Дорожно-транспортные проиcшествия

Обсуждение жестких ДТП (не у нас)

RomanOFF 14-04-2015 20:13

цитата:
Originally posted by Silver Storm:

Ещё раз статью ПДД перечитай.



Еще раз повтори.
Конечно,по сути именно мой комментарий стал причиной смерти пешехода. Еще мысли есть ? Однозначно одно, приоровод должен был ехать с такой скоростью, чтобы избежать наезда в любом случае,хоть зафлудите тут всё.
RomanOFF 14-04-2015 20:15

цитата:
Originally posted by Edi:

Уступать не нужно если остановка оборудована.



Еще раз! Уступать -не нужно .Избежать наезда - нужно в 100% случаях.
[DIMIX] 14-04-2015 20:17


youtube.com

Из новостей:
"Авария произошла в воскресенье около 20:40 на ул. Горной в Калининграде. Как сообщили в пресс-службе областного УМВД в понедельник, водитель <БМВ Х5> при перестроении влево допустила столкновение с двигавшимся в попутном направлении мотоциклом <Судзуки> под управлением 27-летнего мужчины, после чего мотоцикл выехал на полосу встречного движения и допустил столкновение с автомобилем <ВАЗ>. Мотоциклист погиб, водитель <БМВ Х5> с места происшествия скрылась.

Ночью женщина приехала в полицию на автомобиле, ставшем участником ДТП."

Погибший мотоциклист Роман Заикин 1988г.р.

Роман в 2009 году закончил медицинский факультет БФУ им. Канта и работал в кардиологическом отделении Центральной городской клинической больницы на ул. Летней.

Как сообщил Клопс.Ru заведующий отделением Григорий Касьянц, с погибшим 26-летним Романом он был знаком около пяти лет - будущие коллеги по отделению познакомились, когда работали на станции "Скорой помощи".

"Он после училища пришел на "Скорую", а потом − три года назад − уже перевелся в кардиологию медбратом. Я не знаю ни одного человека, который мог бы плохо о Романе отозваться", − рассказывает заведующий.

По словам Григория Касьянца, Роман зарекомендовал себя как исполнительный и ответственный работник, к делу подходил серьезно и любил свою профессию.

Друзья погибшего говорят, Роман катается на мотоцикле не первый год. Молодой человек любил выполнять трюки, но всегда делал это с большой осторожностью. Об этом Клопс.Ru рассказала и девушка погибшего, с которой он долгое время встречался. Роман состоял в Союзе мотоциклистов и регулярно приезжал на встречи байкеров на площади Победы, на его странице во Вконтакте очень много фотографий с мотоциклами.

Возможная виновница:

Участницей ДТП, которое произошло в воскресенье, 12 апреля, на улице Горной с БМВ Х5 и мотоциклом, была известная в Калининграде бизнесвумен - 51-летняя Елена Рожнова, сообщил Клопс.Ru источник в правоохранительных органах.

Женщина начала карьеру в областной администрации в 90-е годы, где была помощником министра. Потом Елена Рожнова занялась грузоперевозками. Как пишет "Новая газета", в 2004 году калининградка принесла тогдашнему вице-губернатору Савве Леонову коробку из-под торта, в которой лежала взятка в 150 тысяч долларов. Деньги предназначались за победу на аукционе по распределению квот на растаможку иномарок. Позже Елена Рожнова возглавила строительную компанию "Пруссия".

В 2013 году бизнесвумен обвиняли в том, что она подготовила фальшивые документы и выручила около 95 миллионов рублей. Елену Рожнову задержали в Храброво, пишет газета "Новые колеса", после чего она провела некоторое время под стражей. По данным полиции, было возбуждено уголовное дело, однако до суда оно не дошло.

Нужна ваша помощь в сборе информации.
http://www.drive2.ru/c/1873706/

bds 14-04-2015 21:11

цитата:
Изначально написано RomanOFF:

Олень только тот, кто за рулем источника повышенной опасности, причем всегда и везде.


я правильно понял, что если я под поезд прыгну, в надежде покончить с жизнью, то машинист станет оленем?
RomanOFF 14-04-2015 21:40

цитата:
Изначально написано bds:

я правильно понял, что если я под поезд прыгну, в надежде покончить с жизнью, то машинист станет оленем?



Неправильно конечно. Ты еще водолазом стань и под АПК прыгни.
RomanOFF 14-04-2015 21:47

Современное гражданское законодательство признает автомобиль источником повышенной опасности, причинение вреда посредством которого традиционно выделяется в специальный деликт* ввиду того, что как сам механизм причинения вреда, так и условия возникновения деликтного обязательства обладают существенными отличиями от общих. В соответствии с законом юридические лица и граждане, деятельность
которых связана с источником повышенной опасности обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего (п. 1 ст. 1079 ГК РФ). Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, является более строгой по сравнению с обычной гражданско-правовой ответственностью, так как наступает независимо от вины лица, являющегося владельцем источника повышенной опасности. Помимо возмещения имущественного вреда, при причинении вреда жизни и здоровью гражданина подлежит компенсации и моральный вред, причем независимо от вины причинителя (ст. 1100 ГК РФ). В законе указано, что обязанность по возмещению вреда, причиненного источником повышенной опасности, возлагается на его владельца (п. 1 ст. 1079 ГК РФ). Под владельцем источника повышенной опасности следует понимать юридическое лицо или гражданина, который осуществляет эксплуатацию автомашины на праве собственности, по доверенности на управление транспортным средством, по договору аренды или иным основаниям. Важно отметить, что лицо, управляющее автомашиной в силу трудовых отношений, связывающих его с собственником этой машины (например, личный водитель), непосредственной ответственности перед потерпевшим не несет. Однако. Оно может быть привлечено к имущественной ответственности самим владельцем автотранспорта в регрессивном порядке с учетом тех договорных отношений, которые между ними существуют. Владелец может быть освобожден от ответственности перед потерпевшим лишь в том случае если докажет, что работник самовольно завладел транспортным средством.Также освобождается в случае угона, но только если были предприняты все меры для предотвращения завладения автомобилем.

Dariyon@ 14-04-2015 23:31

Ну все верно доказываешь что умысел потерпевшего был, свидетелей находишь правильных и олень пробежавший на красный или выползший в неположенном месте получает железкой по заслуге, а в случае чего еще и за ремонт заплатит, ибо нех! правила одни для всех.
а еще если пешик выживет можно его засудить за ущемление права гражданина РФ на свободное передвижение по своей стране, на своем имуществе, это уже УК.
drDrn 14-04-2015 23:41

Как правило пешики гибнут в таких ситуациях.

Где то видел видео когда мужичок спецом выжидал когда тронется большегруз с полуприцепом-цистерной и попытался бросится под колеса полуприцепа, ладно водила увидел, а так бы пешик пукнул кишками.
В этой ситуации если бы водила не заметил, то тоже бы был виновен потому как управляет опасностью?


А в нашей стране все зависит от волосатости рук, под чьим контролем будет проходить дело. Помнится жена/дочь какого то чиновника наглушняк замочила на тратуаре одну женщину, а ее сестру этой женщины сделала инвалидом, так до сих пор еще не села на нары.


Мото vs БМВ Х5: отчетливо видно что скорость и первого и второго в разы отличается от средней по потоку, а значит баловством занимались на проезжей части и хапнули экстрима, каждый в своем объеме.


А сколько ТС может находится в пределах одной полосы? На сколько помню это одна штука, исключение два мото одиночных. Получается из этих двух полос мот может находится только правее регика, при условии что ее уже покинет бмв. Если дтп на полосе бмв - виноват мот, если на полосе регика виноват мот. И как помнится приступать к обгону, если есть впереди ТС, намеревающееся и обозначившее свое намерение, нельзя.

bds 15-04-2015 09:16

цитата:
RomanOFF

так это всё понятно.
только олень и лицо, обязанное возмещать вред - это разные вещи в данном случае)
Squicker 17-04-2015 12:11

школьница не дошла до ближайшего регулируемого пешеходного перехода всего 64 метра. Когда девочка начала переходить улицу, она оказалась между автобусом и троллейбусом. Ученица балетной школы даже не заметила летящую на полной скорости машину.

Девочку в тяжелом состоянии доставили в детскую клиническую больницу с открытой черепно-мозговой травмой. За рулем <черри> находился 33-летний автомобилист с 5-летним водительским стажем. За последние два года у мужчины не было зафиксировано ни одного нарушения ПДД.

youtube.com

drDrn 17-04-2015 12:57

Мозгов и так с гулькин **й, а тут и последних лишилась.
Естественный отбор в действии.

Только не начинайте что надо было авто двигаться тише 5 км/час. Скорость у авто была 50+/- 15 км/ч. Очень редко водителям получается увернутся от самоубийц.

drDrn 18-04-2015 03:26

у меня вот такая мысль появилась: а человек, вылетевший из-за руля мото/авто на проезжую часть и попавший под колеса ничего не подозревающего водителя большегруза, тоже подставляет водителя большегруза под статью виновника, так как тот должен был предвидеть, потому как управляет опасным средством?
Таких видео, особенно в восточных странах пруд пруди.
o57z2 18-04-2015 18:51


youtube.com
avtopilot18 19-04-2015 13:54

А при чём здесь советское время? При чём здесь вся страна? (Кстати, себя таковым тоже считаете?) И причём здесь стропальщик? Стропальщик отвечает за крепление груза на месте производства работ, возможно закрепляет груз, но везёт груз водитель. Водитель не убедился в надёжности крепления груза на автомобиле, которым он управляет. Возможно, не проконтролировал, что трос крепления ненадёжен. Или сейчас водитель не отвечает за состояние автомобиля? В данном случае это специальный прицеп для перевозки плит, в его конструкции предусмотрена штатная система крепления плит и она вышла из строя. Если в этом будет виновен выпускающий механик (что установит суд), то виновен будет он, как ответственное лицо, выпустившее на дорогу неисправное транспортное средство. Но водитель перед началом движения должен убедиться в безопасности движения, а именно в надёжности крепления груза.
o57z2 20-04-2015 16:09

цитата:
Водитель погиб на месте, другой участник заезда скрылся

Пассажирам на остановке пофигу, даже не двинулись помочь. Так, посмотрели, как-будто кино.
dfcbkbcf 20-04-2015 16:23

цитата:
Изначально написано :
[B][/B]

[ссылка на сторонний ресурс]
здесь есть немного подробностей и крупное фото

[upd @lena]:
20 апреля 2015 - Новости Владимира. Продолжается бурное обсуждение аварии, произошедшей 18 апреля в Добром неподалеку от театра "Разгуляй" . Легковой автомобиль ВАЗ врезался в стоявший на крайней правой полосе грузовик. Водитель легковушки погиб на месте.
В соцсетях уже появилось видео, снятое одним из автолюбителей в момент аварии. Человек, опубликовавший ролик, прокомментировал его так:
"Владимир. 18 апреля, 14.55. ДТП ул. Добросельская, 193 около театра "Разгуляй". Водитель погиб на месте, виновник скрылся".
По одной из версий, могли иметь место "гонки" на дороге. То есть водитель ВАЗа мог соревноваться в скорости с водителем дргугого авто (его видно на кадрах записи регистратора). Сотрудники ГИБДД пока не сообщают, кто же мог быть виновен в случившемся.
Уже известно, что в ДТП погиб 24-летний житель Боголюбово Сергей О. Друзья парня до сих пор не могут поверить в случившееся, тяжело переживают утрату. На страничке погибшего молодого человека его друзья оставляют трогательные послания (стилистика орфография и пунктуация авторов сохранены):
- Эта сияющая улыбка,полная радости и жизни, всегда будет в сердце! За те малые 3 года,что я тебя знаю - было столько яркого и незабываемого!!! Серёж, а представь сколько могло ещё быть.... Тебя забыть невозможно.....
-Это просто ужас! Мы с Серегой с детства дружили! Я не могу сдержать слез!!! просто раз и все.... В одну секунду нет человека... Друга детства!
- Братан ты так и останешься в нашей памяти всегда смеющимся и веселым...дорожим каждой секундой проведенной вместе...светлая память тебе Серега...скучаем...скорбим...и до сих пор не верим(((
1280 X 721 241.5 Kb Обсуждение жестких ДТП (не у нас)

грозеныш 20-04-2015 17:42

цитата:
Водитель погиб на месте, другой участник заезда скрылся

Жесть! Только с возрастом или после серьезного дтп понимаешь, что Ангел, порой, не успевает
petrovich5551 20-04-2015 20:23

цитата:
Изначально написано o57z2:

Пассажирам на остановке пофигу, даже не двинулись помочь. Так, посмотрели, как-будто кино.



ага, а особенно дядьке на переходе надо было ломануться помогать изо всех сил.
Белый-56 20-04-2015 22:17

Прямо стечение многих обстоятельств
1 ну очевидное превышение скорости
2 регик который тошнит ни два ни полтора - гонщикам больше бы было места разъехаться
3 пешик "с косой" который оказался не в том месте не в то время
4 фура (косвенно) что оказалась именно в этом месте
Basil 20-04-2015 22:28

цитата:
Изначально написано Белый-56:
2 регик который тошнит ни два ни полтора - гонщикам больше бы было места разъехаться

Автобус к остановке подъезжал
цитата:
Изначально написано Белый-56:
3 пешик "с косой" который оказался не в том месте не в то время

Во Владимире очень вежливо к пешеходам относятся. Логично, что пешик не ожидал такого развития событий.
красноперов 20-04-2015 23:45

цитата:
Белый-56

ну а у гонщиков никакой вины нет-во всем виновато стечение обстоятельств
drDrn 21-04-2015 01:25

цитата:
Originally posted by Белый-56:

Прямо стечение многих обстоятельств



начинай с корня самого - содержимое яичек отца погибшего случайно попало куда не следует.
Муслим1 21-04-2015 09:52

цитата:
Изначально написано RomanOFF:
Современное гражданское законодательство признает автомобиль источником повышенной опасности, причинение вреда посредством которого традиционно выделяется в специальный деликт* ввиду того, что как сам механизм причинения вреда, так и условия возникновения деликтного обязательства обладают существенными отличиями от общих. В соответствии с законом юридические лица и граждане, деятельность
которых связана с источником повышенной опасности обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего (п. 1 ст. 1079 ГК РФ). Ответственность за вред, причиненный источником повышенной опасности, является более строгой по сравнению с обычной гражданско-правовой ответственностью, так как наступает независимо от вины лица, являющегося владельцем источника повышенной опасности. Помимо возмещения имущественного вреда, при причинении вреда жизни и здоровью гражданина подлежит компенсации и моральный вред, причем независимо от вины причинителя (ст. 1100 ГК РФ). В законе указано, что обязанность по возмещению вреда, причиненного источником повышенной опасности, возлагается на его владельца (п. 1 ст. 1079 ГК РФ). Под владельцем источника повышенной опасности следует понимать юридическое лицо или гражданина, который осуществляет эксплуатацию автомашины на праве собственности, по доверенности на управление транспортным средством, по договору аренды или иным основаниям. Важно отметить, что лицо, управляющее автомашиной в силу трудовых отношений, связывающих его с собственником этой машины (например, личный водитель), непосредственной ответственности перед потерпевшим не несет. Однако. Оно может быть привлечено к имущественной ответственности самим владельцем автотранспорта в регрессивном порядке с учетом тех договорных отношений, которые между ними существуют. Владелец может быть освобожден от ответственности перед потерпевшим лишь в том случае если докажет, что работник самовольно завладел транспортным средством.Также освобождается в случае угона, но только если были предприняты все меры для предотвращения завладения автомобилем.


а покойник от этого воскреснет?

o57z2 21-04-2015 11:01

цитата:
Изначально написано Муслим1:

а покойник от этого воскреснет?


Когда он решил устроить гонки в городе и утопил педаль газа, он сделал свой выбор.

oluh8 21-04-2015 15:57

цитата:
Прямо стечение многих обстоятельств

что-то я не увидел никаких стечений. простая обыденность жизни в городе.

вот если б они гнали по пустынной трассе где на расстоянии 15 минут ни одной живой души и из кустов на дорогу выехал заблудившийся танк. Вот это стечение обстоятельств.
А тут простая безалаберность и пофигизм, спс что с собой никого не забрал.

цитата:
он сделал свой выбор.

Белый-56 21-04-2015 23:17

Я ведь ни кого не оправдал Просто много событий в одном месте
oluh8 22-04-2015 11:20

цитата:
Я ведь ни кого не оправдал Просто много событий в одном месте

да это не претензия была. Это опровержение. Просто не нужно предвзято драматизировать простую обыденность. Мы склонны видеть какие-то предпосылки после произошедшего, а до того ничего не обычного не замечаем.

@lena 22-04-2015 23:28

Большой резонанс получило происшествие, которое произошло в минувшую субботу в Нефтекамске. Сразу несколько любительских камер и авторегистраторов зафиксировали шокирующую картину. По городским улицам ездила иномарка, на капоте которой находился мужчина. Такая езда закончилась трагически.

youtube.com
drDrn 22-04-2015 23:40

цитата:
Originally posted by Белый-56:

Просто много событий в одном месте



проснулся именной в эту секунду(проспал - все пошло бы иначе), вышел из дома в другую секунду(замедлился или поторопился и все пошло по другому) и сел в авто в третью секунду(сел бы в другое авто/поехал на ОТ/вообще не поехал) - вот уже три стечения обстоятельства, высосанного из пальца, любого события. Данные стечения обстоятельств можно применить ко всему на свете, в первые 0,000000001 сек от пробуждения, а если подумать поглубже то от момента зарождения жизни на земле.

А как правильно сказано - выбор сделан, не амеба все-таки, хотя после выбора уже может быть.

alexeyG 23-04-2015 08:22


youtube.com
dfcbkbcf 23-04-2015 11:02

цитата:
Изначально написано @lena:
Большой резонанс получило происшествие, которое произошло в минувшую субботу в Нефтекамске. Сразу несколько любительских камер и авторегистраторов зафиксировали шокирующую картину. По городским улицам ездила иномарка, на капоте которой находился мужчина. Такая езда закончилась трагически.


youtube.com



Сам инцидент произошел 18 апреля в городе Нефтекамске. Неадекватную автолюбительницу видели несколько очевидцев. По словам свидетелей, женщина пошла на такой поступок после семейной ссоры.

Альбина Ниязова, пользователь <ВКонтакте>: <Она потом ехала на Дорожной по встречке. Много машин помяла. Возле остановки мужчина упал, и был сбит на смерть. Говорят, семейная драма. Жена не хотела мужу отдавать ребенка>.

Vadim Kostilevsky, пользователь <ВКонтакте>: <Она на красный летела, по встречке тоже. Если бы водители не разъезжались в стороны, то она бы все машины собрала>.

Мчащаяся иномарка с мужчиной на капоте попала в объектив нескольких видеорегистраторов. Судя по записи, мужчина до последнего надеялся остановить машину, пытаясь разбить лобовое окно. Однако на улице Дорожной иномарка выскочила на полосу встречного движения и на высокой скорости протаранила чужую машину. От полученных травм мужчина скончался на месте происшествия. В отношении женщины завели уголовное дело по статье <Убийство>

Подробнее на НТВ.Ru: http://www.ntv.ru/novosti/1395760/?fb#ixzz3Y76HJJi2

dfcbkbcf 23-04-2015 11:06

[
"...говорят, семейная драма. Жена не хотела мужу отдавать ребенка>."

Дура! Теперь ни мужа, да и ребенка нескоро увидит!

dfcbkbcf 23-04-2015 11:25


youtube.com
drDrn 23-04-2015 12:23

Типичный случай как НЕ надо выходить на проезжую часть ВНЕ зоны действия знаков, а уже потом по диагонали бежать на пешеходный переход и кидаться под авто.

Пару месяцев назад, точно так же алкашку размазало грузовиком.

Basil 23-04-2015 22:13

Не стоит останавливаться вплотную к пешеходному переходу, даже на легковушке - обеспечьте обзор перехода себе и соседям по потоку.

Фактически КамАЗ сбил женщину (хоть и дуру) на пешеходном переходе. Водителя виновным признают.

Жервеза 23-04-2015 23:58

водитель камаза, как бы не старался не смог бы ее увидеть (
недавно посидела за рулем такой машины и офигела, что там реально не то чтобы слепая зона, там можно только предполагать, что такой человек идет,
ты его не видишь, а он идет (
Artur1982 24-04-2015 08:12

напрашивается ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ на таких высоких авто ставить видеокамеры с выходом на стационарный монитор, очень много таких дтп именно из-за того что у высоких авто это называется мертвая зона (а кто не знает что она есть лезут в неё), водитель в сложившейся ситуации каким бы он профессионалом не был он ничего не может предпринять сделать!!! Единственное что дальше останавливаться от ПП чтобы был больше обзор, но и это не спасет найдется тот кто умудрится зайти под камаз, кому лень идти по зебре.
Basil 24-04-2015 10:34

цитата:
Изначально написано Artur1982:
Единственное что дальше останавливаться от ПП чтобы был больше обзор, но и это не спасет найдется тот кто умудрится зайти под камаз, кому лень идти по зебре

В этом случае статья другая. Одно дело сбить пешехода на переходе, другое - за пределами перехода. Во втором случае для водителя по найму вообще никаких серьёзных последствий.
oluh8 24-04-2015 11:49

Я надеюсь что сильно камазиста не накажут, так как это всё таки форс мажор.

Вот моё мнение так пешеход сам виноват в данном случае по этому и бежала бегом. (где-то там что-то она предполагала что её могут не заметить).
Вообще если честно то в связи с ужесточением нарушений проезда пешеходного перехода.
ПЕШЕХОДЫ просто (как бы это сказать чтоб понятно стало) страх потеряли что-ли.
Они заходят на пешеходник как будь-то в бункер залазят, иной раз даже по сторонам не смотрят, как шол так и на дорогу вышел, или стоит тупит и как ломанётся, а на встречке его и ловят. Обленился нынче пешеход, лень ему 15-20 секунд постоять перед пешеходником дабы пропустить несколько машин или чтоб водилы с ориентировались что делать. А то, раз ты на авто, вот ты и смотри на дорогу, а я пешеход - гуляю где желаю. И самое обидное то что сами водители становясь пешеходом как будь-то мозг в машине оставил. Объясняя это тем что перед мной так "бегают" и я так буду, чтоб не расслаблялись. Что б ворон не считали за рулём.

N@utiluS 24-04-2015 23:25

Я помню, лет 15-20 назад, пешики на дорогу просто так не совались, не смотря на то, что машинопоток был в разы меньше. просто не принято было их пропускать. пешикам было проще обождать, када несколько машин проедут, а потом спокойно перейти.
А щас... выдрессировали водил штрафами, а у пешиков ответственности не добавилось - расслабились...
Tx 25-04-2015 10:57

цитата:
Изначально написано Artur1982:

напрашивается ЗАВОДОМ ИЗГОТОВИТЕЛЕМ на таких высоких авто ставить видеокамеры с выходом на стационарный монитор, очень много таких дтп именно из-за того что у высоких авто это называется мертвая зона (а кто не знает что она есть лезут в неё), водитель в сложившейся ситуации каким бы он профессионалом не был он ничего не может предпринять сделать!!! Единственное что дальше останавливаться от ПП чтобы был больше обзор, но и это не спасет найдется тот кто умудрится зайти под камаз, кому лень идти по зебре.



Можно как на корейских автобусах ( 18 маршрут раньше ездил) стоят зеркала, просматривается мертвая зона.
Andreyizh 27-04-2015 01:11

экономика должна быть экономной... если на грузовик поставить сферическое зеркало для мертвых зон так ведь цена вырастет на 20-50 тыс - не будут покупать же... сэкономят на жизни человека
milg 27-04-2015 19:14

цитата:
Изначально написано Жервеза:
водитель камаза, как бы не старался не смог бы ее увидеть

То, что Нива стоит и ждёт перед ПП водитель Камаза вполне мог увидеть.
Dariyon@ 27-04-2015 19:38

цитата:
Изначально написано milg:

То, что Нива стоит и ждёт перед ПП водитель Камаза вполне мог увидеть.



Нивас мог заглохнуть, отвлечся... это не показатель, попутная машина да можно ориентироваться, еще сигналить начали он может и подумал, что нивас тупит просто и дернулся.

я вот недавно с пешеходного в 2 метрах от тротуара решил чуть срезать, и закончил переход за знаком)) итог - закономерный штраф, даже отговариваться не стал.

Банальная недальновидность и нарушение правил пешеходом.

Dadeez 27-04-2015 21:30

Видео не для слабонервных,это произошло в апреле 2015 года,есть погибшие.
У водилы инфаркт был. Машина уже на автопилоте всех посбивала.
с 0.20 сек


youtube.com

dfcbkbcf 28-04-2015 09:59

пишут, что водителю было 69!!! лет
drDrn 28-04-2015 10:24

врача, выдавшего справку о пригодности, наказать бы. В 69 лет глубоко можно и не копать, а по каждому специалисту наберется противопоказаний для управления ОТ. Максимум личное легковое авто.
Basil 28-04-2015 10:29

цитата:
Изначально написано drDrn:
Максимум личное легковое авто.

У него авто было категории "В". Как врач ему мог запретить использовать это авто?
magamag-super 28-04-2015 13:19

по телеку говорили что машина была рабочей (ветеринарка вроде) но на дорогу в то время выезжать не должна была , врача он не проходил , разбираются куда и зачем он выехал
drDrn 28-04-2015 17:31

се
цитата:
Originally posted by Basil:

Как врач ему мог запретить использовать это авто?



не помню уже как в приказе о проф и периодических осмотрах написано, но там есть различие между получением справки на кат "В" для личного пользования/катания и другое дело это устройство водителем на кат."В".


К примеру для работы в условиях крайнего севера и районов приравненных к ним не допускаются водители с варикозной болезнью вен нижних конечностей вне зависимости от стадии заболевания и его фазы. т.е есть расширенные вены на ногах, пусть даже ты с ними в 90 лет в гроб ляжешь - негоден. А про гипертонию и прочие сердечные дела молчу, вот и получается, что если более тщательно подходить к медосмотру, то к работе водителем очень многие будут не допущены.

dfcbkbcf 29-04-2015 14:50

есть такое понятие в мед.справке на права: могу дать разрешение на получение кат.В только для личного а/т
Lyusya 29-04-2015 15:01

цитата:
только для личного а/т

Там пишется... на тыльной стороне внизу "БЕЗ НАЙМА"
Lyusya 29-04-2015 15:03

цитата:
если более тщательно подходить к медосмотру

Сегодня 30-ти летний скачет, аки жеребец, а завтра свалил инфаркт/инсульт... и вот так вот бывает...
shap-a 29-04-2015 20:31

цитата:
Изначально написано Lyusya:

Сегодня 30-ти летний скачет, аки жеребец, а завтра свалил инфаркт/инсульт



так это не минутные заболевания, они годами накапливаются и при прохождении медосвидетельствования все это реально выявляется. даже при медосмотре на санитарную книжку кардиограмму делаешь раз в год...
Lyusya 29-04-2015 22:47

цитата:
так это не минутные заболевания

как раз таки минутные... уж не буду примеры приводить, но их немало...
Squicker 30-04-2015 12:31


youtube.com
drDrn 30-04-2015 12:47

Принудительная кастрация таких как этот вологодский нарк, исключительно наматыванием мошонки на раскаленный лом, а потом на недельку на этот же лом насаживать и выставлять у мэрии/ратуши.

Хоть и многие негативно относятся к обычиям восточных/ближневосточных и кавказких народностей, но этот бы нарк уже гнил с перерезаным горлом после первого своего преступления в отношении общественности.

Silver Storm 30-04-2015 03:44

цитата:
Фактически КамАЗ сбил женщину (хоть и дуру) на пешеходном переходе.

Фактически, по видео, женщина сама прыгнула под КамАЗ.
alexeyG 30-04-2015 21:41

водитель погиб, виновник скрылся

youtube.com
Lyusya 30-04-2015 22:00

цитата:
водитель погиб, виновник скрылся

Где-то уже было на форуме...
И почему виновник, когда они гонки устроили???!!!
вот с этого места... только видео тот, кто выложил, сам и удалил...
https://izhevsk.ru/forummessage/161/2490546-m32779559.html
Basil 03-05-2015 23:05

Вчера видел последствия:
цитата:
http://vnnews.ru/proishestviai/43382-v-novgorodskoie-oblasti-jenshina-vrezalas-v-traktor-na-obochine-i-pogibla.html
Сегодня в 17.30 произошло ДТП на Санкт-Петербургской в Великом Новгороде.

Здесь 23-летний мотоциклист столкнулся с автомобилем Daewoo Matiz. Мотоциклист и его пассажир были доставлены в больницу. Как сообщили в ГИБДД, в больнице пассажир мотоцикла скончался. По сообщениям очевидцев он был без шлема. По сообщению новгородцев соцсетях, у водителя сломан позвоночник.



Мот влетел в зад Матизу.
Анатолич 05-05-2015 10:56

цитата:
водитель погиб, виновник скрылся

Пешеход молоток.

alexeyG 05-05-2015 16:12


youtube.com
dfcbkbcf 05-05-2015 17:24

цитата:
Изначально написано alexeyG:


youtube.com

"водитель погиб. пассажир в больнице"
... из описания на ютубе

Dadeez 06-05-2015 13:54

нех гонять и обгонять, если есть ограждение! сам себя наказал!
Vermin 07-05-2015 09:23

Он с первой то разъехался еле еле. Бесстрашный, не фортануло, сам виноват.
AlexVT 07-05-2015 10:28

цитата:
Изначально написано Vermin:
Бесстрашный

Бесстрашный и дебил это не синонимы.

alexeyG 10-05-2015 09:41


youtube.com
смотреть с 0:17
drDrn 11-05-2015 20:08

Почаще двигайтесь в крайней левой, при свободной правой и таком трафике на встречке.
XaMLo 11-05-2015 20:52

цитата:
Изначально написано drDrn:

Почаще двигайтесь в крайней левой, при свободной правой и таком трафике на встречке.



А тут без разници в какой полосе, не было бы джипаря, прилетело бы в рег
drDrn 11-05-2015 21:35

Ну незнай как легла бы карта, но прижиматься к разделительной при таком трафике по встречке это русская рулетка.
Basil 11-05-2015 23:03

цитата:
Изначально написано drDrn:
это русская рулетка

Почему "русская"? "Украинская"! По их ПДД надо на всех дорогах ездить по правой полосе, а в левую выезжать можно только при занятой правой. Да и прилетело запорожцем.
drDrn 11-05-2015 23:11

Ну значит как минимум три хохла призадумаются о дальнейшем выборе полосы для движения.
Squicker 12-05-2015 13:14


youtube.com
bds 12-05-2015 13:24

нафига они его схватили и потащили то? шо за люди
грозеныш 12-05-2015 13:34

По идее шлем должен был спасти.
drDrn 12-05-2015 13:40

Шлем оберегает от механических повреждений, но никак не оберегает мозг от перегрузок вызваных резким замедлением
[DIMIX] 12-05-2015 15:30

http://www.amur.kp.ru/daily/26379/3258312/

Видео самосуда над пьяным водителем <Лэнд Крузера>

drDrn 12-05-2015 16:24

Правильно, так эту пьянь мочить надо неотходя от кассы, желательно без свидетелей и посадить обратно в свое корыто за баранку, типа сам ушатался.


В дни приезда высокопоставленных москвичей и прочих у власти по каждым столбом и у каждого выезда с прилегайки по пути их следования очень намусорено, в виде сотрудников всех ведомств дпс, ппс, вневедомственная и прочие подразделения в том числе и студенческая псарня. А в дни массовых гуляний в городе и прилегающих районах "чисто" ни одной мусоринки не найдешь, хотя соответсвующие приказы министра на места об усилении мер по организации общественного порядка выпускаются с завидной регулярностью.

макс04977 12-05-2015 19:24

Чувак с палкой может огрести гораздо больше чем водитель Лэнд Крузера
drDrn 12-05-2015 21:05

Поэтому надо делать все без палева.
Ulerik 12-05-2015 21:59

Что-то мне подсказывает, что при наших невнятных законах подобное будет происходить все чаще и чаще. Там,где не действует закон, вступает в силу самосуд. Правильно ли это? Нет, не правильно. Не правильно с точки зрения цивилизованного общества. Но если закон оказывается не на стороне тех,кто прав, а на стороне тех, у кого больше бабла или связи такие хорошие, то глупо винить людей,что вершат свое правосудие.
Tx 13-05-2015 09:40

цитата:
Originally posted by bds:

нафига они его схватили и потащили то? шо за люди



Скорее всего была паника, не соображали что делали.
Squicker 18-05-2015 12:16


Tema_izh 19-05-2015 16:53

Умер водитель говорят....
drDrn 20-05-2015 23:56

От волнения? вроде как оба водилы вокруг авто бегают на видео.
Серёжа ижевский 21-05-2015 16:11

цитата:
Видео самосуда над пьяным водителем <Лэнд Крузера>

цитата:
Умер водитель говорят....

цитата:
От волнения? вроде как оба водилы вокруг авто бегают на видео.

Squicker 21-05-2015 16:42


youtube.com
Дядя Вова 21-05-2015 17:16

В двух последних роликах - опять гонщики. И каждый считал, что он крут, как яйца. Интересно, все еще так считают и во всем виноват "камешек" на дороге? И как долго будет действовать урок - до покупки следующей машины? И подействует ли он на смотрящих эти ролики?
Ольга_Ольга 21-05-2015 18:20

Посмотрела видео самосуда. Мне одной кажется, что человек с палкой или битой заслуживает суда и наказания? Он бьет человека сзади по голове, что говорит о жестокости и садизме.
Silver Storm 21-05-2015 21:58

цитата:
Ольга_Ольга

Горбатого только могила исправит.
drDrn 21-05-2015 23:50

цитата:
Изначально написано Ольга_Ольга:

Он бьет человека сзади по голове



который
цитата:
врезался в легковушку, в которой находился ребенок, три женщины и мужчина

которые так, же не ожидали от круизера такого трюка

я считаю 1:1

Ольга_Ольга 22-05-2015 06:40

Одно дело подраться, это я могу понять: защитить свою семью, детей, но это ведь не драка, это подлый удар сзади, трусливый и жестокий. Ударил и ушел быстро, когда понял, что натворил: этот человек просто хотел избить, к защите и мести это не имеет отношения. Это самая слабая собака в стае, всегда униженная, но с удовольствием кусающая, если чувствует безнаказанность.
Copper 22-05-2015 11:49

цитата:
Одно дело подраться, это я могу понять: защитить свою семью, детей, но это ведь не драка, это подлый удар сзади, трусливый и жестокий. Ударил и ушел быстро, когда понял, что натворил: этот человек просто хотел избить, к защите и мести это не имеет отношения. Это самая слабая собака в стае, всегда униженная, но с удовольствием кусающая, если чувствует безнаказанность.

стали бы вы так говорить, будучи в пострадавшем автомобиле?
drDrn 22-05-2015 12:08

Вот вот. К пьяной мрази, нанесшей вред здоровью, материальный и моральный ущерб никакого сострадания. Единственная ошибка парня с доской, так это надо до удара окрикнуть эту мразь, чтоб та свое свиное рыло под удар подставило.

Я бы так же поступил.


Многие привыкли тут судить двойными стандартами(по ПДД прав, а по человечески нет) . Вот тут ситуация наоборот, по закону парень с доской не прав, а в глазах своих родных, близких и знакомых герой.

kydesnik 22-05-2015 12:24

цитата:
Мне одной кажется, что человек с палкой или битой заслуживает суда и наказания?

Вроде уже дают умышленное причинение тяжкого вреда, повлекшее смерть.
o57z2 22-05-2015 12:57

цитата:
Вот вот. К пьяной мрази, нанесшей вред здоровью, материальный и моральный ущерб никакого сострадания. Единственная ошибка парня с доской, так это надо до удара окрикнуть эту мразь, чтоб та свое свиное рыло под удар подставило.Я бы так же поступил.

То, что водитель был пьян где-то подтвердили?

В ящик 22-05-2015 15:52

цитата:
Изначально написано N@utiluS:
Я помню, лет 15-20 назад, пешики на дорогу просто так не совались, не смотря на то, что машинопоток был в разы меньше. просто не принято было их пропускать. пешикам было проще обождать, када несколько машин проедут, а потом спокойно перейти.
А щас... выдрессировали водил штрафами, а у пешиков ответственности не добавилось - расслабились...

абсолютно правильно... и штраф был тогда за пешика,рублей 50 вроде... и гайцы не слишком то старались ловить таких водителей.

alexeyG 22-05-2015 16:21

цитата:
Изначально написано Squicker:


youtube.com


видео пострадавшего

youtube.com
Lyusya 22-05-2015 20:37

цитата:
То, что водитель был пьян где-то подтвердили?


- За полчаса до этого мы с подругой видели водителя внедорожника в Листвянке, - вспоминает одна из пользователей соцсетей. - Он был сильно пьян и неадекватен. До сих пор жалею, что не сообщили об этом в полицию. После столкновения он вышел из машины и начал нападать на женщин, сидевших в легковушке.

цитата:
Изначально написано [DIMIX]:
http://www.amur.kp.ru/daily/26379/3258312/
Видео самосуда над пьяным водителем <Лэнд Крузера>