Скутеры, мопеды

Документы на скутермопед

NeiroNx 01-05-2017 22:38

Все знают что если мопед не требует регистрации то нужно возить договор и паспорт. Так вот вопрос существует ли форма подтверрждаюеще право владения в формате свидетельства о регистрации? (размером с паспорт) Договор большой и его не заламинируешь, а если его возить с собой то превращается в говно.

Можно ли оформить договор в таком маленьком формате(размер свидетельства о регистрации, СНИЛС), указав лишь основные данные(печать магазина)?

Или можно получить свидетельство о регистрации на такое ТС без бонуса ввиде налогов и номера?

Адиос 02-05-2017 17:14

Плюсану, тоже интересует)
yojin 03-05-2017 01:33

Согласно п. 1.2 ПДД ;Мопед; - двух- или трехколесное транспортное средство, приводимое в движение двигателем с рабочим объемом не более 50 куб.см и имеющее максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч. К мопедам приравниваются велосипеды с подвесным двигателем, мокики и другие транспортные средства с аналогичными характеристиками.

Согласно налоговому кодексу транспортные средства (в целях подпункта 5 пункта 2 статьи 346.26 настоящего Кодекса) - автотранспортные средства, предназначенные для перевозки по дорогам пассажиров и грузов (автобусы любых типов, легковые и грузовые автомобили). К транспортным средствам не относятся прицепы, полуприцепы и прицепы-роспуски. В автотранспортном средстве, предназначенном для перевозки пассажиров, количество посадочных мест в целях настоящей главы определяется как количество мест для сидения (за исключением места водителя и места кондуктора) на основании данных технического паспорта завода - изготовителя автотранспортного средства. Если в техническом паспорте завода - изготовителя автотранспортного средства отсутствует информация о количестве посадочных мест, то это количество определяется органами государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Российской Федерации на основании заявления организации (индивидуального предпринимателя), являющейся (являющегося) собственником автотранспортного средства, предназначенного для перевозки пассажиров при осуществлении предпринимательской деятельности, подлежащей налогообложению в соответствии с настоящей главой согласно ФЗ "Об ОСАГО" транспортное средство - устройство, предназначенное для перевозки по дорогам людей, грузов или оборудования, установленного на нем. Согласно таможенному кодексу транспортные средства - категория товаров, включающая любое водное судно, воздушное судно, автомобильное транспортное средство, прицеп, полуприцеп, железнодорожное транспортное средство (железнодорожный подвижной состав, единица железнодорожного подвижного состава) или контейнер с предусмотренными для них техническими паспортами или техническими формулярами запасными частями, принадлежностями и оборудованием, горюче-смазочными материалами, охлаждающими и иными техническими жидкостями, содержащимися в заправочных емкостях, предусмотренных их конструкцией, если они перевозятся вместе с указанными транспортными средствами

NeiroNx 03-05-2017 11:57

Нам не нужно копипасты из консультанта. Нам нужен ответ может ли ГИБДД выдать по договору - заламинированную штуку, называемое "свидетельство о регисрации" для мопеда, без присвоения госномера.

Мы тут не юристы и не знаем всех тонкостей. Нужен документ имеющий юридическую силу в мелком формате.

Думаю что это касается всех скутеристов и мопедистов.

Я конечно могу сам съездить в ГИБДД и понадоедать им по этому вопросу. Но опасаюсь того что им это не очень понравится, поэтому начал отсюда.

сеть 05-05-2017 10:16

договор купли продажи и водительское удостоверение вот и все что нужно для мопеда скутера до 50 см3
erёma75 05-05-2017 10:22

Уточните пожалуйста до 50 куб.см., включительно? т.е. если ровно 50 тоже нужно тока ДКП и ВУ? Или если есть ПТС в которой написано 50 куб.см. нужно на регистрацию в ГИБДД?
Dantes62 05-05-2017 10:52

quote:
рабочим объемом не более 50 куб.см

Не может быть ПТС на 50 куб.см. - если на ваш мопед есть ПТС, то значит объем двигателя превышает 50 куб.см. со всеми вытекающими...

P.S. Стандартно пишут объем двигателя 49,9 куб.см. дабы исключить неверное толкование.

yojin 07-05-2017 11:25

в Кабинет с ноги зайди и спроси с сотрудника, где твой птс на альфу за 5тр в идеальном состоянии

Прописать только могут - штукой, силу они и продемонстрируют, рукой закона так сказать, заламинруют так что на всю жизнь запомнишь, сразу все объяснят четко быстро и понятно,

Парни на Японцах и Итальяшках вообще без прав гоняют, ставят киты и валят на заднем, первое место на картинге и кроссе и настроенный скутер многое позволяют