quote:
А транспорт чтоб приехать, краны установить, приобрести расходники(лен, паста, дюбеля, буры и т.п.), спаять запрессовать трассы, продолбить/просверлить отверстия в перегородках перекрытиях, собрать всё это в одну рабочую систему, установить клипсы и т.п. произвести запрессовку и пуско-наладку системы, провести инструктаж что и как работает. И все эти работы производятся нормальный дорогостоящим инструментом:
Лазерный уровень, перфоратор(от 5000р)/отбойник(от 25000р) не бытовые инструменты(они не на раз конечно, но так же требуют профилактики ремонта замены), если интересно могу озвучить цены на инструмент для нормальных труб(аксиальная запрессовка) от 15 000.
quote:
Originally posted by ваян:
Интересно как "отопленцы" формируют цены за свои услуги? Желание или потребность?
PS. прошу не нужно говорить мол куда ты цены загибаешь, хапуга и т.п., я лишь расписал для тех кому интересно.
В строительных маразмах пару раз фото выкладывал, когда меня переделывать работу других предлагали. Если есть интерес могу продублировать и для сравнения свои работы показать.
Проект, вот чем отличается шабашник от нормальной организации. Шабашник никогда Вам не сделает проект. А значит последствия будут непредсказуемые, и отвечать за них ни кто вам не будет. Шабашник берет только себе в карман поэтому дешево, а организации нужно оплатить зарплаты всему персоналу уборщицам, монтажникам, менеджерам, бухгалтерам, маркетологам, проектантам, юристам, руководителям, амортизация оборудования и техники, налоги, аренда помещения, реклама и продвижение компании, взносы в СРО и т.д
А теперь решайте сами желание это или потребность.....
И еще пища для размышлений проект нефтяного корпуса УДГУ стоил 20 млн. рубл. и это только проект какие то бумажки.... проектанты ничего не строят дак за что же им платят?....
quote:
нужно оплатить зарплаты всему персоналу уборщицам, монтажникам, менеджерам, бухгалтерам, маркетологам, проектантам, юристам, руководителям, амортизация оборудования и техники, налоги, аренда помещения, реклама и продвижение компании, взносы в СРО и т.д
quote:
Originally posted by YURGEN83:
еще что придумаем? в СРО ради монтажа для частников никто не вступает, не надо ерунду городить. И проект нефтяного корпуса УдГУ в этой теме вообще ни при чем, тем более что из названной суммы чей-то карман потолстел просто так, без каких-либо хлопот.
quote:
Originally posted by LBB:
posted 7-5-2013 10:18 PM
quote:Originally posted by radimir19:2 нормальных отопленца,будут впервую очередь работать по проекту, а вся отсебятина и самострой ведет к непредсказуемым последствиям за которые будет отвечать заказчик сам перед собой, а два нормальных отопленца по ходу работ могут лишь подсказать или указать на ошибки, которые и исправят если надо
quote:
Это уже стандартным становится: сделать подешевле, а потом всюду хаять строителей, мол какие криворукие да халтурщики.