quote:
Originally posted by A-jey-silver:
А я вообще решил отказаться от поездок на работу на машине. Пользуюсь автомобилем только по выходным для дальних поездок. В день выходит 12-16 км пешком, но это того стоит.
поддержу, авто использую в редких случаях, еслиб все так делали - ижевск был бы счастливее!
quote:
Originally posted by yakuza18:
велосипед для удовольствия и поддержания здоровья!
IMHO забыл добавить.
Вообще-то велосипедисты - равноправные участники дорожного движения, с некоторыми ограничениями. Тысячи людей ежедневно добираются на великах на работу.
quote:
Originally posted by molekula:значит ты не ездил на 49 маршрутке.
Я не знаю где ты малекула взяла шапку,но на опщественном транспорте не езжу 8 лет и очень рад!
quote:
Originally posted by molekula:значит ты не ездил на 49 маршрутке.
Я тоже не ездил. Как на ней доехать с холмов до Ашана быстрее, чем на веле?
quote:
Originally posted by cousin:IMHO забыл добавить.
Вообще-то велосипедисты - равноправные участники дорожного движения, с некоторыми ограничениями. Тысячи людей ежедневно добираются на великах на работу.
Только ведут себя некоторые странно. То как пешеходы передвигаются, то как транспортные средства. Лично я от них стараюсь на дороге отъехать.
quote:
Originally posted by Marik131177:
Лично я от них стараюсь на дороге отъехать.
Большое Вам за это человеческое спасибо!
quote:
Originally posted by brigada8-5:
плин, кто погибшая?
Пока непонятно. Из наших, вроде, никто торг. представителем не работает.
quote:
Originally posted by Bochlex:Я тоже не ездил. Как на ней доехать с холмов до Ашана быстрее, чем на веле?
Говорил о стиле вождения маршруток, то что они могут фору в пару км дать гонщику(сказано с шутку(специально для придирчивых людей)), а не о том, что ты доберешься туда быстрее, ибо он там ТУПО не проходит.
quote:
Originally posted by yakuza18:
Скорее бы ЗИМА!!
П.С. По статистике за последний годовой период Ижевск занимает 5 место в Российских городов по числу аварийности (количеству обращений по страховым случаям), другими словами, наши автомобилисты ездить не умеют.
quote:
Originally posted by brigada8-5:
плин, кто погибшая?
quote:Это до сих пор не установлено. Говорят, что сейчас по девушкиному телефону пытаются вызвонить хоть кого-то. чтобы узнать - кто она.
Как звали погибшую?
Для её родителей она пока живая...
quote:
Originally posted by Delta777:
Это до сих пор не установлено. Говорят, что сейчас по девушкиному телефону пытаются вызвонить хоть кого-то. чтобы узнать - кто она.
quote:Девушку установят и без этого, но всё равно - спасибо. Мы информацию дадим ту, которую получили из официальных источников - ГИБДД.
выж сми вроде, Глоботэкс на баранова 33Б предположительно. Короче, с этой фирмы девушка поехала на объезд сэкондхэндов на раздачу прайсов по городу. Сейчас женщина из сэконда которая общалась с предполагаемой девушкой общалась с этой фирмой, где ей сказали что их работницу увезли на скорой, об обстоятельствах они не в курсе. в 2гисе есть номер фирмы, можете позвонить и уточнить данные о ней. От нас девушка вышла в первых минутах первого часа... врядли просто совпадение
quote:
Для её родителей она пока живая...
quote:
Originally posted by Медалька:
"Черное" место (((
у меня перед балконом... вряд ли когда нибудь забуду что произошло под окнами сегодня, а выходя на балкон буду думать о девушке...пусть земля будет пухом
quote:
Originally posted by [DIMIX]:
велосипед все же и для передвижения годный вариант, не требующий финансовых затрат при эксплуатации, в отличие от автомобиля.
И я редко вижу, чтобы на авто возили по 5 мешков картошки и 1.5 ведра моркови, обычно только жопы свои возят.
+100500
PS: а кто считает, что велосипедист должен ездить по тратуарам, вот пример: http://vk.com/alexppc777?w=wall179548611_113%2Fall водила заикнулся в оправдание было, что почему я ехал по тратуару, а не по дороге, как положено, а я ему: я выехал от магазина Ижевские ружья, какая нах дорога?
quote:
Originally posted by Nikodim1:
другими словами, наши автомобилисты ездить не умеют.
кто бы сомневался, надавали дебилам кредитов...
quote:
Originally posted by P4elkin:
Родным соболезную, но рано или поздно такое ДТП было неминуемо, глядя на то, как велосипедисты ездят по дорогам общего пользования. В потоке транспорта, который едет мин. 60 км/ч, как бы быстро они не крутили педали, но все равно для водителей они - помеха. Если говорить по существу, когда они едут по дороге, то их жизнь длится, пока у водителей хватает мастерства увернутся от них или объехать. И ладно бы так ездили юнцы, но ездят то взрослые здоровые бородатые мужики (совсем недавно такой "велосипедист" мчал со всеми наравне по удмуртской Х 10 лет октября). Ничего против велосипеда не имею, сам люблю прокатится, но никогда не выеду в мчащийся поток, здоровье и жизнь дороже. ГАИ наше доблестное тоже на это смотрит сквозь пальцы, вместо того, чтобы вправлять им мозг куда надо.
Ни добавить, ни убрать!
+10005000
quote:
Originally posted by P4elkin:
P4elkin
quote:
Originally posted by VAVAN faza:
а вы думаете только вы ПДД знаете? в велоклубах это как отче наш знают, и большинство велосипедистов смотрят вокруг, когда едут по дорогам общего пользования-суицидников не встречал.
жалко девушку, не в то время не в том месте оказалась...
quote:
Originally posted by VAVAN faza:
а вы думаете только вы ПДД знаете? в велоклубах это как отче наш знают, и большинство велосипедистов смотрят вокруг, когда едут по дорогам общего пользования-суицидников не встречал.
жалко девушку, не в то время не в том месте оказалась...
да ладно, не редко вижу велосипедистов поворачивающих с 30л.Победы на Кирова налево, а уж по встречке да через нерегулируемые переходы пролетают и форумские
недавно дтп было у подарков, двухколесный решил проскочить по переходу, да уперся в джип форумчанина
quote:
Originally posted by Semak:
едущих против шерсти
с точки зрения пдд это нарушение, но для велосипедиста - возможно так безопаснее.
quote:
Originally posted by электрон:да ладно, не редко вижу велосипедистов поворачивающих с 30л.Победы на Кирова налево
Сам там так поворачиваю. И по тротуарам езжу. И водятлов шилопопых много попадается.
quote:
Originally posted by Semak:
а этот на велике и главное в право то не берет
quote:
Originally posted by Semak:
частенько видно суицидников, едущих против шерсти, мало того еще и с детьми
quote:
Originally posted by P4elkin:
Еще бывает, когда велосипедисты хотят ускориться и начинают крутить педали стоя. В эти моменты их начинает болтать влево-вправо в пределах полосы
А еще, бывает, на пути велосипедиста попадаются ямы, лужи, открытая ливневая канализация, животные. И их в этот момент тоже начинает мотать. Просто примите как данность тот факт, что велосипедист имеет право занимать полосу, и чтобы его обогнать, вам нужно совершить полноценный маневр, а не прижимать к обочине.
quote:
Originally posted by Каттер:А еще, бывает, на пути велосипедиста попадаются ямы, лужи, открытая ливневая канализация, животные. И их в этот момент тоже начинает мотать. Просто примите как данность тот факт, что велосипедист имеет право занимать полосу, и чтобы его обогнать, вам нужно совершить полноценный маневр, а не прижимать к обочине.
В таких случаях водители должны подвать сигнал о совершении маневра поворотниками (или рукой). Все таки инстинкт самосохранения должен присутствовать
quote:
Originally posted by VAVAN faza:
по мне за городом так безопаснее, все время очкую когда по направлению движения езжу, особенно на бодьинском, когда параллельно навстречу фура проезжает, попутчики так и жмутся к тебе.
quote:
Originally posted by Каттер:
Просто примите как данность тот факт, что велосипедист имеет право занимать полосу
quote:
Originally posted by Каттер:
... Просто примите как данность тот факт, что велосипедист имеет право занимать полосу...
Насколько я помню ПДД, велосипедист имеет право передвигаться не далее 1 метра от обочины.
quote:
Originally posted by lakrielt:Насколько я помню ПДД, велосипедист имеет право передвигаться не далее 1 метра от обочины.
Плохо помните. Перечитайте.
ЗЫ. А вот уже VAVAN faza написал.
quote:
Originally posted by P4elkin:
В таких случаях водители должны подвать сигнал о совершении маневра поворотниками (или рукой). Все таки инстинкт самосохранения должен присутствовать
А вобще то тут ситуация мне напомнила ДТП на Чугуевского где пешехода бензовоз под себя подмял
https://izhevsk.ru/forummessage/161/3571402.html
quote:
Originally posted by P4elkin:В таких случаях водители должны подвать сигнал о совершении маневра поворотниками (или рукой). Все таки инстинкт самосохранения должен присутствовать
Поправлю. В таких случаях сначала надо посмотреть в зеркало/оглянуться назад. А потом уже принимать решение: объезжать или тормозить. На подачу сигнала поворота/остановки времени у велосипедиста обычно нет при возникновении внезапного препятствия.
quote:
Originally posted by VAVAN faza:
может потому что велосипед тоже транспортное средство?
quote:
Originally posted by VAVAN faza:
по мне за городом так безопаснее, все время очкую когда по направлению движения езжу, особенно на бодьинском, когда параллельно навстречу фура проезжает, попутчики так и жмутся к тебе.
quote:
Originally posted by drmd:
Но все же интересует кто там виноват был?
------------------
Алкоголь в малых дозах безвреден в любом количестве
quote:
выводы надо делать из этого, в первую очередь велосипедистам
quote:
это наверное тот самый случай, который доказывает, почему велосипедисты обязаны вести велосипед через п/п, а не ехать через него на велике
quote:
Originally posted by drmd:
Может стоит задуматься о велосипедных дорожках?
Кому Вы это предлагаете?
quote:
Originally posted by yakuza18:
Девушка была мастером спорта по вело гонкам! Как она там оказалась?((((((
Ну как...
Наверное, на светофоре встала за фурой. Думала, что машина поедет прямо или просто не рассчитала масштабы заноса прицепа при повороте. Критическая ошибка на дороге.
А то что мастер спорта, так это наоборот плюс к уязвимости. Опыт расхолаживает, заставляет с пренебрежением смотреть на опасности: я столько лет на веле, что мне будет? Я столько раз проезжала этот перекресток, что я на нём не знаю?
Новички на проезжую часть не полезут.
Цинично, конечно, но прецедент создан. Вывод: не стой под стрелой.
quote:
Originally posted by Bochlex:Кому Вы это предлагаете?
Нашему правительству. Может когда-нибудь они об этом задумаются.
quote:
Originally posted by Калифея:
Ошибочная ссылка. Эта девочка из Улан-Удэ. Там еще одна Римма есть. И, судя по фоткам, именно она...(
Была в сети 19 минут назад. Откуда вообще взялась информация о ее фамилии? вроде фигурирует только имя.
quote:
Originally posted by D.G.Lecter:
Видимо она
http://vk.com/id79322580
Нет не она, а фамилия совпадает.
Зы
ссылку на вк исправил,не та вставилась
quote:
Originally posted by Mfte:
http://my.mail.ru/mail/rimmashidlovskaya/
Вроде как она... Совсем девчушка
И на вашей ссылке тоже она.
quote:
Originally posted by yakuza18:
Я очень извиняюсь и приношу свои соболезнования родным и близким. Но понять не могу как она оказалась под задней осью прицепа?
Элементарно! Задние колеса долгомеров при повороте всегда идут по меньшему радиусу. Порой они даже заезжают на бордюры, а то и вовсе на газоны!
quote:
Originally posted by электрон:да ладно, не редко вижу велосипедистов поворачивающих с 30л.Победы на Кирова налево, а уж по встречке да через нерегулируемые переходы пролетают и форумские
недавно дтп было у подарков, двухколесный решил проскочить по переходу, да уперся в джип форумчанина
Извините... но Вы бред написали... Тему https://izhevsk.ru/forummessage/161/3986267.html внимательно перечитайте!
Какая прелестная девчушка была... Соболезнования близким...
quote:
Originally posted by глеродейл:
а мне водителя фуры жалко
И его очень жалко...
Такое нелепое стечение обстоятельств...
quote:
Originally posted by глеродейл:
а мне водителя фуры жалко
всех жалко,не дай бог кому такое пережить
Скорее всего, была стандартная ситуация с длинномером. Расскажу свой случай, может, кого-то чужая ошибка убережет от неприятностей. Ехал на частнике по Воровского в сторону Дворца спорта. Подъезжаем к перекрестку с Ленина по правой полосе, в левой пустой автовоз. Как раз загорелся зеленый, продолжаем движение, не снижая скорости. И вдруг длинномер начинает нас прижимать к обочине, а там как раз бетонный столб. Нас зажало между его кузовом и столбом, и продолжает сжимать, чудом не получилась смятка, причем все произошло, наверное за секунду. Оказалось, что он поворачивал направо и, чтобы вписаться, встал в левую полосу. Иначе не получается, потому что у длинного кузова, особенно у средней части, совсем другая траектория, чем у кабины. Когда он начинал движение, правая полоса была свободна, мы подъехали позже. А когда мы появились, он нас уже никак не мог видеть, хотя у него наверное с десяток разных зеркал навешано - все равно мертвые зоны есть, да и за всем в одно время не уследишь. Урок: держись от длинномеров подальше, но если пришлось оказаться рядом, в соседнем ряду, помни: они поворачивают не со своего ряда, это закон физики.
quote:
Originally posted by Lyusya:
Извините... но Вы бред написали... Тему https://izhevsk.ru/forummessage/161/3986267.html внимательно перечитайте!
quote:
вновь пересмотрел видео дтп, вывод тот же "двухколесный решил проскочить по переходу, да уперся в джип форумчанина"
RIP
quote:
Originally posted by электрон:
вновь пересмотрел видео дтп, вывод тот же "двухколесный решил проскочить по переходу, да уперся в джип форумчанина"
quote:
Originally posted by Airika:
насколько помню форумчанин на фокусе был? а двухколесный уперся в лексус
quote:
Originally posted by В@сёк:
блин, ну почему молодые хорошие люди погибают, а всякое г.... воздух переводит десятилетиямиRIP
Всякое Г... тоже мрет налево-направо, только про всякое г... никто не пишет, ибо всем пох на них, и их смерть не вызывает такого широкого резонанса.
Ваш Кэп.