Строительные услуги - предложение

Электромонтажные работы, электрик, замена проводки.

elll220 16-05-2016 23:41

Замена электропроводки в однокомнатной квартире 30 лет победы 24
elll220 17-05-2016 11:00

Форумчанам скидка.
elll220 26-06-2016 13:24

Замена электрики в двух комнатной квартире, блочный дом по ул. Школьная
elll220 20-10-2016 19:15

Погас свет, что делать?

Как обычно бывает? Сидите вы дома, никого не трогаете и вдруг - щёлк! Погас свет. Выключился любимый компьютер и другие приборы. Что делать? Конечно для таких случаев необходимо иметь в доме фонарик или свечку.

Первым делом вспоминаем - что у нас было включено? Если несколько мощных приборов, например, чайник, стиральная машина, микроволновка.., а пробки или автоматы у вас рассчитаны на 16 А и менее, то скорее всего просто ;выбило; пробки, что легко устранить. Но сначала мы должны взять фонарик, пойти и выключить эти приборы, желательно выдернув вилку из розетки, а не просто нажав кнопку.
Электрощит, автоматыДалее идём к электрощитку с автоматами(пробками) и смотрим на них внимательно: флажки автоматов должны все смотреть вверх (если электрики установили правильно), а у пробок белые кнопки должны быть нажаты. Если это не так, то поднимаем флажки вверх или нажимаем кнопки. Существуют более древние, не автоматические пробки, в них в случае перегрузки перегорает внутри проволочка и эти пробки необходимо заменить, либо заменить только вставку в перегоревшей пробке. Как определить которая пробка перегорела мы рассмотрим в другой статье.
Пробка автоматическая Пробка с плавкой вставкой


Если после ваших действий свет не загорелся или все флажки и кнопки в автоматах включены, то проблема может быть не только в вашей квартире, поэтому выглядываем на лестницу и/или звоним соседям и узнаём - есть ли свет у них, если нет света, то проблема либо в общем щитке в подъезде, либо в общем щитке в подвале, или даже в городской подстанции. Тут уже нужно вызвать электрика аварийной службы. Конечно можно самому посмотреть флажки автоматов в электрощитах, если есть к ним доступ и если вы в них сможете разобраться, но лучше подождать специалиста.
В случае, если свет не горит только в вашей квартире, то вам также нужно вызвать электрика, если вы абсолютно точно уверены, что автоматы и пробки у вас включены. Бывает так, что свет у вас зажёгся, после включения автомата, но через некоторое время или сразу же, иногда с искрами отщёлкивается, то нужно выключить ВСЕ приборы, выдернуть все вилки из розеток и выключить все выключатели, после этого повторить попытку включения автомата. Если автомат (пробка) горячий, то подождать пока остынет. Если не помогло и автомат всё равно отщёлкивается, то смело вызывайте специалиста, тут минимум необходима замена автомата или части электропроводки, обычно такое случается, если вас залили соседи сверху: Если помогло, то последовательно включайте - сначала свет, потом электроприборы, но предварительно осмотрите электрошнуры ваших приборов на наличие повреждённых участков или чёрных участков провода. Также осмотрите вилки приборов, если они оплавлены или почернели, то скорее всего этот прибор неисправен или требует замены шнура с вилкой.
Неразборная вилка со шнуром
Существует множество неисправностей электропроводки, которые просто невозможно описать в одной статье, поэтому мы рассмотрели наиболее часто встречающиеся. В дальнейшем мы рассмотрим как определить более сложные неисправности. Также будем давать полезные советы по правильному и экономному использованию электроэнергии и много другой информации связанной с электричеством и не только. Следите за новостями.

elll220 23-11-2016 01:42

ап
capdop 27-02-2017 14:03

сколько стоит повесить люстры, выключателя? Так же цена установки освещения в гипсократон ?
elll220 28-02-2017 23:55

Повесить люстру 400 р.(если сложная, большая, дорогая то 700 р.). Установка розетки, выключателя 90 р. Монтаж точечных светильников 300 руб.шт. вместе с разметкой и высверливанием отверстий.
elll220 27-03-2017 18:47

Форумчанам скидки
elll220 11-05-2017 17:53

вверх