О выборе автомобиля

Авто для поездок на дачу

Rumster 28-04-2016 09:16

с такими предпологаемыми пробегами авто, вы дачу поменяете быстрее чем авто будет доставлять проблем))))
главное чтоб его (джимни) до вас "не убили", типа внедор же, хоть и маленький.
сузуки, норм, в случае джимни это будет японец.
смотри дорогие узлы внимательно редуктора акпп итд
iman61 28-04-2016 09:33

Не пойму как на нем проверить полный привод. Может быть такое что кнопка включена, а на деле ПП не работает? Или такое в принципе не возможно. Если кнопка включилась, то предполагается что полный привод тоже. Никогда не ездил на проходимцах японских, поэтому и вопросы такие, Нивы две было, но там все понятно с включением раздатки
kost1981 28-04-2016 09:43

Там щелчек - толчек будет при включении это раз! Во вторых пиктограмма на панели приборов должна гореть, а не мигать! Если мигает - полный привод не подключился!
kost1981 28-04-2016 09:45

quote:
Originally posted by Rumster:

смотри дорогие узлы внимательно редуктора акпп итд



Согласен полностью! особенно смотреть на крепление раздатки(с права с низу) Уж очень она неудачно подвешена. Если были бездоргонки - то могли и повредить(если защиты не стоит).
Rumster 28-04-2016 10:11

quote:
Изначально написано iman61:

Не пойму как на нем проверить полный привод



на подъемнике, крутишь передние крутяся еще и задние,(там муфта? или жестко)
кто то поднимает и заводит( конечно это не по ТБ)
kost1981 28-04-2016 10:47

Там Part -time! Тоесть жостко подключаемый полный привод как на УАЗике. На полном приводе по сухому твердому покрытию ездить - нельзя! Убьете раздатку! А еще вспомнил.. Главная дорога тестировала Дждимник. Посмотрите!
Arkaw 04-05-2016 16:11

Вопрос насколько хватит Б\У машины надо задавать бывшим владельцам и желательно чтобы их было как можно меньше, в идеале один (дедушка хранящий машину все время в сухом, теплом гараже и выезжающий на ней только по большим праздникам). Но это из области фантастики.