quote:
Originally posted by RockYourLife:
с оф сайта, расход горючки:
дизель 13л.
бензин 10л.
если учитывать разницу цен между солярой и бензом - то на кой ляд нужен этот дизель?
к примеру, пыжо 408 расход горючки:
дизель 5л
бензин 9л
тут ежу понятно брать дизель! т.к. разница в расходе почти в 2 раза!
к примеру, пыжо 408 расход горючки:
дизель 5л
бензин 9л
тут ежу понятно брать дизель! т.к. разница в расходе почти в 2 раза!
ну, официальным данным верить на 100% нельзя.
Сейчас, в России, растут продажи авто с дизельным двигателем. Хотя, солярка не сравнится с качеством европейского диз. топлива.
Ну и когда мы попали на ремонт двигателя (банально порвался шланг, идущий к гидроусилителю. А он в едином контуре с двигателем.), цены нас удивили. Например, шатун на бензиновый стоил 700 рублей, а на дизель, усиленный 5000. Аналогично по остальным комплектующим.
quote:
Originally posted by RockYourLife:
смысл его брать дизельный
quote:
Originally posted by Толки:
Ссылки можно? Что-то совсем уж малореальным кажется.
quote:
Originally posted by BAZ:
в тяге на низах смысл.
quote:
ща езжу на 2112 хочу оч 4х4
quote:
Originally posted by engine:
ездили на рыбалку в весеннюю распутицу на старом УАЗ с военными мостами на "деревянной" резине. Пока доехали до озера, вытащили несколько увязших Нив.
quote:
Originally posted by RockYourLife:
ну ежели только в этом...
В среднестатистической бездорожье дизель лучше чем бенз однозначно засчет того что крутящий расположен не на верхах как у бензинки, а в низу от почти 0 до 2-2,5 об/мин.
quote:
Originally posted by RockYourLife:
с оф сайта, расход горючки:
дизель 13л.
бензин 10л.
quote:
Originally posted by RockYourLife:
по УАЗу - http://uaz-interpartner.ru/uaz...harakteristiki/
quote:
Originally posted by engine:
с оф сайта, расход горючки:
дизель 13л.
бензин 10л.
как раз на оф сайте бензин - 13.2, дизель - 10
quote:
Originally posted by Юрий 170888:
буханка но прожорливая примерно 25-30 литров на сотню
quote:
Originally posted by RockYourLife:
да и ваще хурошая вместительная машина.
quote:
Originally posted by RockYourLife:
шо ога то, отдай мне буханку!
век благодарен буду!
quote:
Встречал мнение (конец 1990-х и около того, от отца, для которого УАЗ был рабочей лошадкой сельского специалиста), что нива попроходимее уазика будет. Объясняется наличием у нее блокировки дифференциала.
нива выиграет там где можно проскочить наскоком ибо легкая. и знающие нивоводы так и поступают. в остальном сравнивать "универсал повышенной проходимости" с армейским рамным внедорожником... слышал мнение что "подготовленная нива едет как УАЗ в стоке"
по существу вопроса: в прошлом году купил опеля фронтеру за 150. ежедневная машина. февраль - стал любимый месяц
недавно товарищ СОЛОВЕЙ приобрел Патриота , год не вспомню, но не старый за 330.
за 300 же продают подготовленный УАЗ на 35" колесьях на ипонском дизеле с автоматом, про который даже демотиваторы показывали. короче вариантов тьма.
4Runner тут же торгуют. в прошлом году предлагали прекраснейшего по состоянию опель-монтерей (он же исузу трупер) на турбодизеле. ценник 250 был. реально аппарат ухоженный (в одной семье был, отец-сын), даже салон как новый.
на izhevsk4x4.ru есть спецветка "объявления о купле-продажи" где выкладывают ссылки на интересные моменты, и вообще этот вопрос там уместнее.
по дизелю - в интерпартнере (салон УАЗ) сказали что "купите лучше бенз" . ставят какой то новый дизель от ЗМЗ чтоли, не помню, побаиваются его. если крутящий момент не так нужен (блота по брови преодолевать) , то дизель неактуален. ибо дорог, соляра дорога, зимой гемор. ставим газ и не паримся. понижайки пока хватало.
quote:
Originally posted by sloniki:
здрааасьте
quote:
Трактор уважаю)
quote:
Originally posted by [DIMIX]:
Патриот ... Выдергивал на нем калину из говен)))
Патриотом калину выдергивал Тоже мне показатель
Я шнивой аутлендера из раскисшего кувета выдергивал, а недавно газельку из сугроба доставал. Оба тяжеленные. Пришлось повозиться, особенно с аутлендером.
А вы про маленькую калину . Патриотом надо автобусы таскать
quote:
Originally posted by Russl:
До 400 в долг влазить? нах?
quote:
Originally posted by Russl:
ну нах
quote:
Originally posted by Pentaxist:Я шнивой аутлендера из раскисшего кувета выдергивал, а недавно газельку из сугроба доставал. Оба тяжеленные. Пришлось повозиться, особенно с аутлендером.
правда по двору - зато в горку