Строительные услуги - спрос

Требуется выполнить систему вентиляции (вытяжки) в частном 2 этажном доме

ak565396 21-12-2015 14:37

quote:
стена вокруг устройства будет чистой.

вот тоже есть сомнения

vertex-izh 21-12-2015 15:19

quote:
Originally posted by ak565396:

вот тоже есть сомнения





Они ж его предлагают устанавливать под потолок, там естественно температура выше, но и видно издали- не как те же проветреватели-бризеры или клапаны типа Домовент.
Установить на хваленый рекуператор, не только воздуховоды, но и простые воздухораспределители не получиться-сложная конструкция внутренней панели и малая мощность вентиляторов.
Затрудняюсь, где реально можно применить данное устройство. На ум приходит только помещение для скота, только одно но- как часто придется чистить устройство летом от насекомых? Как чистить? Без демонтажа и разборки не обойтись. Соответственно пенить отверстие нельзя-как уплотнять?
4tochka 21-12-2015 15:36

Летом в коровнике оно будет работать вытяжкой.
vertex-izh 21-12-2015 15:39

quote:
Originally posted by 4tochka:

Летом в коровнике оно будет работать вытяжкой.



А внутри коровника гнуса нет?
4tochka 21-12-2015 16:28

quote:
Originally posted by OP24:

под вытяжные вентиляторы с датчиками влажности и таймером



Смонтировать и забыть, что они есть. Ха-ха. Жилые помещения, как правило сухие и использовать датчик влажности не получится. В с/у другая картина-влажность повыше,но постоянная.
В комнате не будет включаться, в с/у будет молотить бесперестанно-думаю заказчику это не понравится.
vertex-izh 21-12-2015 16:39

quote:
Originally posted by 4tochka:

вентиляторы с датчиками влажности



Целесообразно использовать только в душевых и моечных. Притом, если душевая совмещена с с/у использовать такой нецелесообразно-он ведь не только влажность должен убрать, но и запах.
Вообще массово использовать вытяжные вентиляторы в здании без приточной системы с мех. побуждением плохо: при использовании маломощных бытовых вентиляторов, таких как предлагали выше -они просто не перекачивают воздух; при использовании мощных вентиляторов-два варианта, либо входные двери не открыть (ограждающая конструкция плотная) и соответственно вентилятор не перекачивает воздух, либо переохлаждается и запыляется внутреннее пространство здания-приточный воздух приходит не организованно в больших количествах через проемы и неплотности ограждающей конструкции.