quote:
Originally posted by Albina 18:
Падежи могут быть исправлены,даже вами,главное суть-не правда ли?!
#3 IP
quote:
эт понятно всё,как ухаживать то за ними? это ж куча мелких канавок и прочей радости
Уход за декоративной штукатуркой
Сформированное декоративными штукатурками покрытие (после нанесение должно пройти не менее 10 дней) обладает высокой стойкостью к атмосферно-климатическому и механическому воздействию, поэтому, как правило, декоративные штукатурки длительное время не нуждаются в каком-либо специальном уходе.
Декоративная штукатурка не собирает пыль, не впитывает запахи, легко чистится обычными моющими средствами. В состав большинства декоративных штукатурок входят связующие элементы, которым влага не страшна. При чистке можно использовать губки и мягкие тряпки, но ни в коем случае нельзя пользоваться твердыми материалами - никакого металла, пластика или пемзы. Также нельзя использовать химическими чистящими средствами - они испортят декоративное покрытие.
Вы знаете, дорогие друзья, при выборе декоративной штукатурки ,я больше склоняюсь к декоративке на полимерных связующих,так как с ними меньше хлопот.При нанесении этот материал пластичнее и по прочности более стойкий в сравнении с минеральной декоративной штукатуркой.
quote:
Originally posted by Albina 18:
Декоративная штукатурка не собирает пыль, не впитывает запахи, легко чистится обычными моющими средствами.
quote:
подумаю над этим вопросом.А в туалет ее тоже значит можно? а то я ванну придумала какая она будет.а туалет нет)
- Очень выразительный, рельефный и объемный вид декоративной штукатурки, характеризуется достаточно толстым слоем нанесения (от 2 до 10 мм), что позволяет воспроизвести огромное количество дизайнерских решений, имитируя различные природные материалы. Грубые стены передают нам ощущение тепла, прочности и основательности.
Добавляю НАШИ РАБОТЫ:
quote:
хороший туалет, как зашел сразу все в штаны выложил от страха, главное стены мыть не надо и так не видно %)
Венецианская штукатурка - является одним из самых востребованных декоративных покрытий. Но, тем не менее, она остается в ряду эксклюзивных и дорогих материалов из-за особенного <дорогого> эффекта, характерного только для этой штукатурки, и достаточно непростого способа нанесения.![]()
Шёлковый путь
Простое и лаконичное покрытие, удачно имитирующие стены, обитые бархатом. Поможет создать атмосферу спокойствия, безмятежности и созерцательного настроения.![]()
![]()
Морской жемчуг
Удивительно точно передает эффект шёлкового перелива. Легкое и элегантное покрытие с перламутровым блеском придаст чарующее мерцание и уютную роскошь любому интерьеру.
Мраморный узор
Это покрытие с эффектом <необработанного мрамора> способно превратить интерьер в шедевр античного искусства, воссоздать ауру ушедших эпох, придать дух благородства и изящества.
Торнадо
Благодаря входящим в состав натуральным песчинкам, покрытие обладает неповторимой шероховатой структурой поверхности.
quote:
может быть, существуют какие-то курсы по обучению приемам нанесения такой штукатурки?
quote:
Отсюда вопрос: может быть, существуют какие-то курсы по обучению приемам нанесения такой штукатурки?
quote:-Надежда Анатольевна,приглашаю вас тоже поделиться своим опытом и работами.
Надейка
quote:
Originally posted by Albina 18:
-Надежда Анатольевна,приглашаю вас тоже поделиться своим опытом и работами.
эээ, так я не мастер. Я просто ее продаю. Есть дома Короед в банках, так надо делать чего-то из него когда-то. 
quote:
Originally posted by Albina 18:
Не судите строго попробую выставить видео (съемку проводила сама),работают мои девочки, которые так же проходили обучение.
мне пришлось регаться на Ютубе для этого
quote:
Срок и стоимость тоже, конечно, значение имеют

Работы красивые. Если есть визитки, то можете мне завезти на работу в Суперстрой. Еще можно разместить рекламные проспекты и буклеты.
quote:
Задавайте вопрос именно по названиям либо материала, либо производителя, я постараюсь ответить исходя из своего опыта.

quote:, пробовали и не только Венецианку,да,насыщенность цвета не всегда получается, особенно черный.Я делаю проще,заказываю колеровку на заводе изготовителе по колер. вееру.
а Венецианку колеровать в канасыщенные цвета (типа базы С - чёрный, красный, синий и т.д.) поробовали?
Характеристики психофизиологического воздействия основных цветов
Наука делит все цвета на две группы:
1.Активные цвета действуют возбуждающе, ускоряют процессы жизнедеятельности, часто улучшают самочувствие. Это в первую очередь красные и оранжевые цвета.
2.Пассивные цвета синие и фиолетовые, оказывают противоположное воздействие.
Наиболее общие выводы исследователей об ассоциациях, чувствах и побуждениях, возникающих у людей, такие.
- Светлый, чистый, насыщенный красный цвет на больших плоскостях возбуждает нервную систему, учащает дыхание и пульс, активизирует мускульную систему и побуждает к движению, выражает энергию, страсть, горячность, оживление, веселье. Воспринимается как теплый, сухой, выступающий, волевой и жизнеутверждающий цвет. Наиболее пригоден в качестве акцентного цвета. При длительном воздействии, применяемый без меры, становится кричащим, громким, слишком возбуждающим, утомляет, вызывает депрессию, нервозность и раздражительность, следующие за первоначальным возбуждением.
- Кроваво-красный цвет, кроме того, связан с чувством тревоги и опасности.
- Яркий оранжево-красный цвет ассоциируется с огнем и пламенем, теплом и уютом. Это самый активный цвет спектра.
- Пурпурно-красный (смесь красного с фиолетовым) - тяжелый, связан издавна с представлениями о величии, монументальности, торжественности. Ему приписывают изысканность и претенциозность. В сочетаниях, например, с темно-серым и черным приобретает угнетающий, мрачный я даже устрашающий характер.
- При переходе в коричневый красный цвет утрачивает свою активность тем больше, чем меньше он ощутим в коричневом. Разбеленный до розового - красный цвет прекращает раздражать, но сохраняет способность вызывать положительные эмоции.
- Оранжевый цвет - промежуточный между красным и желтым - обладает особенностями обоих, сохраняя ослабленную активность красного, привлекая внимание, сильно выступая. Он кажется теплым, уютным, сухим. В определенных соотношениях с желтым создает праздничное настроение. При большом количестве цвета и на больших плоскостях становится кричащим и назойливым.
- Чистый, средне насыщенный желтый цвет слегка возбуждает, но не раздражает нервную систему. Он воспринимается выступающим, светлым, легким, теплым, сухим. Вызывает хорошее, бодрое, веселое и радостное праздничное настроение. <Создает веселость, способствует обаятельности, преданности, ясности ума, порождает скромность, освобождает от проблем>. Поэтизируя, его называют лучезарным. Он символизирует солнечный свет и тепло.
Затемнение или ослабление насыщенности заметно меняет эмоциональный тон этого цвета.
- Тепло-зеленый цвет спокойный, пассивный.
- Голубой цвет - легкий, прохладный, влажный, тихий, спокойный. -
- Зелено-голубой, голубой, синий - холодные цвета, действующие успокаивающе, иллюзорно расположенные в пространству дальше своего действительного положения.
- Сильно насыщенный синий может подавлять.
- Фиолетовый цвет средней светлоты и насыщенности: <Очаровывает, вызывает двойственность, слабость, меланхолию, опьянение, создает впечатление терпкого запаха>.
Но в интерьере человек крайне редко видит только один цвет. Обычно он воспринимает сложную цветовую среду, то есть на него психофизиологически воздействуют не отдельные цвета, а их сочетания. Эти сочетания создаются на основе ряда закономерностей, с учетом взаимовлияния сочетаемых цветов. В общих чертах степень такого воздействия зависит: от степени активности или пассивности каждого цвета; от величины контраста между цветами; от соотношения цветов по всем их характеристикам, а также от многих других факторов. Так же степень воздействия или, точнее, восприятия цветосочетаний, и каждого их компонента также зависит от возрастных предпочтений, развития у человека чувства цвета, его цветовой восприимчивости, свойств характера и даже настроения в данный момент. Немалую роль играет новизна, необычность впечатления.
А вот к примеру фото с инета Соболева О.-так скажем создателя Оптимиста![]()
quote:
Originally posted by Albina 18:
Я делаю проще,заказываю колеровку на заводе изготовителе по колер. вееру.
quote:
А как при этом быть уверенным, что заказанного кол-ва материала хватит на нуженый объём работ? Ведь точно спрогнозировать расход невозможно. А с большим запасом брать - дорого. Как вы поступаете?
Желающие посетить мастер класс отписываемся(оставляем эл.почту) в пм,будут высланы пригласительные,урок будет продолжительностью в 2 часа.![]()
Знаю, что класс.методом 2-3 кг на кв.м. выходит вроде. Но это не вариант на такую площадь (дачный домик, мансарда, оббитая фанерой)quote:
Крококо
quote:
насмотрелась декорекса и дома сама себе сделала) сейчас весело смотреть) но нравится)
2."Марокканская штукатурка"-ОПТИМИСТ
Представленная фактура нанесена фактурным шпателем.-назавем цветы:![]()
![]()
Нанесение при помощи фактурного валика-назовем Арабикой![]()
![]()
quote:
Originally posted by Albina 18:
Надежда,что я нашла.....
О, это то и есть. Краска только была тёмная. Дома есть калька, только точно не знаю сколько метров. Докупать придётся вполне вероятно. Даже понятия не имею сколько сейчас стоит
quote:
А на посл.фото валик самодельный?
quote:
Psychedelic
quote:
OL*KA RU
quote:
пригласительныйЖелающие посетить мастер класс отписываемся(оставляем эл.почту) в пм,будут высланы пригласительные,урок будет продолжительностью в 2 часа.
![]()
Еще проба -лепнина:
За основу взят "Шелковаый путь"-ОПТИМИСТ,лепнина "Аладжио"-ООО ЛИНОС,финишная отделка лессирующим составом(колерованным) -ЛИНОС![]()
![]()
![]()

Приведенная выше последовательность действий при подготовке стен под декоративную штукатурку является наиболее общей. В каждом конкретном случае подготовка может отличаться в зависимости от свойств материала, особенностей помещения и желаемого результата. Прежде, чем решаться на революцию стиля и выбор способа нанесения декоративной штукатурки, лучше подробно проконсультироваться со специалистом по отделке, имеющим опыт работы с декоративной штукатуркой. При всей своей перспективной экономичности, декоративная штукатурка - не самый дешевый материал и только продуманный подход поможет вам избежать лишних затрат.
Данную тему мы раскроем в следующий раз.
Подготовка стен: швы фанеры проклеяны стеклохолстом на эту же краску базы С (обычно используют ПВА). Глубокие ямки зашпаклеваны. Идеальной ровности для этого метода не требуется. Поэтому и выбрала его для декорирования.
Сначала защитить поверхности от краски. Пол должен быть чистым, т.к. от пыли и грязи скотч отклеиватся моментально. ![]()
![]()
Нарвать кусками кальку и помять. Стену покрасить одним слоем толстым слоем краски. Подумала, что можно использовать и текстурные краски, появятся кроме складок еще и пупырышки. Это так, теория. Наносить аккуратно, чтобы не запачкать поверхности. Краска хорошо смывается влажной тряпкой пока она свежая. Обои помылись хорошо.![]()
![]()
Приложить кусок и сформировать складки. Прокатать поверх краской. Приложить следующий кусок с небольшим нахлестом на края. Если будет немного непокрытых калькой участков, то незаметно.![]()
![]()
Где накладывается кусок на непокрашенную кальку, то края надо промазать. После покраски очередного участка (калька иногда местами будет отклеиваться от стены) рукой прижать кальку, под большими складками промазать краской, по стыкам кальки обязательно провести пальцами, они хорошо приклеятся, и швов не будет.![]()
![]()
Общий вид после высыхания. Цвет неравномерный, т.к. в основе была колерованная краска базы С, это для уменьшения расхода покрывной краски. Укрывистость у неё хуже. После высыхания поверхности покрою покрывной краской, колерованной в почти похожий цвет (красить в разных направлениях, чтобы прокрасить складки со всех сторон), но схожий с обоями. После высыхания покрывной краски можно делать финишную обработку для выделения складок![]()
![]()
Если проводить аккуратно валиком, на котором немного краски, то выйдет интересный эффект. Ворс может быть густой или велюровый - рисунки будут разные![]()
Обои покоцают дети. А тут подклеил и подмазал и вперед. Комната планируется как игровая днем и спальня для взрослых вечером
Акриловая перламутровая краска Тайка Тиккурила и лак акриловый фасадный (Норт Ижевск). Не смешивала ещеПройденны материалы и его нанесение:
Фактурные декор.штукатурки;
1."Манна"
2."Византия"- производные целлюлозы
Гладкое декоративное покрытие;
3."Шелковый путь"
quote:
Йехх, не могу пока на курсы ходить - стройка ещё не завершена :-(Во второй половине октября или, край, в начале ноября посвободнее стану.
Да не переживайте,как будете готовы , записывайтесь.Пригласительный отправлю на эл.почту,просьбы на проведение уроков участились, так что поймаете свою волну ......Буду рада с вами пообщаться, до встречи.
Византия Идеально подходит для воссоздания в интерьере <деревенского> стиля с мягким фактурным рисунком стен.На мой взгляд этот материал замечательно вписывается в детские и спальные комнаты, за счет производного наполнителя целлюлозы- создается эффект теплопы и воздушности, кстати у материала не плохая теплопроводность.
Состав:
Водная дисперсия полимера, минеральные наполнители, производные целлюлозы, функциональные добавки, вода.
Колеровка
Материал для данного способа нанесения в массе не колеруется. Для финишной отделки поверхности необходимо заколеровать Лазурь Optimist-Elite в желаемый цвет.
Подготовка поверхности
Не требует идеально ровной подготовленной поверхности, скрывает мелкие дефекты стен. Поверхность перед нанесением рекомендуется обработать грунтовкой <Оптимист> глубокого проникновения или проникающей, а затем грунтовкой укрывающей 500 Optimist-Elite.
quote:
Не допускается применение финишных шпаклевочных материалов, препятствующих впитыванию, в частности, материалов на алебастре и масляно-клеевой основе.Применяем только латексную или акриловую шпаклевку.
quote:[/B][/QUOTE] Затем наносится грунт соответсвующий декоративному покрытию.
только латексную или акриловую шпаклевку.
quote:-будет происходить именно это самое.
У кого-то отваливается все...
И я проходила через такие ситуации,на своих же ошибках учишься, а другим остается только соблюдать правила и прислушиваться к советам. Собираюсь
в Москву конце декабря на учебу,так скажем , повысить квалификацию и ознакомиться с новыми материалами.