Строительные услуги - спрос

Где найти фирму, которая строит дома по принципу "утром стулья - вечером деньги"

Foma43 29-07-2018 15:59

Базарная склока. Автор темы сформулировал вопрос - А вот у меня деньги, а покружите вокруг меня хороводы. Хороводы кружить желающих оказалось мало (работяги подумали-больно норовист клиент,наверняка задумал кидок в конце), поэтому автор сделал вывод : - да вы тут все криворукие, а отдам-ка я деньги московскому барину (квартира полковника Захарченко набитая деньгами тут сразу вдруг вспомнилась)) И посыпались еще и комментарии от посторонних и ни дня не бывших на стройке: - а в Ижевске то брус на коленке клеют))
Так вот. Везде должна быть мотивация. С заказчиком понятно- есть какая то сумма денег - и нет никакого желания вникать в суть.Поэтому поищем мотивацию у застройщика. Она возможна в следующих случаях:-
1. Новая фирма выходит на рынок и втыкает дома где может в рекламных целях. (Качество сомнительное, так как в длинные деньги высокую самоотдачу никто вкладывать не будет ,как и высокую себестоимость. Сталкивались уже с подобными домиками)
2.У фирмы вообще нет заказов, поэтому согласна на все. Авось хоть когда то заплатят . (Возникает вопрос - а почему нет заказов)
3. Светит в конце большой куш. (При условии что участок в Ягуле и домик небольшой такое вряд ли возможно. Ну переплатит заказчик пару сотен - за год от них останется одна труха.Цены то растут каждый день.)
4. Пригласили архитектора с мировым именем,завезли эбен из Африки и строим памятник архитектуры за которым очередь из Юнеско чтобы поставить под охрану. Здесь мотивация простая - смотрите люди добрые че творю. ( Ну в крайнем случае просто проект очень необычный)
Если есть и другие варианты , то они будут еще куда более сомнительны.
А суть то весьма простая. Дома строятся в Ижевске каждый день и не первый год. Для этого просто надо приложить минимум усилий и поизучать ситуацию. Местные то фирмы и семинары проводят, и потенциальных заказчиков по обьектам возят, которые уже с жильцами, уже с отзывами. И мне кажется на строительном форуме задавать вопросы и делать комментарии нужно по существу. Книжки хоть почитайте, погуглите наконец деревянное домостроение , чтобы уж совсем дико не выглядеть. И потом милости просим сюда. На все ответим, че мы звери что ли какие?)

Север-5 03-08-2018 16:29

Хитро-мудрые, успокойтесь. Фирму, которая уже строит на моих условиях, нашёл, договор заключил.
Эта фирма, в отличии от всех существующих в Ижевске, показывает экономически обоснованный свой процент рентабельности (прибыли). А остальные дарят заказчику окна, двери, крыши и т.д. оплачивая всё это из своего кармана, т.к. в смете на дом графа " Планируемая прибыль фирмы" абсолютно у всех полностью отсутствует. Нет цели бизнеса - получение прибыли.
ps4 08-08-2018 23:10

ищу фирму, котрая будет складывать у меня деньги на хранение, если мне не понравится, как их сложили - бабки мои, звонить круглосуточно