Дорожно-транспортные проиcшествия

Обсуждение жестких ДТП (не у нас)

EEL 10-06-2013 08:51

судя по финику лось то немаленький был.. ну и плюс скорость
MarinkaVitaminka 10-06-2013 09:29

quote:
Originally posted by Basil:

Номер Мазды Н003РТ102
Уж сколько раз твердили миру...
Нефиг обгонять на мостах


вот из-за таких ублюдков и погибают ни в чём неповинные люди потом

у меня тоже при каждой поездке по трассе такие случае набираются, то в подъём закрытый начинают обгонять, то на повороте закрытом, да ещё и из под фур выныривают, что приходится тормозить в пол и уходить на обочину

MarinkaVitaminka 10-06-2013 09:30

себя не берегут, так и другим горе приносят
Airika 13-06-2013 13:37

8 июня. Водитель Форда при повороте налево не уступил дорогу мотоциклисту. В результате дтп погибли 24-летний парень, управлявший байком и его пассажирка, 22-летняя девушка, оба - жители Слуцка. Как можно заметить на видео, скорость движения мотоцикла была значительно превышена. По словам очевидцев, в месте, где случилось ДТП, скорость ограничена до 40 км/час.

Известно, что молодая пара возвращалась в родной город из Бобруйска, где проходил байкерский фестиваль "Волчьи тропы" . В милиции сообщили, что молодой человек, управлявший мотоциклом, не имел водительского удостоверения. Сразу после дтп его и пассажирку доставили в больницу в тяжелом состоянии. Через два часа врачи констатировали смерть парня, еще спустя 30 минут скончалась девушка.

В комментарии автора видео говорится, что пассажирка подлетела вверх на несколько метров и упала на землю. Мотоциклист пытался встать. Водитель не подошел к байкеру, все время кому-то звонил. Мотоциклист и его пассажирка планировали в скором времени свадьбу.


youtube.com

Maltsev Alex 13-06-2013 16:51

В каментах писали, что скорость мотока была выше 150.
Artur1982 13-06-2013 18:36

-2, кто следущий похрустит, бесполезно, его даже на регике то не заметно как он летел
AlexVT 13-06-2013 21:51

quote:
Originally posted by Artur1982:
-2, кто следущий похрустит, бесполезно, его даже на регике то не заметно как он летел

Да, но виновным, к сожалению, признают фордовода.

Водительавто 14-06-2013 01:23


youtube.com
Simson cs 14-06-2013 09:49

,писец!
Airika 14-06-2013 15:12

2 июня около 18:00 вечера на трассе М-2 "Крым" в Орловской области у поселка Альшанские Выселки произошла жуткая авария. Столкнулись четыре автомобиля: ВАЗ-2114, ВАЗ-2131 "Нива, "Skoda Octavia" и "Nissan Primera".

В результате ДТП водитель и пассажир автомобиля такси "Шкода" погибли на месте. Водитель и пассажиры "Ниссана", среди которых 4-летний ребенок, получили травмы различной степени тяжести. Позже водитель Ниссана скончался в больнице, - сообщили в пресс-службе ГИБДД по Орловской области.

Комментарий очевидца: "Таксист и его пассажир погибли на месте. 28-летний водитель Ниссана умер в больнице. У его супруги открытая черепно-мозговая травма, раздроблены три грудных позвонка - она лежит в реанимации, ходить не может. Переломаны абсолютно все кости лицевого черепа. 4-летний сын - в ссадинах, синяках, с зашитыми ранами, но его жизни ничего не угрожает."


youtube.com

P.S. обратите внимание на такси! 373 у нас такие же во многих смыслах

oleg291271 14-06-2013 20:29

quote:
Originally posted by AlexVT:

Да, но виновным, к сожалению, признают фордовода.


А как вы хотели? Он грубо нарушил ПДД,не уступив дорогу ТС,имеющему преимущество.Не можете корректно оценить скорость и расстояние-не начинайте манёвр.Не видите ТС-купите очки.
В обсуждении косвенных причин можно зайти слишком далеко.Например,вы можете оказаться виновным в ДТП только по тому,что днём двигались без ближнего света фар по главной дороге.

cosoc 14-06-2013 21:06

quote:
Originally posted by oleg291271:

Например,вы можете оказаться виновным в ДТП



Мне в ДОСААФе сансэй сказал замечательную фразу:
- Запомни. Как только ты повернул ключ замка зажигания, распахнулась дверь в камеру!!!
На всю жизнь запомнил, золотые слова.
N@utiluS 15-06-2013 12:45

quote:
Например,вы можете оказаться виновным в ДТП только по тому,что днём двигались без ближнего света фар по главной дороге.

херота это всё, максимум тут на обоюдку тянет
LexaM 15-06-2013 09:12

quote:
Originally posted by газпром:
ЛехаМ ты такой наивный ижевский юноша,хотя если глянуть на твои юные годы ты реально еще глуп.вот сядь за руль и если даст бог примерно попади в туже ситуацию,и мы посмотрим как ты 2 раза остановишься и сдвинешься в право или еще куда.я тоже попадал в Дтп,причем и не с одним жмуром,не один мозг не даст правильный ответ за доли секунды.Жаль жену регика,в коме из-за дибила.

Я не наивный ижевский юноша, а вполне себе взрослый и здравомыслящий человек с непрерывным стажем вождения 13 лет. И по трассам я тоже езжу регулярно.и каждый раз таких идиотов как встречная мазда попадается около десятка. Единственная моя реакция на появление "поезда" это снизить скорость, включая, если надо, и торможение. Я лучше пропущу этого идиота, чем буду на полной скорости переть дальше с осознанием своей правоты. А регик, судя по видео, даже не предпринял попытку хоть сколько-то активно снизить свою скорость и рассмотреть варианты избежать столкновения пока не оказался лицом к лицу со встречкой. А там уже деваться было некуда. Даже если бы он не успел оттормозиться до ограждения, они вдвоем с маздой остановились бы раньше чем столкнулись. И возможно даже разъехались, ширины остатка дороги на малой скорости вполне бы хватило.

MaxMaster 15-06-2013 14:59

LexaM +1, лучше уж оттормозиться, уйти на обочину, пропустить дебила и вслух послать его на йух, чем быть таким правым, но с разбитой вхлам машиной и переломами. Мне тоже регулярно на трассе такие придурки встречаются, ничего, оттормаживаюсь, прижимаюсь к обочине.
AlexVT 15-06-2013 15:28

quote:
Originally posted by oleg291271:
Он грубо нарушил ПДД,не уступив дорогу ТС,имеющему преимущество.

Раньше в Постановлении пленума ВС РФ были такие слова: "Участник дорожного движения, соблюдающий требование ПДД в праве ожидать, что другие участники дорожного движения так же соблюдают ПДД". Это пролоббировали гаишники, что бы не заморачиваться с экспертизами и доказательством вины. Теперь стало проще. Не уступил дорогу и все. А что дятел летел на сверхзвуке ни кому не интересно.

Ижевчанка777 16-06-2013 18:19

http://yandex.ru/clck/redir/Ai...keyno=0&l10n=ru
Авария в Оренбургской области, вчера, в 20.30, лобовое столкновение двух фордов, один выехал на встречку, обе машины загорелись, люди не смогли выбраться, заживо сгорели 7 человек, включая 2 детей
Scampik 16-06-2013 18:26

quote:
Originally posted by Ижевчанка777:
http://yandex.ru/clck/redir/Ai...keyno=0&l10n=ru
Авария в Оренбургской области, вчера, в 20.30, лобовое столкновение двух фордов, один выехал на встречку, обе машины загорелись, люди не смогли выбраться, заживо сгорели 7 человек, включая 2 детей

это реально страшно

Водительавто 16-06-2013 20:20

quote:
Ижевчанка777

можно норм ссылку?
cosoc 16-06-2013 20:39

quote:
Originally posted by Водительавто:

можно норм ссылку?



Да, нет там ни чего, мало инфы! http://www.novoteka.ru/sevent/7065906/15557220
Ksushka 16-06-2013 23:08

quote:
Originally posted by Squicker:



вот почему себя нельзя вести как пешеход - слезти с велика и НОЖКАМИ пройтись через проезжую часть
каждый раз на таких бибикаю...особенно когда те видят что пеших пропускают и давай догонять и бегом-бегом проезжать у тебя перед носом

maxin 17-06-2013 10:47

Еще одна безмозглая водительница. Тварь какая.

youtube.com
N@utiluS 17-06-2013 11:31

таких бл*дей надо карать жестко и продолжительно...
Curtis_J 17-06-2013 11:35

это пипец товарищи ))) она что совсем умолишенная ???? выростила маманя девочку )) мдээээ
Airika 17-06-2013 11:41

ужаааааас, меня аж всю трясет....господи, бедная женщина, растила, любила, а такая дрянь выросла...
Ижевчанка777 17-06-2013 11:58

quote:
можно норм ссылку?

15 июня произошла авария, в Оренбургской области, на трассе Бузулук- Грачевка, можно написать это в яндексе и куча выходит ссылок, у меня не получается что-то. Много писали, называли жуткой, огненной аварией, там много фото, авария обсуждается в СМИ, многие пишут, не видели ничего страшнее
Ижевчанка777 17-06-2013 12:00


quote:
господи, бедная женщина,

ужас, ужас
Ижевчанка777 17-06-2013 12:06

http://yandex.ru/clck/redir/Ai...keyno=0&l10n=ru
вот здесь тоже она обсуждается, вчера читала до 3 ночи, все комментарии
Men's 17-06-2013 12:24

quote:
Еще одна безмозглая водительница. Тварь какая.

да уж, нет слов
Basil 17-06-2013 12:33

Девка обкурившаяся, мамаша дура (потому что поехала с обкурившейся неадекваткой) и истеричка (истерить начала на малой скорости), а машина (Sandero) молодец - спасла обеих.
Airika 17-06-2013 14:13

quote:
Originally posted by Basil:

а машина (Sandero) молодец - спасла обеих.



слава богу!
Airika 17-06-2013 14:20

quote:
Originally posted by Водительавто:

можно норм ссылку?

http://rusdtp.ru/19023-tragedi...-posle-dtp.html

репортаж: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=515627

Basil 18-06-2013 09:37

Меня больше всего удивляет, что оба Форда сгорели. Разлетелись на достаточно большое расстояние друг от друга и оба загорелись.

[DIMIX] 18-06-2013 09:57

quote:
Originally posted by Airika:

http://rusdtp.ru/19023-tragedi...-posle-dtp.html

репортаж: http://www.vesti.ru/only_video.html?vid=515627


жесть

vWv 18-06-2013 11:23

quote:
что оба Форда сгорели.

заметьте, что при этом кузов на пассивную безопасность отработал на твердую пятеерку - у обеих машин деформации пасажирской капсулы минимальные. предположу, что кто-то был не пристегнут и "летая по салону" "добивал" остальных (посмотрите краш десятки с пристегнутыми и непристегнутыми пассажирами) и в момент пожара все находились в бессознательном состоянии. ведь было время и возможность покинуть авто, и задние двери открыты без следов взламывания.
WolfWhite 18-06-2013 12:32

quote:
Originally posted by Basil:

Меня больше всего удивляет, что оба Форда сгорели. Разлетелись на достаточно большое расстояние друг от друга и оба загорелись.



бензиновые потоки/ручейки летели вслед за машинами. А потом так оп- и побежал огонь, побежал. Ну как в кино, когда зажигалку кидают в замедленной съемке.
Basil 18-06-2013 12:43

Бензобаки не должны были быть повреждены. Откуда потоки или ручейки?
vWv 18-06-2013 12:53

quote:
Бензобаки не должны были быть повреждены. Откуда потоки или ручейки?

топливная рампа под давлением (как уже писал Дядя Вова)
если бы в момент дтп происходило отключение бензонасоса и сброс давления топлива из топливной рампы по обратке в бак, то риск возгорания можно было бы снизить

на каких авто (вроде логан) от сильного толка отключается электросистема? вот еслиб дополнить функционал и по топливу.

LexaM 18-06-2013 13:28

бензонасос при ударе отключается. только вот давление в рампе никуда не девается. Если повредятся топливопроводы, то топливо под давлением может попасть и на выхлопную систему. да и мало ли куда оно еще попадет.
у обоих движки 1,6. у них рампа спереди. могла и повредиться.
Basil 18-06-2013 13:37

Температура выпускного коллектора не превышает температуру самовоспламенения бензина.

От такого удара, как здесь, электрика точно вся отключилась. Думаю произошло полное разрушение источника электроэнергии.

cosoc 18-06-2013 15:05

Об чём спор? От чего угодно вспыхнул бенз. или что там ещё могло быть в авто. Статика, искра при ударе. сигарета, зажигалка, аккум. коротнул и т.д. Человек предполагает, Бог располагает.
GoldenMan 18-06-2013 15:29


youtube.com
Basil 18-06-2013 15:47

quote:
Originally posted by cosoc:

Об чём спор? От чего угодно вспыхнул бенз. или что там ещё могло быть в авто. Статика, искра при ударе. сигарета, зажигалка, аккум. коротнул и т.д. Человек предполагает, Бог располагает.



Но не в двух же машинах одновременно
cosoc 18-06-2013 16:02

Стечение обстоятельств. Не чего тут выяснять.
LexaM 18-06-2013 16:46

quote:
Originally posted by Basil:

Но не в двух же машинах одновременно



повреждения передка очень похожи. поэтому и результат одинаковый
-ALE][ANDR- 18-06-2013 18:27

quote:
Originally posted by GoldenMan:

GoldenMan


Левое заднее колесо-докатка?
Basil 18-06-2013 19:04

quote:
Originally posted by LexaM:

повреждения передка очень похожи. поэтому и результат одинаковый



Значит это тенденция. ФФ = какаха.
Ижевчанка777 19-06-2013 02:17

Переписываемся на одном сайте с женой одного из погибших. У машин замкнуло двери, люди не смогли выбраться и сгорели заживо. В одной машине два следователя и полицейский, в другой- семья с двумя детьми
LexaM 19-06-2013 08:54

quote:
Originally posted by Ижевчанка777:

У машин замкнуло двери



на фото задние двери открыты.
Влад М 19-06-2013 09:47

Аккум даже если разбит, то еще какое то время сохраняет емкость достаточную для хорошего К.З. Эта проблема хорошо решена на БМВ в 39 кузове (лично сталкивался), при срабатывании подушек,преднатяжителей ремней срабатывает перопатрон на плюсовой клемме аккумулятора. Питание полностью отключается.А аккумулятор расположен в багажнике, там где его разнести на куски практически невозможно.
Fynjybj 19-06-2013 10:20

кто там бегает?из перевертыша?
MaxMaster 19-06-2013 11:36

quote:
Originally posted by Fynjybj:

кто там бегает?из перевертыша?



ага, катапультировались.
Squicker 20-06-2013 12:48


[DIMIX] 20-06-2013 13:01

дебилоид на акценте
shimuska 20-06-2013 13:13

quote:
Originally posted by [DIMIX]:

дебилоид на акценте



а пешики че там делают?
МУЛЬТИК 20-06-2013 13:18

quote:
а пешики че там делают?

Там не пешик а ВЕЛОСИПЕДИСТ

AlexVT 20-06-2013 13:18

Это не велосипедист был?
shimuska 20-06-2013 13:28

а, окей)
Basil 20-06-2013 15:36

И не выложили никаких комментов про судьбу велосипедиста
apex14 21-06-2013 09:21

quote:
Originally posted by Basil:

И не выложили никаких комментов про судьбу велосипедиста




По предварительным данным, в результате ДТП велосипедист получил тяжелые травмы, но в момент прибытия автомобиля скорой помощи был в сознании. Вот что пишет пользователь форума Фарит.ру с никнеймом Лещ ( авторский стиль и орфография сохранены ): "Велосипедиста сбили на салаватке. Он ехал в сторону сипы до тоннеля с километр. Ехал в крайнем правом ряду, видимо водила тачилы тоже шпарил по правой полосе, всех обгоняя. Живой, на скорой увезли. На лобовике вмятина сильная, фара разбита, велик на газоне валяется покореженный.
Источник: http://ufa.bezformata.ru/listn...dista/12313303/
Squicker 22-06-2013 15:01


youtube.com



youtube.com

XaMLo 22-06-2013 16:23

оба видоса достаточно старый, но от того не мение печальные. С мотлм вапще жесть :-(
MagniTko! 24-06-2013 13:08

http://www.yapfiles.ru/show/63...870133.flv.html
Fynjybj 24-06-2013 13:49

мда уж,пишут уснул,так ровно шел по встречке?
cosoc 24-06-2013 13:51

quote:
Originally posted by MagniTko!:

http://www.yapfiles.ru/show/63...870133.flv.html



В рубашке родился.
Mefistofel18 24-06-2013 13:59

по новостям сегодня показывали. оба живы как ни странно .
relaxy 24-06-2013 14:01

quote:
Originally posted by cosoc:

В рубашке родился.

в бронежилете

WolfWhite 24-06-2013 18:57


youtube.com
BOGDAN1909 24-06-2013 19:07

Писец папаша
oleg291271 24-06-2013 19:36

Моя дочь 16-ти лет до сих пор дверь сама блокирует.С детства приучена нами.
А тут такое.
Как после с этим жить?
cosoc 24-06-2013 21:16

Моя в шоке!!! Вот, от куда такие берутся? Ужснах.
-ALE][ANDR- 24-06-2013 21:18

Очень пожалел что посмотрел это видео (((
Видел много жесткоча и крови в своей жизни, но когда так нелепо гибнут ни в чем неповинные дети- сердце кровью обливается!
Bonus7 24-06-2013 21:33

Нахрен! Даже смотреть не буду. Хватило тут одного видео как Камаз-цементовоз переехал школьника.
IrisDisel 24-06-2013 22:07

quote:
Originally posted by -ALE][ANDR-:

Очень пожалел что посмотрел это видео (((Видел много жесткоча и крови в своей жизни, но когда так нелепо гибнут ни в чем неповинные дети- сердце кровью обливается!



Это самое ужасное видео из всех что тут есть, нах его это чмо с таким задором сцука комментирует??? Ябальник коментатору вскрыть сцуке и жрать пленку заставить... я зол ... комментатор мразь... те люди которые попросили у папы сына интервью моральные уроды, пидарасы и т.д.
Яже-Вика 25-06-2013 02:04

quote:
Это самое ужасное видео из всех что тут есть

полностью согласна, страшнее кадров я не видела.
GoldenMan 25-06-2013 07:36

quote:
Originally posted by IrisDisel:

Это самое ужасное видео из всех что тут есть,



Спасибо что предупредили, смотреть не буду
Бандерос 25-06-2013 08:09

WolfWhite, может лучше удалить этот видос от сюда?
Я как только прочитал название видео, сразу понял что смотреть не стоит.
И так хватает в жизни негатива, лучше такие видосы с участием детей не выкладывать тут, мое мнение.
Airika 25-06-2013 08:31

quote:
Originally posted by GoldenMan:

Спасибо что предупредили, смотреть не буду



тоже воздержусь от просмотра
Fynjybj 25-06-2013 08:51

я посмотрел....
отец спокойно комментирует свои действия,бедная жена/мать
maffa-84 25-06-2013 09:18

quote:
Originally posted by Fynjybj:

отец спокойно комментирует свои действия



Думается он еще не совсем осознал и принял факт случившегося, ну и в шоке...
Данка 25-06-2013 09:51

quote:
отец спокойно комментирует свои действия

тоже удивило. То ли полный каматоз, то ли папаша такой ээээ пофигистический - ни кресел (из видоса следует, что они вообще не приобретались), ни ремней, ни блокировки дверей...

MaxMaster 25-06-2013 11:40

quote:
Originally posted by Данка:

ни кресел (из видоса следует, что они вообще не приобретались), ни ремней, ни блокировки дверей...





можно было бы хоть как-то это понять, если бы у него это был единственный ребенок. Но тут еще двое, неужели за столько лет не было ситуаций, которые побудили бы купить кресла или блокировать двери?
Basil 25-06-2013 12:24

Сам факт произошедшего весьма ужасен.
Очень правильно, что выложили.
Смотрите все, что бывает, когда элементарными мерами безопасности пренебрегают. На видео видно, что ребёнок сам открыл внешнюю дверь в повороте и попал под заднее колесо. "Мяса" в видео нет.
LexaM 25-06-2013 12:47

quote:
Originally posted by Basil:

ребёнок сам открыл внешнюю дверь в повороте и попал под заднее колесо



я как-то в детстве решил поплотнее закрыть заднюю левую дверь, т.к. она была неплотно закрыта, на один щелчок. Ну и открыл ее находу чтобы хлопнуть по-сильнее, а папа как раз поворачивать вправо стал. Я ее кое-как удержал, схватившись за подголовник, чтобы она не открылась полностью и не вытащила меня за собой. Папа был в шоке, я тоже.

так что проверяйте как ребенок закрыл за собой дверь, даже если ребенок уже почти взрослый. А то и взрослые иногда двери закрыть нормально не могут.

MEXAN 43 25-06-2013 12:59

quote:
так что проверяйте как ребенок закрыл за собой дверь, даже если ребенок уже почти взрослый. А то и взрослые иногда двери закрыть нормально не могут.

и желательно на "детский замок" если таковой есть!!!
GoldenMan 25-06-2013 13:18

quote:
Originally posted by LexaM:

так что проверяйте как ребенок закрыл за собой дверь, даже если ребенок уже почти взрослый. А то и взрослые иногда двери закрыть нормально не могут.



детский замок на задних дверях и блокировка окон рулят
Basil 25-06-2013 13:19

quote:
Originally posted by MEXAN 43:

и желательно на "детский замок" если таковой есть!!!



Никогда не пользовался. Смысла не вижу при пристёгнутых детях
Fynjybj 25-06-2013 13:23

quote:
Originally posted by Basil:

Никогда не пользовался. Смысла не вижу при пристёгнутых детях



у меня в кресле по середине сидит,до дверей и не дотянется,тем более до детского замка,т.к. у меня такового нет)))
MEXAN 43 25-06-2013 13:38

quote:
Смысла не вижу при пристёгнутых детях

Смысл есть всегда. У меня самого три сына, младшему два года, замок на детском кресле для такого возраста не преграда... Впрочем решать родителям...Многие в нашей стране считают р/б панацея от штрафа, в других странах это личная безопасность!?!
LexaM 25-06-2013 14:17

quote:
Originally posted by MEXAN 43:

замок на детском кресле для такого возраста не преграда...



мой сидит и замок не трогает. Знает что нельзя пока не приехали.
Vermin 25-06-2013 15:00

у каждой иномарки на торце двери рядом с замком есть релюшка, которую при необходимости переключают в другое положение и дверь изнутри никогда не откроется. Всегда им пользуюсь. Папаше гореть в аду этому желаю!
MEXAN 43 25-06-2013 15:04

quote:
на торце двери рядом с замком есть релюшка, которую при необходимости переключают в другое положение и дверь изнутри никогда не откроется

это и есть
quote:
"детский замок"

Димoн 25-06-2013 16:57

quote:
Originally posted by Vermin:
у каждой иномарки на торце двери рядом с замком есть релюшка,

почему только иномарки?
у меня был на пятнашке и десятке.
думаю на приорах и грантах тоже должно быть.
IzhStyle 25-06-2013 17:10

на 9ках тож есть
Vermin 25-06-2013 17:48

просто не знаю про отечественные авто так и написал))
cosoc 25-06-2013 17:48

quote:
Originally posted by IzhStyle:

на 9ках тож есть



У меня на комбухе тоже были, ручки снял и всё!
Fynjybj 25-06-2013 20:43

quote:
Originally posted by cosoc:

ручки снял и всё!



GoldenMan 25-06-2013 21:26


youtube.com
@lena 25-06-2013 21:55

quote:
Originally posted by IrisDisel:
нах его это чмо с таким задором сцука комментирует???


попадалось на просторах видео с этим же голосом за кадром. Жуткое дтп комментировал примерно в таком же духе...
отец поражает <Так получилось, их трое. Они не влазили на сиденье>. И вообще нет ни одного кресла....
я перевожу сына только в кресле и блокирую двери. Открывать он их научился рано.
m2s18 25-06-2013 22:14

quote:
Originally posted by Fynjybj:

отец спокойно комментирует свои действия


Торможение, защитная реакция психики. Чтоб не свихнуться. Плюс успокоительного вкололи, наверное.
Если помните, когда Булгария затонула, люди, отпускавшие своих детей на дно, чтоб самим не утонуть, тоже об этом спокойно (на тот момент) рассказывали.