dispetcher 10-01-2014 21:45
Ларгус,11,4 с автозапусками и прогревами, больше не поднимается расход. Часто сижу с печкой в машине по часу- полтора, пока ребенок выспится. Бенз казенный машина моя, не экономлю.
Кангу, Берлинго? Если тока новый и на три года, чтоб продать с огромным дисконтом.
Дизель бу? Лучше сразу пачку денег сжечь.
Новый хочешь или бу? Бюджет то какой?
Lumix28 10-01-2014 21:48
Фиат добло 1,4, расход до 10 по городу, по трассе 6-7. Для багажа место просто завались и пассажиром место много. Цена адекватная.
dispetcher 10-01-2014 21:50
Еще:грузы какие? Длинномеры или коробки?
SLY' 10-01-2014 22:30
и вес какой? если 0,5т то лучше рессоры
Smart77 10-01-2014 23:04
Фургон нужен для "чистых грузов", текстиль, подушки одеяла и пр спальный инвентарь, т.е. ларгус со сложенным вторым рядом подходит. Желательно 4 посадочных мест, но опять же желательно. Относительно европейских авто с дизелем интересует именно без проблемность оного. Рассматривал новый партнер там ценник 635, ларгус же от 398. Вот и думаю что поддержать рублем. Европу или отечество.
p@ks 11-01-2014 09:22
quote:
Originally posted by Antoshka92:
хорош заливать про расход 8-9 литров,в тех паспорте написано 12,3 в городском цикле-а на деле под 14 литров выходит.На мой тоже написано 11,5-а на деле до 15(на 300 рублей проезжаю в городе примерно 70 км,не особо гоняя)
если это адресовано мне, то заливать мне смысла никакого нет. Пишу - как есть.
Ларгус 13го года, пробег около 15 т.км. 1,6 16 клапанов. Стиль езды спокойно-пенсионерский. В 10 литров при любой погоде укладывается по городу. Без пробок от 7,5 литров.
Mr. Richo 22-01-2014 13:18
quote:
Originally posted by Smart77:
Рассматривал новый партнер там ценник 635, ларгус же от 398. Вот и думаю что поддержать рублем. Европу или отечество.
На Вашем месте поддержал бы Отечество. Оба аппарата недалеко ушли от УГ. Но наше дешевле, в т.ч. и по эксплуатации. На мой взгяд красная цена ларгусу тысяч триста, не более. Тогда наш потребитель не терзался бы смутными сомнениями. А будучи на своем месте, взял Фолькс Т4. Имея 400 т.р. можно соорудить себе очень достойный машин, за который не будет мучительно больно.
nika.net 24-01-2014 12:57
quote:
Originally posted by Mr. Richo:
На Вашем месте поддержал бы Отечество. Оба аппарата недалеко ушли от УГ. Но наше дешевле, в т.ч. и по эксплуатации. На мой взгяд красная цена ларгусу тысяч триста, не более. Тогда наш потребитель не терзался бы смутными сомнениями. А будучи на своем месте, взял Фолькс Т4. Имея 400 т.р. можно соорудить себе очень достойный машин, за который не будет мучительно больно.
А реально по какой цене можно взять б/у европейку - фольксваген т-р с дизелем,но не турбо,без пробега по РФ?
Uncle Ezra 24-01-2014 19:28
quote:
без пробега по РФ
quote:
Т4
не бывает,увы
Mr. Richo 25-01-2014 12:48
Да, не турбо только может быть среди Т4, а их перестали делать в 2003 году. Тем более к 2003 уже не осталось и Т4, которые не турбо. За бугром навалом их еще наверное, но никто не повезет 11 летнюю и старше машину к нам, ибо это финансовое самоубийство, жестокое и бессмысленное. Т5 можно купить без пробега по РФ. Но тут надо понимать риски покупки, который, на мой взгляд определяется следующими факторами:
1. За бугром народ покупает новые грузовики, чтобы выжать из них весь ресурс, заработать денег не вкладывая ничего в машину. Это как раз 2-4 года эксплуатации. По оценке знающих тему людей Т5 может пробегать в год по Европе до 150 т.км. Это средняя цифра. После чего это скупается нашими перегонщиками для будущих счастливых обладателей в РФ и предстают с показаниями на уровне 50 - 150 т.км.
2.Замечу, что у Т5 начинаются проблемы уже с 200 т.км., обычно это КПП. ДВС, хоть и имеет ресурс порядка 400-500 т.км, но не подлежит капремонту, как например у Т4. Новый, или почти новый ДВС на замену - это уже ценник от 200 т.р. Кап ремонт ДВС Т4, в самом худшем случае это 70-80 т.р.Да и разница в цене на ЗИП между Т4 и Т5 в разы (в 3-4 раза).
Поэтому я отлично понимаю тех, кто покупает новый Т5 и совсем не понимаю кто покупает это б/у из-за бугра, с непонятной историей.
nika.net 25-01-2014 16:44
Мдаа,печально..спасибо за исчерпывающий ответ
Mr. Richo 25-01-2014 18:12
Да нет, в целом не все так печально, есть варианты. Для примера можно брать что-нибудь типа:
http://trucks.auto.ru/light_tr...33928-8b15.htmlСебе под замену существующего что то подобное буду брать, со временем, если дойдет жизнь до того. Именно такой мотор и кузов. Можно и короткую базу и ДВС 1,9:
http://trucks.auto.ru/light_tr...298-659f01.htmlНо по любому это лучше, чем вкладывать большие деньги в новый Партнер или его аналог. Простой пример: если надо будет привезти пару листов гипсокартона (1,2х2,5)м, то Партнер этого не сможет сделать. И получится, что человек, отдавший кучу денег на микрогрузовичок, вынужден трать еще деньги, чтобы нанять грузовичок чуть побольше. Не смешно ли? Поэтому, как говорил батюшка, сливая 2 пол стакана водки в один, в фильме "Королева бензоколонки": "Не люблю полумеры". С чем я, лично, согласен полность, хотя это и ИМХО.
Uncle Ezra 25-01-2014 21:24
quote:
Mr. Richo
+много. т4-лучшее,что когда то придумано человечеством. держал 2 таких машины. ностальгирую. и мечтаю о т4 вновь.
victor_81 04-02-2014 19:04
я бы смотрел Ларгус. раньше смущала цена на него, но сейчас наверное это лучшее, что есть на рынке - имхо.