О выборе автомобиля

Китаймобиль. Что можно взять в Ижевске?

Talon007 12-01-2017 22:28

Ездил раньше на Бризе(Лифан).2007 года, брал в качестве первой машины. ПРобег был 80000 тысяч. Продал ее к 100000 тысячам пробега. Проездил почти 3 года. Пороги кстати были все целые, без дыр. Машина мне нравилась, проблем не доставляла. Движки у Лифанов хорошие, тойотовские вроде как. В любой мороз заводилась с первого раза. За время пользования было сделано: Поменял ступичный подшипник в правом колесе, датчик скорости, термо датчик(образовалась воздушная пробка в системе охлажнения), передний шруз с левой стороны и ручку двери сломал(слабенькие ручки дверей на конкретной модели) ну и к 100000 тысячам сдохло РОДНОЕ сцепление.Ну и соответственно все жидкости менял и пару раз лампочки ближнего света. И все. ПРодал с разницей 40000 тысяч от суммы покупки. Купили на 2-й день после того, как выложил объявление. ПОэтому плохого ничего сказать про Китайца не могу. За эти деньги все нравилось. Тесть сейчас ездит на Лифан Себриум, тоже вроде все нравится.
антипут 15-01-2017 11:16

GW HOVER 5 2,4 МТ 2012 г.в.
Брал новую в НЧ, т.к. местные дилеры предлагали только с предоплатой и не торговали "минималкой". Отличия "минималки" от люкса были в наворотах мне совсем не нужных (кожаный салон, магнитола с сенсорным экраном и выводом кнопок управления на руль, парктроник). Плюсом, от автосалона сразу ставилась сигналка с а/з и длинная защита из 3 элементов (картер + коробка + кардан).
Стоимость 0 ТО у местных дилеров была также дороже, поэтому за те же деньги в НЧ допом поставили еще и подкрылки, т.е. ТО + подкрылки + дорога в НЧ и обратно вышло по цене 0ТО у местных.
На данный момент пробег составляет 47 тыс.км. Из серьезных поломок было только замена задних амортизаторов, которые пробил в холода зимой (1000 руб/шт), замена прокладки корпуса термостата (начала сопливить, 200 руб.), убрал катализаторы (выбить оба ката + вварка пламягасителя + ЧИП = 9000) и замена заднего бампера после ДТП. Фаркоп + рамная конструкция автомобиля свели затраты на ремонт практически к минимуму и перекрылись выплатой по ОСАГО (4300 бампер + 800 задний ПТФ).
Остальное в порядке ТО (фильтра, масло, лампы). 5 год эксплуатации. Проходимость, размер салона (сложив 2\3 заднего сидения, самовывозом из магаза забирал посудомойку, духовку и вытяжку + свой хлам из багажника). Полет нормальный. Расход в 17 л. зимой в городе с прогревами не напрягает, т.к. с лихвой покрывает проходимостью авто))) Летом с кондиционером по трассе составляет около 9 литров в режиме 8.00 старт с Ижевска - 23.00 финиш в Тюмени)
DronMaloy 15-01-2017 15:04

Talon007,антипут спасибо, очень информативно

Blover 21-01-2017 18:55

заехал сегодня в Чери, они съехали. Ближайший ОД в Татарии.
DronMaloy 22-01-2017 15:57

Посмотрел поближе Lifan x50, оказался меньше чем я ожидал внутри, водительское место не удобное, с максимальными регулировками рулевой колонки комфортно будет человеку менее 175 см, а так при посадке коленки в руль упираются, сзади места меньше чем в солярисе(а для меня это ключевой параметр). Внешне машина смотрится хорошо, да и внутри вполне сойдёт, но размеры подкачали. Так в принципе по ценнику 529 т.р. на 2016г. + зимняя резина в подарок, нормально. Лифан солано 2 ни как не понравился. Более "китайских" салонов в городе не обнаружено, ехать за машиной в Челны, Пермь, Уфу желания нет, да и с обслуживанием заморочек не хочу, поэтому определился в сторону Весты, тест-драйв мне понравился, внутри места до фига, да и почитал/посмотрел отзывы и тест-драйвы, нормальная машина получилась
ivan.com 24-01-2017 09:22

quote:
определился в сторону Весты

Молодец, поздравляю!
CosmoMen 27-10-2017 11:40

Если автор "ушатал" сцепление за 48 тысяч, то надо брать автомат и не париться.