О выборе автомобиля

Помогите с выбором королла или октавия

Glotov 31-01-2012 23:47

поездив на японке садишься в немецкий авто и начинаешь по-настоящему ценить немецкое качество сборки всей своей душой
Maltsev Alex 01-02-2012 12:29

quote:
Мое мнение однозначно в пользу шкоды

Дык она и дороже. Ценник сабжевой шкоды - 850.000.
nec 01-02-2012 01:05

Если сравнивать эти конкретные комплектации, то я тоже за Шкоду без вариантов.

Если сравнивать базы (1,6 АКПП) примерно в одной ценовой категории, то Королла мне кажется будет предпочтительнее по цене/качество/оснащенность.

Storm 01-02-2012 08:58

Чуть-чуть расскажу, как выбирали 2 недели назад авто отцу. До этого ездил на ФФ2, 1,8 МКПП, гиа (то есть из допов было практически все).
Двинув в сторону салонов, он даже с классом будущей машины не определился. Однако поездив на моей машине (Г5+), одной ногой всегда был в ИТСе.)) Что же мы посмотрели за 2 недели.

Мазда6. Не впечатлила, даже не тестовой машине очень заметно скрипит задняя полка. В его бюджет вписывалась только простенькая комплектация.
Фокус3. После второго фокуса показался заметно теснее, пластмасса панели и убранство салона показалось более дешевым. Отказались от этого варианта.
Мондео. В АСПЭКе стояли 2-х литровые экземпляры на ручке. Машина вроде неплоха, но форд уже поднадоел, хотелось новых ощущений.
Киа Серато. Простоват с салоне, хотя в целом машина неплоха.
Шкода Суперб. Мне очень понравилась. И на ходу, и снаружи, и в салоне. 1,8ТСИ + ДСГ = супер! За миллион стояла практически база, но все необходимое в ней есть. Отцу не понравились габариты, трамвай практически.
Шкода октавиа. Все отлично, но за эти деньги можно взять ФВ.
Тигуан переднеприводный. Отцу понравилось, но я его отговорил. Не понимаю концепцию недоприводных кроссоверов.
Пассат. Отлично, но хорошая комплектация выскакивает за рамки бюджета.
Гольф 6+. В наличии была только самая нищенская комплектация, иначе купили бы его.
Тойота Авенсис. Машина неплоха довольно-таки, но убили задние ручные стеклоподъемники в машине за 800 с лишним тысяч.
Гольф 6. Не рассматривался впринципе. Казался маленьким и тесным, однако менеджер предложил глянуть поближе. В салоне стоял golf style (ограниченная версия, за 830 тыров получаешь 1,4ТСИ + ДСГ, климат, датчик дождя, жопогрейки, умный свет, ковры, 16-е колеса, "эксклюзивный" цвет, пару доп. шильдиков). Не долго раздумывая, папа принял решение.

Проехали на машине 700 км, появились первые впечатления. ТСИ движки и ДСГ у ВАГа = шедевр ИМХО. С ресурсом пока ясности нет, но едут они очень здорово. Движка в городе и на трассе хватает вполне, даже при 4 человеках на борту. В салоне не тесно (вчетвером), а его простота и функциональность мне очень импонируют.


JoyStick 01-02-2012 16:30

Для автора.
Еще раз скажу давно сказанную кем-то мысль. Чтобы выбрать а/м, тебе надо сперва выбрать жизненные приоритеты, что тебе важно.
Многие машины лучше тойоты - красивее, шустрее, динамичнее, отделка лучше, интерьер, управляемость. И все бы хорошо, но бывает 1 маленький но важный прокол, который навсегда отталкивает определенного обывателя.
Вот например нравился мне один а/м, все в нем прекрасно. Но когда у него стал из-за дурацкой конструкции через задницу с трудом открываться зимой лючок бензобака - казалось бы такая мелочь! - все очарование машины разом улетучилось.
Или другой. Красив, мощен, полный привод, эффектен. Но опять же 1 единственная конструктивная глупость (ну не могу я на нем ночью ехать - глаза не терпят такую подсветку) - и все, все его великолепие растворилось.
Или еще один. Был моей мечтой с детства. Но вот не хочет о сука заводиться в -25 хоть тресни. До свиданья.

Тойота не сильна опциями, возможностями на трассе, супердвигателями (кстати, двигатель у Короллы, на мой взгляд - лучший атмосферный двигатель до 2,0 литров на сегодняшний день).
Тойота сильна тем, что в ней нет явных проколов, мешающих реальной эксплуатации.

и если ты не хочешь заморачиватсья по автомобилям и они вообещ мало тебя интересуют - то тойота твой вариант.

BOGDAN1909 01-02-2012 20:40

учту ну и шкода и королла нравится что выбирать не знаю у друга было две короллы и он однозначно утверждает что брать короллу у второго пассат в полном фарше 2012года говорит что шкода одно и тоже и по ходовке и по комплектации сходна хрен знает думаю до выходных
valve 03-02-2012 08:52

quote:
Originally posted by Storm:

Storm



Леха, приятно почитать твои оценки, сорри за офф
Storm 03-02-2012 10:36

quote:
Originally posted by valve:

Леха, приятно почитать твои оценки, сорри за офф

Спасибо.