Ижевские СМИ

Что же будет все-таки с набережной или Whos Mr Девяткин

timafon 10-02-2015 18:26

перемещено из Ижевские события и новости


Судьба культурно-исторического наследия в центре Ижевска, особенно в зоне набережной, продолжает тревожить защитников старого города от посягательств застройщиков. С трудом добывая новую информацию об очередных этапах таких посягательств, гражданские активисты порой оказываются в роли почти детективов.
Сегодня встретились две версии судьбы сквера у Дворца пионеров. Версии взаимно противоположные. Но исходящие из одного и того же места - администрации Ижевска.
Первая версия - красивая и благородная. В ноябре прошлого года администрация города (через управление внешнего благоустройства) заказала частной проектной конторе эскизный проект благоустройства небольшой части сквера, охватывающей и территорию археологического памятника, и мемориального места вокруг скульптуры в память воинам-интернационалистам.
Между тем в те же самые предновогодние дни вокруг того же сквера разворачивалась и другая, потаённая, история. Как говорится в постановлении администрации Ижевска за N 1460, датированном 29 декабря, четырьмя днями ранее (25 декабря) сюда, в администрацию якобы было подано заявление некой фирмой ООО <Стройкласс> (название в середине текста документа вдруг превращается уже в <Стройсистему>! Можно предположить, что речь всё же идет об одной и той же конторе, поскольку понять, откуда <выпала> <СтройСИСТЕМА>, не представляется возможным). Название документа замысловатое - <О подготовке проекта планировки территории, ограниченной улицами Кирова, Милиционной, северной границей эспланады, набережной имени зодчего Дудина и границей территории <Центра творчества юных> в Октябрьском районе>. То есть, говоря по-русски, речь в постановлении о том, чтобы разрешить <Стройклассу> приступить к выполнению проекта планировки на более обширном участке вокруг Дворца пионеров, который (участок) поглощает и тот небольшой сквер, который мог бы быть благоустроен в соответствии с проектом благоустройства, выполненным ООО <Каскад>. Срок сдачи проекта планировки - август 2015 года. К этому времени Управление архитектуры и градостроительства обязаны подготовить проект постановления о проведении публичных слушаний и организовать их проведение.

Расследование на нашем сайте http://www.udmgazeta.ru/articl...ion/2015/02/589

brigada8-5 10-02-2015 21:41

цитата:
старого города

цитата:
сквера у Дворца пионеров.

с чего он старый-то?
цитата:
Расследование на нашем сайте

реклама
ф топку
AleksMan 10-02-2015 21:47

как и все вбросы от тимафона полный фуфел. где тут тошнотный смайл?
Не верь в худо 10-02-2015 22:20

читать стоит?


перемещено из Ижевские события и новости