quote:
У него проблемы со здоровьем
quote:
НИ ОДИН ИЗ ВАС НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ ПОДОБНОГО!
quote:
Originally posted by kvu6868:
kvu6868
Я конечно понимаю, что это горе для всей вашей семьи и мои вам соболезнования. НО!!! для чего проходят медосмотр??? наверное введен он все таки не для того чтоб кормить наших эскулапов оплачивая этот самый медосмотр. основная то идея не допустить к управлению источником повышенной опасности человеком, у которого могут быть такие вот проблемы...
Мне бы очень не хотелось чтоб с моими женой и дочкой вот так что то случилось по вине такого хорошего человека, у которого вдруг случился приступ.... и еще, не нужно ссылок на то, что приступ первый. вы написали что проблемы со здоровьем были ранее, а это уже говорит о его безответственности......... как то так.... ИМХО
quote:
Originally posted by kvu6868:
kvu6868
quote:
Originally posted by kvu6868:
вы все маральные уроды

quote:
Originally posted by kvu6868:
что ж ВЫ ЛЮДИ такие злые?!!!фантазия у всех бурно работает ,но ка ВЫ можете обсуждать тему не зная сути!?!!!после таких дебатов можно сделать вывод ,что все ,б...ть,святые !!!!если такое ДТП ,то все !! наркоман ,пьянь ,дебил.А не у кого не возник вопрос ,что могло случиться что то по состоянию здоровья,либо просто банально лопнуть колесо .Канечно ,щас вы все начнете говорить ,что нехрен летать с такой скоростью .Вспомните себя за рулем на свободной трассе !Натура человеческая такая ,что всех гребем под одну гребёнку.Так как частые случаи ДТП по вине малолеток любителей побухать и покуражиться в пьяном угаре за рулем ,нариков ,то все виновники ДТП такие же .ТАК ВОТ НЕТ!!!я лично его знаю , я сестра жены погибшего.У него проблемы со здоровьем ,и вы все маральные уроды ,кто пишет гадости про водителя легковой.Я разговаривала вчера с водителем фуры,он сказал что Тигуан резко вышел на встречку.Сейчас я восстанавливаю карту памяти с видеорегистратора Тигуана, если получится ,выложу видео ,может из последних секунд будет что то понятно + результаты судмедэкспертов .
ЛЮДИ !БУДЬТЕ ДОБРЕЕ!НИ ОДИН ИЗ ВАС НЕ ЗАСТРАХОВАН ОТ ПОДОБНОГО!
Если бы в машине сидела Ваша сестра и племянник, и если бы ОНА погибла?? Если бы РЕБЕНОК погиб?? Или бы они остались инвалидами, людьми-растениями??
Если бы Вы с ним сидели? И Вы бы пострадали? Вы бы другими словами его называли!! Для Вас не имели бы значения приведенные Вами аргументы, более того! Они бы из защитных стали ОБВИНИТЕЛЬНЫМИ!
quote:
Originally posted by kvu6868:
Сейчас я восстанавливаю карту памяти с видеорегистратора Тигуана
quote:
Вспомните себя за рулем на свободной трассе !
quote:
нехрен летать с такой скоростью .
quote:
в чем виноват хозяин фуры и его семья?
quote:
а кто-то разорился,и влетел на большие долги.ненавижу.
Добрый день, вот тут поподробнее, можно в ПМ - есть интерес.
quote:
Слава богу, не пострадал водитель фуры и другие люди.
Реально никто не пострадал?
quote:
Originally posted by Хиппан:
реально трясет от гнева меня.
quote:
Originally posted by Хиппан:
реально трясет от гнева меня.
quote:
Originally posted by Хиппан:
тебе бюджетнику,не понять. я прощаю тебя. и даже ничего не скажу более.убогому.
quote:
Originally posted by kvu6868:
случиться что то по состоянию здоровья
quote:
Originally posted by kvu6868:
У него проблемы со здоровьем
отчего же вы его не остановили, если знали о проблемах со здоровьем? его смерть на вашей совести!
quote:хоть и много эмоций, но люто плюсуюсь - бесят такие недалекие, эгоистичные и тупые люди, целые семьи!
Originally posted by Хиппан:
и такое может быть. фольксовские турбомоторы хорошо разгоняются. если колесо лопнуло-значит хозяин такой. был. но давайте без этой балалайки. вышел самоуверенно на обгон,и кому то сломал жизнь. хозяин фуры на грани суицида,как минимум. очень знакомо это мне. фура из какого региона? на месте хозяина я бы приехал кол осиновый вбить в это месиво. и родню на пожизненное отдавание долгов нагнул бы правдами и неправдами. в чем виноват хозяин фуры и его семья? меня аж трясет от такой несправедливости. вы упыря оплакиваете,а кто-то разорился,и влетел на большие долги.ненавижу. некуй гонять,особенно,если как вы говорите здоровье конченое было.
хорошо что там оказалась фура, а не машина с семьей!
quote:
Originally posted by Slavkka:
Люди, вы вообще в нормальном здравии? Вы умершего человека осыпаете ругательствами через каждое сообщение. Умер человек, земля ему пухом. Соболезнования родственникам. Слава богу, не пострадал водитель фуры и другие люди.
Можно развивать дискуссию вообщем, но для чего обзывать умершего и унижать его семью? Не дай бог никому такой трагедии.
quote:
Хиппан - полный неадеква
quote:
Originally posted by Slavkka:
Хиппан - полный неадекват!
нет. тут другое.
вот оно
quote:
Originally posted by Хиппан:
я-мужчина
мужчина и обезъянка это не одно и тоже. разница в терпении.
quote:
Хиппан
quote:
Originally posted by Хиппан:
передок лучше починти. а то перевернем,чес чеслово
Я твой набор букв даже пытаться понимать не собираюсь, ибо что логичного и дельного ты можешь сказать. И в дискуссию с тобой опять же никакого желания вступать не имею. Ты валерьяночки выпей, что ли, а то слюной захлебнешься.
quote:
Originally posted by Nira:
Поберегите нервы, вот поверьте, они вам еще пригодятся, к сожалению.
quote:
Originally posted by Nira:
Все не так там было
quote:
Originally posted by Nira:
я вам рассказывать и доказывать ничего не буду
quote:
Originally posted by Олала:
тогда не осуждайте людей, что они рассуждают об этом случае исходя из той информации, которую имеют.
Что тигуан влетел в фуру на встречной полосе? Ну они же осуждают и рассуждают о причинах, ничего о них не зная, почему я не могу? К слову, я не оправдывала поступка владельца тигуана, если это можно так назвать, но оправдывать такую злобу на мужика, который погиб пока еще неизвестно по какой причине, я тоже не могу.
SebastianValmont, а что про долги- они не будут наследоваться в данном случае?
quote:
а что про долги- они не будут наследоваться в данном случае?
наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст.323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследного имущества;
наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (ст. 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в порядке наследования к Российской Федерации. При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению>.
quote:
наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (ст. 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
Наталья, а пояснить можешь? В пределах собственности на следуемого имущества - а если долги много выше стоимости? И второе не поняла- не отвечает когда?
quote:
Originally posted by Nira:
SebastianValmont, а что про долги- они не будут наследоваться в данном случае?
Лучше нанять адвоката. Может что то и посоветуют как сберечь активы.
quote:
В пределах собственности на следуемого имущества - а если долги много выше стоимости?
quote:
И второе не поняла- не отвечает когда?
quote:
драгоценный,ты на трассе бывал вообще? мудят в смысле появляются на встречке,когда ты гарцуешь?
quote:
Хиппан
и про риски неповинных, и про финансовые потери, и про то, что близкие знали о здоровье, но повлиять не могли. хотя опять-таки, ты взрослый мужик - кто сможет на тебя повлиять? да хрен, если упрешься.
остынь и угрожать никому не надо - нарвешься на тетку, как ей будешь доказывать в реале что прав?
передок переворачивать?)))
а по существу - согласна на 100%.
quote:
...человеку могло стать плохо за рулем
quote:
могло колесо лопнуть
quote:
Уважаемые "те, кто против", я вам рассказывать и доказывать ничего не буду, по той простой причине, что не вижу смысла.
факты давайте. или не давайте, но и помалкивайте, что вкурсе. а то странно выглядит.
quote:
Valve, не вам писала, не к вам относится, к ответу не вам призывать.
quote:
Жуть, сколько говна в одной теме.
я гоняю, бывает сильно гоняю - но когда одна в машине, без детей, и стараюсь никого риску не подвергать. чтоб если окочурусь по своей глупости, никого не прихватить до кучи.
quote:
Originally posted by не дождетесь:
потому что реально страшно.
Когда быдлятина в трамвае матом разговаривает, у них тоже, наверное, для этого повод есть. Надо как-то себя контролировать, если живете в обществе.
Свои личные финансовые и психологические проблемы надо решать ндивидуально и со специалистами, а не выставлять свои испачканные трусы или порванную задницу на всеобщее обозрение с громкиими навязчивыми комментариями.
quote:
Originally posted by Блонди:
будут. ГК РФ статья 1175 <Ответственность наследников по долгам наследодателя>:наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно (ст.323). Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследного имущества;
наследник, принявший наследство в порядке наследственной трансмиссии (ст. 1156), отвечает в пределах стоимости этого наследственного имущества по долгам наследодателя, которому это имущество принадлежало, и не отвечает этим имуществом по долгам наследника, от которого к нему перешло право на принятие наследства.
кредиторы наследодателя вправе предъявить свои требования к принявшим наследство наследникам пределах сроков исковой давности, установленных для соответствующих требований. До принятия наследства требования кредиторов могут быть предъявлены к исполнителю завещания или к наследственному имуществу. В последнем случае суд приостанавливает рассмотрение дела до принятия наследства наследниками или перехода выморочного имущества в порядке наследования к Российской Федерации. При предъявлении требований кредиторами наследодателя срок исковой давности, установленный для соответствующих требований, не подлежит перерыву, приостановлению и восстановлению>.
вот именно. разве владелец фуры являлся кредитором погибшего? нет не являлся. наследуются кредиты и то если в кредитном договоре это прописано и потенциальные наследники об этом уведомлены под роспись и согласны с данными условиями, тоже под роспись...
quote:
разве владелец фуры являлся кредитором погибшего? нет не являлся.
quote:
Originally posted by Блонди:
Не только кредиты. Вот такие вот случаи тоже.
quote:
Originally posted by volf987:
Говорят, погибший долгов оставил минимум на 100 млн.руб.
Статья 418. Прекращение обязательства смертью гражданина
1. Обязательство прекращается смертью должника, если исполнение не может быть произведено без личного участия должника либо обязательство иным образом неразрывно связано с личностью должника.
quote:
Originally posted by не дождетесь:
я гоняю, бывает сильно гоняю - но когда одна в машине, без детей, и стараюсь никого риску не подвергать. чтоб если окочурусь по своей глупости, никого не прихватить до кучи.
Он наверно так же думал.
quote:
SQUARE SHOOTER
quote:
Nira
quote:
Dumdum
quote:
Originally posted by profterra:
А обстоятелиьства ДТП - странные -
kvu6868:
разговаривала вчера с водителем фуры,он сказал что Тигуан резко вышел на встречку.
quote:
valve
Кажется просто опознания будет недостаточно в итоге...
quote:
Originally posted by KAO:
Кажется просто опознания будет недостаточно в итоге...
quote:
Когда быдлятина в трамвае матом разговаривает, у них тоже, наверное, для этого повод есть. Надо как-то себя контролировать, если живете в обществе.
Свои личные финансовые и психологические проблемы надо решать ндивидуально и со специалистами, а не выставлять свои испачканные трусы или порванную задницу на всеобщее обозрение с громкиими навязчивыми комментариями.
а в трамвае - нет, не страшно
оральная агрессия и действия, представляющую реальную угрозу жизни - это совершенно разные вещи.
quote:
Он наверно так же думал.

и никогда не обгоняю с превышением.
quote:
Originally posted by не дождетесь:
и никогда не обгоняю с превышением.
quote:
участники форума,кого я обидел или кому то нагрубил. я прошу прощения у вас. я вел себя некорректно. эмоции перехлестнули меня. извините меня,пожалуйста.
quote:
а тело то опознали?
quote:
Originally posted by PartizaneRZ:
не понятно что дальше..
quote:
зависит от того что на этот счёт было написано в договоре займа
не зависит это не форс мажор, дейсвовать остается по гражданскому кодексу, а это примерно выглядит так: подавать на него (умершего) в суд, суд же сможет узнать реальное его имущество, установить наследников, в процессе суда скорректировать требования с умершего на наследников и данное имущество уже истребовать с наследников.... как то так
quote:
Originally posted by PartizaneRZ:
не зависит это не форс мажор, дейсвовать остается по гражданскому кодексу, а это примерно выглядит так: подавать на него (умершего) в суд, суд же сможет узнать реальное его имущество, установить наследников, в процессе суда скорректировать требования с умершего на наследников и данное имущество уже истребовать с наследников.... как то так
quote:
Originally posted by volf987:
Бедные кредиторы, теперь ничего ни с кого не взять...
А где же деньги?
quote:
Originally posted by sanyooooook:если не потеряны то должны быть на счётах покойного
Хорошо, если так, а если дома в заначке?
quote:
Хорошо, если так, а если дома в заначке?
quote:
Glory
quote:
Не будут они ничего выплачивать в любом раскладе.
quote:Почти - искомых ста лимонов сия статья не касается, а так же необходимости чуть ли не грузовой автопарк(как тут пишут) купить в целях компенсации.
а что, 1175 ГК РФ уже отменили?
quote:
Originally posted by PartizaneRZ:
принимал как физ лицо деньги под %
Что, у нас еще есть люди, которые дают деньги под проценты физическим лицам? 


Тут банки лопаются как мыльные пузыри, фирмы прогорают, а они дают деньги физикам?!!!
quote:
Originally posted by AlexVT:
Тут банки лопаются как мыльные пузыри, фирмы прогорают, а они дают деньги физикам?!!!
quote:
Originally posted by AlexVT:
и приносить вкладчикам очень солидные проценты!
quote:
Тут банки лопаются как мыльные пузыри
quote:
фирмы прогорают
quote:
думаю вот ответ - жадность.
quote:
Originally posted by valve:
и приносить вкладчикам очень солидные проценты!
Это не мои слова!
quote:
Originally posted by PartizaneRZ:
с юридическим лицом рискованней заключать договор нежели с физ лицом, которое отвечает всем своим имуществом
Ключевая фраза - своим имуществом. Квартира на жене, машина на отце, яхта и дача на матери, а сам гол как сокол. С людей (причем нормальных людей, а не мошенников), невозможно стрясти триста-четыреста тысяч за ущерб по ДТП, а Вы про сотни миллионов. Да нет на нем никакого имущества. Даже если он честный человек.
ПыСы Это я не про лично водителя тигуана, которого совершенно не знаю, а вобщем, про людей работающих в области финансовых рисков, которых знаю много.
quote:
Originally posted by AlexVT:
Это не мои слова!
И все больше не верится в опознание. За 200 мультов можно и бомжику машину на пару часов доверить.
quote:
Originally posted by antigen2013:
на брокерском счете в его фирме Капитал-инвест только 3 млн. руб.
quote:
Originally posted by antigen2013:
Оставшуюся часть активов перевел на семью (этого никто никогда не узнает)
Не надо сюда впутывать семью..она сейчас не в лучшем положении (моральном и материальном)...жена вообще не владела информацией какими суммами работает муж...сейчас на нее и так прессинг такой, уже угрожают...но она на самом деле не чего не имеет и не знала про эти долги..Жена из очень порядочной,простой семьи и все что сейчас на них свалилось для них такой же шок, как и для вкладчиков.
quote:
Originally posted by kontrast:
где искать деньги?
Это извечный риторический вопрос. Кто виноват и что делать...
quote:
где искать деньги?
quote:
Originally posted by kontrast:
где искать деньги?