФ защищают? какой заканчивающийся зеленый? на видео видно что фокуса не было еще на перекрестке при желтом. и скорость была далеко не "допустимая". виноваты ОБА!!! вот только по кривым законам опять все сделают
valera1969 30-11-2013 12:17

quote:
Originally posted by Lyusya:

Lyusya



Фокус проехал вторую стоп линию именно на красный.
Но ему это не смогут предъявить, потому, что ее не видать было, а таблички нет там.
У него, возможно превышение скорости на 39 км/ч 500р. Это не есть причина ДТП.

Lyusya 30-11-2013 13:25

quote:
Но ему это не смогут предъявить, потому, что ее не видать было, а таблички нет там.

Значит... и стоп-линии нет, раз нет знака или светофора на этом месте! Что-то опять буйная фантазия разыгрывается в ваших головах!
Lyusya 30-11-2013 13:56

post #146...
quote:
Originally posted by serega1109:
мда сколько же дебилов, которые считают, что там надо останавливаться, хотя я на второй странице написал что НЕнадо, тк одна ТП уже там останавилась, чем вынудила меня на экстренное торможение и я получил удар в зад. ответ гаи тоже был однозначный.

это не отдельный перекресток, а один затяжной со светофором в начале и в конце, а если бы был отдельным, то у "предполагаемой" вами стоп-линии должен быть еще один светофор.


valera1969 30-11-2013 15:03

quote:
Originally posted by Nikan:

а что это так все ФФ защищают?



Не знаком с водителем фокуса или ТАЗа
Просто по ПДД фокус прав вроде как.
Выехал на перекресток на разрешающий сигнал,
Едет прямо никого не трогает, разметка 1.12 перед пересечением проезжих частей никак не запрещает проехать перекресток по правилам, т.е. убраться пока не загорелся зеленый для двигающихся со стороны ул. Телегина.
Возможно он и ехал быстрее, чем разрешено, но это никак не делает его виновником.
Nikan 01-12-2013 13:05

давайте продолжайте превышать и ездить на красный... кто прав и виноват по "закону" решат в гаи, но чисто по человечески у этих двух водителей надо изъять ВУ
ДЕДка 01-12-2013 13:30

quote:
Originally posted by valera1969:

Просто по ПДД фокус прав



ну, да! думается ему от этого легче не будет.
Когда до нашего ГИБДД дойдет, что не камеры профилактику нарушений несут.
Шаман Зоркий Сглаз 01-12-2013 17:27

quote:
Не знаком с водителем фокуса или ТАЗаПросто по ПДД фокус прав вроде как.Выехал на перекресток на разрешающий сигнал,

не на перекресток он вьехал на красный(перекресток там не у первой стоп линии, а дальше там даже знак весит главная дорога, и стоп линия есть, вопрос в другом линии не видно, как дознание это трактовать будет, ПДД 13.7 фокус виноват). А водятельница на тазе скажет, вот зараза реле поворотов сдохла в сервис ехала(как раз на повороте), и не думала даже что не остановиться форд у границы перекрестка? А вообще по идее надо обоюдку чтобы не повадно было.
P.S. Долетчики зае****!!!
ДЕДка 01-12-2013 19:14

quote:
Originally posted by Шаман Зоркий Сглаз:

не на перекресток он вьехал на красный



да какая разница на какой он въехал? летит-пропускай, не будет проблем. (тупая авария, оба неумные).