Germanman 24-11-2011 08:43
Denisss_V, сей опус про спортягу?
по икстрейлу кстати, новый икс уже не валкий

а разгон невнятен, тк там стоит вариатор на 2,5л. там нет ступенек, и человеку, привыкшему к ручке или автомату, это кажется сперва необычно и неправильно, но такова работа вариатора. по характеристикам икс разгоняется также как и куга кстати. просто это незаметно. если брать икс без бозе и кожи/рожи, то в максимальных комплектациях есть всё и не так дорого, кстати. и навигация на русском сразу

. и гарантия полных 3 года на всё, кроме резинок и колодок, у кии нет такого и в помине, основные узлы - 1 год. куга, тигуан, рав4 получаются дороже. спортяга примерно в этом же ценнике, но спортяга - это класс кашкая, а не икстрейла.и гарантия на икс полных 3 года на всё, кроме резинок и колодок, у кии нет такого и в помине, основные узлы - 1 год.
Denisss_V 24-11-2011 08:57
Ну с дрыгателем 2.5 спору нет, разгоняется неплохо. Не самолет конечно, но живенько. Но с таким двигателем ценник начинался с 1,4 млн.руб. Для меня было критично: автомат (вариатор, не важно), ксенон (в сумерках херово вижу, особенность зрения такая), навигация (драконит эта пиписька с проводами перед глазами). Все авто искались с такими характеристиками.
Lisinger 24-11-2011 09:33
Germanman
посмешил как обычно ))
по твоей логике куга, тигуан, рав4 тоже класс Кашкая (хотя такого класса то и не знаю))
по длине, колесной базе и ширине Спорт выигрывает у всех четверых, у Икса по базе и ширине... Икс же отличается от того же кашкая только увеличенным задним свесом и более высокой крышей, колесная база у них одна.
по гарантии ты видимо что то где то слышал, а сам не читал, на основные узлы там гарантия 5 лет, не подпадают под 5 лет как раз теже самые резиночки, лампочки и колодки что и у икса, а гарантия на подвеску 70тык без ограничения по времени (стойки стаба 30тык также без ограничения по времени), очень большой плюс тем кто ездит 15-20тык в год, а таких большинство.
ЗЫ видимо чтобы убедить себя сильнее ты по два раза все пишешь? 
Змей Петров 24-11-2011 10:17
БеженеЦ, а почему именно 2.0? Намучаешься, имхо. Что на мице, что на кие
Germanman 24-11-2011 10:48
quote:
Originally posted by Denisss_V:
Ну с дрыгателем 2.5 спору нет, разгоняется неплохо. Не самолет конечно, но живенько. Но с таким двигателем ценник начинался с 1,4 млн.руб. Для меня было критично: автомат (вариатор, не важно), ксенон (в сумерках херово вижу, особенность зрения такая), навигация (драконит эта пиписька с проводами перед глазами). Все авто искались с такими характеристиками.
я ж писал не бери бозе и кожу в комплектации LE, есть комплектация SE, там 2,5л начинается много раньше чем 1,4 ляма. начинается от 1,1 ляма и есть всё, только на тряпке и с 6 динамиками, против 9 динамиков с бозе.
Lisinger
ты можешь думать что угодно, ибо ты только теоретег.
сидел и ездил во всем этом и прекрасно всё представляю. если ты начал придираться к словам, а к другому тебе и не придраться, а придираться к словам начинают, когда сказать нечего, то я сравниваю автомобили по размерам салона и кузова.
к твоему сведению, гарантию на кию вдумчиво читал, когда недавно выбирался авто, после этого накуй мне кия сдалась со своей гарантией. тем более подвеска у ниссана попадает под 100 тык вместе со стойками стаба, так что не знаешь, не пиши чешую. в прошлом иксе меняли стойки на 40 тык, прошло все замечательно по гарантии, а с гарантией кии ты соснешь и за свои кровные поменяешь стойки. так что не будем обсуждать то, через что ты не прошел и знаешь только понаслышке.
freelance 24-11-2011 11:27
у ниссана стойки входят в гарантию? клево. еще больше хочу ниссан

Змей Петров 24-11-2011 11:30
Хм, у мицу вообще-то тоже. Менял по гарантии.
Lisinger 24-11-2011 12:38
Germanman
ну я уже говорил, и повторюсь еще раз, ты давно себя показал как ярый ненависник всего корейского, и потому адекватности в связанных с этим постах нет... ладно хоть кошкоедами перестал их называть, стареешь ))
одно это чего стоит "гарантию на кию вдумчиво читал" и "основные узлы - 1 год"
реально разница в гарантии на уровне нюансов, разным водителям разные программы подойдут, кто то за два года 100тык накатает а кто и за 5 лет 70 не пройдет... поменять стойки стаба по 800р за шт(если это называется "соснешь" то нахрена вообще смотреть на авто за мульт?) два раза за свои деньги или отремонтировать движок/кпп... каждый выбирает сам.
дальнейший спор считаю бесполезной тратой времени
Змей Петров 24-11-2011 12:59
Lisinger наконец-то понял, что предвзятость очень нелепо со стороны выглядит

Но всё равно умудряется влезть с очередной выдуманной страшилкой про митсы
quote:
Originally posted by Lisinger:
жесткая она на 16 дисках, на 18 будет ппц просто ))
Germanman 24-11-2011 13:01
Lisinger, стареешь именно ты

и путаешь меня с кем то

тк корейцев не называл кошкоедами, да и собакоедами тоже

. наверное со стигматой.
мне гарантийные обязательства кии не подошли, как и автомобили от кии. ну ни разу они меня не зацепили, ни одна модель. всё какое то унылое. и кстати богатые люди умеют считать деньги, а не только тупо их тратить (стоимость стойки стаба родной*количество стоек+ стоимость работ всяко больше, чем замена по гарантии бесплатно). но раз ты такой настырный, ты оплатишь мне следующую замену стоек стабилизатора, это же сущие копейки для тебя. хотя я уверен, что ты этого не сделаешь, хоть и пишешь всякую чушь про цены.
так что дальнейший спор считаю бесполезной тратой времени.
Lisinger 24-11-2011 13:36
quote:
Originally posted by Змей Петров:
предвзятость очень нелепо со стороны выглядит
а причем тут предвзятость, я ездил именно на 2.4 МТ на 16 дисках когда рассматривали в качестве покупки и даже отчет небольшой выкладывал, на 18 не ездил, но мягче оно точно не будет
quote:
Originally posted by Germanman:
наверное со стигматой
тут скорее всего ты прав, приношу свои извинения 
quote:
Originally posted by Germanman:
мне гарантийные обязательства кии не подошли, как и автомобили от кии
вот это уже другой вопрос, и исходить надо из него, а не из "у кии нет такого и в помине" что является ну очень сильно преувеличенным
quote:
Originally posted by Germanman:
ты оплатишь мне следующую замену стоек стабилизатора
с какого перепугу? )) на своем авто оплачу 
quote:
Originally posted by Germanman:
хоть и пишешь всякую чушь про цены
в чем чушь? указал цену за оригинал
freelance 24-11-2011 13:41
стойки стаба 800 руб? нифига се. я на туссан в прошлом году самые дешевые нашел по 2.5 за штуку и плюс работа. чот мало верится что на новый авто стойки дешевле будут. и не знаю как на новых корейцах, на предыдущих моделях (туссан, например) стойки тупо мрут в морозы. даже если авто просто стоит - инфа от людей, кто менял эти стойки пачками.
Змей Петров 24-11-2011 13:48
quote:
Originally posted by Lisinger:
а причем тут предвзятость, я ездил именно на 2.4 МТ на 16 дисках когда рассматривали в качестве покупки и даже отчет небольшой выкладывал, на 18 не ездил, но мягче оно точно не будет
Ну уж не знаю, чего вы с Гудзоном вечно какие-то проблемы выдумываете про митсубы: то пластик весь стирается, то теперь жёсткость "ппц". На предыдущем Ауте стояли 16 диски, сейчас 18. При покупке машины, тоже начитавшись ужасов про 18 радиус, даже договорился с покупателем предыдущего авто, что после покупки махнёмся с ним дисками, т.к. тож побаивался, что жёсткость будет дикой. Нифига подобного. Кардинальной разницы не заметил. Решил оставить 18 диски, езжу и совершенно не считаю, что
quote:
18 ппц просто
. Кстати, брал у меня прежнюю машину чел, который до этого на Кашкае ездил, первое, что он сказал, прокатившись на XL - Блин, насколько машина мягче Кашкая

История не выдуманная, могу даже телефон его поискать, если кто желает убедиться - может позвонить и проверить, так ли было дело.
Germanman 24-11-2011 13:54
quote:
Originally posted by freelance:
стойки стаба 800 руб? нифига се. я на туссан в прошлом году самые дешевые нашел по 2.5 за штуку и плюс работа.
так и я не нашел

родные киявские нашел только за 2 тыра в москве, а это 8 тыр по кругу. + работа, думаю, тыщи 4-5. вот уже двенашка набежала. но для Lisinger это ерунда

, с чем его и поздравляю.
freelance 24-11-2011 14:17
я спутал с амортизаторами

Lisinger 24-11-2011 14:23
quote:
Originally posted by freelance:
я спутал с амортизаторами 
бывает
ну 2500 за амморт оч даже гуманно ))
тут видать тоже неправильные цены 
http://www.oila.ru/116683.php
Germanman 24-11-2011 14:27
ну так и есть, звонил только что в кию оспег, стойка стаба передняя на нового спортягу 2070 рупей. что и требовалось доказать.
Al 24-11-2011 14:37
Ога, сайлент-блоки они тоже с рычагами меняют только в сборе официально... но нафига мне рычаг менять если достаточно сайленты запрессовать ) Существенно удешевляет ) (ФФ2)
Germanman 24-11-2011 14:39
quote:
Originally posted by Al:
Ога, сайлент-блоки они тоже с рычагами меняют только в сборе официально... но нафига мне рычаг менять если достаточно сайленты запрессовать ) Существенно удешевляет ) (ФФ2)
мы так то про стоимость гарантийных работ рассуждаем

, а не кроилова.
Al 24-11-2011 14:44
Ну по гарантии то не пофиг-ли на цену )
Germanman 24-11-2011 14:56
Al, ты почитай полностью тему хотя бы с середины

и поймешь

Al 24-11-2011 15:14
Я так понял, что там выбирать можно покрытие гарантией... не читать же мне еще про их гарантию )
Germanman 24-11-2011 17:08
quote:
Originally posted by Al:
Я так понял, что там выбирать можно покрытие гарантией... не читать же мне еще про их гарантию )
ничо там выбирать низзя.

так что все таки прочитай. будешь в теме.
Al 25-11-2011 12:00
О тчорт,тогда не буду )
Masic2005 25-11-2011 11:48
на ниссан до 100 тык гарантия? на двиг и коробку
Germanman 25-11-2011 12:08
quote:
Originally posted by Masic2005:
на ниссан до 100 тык гарантия? на двиг и коробку
да. читай гарантию.
Masic2005 25-11-2011 12:21
quote:
Originally posted by Germanman:
читай гарантию.
честно лень
на киа 150 тык или 5 лет, посущественнее будет. чем какие то стойки стаба которые составляют 1 % от стоимости автомобиля. смешно же.
Masic2005 25-11-2011 12:22
quote:
Originally posted by Germanman:
читай гарантию
честно лень
на киа 150, и это подороже будет чем какие то стойки стаба, которые составляют 1% от стоимости машины. смешно же.
Germanman 25-11-2011 12:50
Мася, я так вижу ты и киявскую гарантию не читала, что ж повторно, как Лизингеру мне что то кому то доказывать уже тоже влом. но лень других я все рано буду осуждать. и размышления на тему, о которой ничего не знаешь, не слишком умно. и следующую замену стоек стабилизатора ты мне тоже не оплатишь, хотя это какой то
quote:
Originally posted by Masic2005:
1 % от стоимости автомобиля. смешно же.
Lisinger 25-11-2011 13:19
приведу просто факты из гарантийных книжек, даже комментировать ничего не буду, пусть каждый делает выводы для себя сам:
Ниссан:
"Гарантия не распространяется:
...
На любые запасные части и работы, связанные с проведением обязательного или рекомендуемого технического обслуживания, которые включают в себя, но не ограничиваются балансировкой колес, регулировкой углов установки колес, регулировкой работы двигателя, регулировкой направления света фар, заменой лампочек, предохранителей и плавких вставок, свечей зажигания, приводных ремней, диска сцепления, тормозных барабанов и дисков, тормозных колодок и накладок, фильтров, щеток стеклоочистителя, жидкостей и смазочных материалов.
...
На естественный износ деталей внешней и внутренней отделки, лакокрасочного покрытия."
КИА:
"Условия гарантии на детали, подверженные естественному/нормальному износу.
В частности, следует обращать внимание на следующие детали, наиболее подверженные естественному износу:
- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес
Эти детали могут быть заменены по гарантии изготовителя в течение 12 месяцев или 15.000 км пробега, с момента продажи автомобиля первому Владельцу (в зависимости от того, что наступит ранее), если причиной выхода их из строя послужил дефект материала или изготовления.
Для следующих деталей подвески и рулевого управления, определены условия наступления нормального/естественного износа:
- стойки стабилизатора поперечной устойчивости: 30.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации;
- шаровые шарниры деталей подвески и рулевого управления, сайлент - блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры: 70.000 км пробега без ограничения по времени эксплуатации"
Germanman 25-11-2011 14:17
Lisinger, ты что плохо понял скопипастенное?
я те открою тайну главные слова там
quote:
Originally posted by Lisinger:
связанные с проведением обязательного или рекомендуемого технического обслуживания
а не то, что ты выделил жирным. это означает, что на рекомендованных и обязательных ТО все работы и зап. части должны быть оплачены владельцем авто.
Я уверен, что ни в кие, да и ни у одного производителя авто ТО не бывает бесплатным. Lisinger, ты меня удивляешь подобными постами. я начинаю в тебе разочаровываться.
про лакокрасочное покрытие я вообще молчу. ты опять же или тупо не понимаешь, что копипастишь, или пытаешься выдать свою фантазию за правду.
Опять же из моего опыта. через 2,5 года запузырился хром на планке задней двери, без вопросов поменяли по гарантии. под планкой из за трения ее об ЛКП появилась потертость со снятием оного. перекрасили без вопросов по гарантии. и всё это в ниссане.
Lisinger, я уже писал, что ты теоретик, не более, да сейчас еще оказывается, что и не сильно опытный.
Lisinger 25-11-2011 14:41
да нет, я нормально все понял, только вот ты как то однобоко смотришь на вопрос, почему-то то что у Ниссана идет как ТО у Киа ты считаешь ограничением гарантии, если сравнить списки то разница очень даже небольшая и все это оплачивается владельцем что в Ниссане что в Киа.
и потому практически вся разница сводится в отличиях в гарантии на подвеску, как я и говорил ранее при больших пробегах больше подойдет один вариант при небольших другой.
A-Lexx 25-11-2011 15:22
Германман... чито просто так бесдеть-та... давай отскань и выложи гарантийку хитрилы папиного, а я с нового спорта выложу... посмотрим где это Кия нас всех нае...обманывает. проблема со стойками стаба устранена корейцами в начале 2011го года, как и еще некоторые косяки. А так, Хитрила - хороший автомобиль, багажник мне у него понравился... и всё, пожалуй. 8) Но для папы\дедули, пожалуй, лучше нет.
Для Denisss_V:
Машина 2011-го или 2012го модельного года? Подогрев лобового в зоне дворников включается той-же кнопкой, что и обогрев заднего стекла и зеркал. Если двигатель бензиновый, рекомендую "освободить лошадей". Думаю, будешь приятно удивлен. (да и дизель в общем тоже). Омыватель фар можно попробовать на зиму вырубить снятием одного предохранителя (ибо зимой он имхо не нужен вовсе, а незамерзайку жрет лошадиными дозами )) P.S. Доступ без ключа тоже оценил, сейчас когда подхожу к машинам с ключами даже некоторое время туплю и вспоминаю что нужно сделать чтобы сесть и завести 8)) Машине 12тыкм. полет нормальный, скоро первое ТО.
Germanman 25-11-2011 16:11
A-Lexx, для жирных троллей гарантия выложена в интернетах, и на ниссан и на кию и на другие авто, иди гуглись, заодно газы в луже пропадут. если ты не в теме, то ты не в теме.
Змей Петров 25-11-2011 16:19
Чота парни вас заносит нынче нехило, релакс

A-Lexx 25-11-2011 22:58
quote:
Originally posted by Germanman:
гарантия выложена в интернетах
Спасибо, поискал, нашел...
как-то скудно на сайте Ниссана написано, неужели в гарантийке так же?
quote:
Originally posted by Germanman:
кстати. и навигация на русском сразу . и гарантия полных 3 года на всё, кроме резинок и колодок, у кии нет такого и в помине, основные узлы - 1 год
Что ты называешь основными узлами? наверное это:
- лампы фар, фонарей и плафонов
- предохранители
- щетки стеклоочистителей
- стекла кузова
- фильтры
- тормозные колодки
- тормозные диски
- тормозные барабаны
- диски фрикционные и корзины сцепления
- высоковольтные провода свечей зажигания
- свечи зажигания
- шланги и патрубки
- приводные ремни навесных агрегатов двигателя
- резиновые защитные чехлы и втулки
- элементы системы выпуска отработанных газов (кроме катализатора)
- механизмы, приводы стеклоподъемников и зеркал
- форсунки омывателя ветрового и заднего стекла
- хромирование декоративные элементы кузова и интерьера
- ЛКП дисков колес
А нави сейчас и на спорт русифицированный.
Еще скажи что тебе в ниссане поцарапанные диски колесные по гарантии меняли 8) и щетки стеклоочистителей два раза в год )
А теперь сухие цифры:
1) Ниссан - стойки стаба на гарантии 100тыс.км против 30тыс.км. у Киа
2) Ниссан - шаровые шарниры подвески, сайлент - блоки рычагов и амортизаторы подвески, карданные шарниры на гарантии 100тыс.км. против 70тыс.км. у Киа (но у Киа 5 лет против 3-х лет у Ниссана)
3) Киа - двигатель, коробка, рейка, муфта, электрика и еще охулиард различных деталей 150тыс.км. и 5 лет против 100тыс.км. и 3-х лет у Ниссана.
4) Стоимость ТО и КАСКи на Киа и Ниссан сегодня сравнивать не буду, но, думаю, много можно стоек стабилизатора на разницу купить, которые, в общем то теперь по опыту соклубников достаточно надёжны.
Ниссан - сосёд? Или мне показалось? Хотя, наверное, только я выбираю себе машину с перспективой на 5 лет.
quote:
Originally posted by Germanman:
сидел и ездил во всем этом и прекрасно всё представляю.
....
я сравниваю автомобили по размерам салона и кузова.
Тоже ездил на всем этом... x-trail (катал не только на тест-драйве, есть у друга, правда не новый) с 2-х литровым двигателем и вариатором. Уныло и печально... (надеюсь 2,5л действительно не нужно толкать в горку) (Что такое вариатор знаю, более 100тыкм. за вариатором)
что ты там по размерам салона и кузова насравнивал?
КИА 4440/1855/1635
НИССАН 4630/1785/1685
Мало того, что X-Trail на 7см. уже, а база меньше, еще и разница в длинне в 19см. вся в багажнике (но багажник, еще раз повторюсь, ХОРОШ). А салон неприятно удивил. Ожидал бОльших размеров от такого длинного и угловатого авто. По высоте - притензий нет. Похоже количество картошки, которую можно запихнуть в багажник у Икстрейлофанатов является важным показателем. ))
А пузыри в луже... вот они:
quote:
Originally posted by Germanman:
я сравниваю автомобили по размерам салона и кузова.
к твоему сведению, гарантию на кию вдумчиво читал, когда недавно выбирался авто, после этого накуй мне кия сдалась со своей гарантией. тем более подвеска у ниссана попадает под 100 тык вместе со стойками стаба, так что не знаешь, не пиши чешую. в прошлом иксе меняли стойки на 40 тык, прошло все замечательно по гарантии, а с гарантией кии ты соснешь и за свои кровные поменяешь стойки. так что не будем обсуждать то, через что ты не прошел и знаешь только понаслышке.
Змей Петров 25-11-2011 23:34
Зарубу реальную надо устроить, пора бы

И разгон мернём, и проходимость, и вместимость багажников, и комфорт салона

КОГДА?
Змей Петров 25-11-2011 23:43
Ой, да, я только в сравнении цен на запчасти не могу участия квалифицированного принимать, ибо являясь владельцем "ущербного" Митсу, за 3 года владения двумя машинами этой марки так и не узнал стоимость автозапчастей на них

RUSSELLL 26-11-2011 12:01
думаю зарубы таки не будет)))
A-Lexx 26-11-2011 01:29
Таки смысла нет... машины разные и позиционируются по разному и ведут себя по разному, обе адекватные... Родителям, выбирая между ними, купил бы x-trail не задумываясь... но, не из-за гарантии, которой некоторые так молятся. С их пробегами 10-12тыкм. в год гарантия киа была бы предпочтительнее. Просто им не нужно то, что есть в Спортаже, а нужен "картофан в багажнике побольше" и по грибы в лесок, да чтоб помягше, чтоб содержание недорогое было.
RUSSELLL 26-11-2011 09:55
А-Lехх ты не поверишь, но ты катал на заднем сидении Германмана))
БеженеЦ 26-11-2011 16:41
quote:
Originally posted by Змей Петров:
БеженеЦ, а почему именно 2.0? Намучаешься, имхо. Что на мице, что на кие
на сколько я знаю киа это максимум, а лимит всего 1.2 р.
Змей Петров 26-11-2011 20:42
2.4 Instyle 4WD S26 1 229 000 руб.
29 тыщ критично? 
Змей Петров 26-11-2011 20:45
С тканевым салоном ещё и останется

2.4 Intense 4WD S28 1 149 000 руб.
БеженеЦ 26-11-2011 21:02
quote:
Originally posted by Змей Петров:
С тканевым салоном ещё и останется 
2.4 Intense 4WD S28 1 149 000 руб.
в этом вся и проблема что кое кому подавай кожу))
Змей Петров 26-11-2011 21:23
Ну низнай. Машина за 1,2 млн и дело в 0,029 млн? Ерунда какая. Но 2,0 - мучаться будете с кое-кем, кто против ткани, всё время владения, честно. добавьте 29 трублей, не сделает погоды
БеженеЦ 27-11-2011 08:17
а в чем мучение заключается, просто машина преимущественно для жены. и особой резвости я и сам не хочу.
Змей Петров 28-11-2011 11:42
Ну вялая просто совсем будет на 2.0, 147 лошадок имхо мало для 1700 кг веса. Пробните, сразу поймёте о чём я. Короче, если уж митсу, то 2,4 двиг. Лучше уж Sportage 2.0. Кстати, может не там смотрю, но Спортяга с кожаным салоном это уже не Prestige, а Premium, причём ценник уже за 1,2 млн переваливает.
A-Lexx 03-12-2011 19:07
В Premum - кожа везде, в Prestige - комбинированный (непосредственно под "седалищем" небольшие вставки из какой-то ткани, остальное - кожа). В спортаге c этим же двигателем 166л.с.... в странах, где нет приваязки по налогам и страховке к цифре 150л.с.
БеженеЦ 20-12-2011 16:56
CITROEN C-CROSSER что скажете про этот аппарат?
GooDzoN 20-12-2011 17:06
Та же лажа что и Аутлендер. Но с более дорогой и редкой кузовщиной. Собирается на том же заводе что и Аут.
Змей Петров 21-12-2011 07:02
Кто о чём, а вшивый о бане

В чём лажа Аута, GooDzoN? Я уж сто раз опровергал твои небылицы, а про стирающийся пластик даж фото выкладывал. Если нечего сказать по существу, то зачем негатив гнать? У каждого авто есть свои плюсы и минусы, причём в любой ценовой категории. Только к этому взвешенно подходить надо, а не орать в каждой ветке, что Аут лажа. Я уж сколько раз предлагал тест устроить? Давай выберем несколько критериев: разгон, проходимость, посадка, объём салона/багажника, разгон до 100, уровень шума и т.п. да и сравним, например, с твоей Сорентой. И вот если Аут во всём просрёт, то соглашусь, что Аут лажа, да и всем наглядно будет. Но вот боюсь, что этого не произойдёт, т.к. боишься ты объективности.
Emili@ 21-12-2011 08:02
Тут видимо почти у всех прицип: что купил - то и хвалю :-)
quote:
Originally posted by GooDzoN:
Та же лажа что и Аутлендер
Хоть и просто необоснованное заявление, вынуждена согласиться. Ибо когда покаталась, поняла, что машина ну оочень странная. Очень неинформативный руль, достаточно вялый разгон, дорогу не держит вообще, страшно на нем

Во всем остальном - аутлендер, только обслуживание дешевле. Зато, как выяснилось, по снегу гребет хорошо:-)
GooDzoN 21-12-2011 08:51
Оппонентам по дискуссии: тут свободная площадка для общения, и я имею полное право писать то что думаю. За аргументами далеко ходить не надо - у половины пользователей АФ далеко не однозначное отношение к Ауту, у кого-то по личному опыту, у кого-то по другим причинам. По своим личным домыслам заявляю: Аут - лажа, как и его соплатформенники. Чтобы не было обидно, припишу так же лажовым машинам CRV, новый Актион, и ASX.
2Змей Петров, предложить сравнивать машины разного класса может только идиот. Разгон - в ближайшее время делаю чиповку до 200 л.с.; уровень шума - епт, да у меня дизель; багажник - я и без тебя знаю что в Ауте он побольше; проходимость - у меня раздатка, понижайка и грязевая шипованная резина. Всё ещё хочешь чем-то померяться? Вставай в очередь на следующий год, после праздников может найду время.
Ferera 21-12-2011 09:23
quote:
Originally posted by GooDzoN:
Разгон - в ближайшее время делаю чиповку до 200 л.с.; уровень шума - епт, да у меня дизель; багажник - я и без тебя знаю что в Ауте он побольше; проходимость - у меня раздатка, понижайка и грязевая шипованная резина. Всё ещё хочешь чем-то померяться? Вставай в очередь на следующий год, после праздников может найду время.
Не надо забывать эстетический вид авто, этот фактор стоит на ровне с динамикой, интерьером, ценой, качеством, плавностью хода.
Змей Петров 21-12-2011 09:36
2Змей Петров, предложить сравнивать машины разного класса может только идиот.
Когда кончаются аргументы в ход идут какашки

В каком месте соренто и аут - машины разного класса-то?
То, что Аут лажа только ты, да лизингер в каждой теме кричит, вы чо, половина автофорума уже? И лажа по сравнению с чем? С каеном? Шнивой? Сорентой? Я не знаю, что за фрейдистские проблемы у тебя с Аутом, но в сотый раз повторю - есть аргументы - выкладывай, нет - проходите мимо.
Змей Петров 21-12-2011 09:55
Emili@, хоть и девушка, но грамотно всё изложила про Ситроен: ездила, это понравилось, это не понравилось, у тебя же, GooDzoN, одни эмоции на голом месте и проблемы высосанные из пальца. Ну нравится тебе продукция ижевского автозавода - да ради бога, рад за тебя, причём искренне. Но срать-то в ближнего зачем?
Lisinger 21-12-2011 09:58
quote:
Originally posted by Змей Петров:
В каком месте соренто и аут - машины разного класса-то?
ну как бы не в размерах тут дело... мне интересно как ты собирался сравнивать дизельный рамный авто с постоянным полным, массой за 2 тонны и авто с несущим кузовом, подключаемым полным массой 1600кг?
найдите новый Соренто с бензином 2.4 и сравнивайте
Змей Петров 21-12-2011 10:10
Ну вот именно что! Каждый выбирает тот набор ТТХ, который ему нужен. Зачем при этом кричать, что остальное лажа? Мне вот для комфортной езды по городу нафиг не нужен
quote:
дизельный рамный авто с постоянным полным, массой за 2 тонны
я же при этом не говорю, что Соренто - шлак. Несмотря на все его недостатки.
GooDzoN 21-12-2011 10:45
Змей Петров, я не заявлял что Соренто отличная машина. Блин, да она крайне паршивая в принципе, если хочешь - то тоже лажа. Валкая, не рулится нифига на скоростях, шильдик беспонтовый

Но я её взял из-за постоянного полного привода, дизеля и понижайки - за 1,2 млн конкурентов просто нет. Тот же ПС стоит уже гораздо дороже. Ты ездил на обновленном Х-Треиле? Сравни его со своим Аутом - только не стоит брать в расчет размеры багажника и запас свободного места на заднем ряду. Ferera, из тех 80% дофига людей выбрали Аут только (подчеркиваю) из-за внешнего вида. Что-что, а экстерьер у Аута получился лучше чем у любых конкурентов. Еще один камень в огород Аута - обновление его не улучшило, что не скажешь например об Х-Треиле.
P.S. Змей Петров - класс машины зависит не только от размера, но и от начинки. Сравнивать паркетник и внедрожник - ок, трассу (говна) выбираю я. Только сразу же заказывай новую муфту, ну или трактор. Доставать тебя из говен я не собираюсь.
GooDzoN 21-12-2011 10:54
Хах, мой пост пропал))