Рукоделие

Скрапклуб. Мастер классы, огромный выбор материалов для творчества.

Кристина777 03-03-2010 11:18

Юля, красивая открытка, необычная... На фотке смотрится какой-то как будто тканевой что ли...
Yakoo : По поводу мужиков: все, что я делала для мужчин вызывало у них удивление, радость, а иногжда (по рассказам клиеннток) неописуемы восторг и желание носить с собой эту вещь... Так что делай обязательно! тем более мужу. Он уж точно должен оценить. Один раз только подарок был принят без каких-либо эмоций. Но это уже, я думаю, зависит от человека.
Ситуацию с декором мужских открыток спасают путевые мужские фоны, множество подложек. и какие-нибудь мужские штучки(делала недавно охотнику открытку, так у меня вообще ничего не было. Но папа принес мне Антапку (штучка для настоящего ружья), я ее прицепила к открытке и это спасло ситуацию ). Посади триптих на дверные петли, мне так понравилось с ними работать )) Так увесисто получается, по мужски!

Сегодня буду в клубе с 14^00 до 20:30, так что те, кто всегда не успевает, милости прошу Ну и за заказами вас всех жду.

f_alb 03-03-2010 14:28

юльпишна, открытка такая интересная, мне понравилась! только вот мне тоже показалось, что чересчур много фигурного края. а раскладка откуда?
Anetkw 03-03-2010 15:01

вот что я сотворила Воспитателям в детском саду на 8 марта))))

ЗЫ строго не судите....
click for enlarge 1920 X 1440 156,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 216,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 2560 216,7 Kb picture

Elisan 03-03-2010 15:11

Маша! Спасибо, за критику. А-то уже думала, что мои работы никто не видит.
Про бабочку, согласна, только вот легла она как-то так, обнаружила, когда уже все прошила.
В твоей открытке меня смущает "пустоватый" циферблат. Добавить туда свиток, так можно перегрузить, может, под него что-то подложить? Кальку, тонкий фатин? Еще я бы добавила по краям тэга с надписью "с др" пару полубусин, будто брадсы, чтобы немного акцентировать низ.

Татьяна! Нет слов. Писала длинный комментарий тебе в блоге, но он куда-то делся. Ты его видела?

Кристина! Молодец, что выбралась. Немножко завидую. Если не трудно, выложи, что вы там натворили (в хорошем смысле) на МК. Мне очень понравилась твоя черно-белая открытка. А люстра хороша! только сейчас я это вижу. А подложка - это на станке? Я подобные видела здесь:
http://www.zrobysama.com.ua/ Там море идей, может, пригодится.

Yakoo Делай! У меня муж главный критик и ценитель, хотя к открыткам равнодушен. Принимают мужчины подарки очень по разному. Кто-то прыгает от счастья, кто-то просто пожимает руку - Respect. В любом случае, если осилишь, поднимешься в его глазах. Про материалы: пуговицы, брадсы сдержанных тонов, вощеный шнур, бумага под кожу, замша, подложки, обычный гофрированный картон, классические швейные люверсы, шпагат. Поддержу дверные петли, тоже очень понравилось на них делать. Еще мне очень понравился, как оформлен мужской альбом у Лены-vinograd: http://vinograd08.blogspot.com/2010/02/14.html
А вообще, можно как-то обыграть его хобби.

Юля, хорошая форма открытки, здесь такую никто еще не делал. Меня немного смущают разноцветные сердечки, возможно их уместность просто не передает качество снимков.

Elisan 03-03-2010 15:12


quote:
--------------------------------------------------------------------------------
если критикуем, то нужно предлагать варианты решения проблемы.
--------------------------------------------------------------------------------

+1000!!!

Elisan 03-03-2010 15:14

quote:
ЗЫ строго не судите....

не сужу, мило. Особенно правая. Я бы добавила подложки под фотографии. И может быть развернула надпись "Поздравляю".
Anetkw 03-03-2010 15:35

quote:
Originally posted by Elisan:

не сужу, мило. Особенно правая. Я бы добавила подложки под фотографии. И может быть развернула надпись "Поздравляю".

огромное спасибо))))

Elisan 03-03-2010 16:11

расписалась я тут, покажу и свое.
долго мучила эту открытку, совсем перекроила, так и подарила.

а в таких сумочках буду дарить маленькие подарочки подружкам на 8е марта
click for enlarge 640 X 480 125,6 Kb pictureclick for enlarge 640 X 480 98,3 Kb pictureclick for enlarge 640 X 480 130,5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480  91,6 Kb picture

Bagir@ 03-03-2010 16:18

Алсу, очень красиво! Сумочка весьма симпатичная, правда меня немного смущает тэг...
yakoo 03-03-2010 16:46

elisan, а надпись "для маленьких радостей" это авторучкоц написано, иил штампик, или как?
yakoo 03-03-2010 17:01

альбом мужской по ссылке - уау. и сразу вопрос возник: а как делают имитацию машинной строчки?
Anetkw 03-03-2010 21:35

Elisan мне очень нравится!!!!
Alhambra 03-03-2010 21:53

я тоже кое что ночами наделала
click for enlarge 1920 X 1080 784,5 Kb picture
click for enlarge 1056 X 1695 610,1 Kb picture
click for enlarge 809 X 978 330,1 Kb picture
click for enlarge 1131 X 1080 513,4 Kb picture
click for enlarge 1662 X 1048 631,8 Kb picture
Anetkw 03-03-2010 22:30

Alhambra......супер)))))

мне до такого еще оч далеко))))не хватает геометрии.... и времени!!!!эх...

Alhambra 03-03-2010 22:35

я тож вот ребенка в 12 укладываю и до следующего кормления сижу.... ваяю , пока не мастерски увы
Кристина777 03-03-2010 23:01

Алсу, редко совсем тут выставляешь свои творения!!! Я ведь они клевые. Сумочки вот осилила! У меня только в голове пока. думала на 8 марта поделаю и ничего не успеваю...
Ирина, молодец! Ты тоже смотрю под влиянием Агнежки )) Я у нее в блоге видела открытки с загнутым листочком, из которого выглядывают цветочки. Мне ужасно понравилось!!! И ты очень красиво сделала

Девочки, скоро ведь праздник, наш законный денек!!! У меня предложение: встретиться и отметить этот замечательный день Кто за? Предлагаю назначить встречу 7 марта, во 2 половине дня. Примерно в 14 или 15:00. поточнее напишу ближе к делу. А 8 марта чтобы уж все были при семьях. Напишите здесь или в личку, кто придет. И если кто-то хочет предложить как провести встречу, тоже пишите Я буду рада вашим предложениям. А можем и просто встретиться и поболтать. Какие пожелания будут?

Alhambra 03-03-2010 23:14

и под твоим Кристина тоже влиянием Я очень хочу на встречу! заодно бы штампиков сделала с завитушками, а то у меня ни одного нету
Юля- ля 03-03-2010 23:31

Alhambra, ОЧЕНЬ- ОЧЕНЬ красиво! Мне все открытки без исключения понравились!
sakura81 04-03-2010 12:54

Девчонки, вот здесь наша Кристина на фото... http://zhanylik.blogspot.com/2010/03/blog-post.html
Надира-бегим 04-03-2010 07:51

Девочки, какие вы молодцы! Комментировать не буду, все супер!
Кристина - я ЗА!!!! Так по всем соскучилась!
А я все раскачивалась, думала успею еще к празднику открыток навалять - а тут заказ внезапно свалился - не знаю, успею ли теперь
Заказали 130 тэгов, три дня не разгибалась! Кстати, Алина и Кристина, спасибо , что откликнулись, но я решила в целях экономии времени надпись распечатать вместе с рисунком в типографии. На обороте тоже распечатка "Прекрасным дамам от настоящих мужчин". Вот что получилось:
click for enlarge 1920 X 2555 241,4 Kb picture
Tatata 04-03-2010 07:58

А может 6 марта ( эт я про встречу) уж очень хочется, а на 7 уже куча планов?... если конечно никто не против...
Алсу, спасибо. К сожалению в блоге твой коммент не сохранился...
Девочки такие умнички - столько красоты сделали.
Alhambra, очень здорово. Я тоже на эту открытку с загнутым уголком облизываюсь, только хочется внизу слова красивые написать, а то пустовато... ( но это на мой взгляд).
Кристинчик, я тоже тебя на фото у Жанны засекла, а вот работы твоей там нет ( да и Жанна пишет, что ты рано убежала), так, что давай шедевр в студию!!!
Alhambra 04-03-2010 09:12

Tatata, полностью согласна, только не успевала, на ДР бегом делала, мне мои работы вобще нравятся только пока я их делаю, через день уже фу
Alhambra 04-03-2010 09:16

Кристина оказывается это мои цветочки остались у тебя безхозные, я заказ свой нашла на встрече тогда и заберу
Надира-бегим 04-03-2010 09:59

Аня, а как ты цветочки крепила за отогнутый листочек?
Кристина777 04-03-2010 10:14

Не Аня, А Ирина
Про 6 марта - не факт... Не получится у меня скорее всего. Да и МК по розочкам в этот день, если будет много народу, устанем мы с Машей ужасно... Не до веселья уже будет. Танюш, передвинь дела, а??? Ну ты же умеешь
Надя, молодчина! Заказы растут! это здорово!!!
Фото у Жанны в блоге: я там ворона такая, не туда смотрю. Просто на 2 фотика сразу фоткали, вот и так получилось Ладно, соберусь вот с мыслями и выложу фотки. А то все не успеваю...
Надира-бегим 04-03-2010 10:22

Сорри, Ирина! Не на тот ник посмотрела!
Alalina 04-03-2010 10:24

ВАЖНО!!! Кто закупает в РО читаем тему:

https://izhevsk.ru/forummessage/70/706890-17.html

Alhambra 04-03-2010 11:39

чтоб было за что приклеивать, я туда кружево присборенное закрепила между листов, а к нему цветы за обратную сторону листочков. Можно было на ножках делать но тогда эти ножки проступают не красиво через бумагу
Alhambra 04-03-2010 11:43

я по профайду вобще Максим ))) это муж делал себе
Elisan 04-03-2010 11:57

[QUOTE][B] posted 3-3-2010 11:01 PM

Алсу, редко совсем тут выставляешь свои творения!!! Я ведь они клевые. Сумочки вот осилила! У меня только в голове пока. думала на 8 марта поделаю и ничего не успеваю...

Уфф... я на эти сумочки полгода смотрела, пока схемка в голове сложилась. На заказ уже почти ничего не делаю, про изготовление на продажу забыла. Тоже все по ночам. Вот и здесь-то редко бываю (как сейчас, когда с температурой, а через час на работе совещание, на котором надо быть, помчусь туда). Не забыла я про вас девочки. По всем соскучилась. Да и столько талантливых новичков появилось, просто диву даешься. Я 7, к сожалению, не смогу, уезжаю. Пришла бы 6 с радостью.

Alhambra, Ирина. Здорово! Молодец, что работаешь с настоящей бумагой, уровень сразу другой, правда? Переживешь меня с критикой? Мы ведь все учимся. Оранжевая и зеленая бесподобны. Я бы только на зелененькой загнутый край прошила тоже (с изнанки - чтоб с лица красиво было). Остальные - чуть меньше контраст с подложкой.

Надя, молодец! Такой заказ осилить. Уважаю.

Татьяна, пишу снова про альбом. Для меня Великая Отечественная Война священна. Мне кажется, что вся душа распахнулась в этом альбоме, такой он искренний, настоящий, выполненный мастером. Спасибо. Надеюсь, когда-нибудь увидеть его "в живую".

А еще, девочки, смотрите, как здорово учиться на скраплифте. А потом творить свое. Это не стыдно и не зазорно, главное указать автора.

Elisan 04-03-2010 12:01

quote:
posted 3-3-2010 05:01 PM

альбом мужской по ссылке - уау. и сразу вопрос возник: а как делают имитацию машинной строчки?




фломастером или ручкой (можно liner"ом) от руки или по линейке чертиться пунктир. Пример можно посмотреть у меня в блоге. Альбом "Радуйся!".
Elisan 04-03-2010 12:01

quote:
posted 3-3-2010 05:01 PM

альбом мужской по ссылке - уау. и сразу вопрос возник: а как делают имитацию машинной строчки?




фломастером или ручкой (можно liner"ом) от руки или по линейке чертится пунктир. Пример можно посмотреть у меня в блоге. Альбом "Радуйся!".
Tatata 04-03-2010 15:38

Девчоночки, вы тогда решайте со встречей, я а уж постараюсь подстроиться, уж оооочень хочется повидаться1!!
by olika 05-03-2010 12:15

девочки.... а меня еще возьмете на встречу? хочу, но уже не свечусь тут! не успеваю.
и вообще последние работы не могу заснять, фотоаппарат ждет когда его отнесут в ремонт
Кристина777 05-03-2010 10:34

Валя, красота! Здорово и внутри и снаружи. Мне тут совсем недавно свекровь тоже подсказала: ты, говорит, сделай открытки на татарском и на удмуртском, это же необычно и будет пользоваться спросом... А у тебя эта идея в жизнь уже воплощена МНе ужасно нравится как ты штампы используешь. Фоны такие насыщенные у тебя получаются! А я все время переборщить боюсь со штампами...
Alhambra 05-03-2010 10:43

девочки скажите кто за сколько руб делает приглашения свадебные???
Gulya84 05-03-2010 10:45

Валя, очень красивая открытка. Классный получился именной штампик. Еще понравились открытки у Anetkw и Alhambra. Alhambra на 3- ей открытке выглядывают розочки. Это сухоцвет или бумажные?
Bagir@ 05-03-2010 13:41

Валя, посмотри здесь http://nika-mydream.blogspot.com/2009/11/blog-post_2037.html или здесь http://www.splitcoaststampers.com/resources/tutorials/bag_a_lope/ или тут http://www.splitcoaststampers.com/resources/tutorials/milk_carton_box/
Alhambra 05-03-2010 13:50

quote:
Originally posted by Gulya84:
Alhambra на 3- ей открытке выглядывают розочки. Это сухоцвет или бумажные?

бутончики это сухоцвет, кустовая роза, так засохли аккуратно мне их давно хотелось применить

Надира-бегим 05-03-2010 14:15

Валя, ты мочишь! Классно!
А я за сутки спешно 3 открытки наваляла для воспиталок и нянечки у старшего сына. Расположила в порядке убывания удовлетворения от работы
Надира-бегим 05-03-2010 14:22

Что-то редактирование не срабатывает...
click for enlarge 1518 X 2454 452,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1937 402,7 Kb picture
click for enlarge 1530 X 2724 814,8 Kb picture
Gulya84 05-03-2010 15:17

Кристина, раскажи, пожалуста, поподробнее о неделе скрапбукинга в Париже. Очень интересная мечта..
юльпишна 05-03-2010 20:24

спасибо девочки так приятно так приятно)))) я сама радуюсь когда смотрю на свою открытку. что удивительно я сама ведь это все сделала все таки для брата делала может и из за этого с особым вдохновением. а по поводу краев подумалось мне что то раз невеста там очень уж нежное создание захотелось как то вот везде сделать края такими. а еще похвастаюсь немного) на работе ко мне подошел мужчина и попросил сделать 2 открытки к 8 марта дак я не смотря на кучу народа в своем отделе умудрилась сделать их за 2 часа только вот не запечатлела очень уж торопился)
юльпишна 05-03-2010 20:25

я кстати смотю все более интересные работы у всех. весна наверно действует. МОЛОДЦЫ!!!!
юльпишна 05-03-2010 20:38

f_alb раскладка из головы. Я стараюсь все из головы брать а то так не интересно когда откуда то слизываешь ))
Кристина777 05-03-2010 23:25

Мне сегодня Валя Бурундук подарила одну из своих коробочек-сумочек с сюрпризом )) Оооочень миаля вещица! и мне было безумно приятно получить ее Сфоткаю вот и покажу вам тоже.

По поводу встречи: 7 МАРТА в 14:00. В КЛУБЕ!!!! ПРИХОДИТЕ ВСЕ, БУДУ ОЧЕНЬ РАДА. С СОБОЙ: к чаю, свои работы, чтобы было что обсудить, и хорошее настроение

Alhambra 05-03-2010 23:58

Надира-бегим, у тебя на сиреневой открытке это штампик такие завитушки красивые? где ты такой купила? моя мечта прям.
Мне больше всех нравиться с каллами , мило и лаконично
farfalla 06-03-2010 01:03

какая у вас тема классная! девочки, такие работы суперские!!! молодцы!
ChuLya 06-03-2010 01:07

quote:
Originally posted by farfalla:

какая у вас тема классная! девочки, такие работы суперские!!! молодцы!



присоединяйтесь
ChuLya 06-03-2010 01:15

quote:
Originally posted by бурундук 07:

Девочки, подскажите-как хранить обрезки бумаги? Может у кого видели какие идеи или приспособления знаете? Дайте, пожалуйста ссылочку... спасибо!



я храню в папке с прозрачными файловыми листами А4, мне удобно: открыл, пролистал ))
Tanusha555 06-03-2010 09:36

Ой, девочки, всем привет!!! очень хочу на встречу, но мы уезжаем за город... Я наконец осилила альбом мужу, тот который 25*25( кто-то видел, помнит) Мужу понравилось очень-очень, так что делать для мужчин что-то обязательно нужно, они это ценят. Выложу фото уже после праздников.
Всех-всех с наступающим! Весны! Красоты! Любви! Новых проектов! Хороших клиентов! Чтобы мужья ценили и дети радовали!
Кристина777 06-03-2010 10:15

Танюш, жалко!!! Хотела тебе звонить, звать на встречу, а ты уезжаешь Ну зато альбомом скоро порадуешь
Девочки, в покупках новую СП срочно объявляю. Почитайте!!!

Приходите сегодня на свободное творчество с 12:00 до 15:00.
Надира-бегим 06-03-2010 10:35

Кристина, я тоже вчера такую сумочку получила ))! Никогда мне еще скрап-вещички не дарили, оказывается, это так приятно!!! Полчаса разглядывала-любовалась! Валя, спасибо!!!

Ирина, штамп - из набора Инка, цаеток с завитками. я проштампрвала только завиток, т.к. отдельных у меня пока нет.

А по хранению: на днях в рукодельнице купила коробочку прозрачную на 8 отдеоений, сложила брадс - очень удобно! А цветы храню в большой коробке "мастер-4", на базе брала за полтинник.

Alhambra 06-03-2010 11:40

не нашла такой набор на скрапплюсе, посмотрю на мании
Надира-бегим 06-03-2010 13:53

я его на Скрап+ брала, только еще летом
Кристина777 06-03-2010 17:27

А у меня заказ на 8 марта

click for enlarge 807 X 500 101,3 Kb picture click for enlarge 460 X 600 105,0 Kb picture
click for enlarge 810 X 540 162,3 Kb picture
Люстру штампанула ColorBox подушечкой из нового набора. На первый взгляд там все 6 подушечек черного цвета, но на мамом деле все они совершенно разных оттенков. Про такой набор в первый раз увидела у ЛевойЛаппы, она его так расхваливала... и я не смогла удержаться, заказала его. И оттиск у низ такой четкий. А уж с эмбоссингом: ну прям мечта!
Надя, спасибо огромное за картинку. Клевая мадам такая!!!

Anetkw 07-03-2010 12:16

quote:
Originally posted by бурундук 07:
Anetkw-Молодец!Хорошо подобрала цвета и умеешь работать в одной цветовой гамме.... Красивые у тебя-штампы!Они-придали твоим работам-некую-романтичность и воздушность... (я-вообще-больна -штампами, поэтому-везде и всегда их замечаю...)Мои пожелания-Я бы добавила возле сине-голубых цветочков-белые тонкие веточки-типе еловых. Они бы здорово композиционно поддержали и кружево.

спасибо))) я еще только учусь..... про веточки ....надо мне купить все таки дырокольчик))))

Gulya84 08-03-2010 10:59

Девочки, с праздником весны поздравляю!!!! Счастья, здоровья, веселья желаю! Пусть весна принесет вам много улыбок, тепла и добра! И всем творческих успехов.
Надира-бегим 08-03-2010 17:51

Что Женщине нужно на самом-то деле,
Мы более-менее, вроде бы, знаем!
И все, что себе пожелать вы хотели б -
Мы именно этого вам и желаем!
Успехов - в работе! Погоды - приятной!
Любви - чистой, нежной и неоднократной!
Детей - разнополых! Пальто - по фигуре!
Соседей в купе - что не пьют и не курят!
Волос - шелковистых! Зубов - белоснежных!
Мужей - состоятельных! Спонсоров - нежных!
Любовников - умных! Супругов - в законе!
Свекровей - живущих в другом регионе!
Невесток - покорных! Тарелок - помытых!
Мужей - не храпящих и на ночь побритых!
Коллег - не зацикленных только на бабах!
Врагов - слабосильных! Врагов - сильно слабых!
Обедов - в постель! Впечатлений - полярных!
И... этих... ну... в общем, того... регулярных!
Чулок - без затяжек! Ни дня - без обновки!
Мужей - в очень длительной командировке!
Любви - обжигающей, как в сериале!
По пять сериалов - на каждом канале!
Романов - курортных! Порывов - безумных!
Соседей и снизу и сверху - бесшумных!
Поездок - не на огород, а на море!
Пироженок - вкусных, но чтоб без калорий!
Машин - иностранных, но руль чтобы слева!
Духов - от Диора! Цветов - ежедневно!
Намерений - разных, но лучше серьезных!
Жилищ - пятикомнатных и пятизвездных!
Заслуженный отпуск - на пляжах и волнах!
Троллейбусов - вовремя и неполных!
Билетов в автобусах - только счастливых!
Друзей - не занудных! Подруг - не ревнивых!
Мужей - состоятельных! (Как говорится,
Раз сильно желаешь - не грех повториться!)
Любви - чтобы воспламенялась, как порох!
(Когда это важно, не жалко повторов)
Стиральных машин, пылесосов, комбайнов -
И функциональных, и стильных дизайнов.
Страстей - изнурительных! Трудностей - кратких!
Брильянтов - не меньше, чем 40 каратов!
Сантехники - импортной! Родов - без боли!
Проблем - никаких! Шифоньеров - без моли!
И... кажется... что-то еще мы забыли...
А-а-а, ясно!
Любви!!!
И сервантов - без пыли!!!
И сбыться - мечте стать великой артисткой!!!
И Женского Дня - в год хотя бы раз 300!!!
Ну, вот и поздравили мы, как могли:
Мужчины Вселенной - всех женщин Земли!
FutureMama 08-03-2010 22:26

Девчонки мои любимые!!!!!! Поздравляю вас всех с праздником весны!!!! Счастья и любви!!! Вдохновения и много возможностей творить!!!!!
FutureMama 08-03-2010 22:33

Начну с того, что совсем недавно моя мама подарила мне.... трам-та-та-та-а-а-а... швейную машинку. Ну то, конечно, было сделано для того, чтобы я могла подшить штаны мужу и сыну или, к примеру, сделать еще кучу полезных дел в этой области. Но швейная машинка меня заинтересовала совсем в дрйгом направлении. Ну сами догадываетесь. Те, кто давно меня знает, не раз слышали от меня ахи и вздохи по поводу простроченных подложек в скрапских работах. Так вот... Впервые я сама прострочила странички для своего самого последнего альбома. Немного не приноровилась еще, но все же! Как я довольна, что теперь у меня есть машинка!!!!
click for enlarge 1299 X 1043 517,0 Kb picture click for enlarge 1336 X 988 488,0 Kb picture
Anetkw 08-03-2010 22:34

Всех с праздником!!!!

FutureMama...поздравляю ВАС с подарком))))ждем новых творений...

FutureMama 08-03-2010 23:20

А вот и моя последняя работа. Альбом для моей подруги, с которой мы дружим с 1 курса Университета... Основа альбома сделана на МК Марусечки нашей, за что ей отдельное СПАСИБО!!! Вот что у меня получилось... Все содержимое и описание работы в моем блоге http://scrapblogmarina.blogspot.com/

click for enlarge 1019 X 1052 462,1 Kb picture click for enlarge 1299 X 990 595,4 Kb picture click for enlarge 1009 X 983 412,0 Kb picture


click for enlarge 1075 X 950 396,9 Kb picture
click for enlarge 1423 X 920 609,6 Kb picture


click for enlarge 1401 X 892 636,4 Kb picture click for enlarge 1421 X 905 621,4 Kb picture click for enlarge 1423 X 927 676,9 Kb picture


click for enlarge 1423 X 892 666,1 Kb picture click for enlarge 1423 X 869 575,8 Kb picture click for enlarge 1107 X 994 436,9 Kb picture


ChuLya 08-03-2010 23:24

Маринааа, поздавляю с машиноййй!!!!!!! =) Альбом хочу внутри посмотреть! В блоге есть?
А у меня вот такая шкатулочка на заказ, ничего интересного))
click for enlarge 1920 X 1392 213,3 Kb picture

Ой, всё, Марин, фотки вижу))) как бы я хотела тоже получить что-то подобное в подарок....

FIDY1111 08-03-2010 23:51

Девочки всех с праздником!Марина очень трогательный альбом, такой замечтельный подарок.... а какая память на долгие года!ты молодец.
by olika 09-03-2010 12:04

Марина, обалдеть и не встать от альбома!
потрясающая идея, цвета, все детали!
мне так кажется что на обложке лист с бархатным напылением, мне только кажется?
на 3 развороте на темной странице бросилось в глаза что фотографиями закрыла рисунок бумаги, а в противоположном углу осталось пусто
Bagir@ 09-03-2010 12:20

Марина, я восторге!!! Потрясающе...
FutureMama 09-03-2010 12:24

quote:
Originally posted by by olika:

на 3 развороте на темной странице бросилось в глаза что фотографиями закрыла рисунок бумаги, а в противоположном углу осталось пусто


Да, Оль, согласна с замечанием. Мне и самой так показалось, когда альбом уже готов был А на обложке страничка с бархатным напылением, ты права, это скрап-бумага такая.

madinka 09-03-2010 01:07

А я наконец-то выкладываю фотографии моего свадебного альбома. Сделала его около месяца назад, и только сейчас выдалась возможность его сфотографировать (позаимствовала его у заказчицы). Альбом был сделан для моей ближайшей подруги, поэтому делала я его с большой любовью и удовольствием. Идея конструкции альбома взята мной с мастер-класса Кристины (и вообще, большое ей спасибо за советы!). А вдохновителем по оформлению страниц была Агнежка. Альбом размером 26*22 см., состоит из пяти страниц оформленных с обеих сторон. Между всеми страницами проложена калька. Края альбома декорированы золотой акриловой краской. Единственным условием заказчицы было то, чтобы основной цвет альбома был золотой. И вот, что в результате получилось ))
click for enlarge 1920 X 1440 200,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 162,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 252,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 123,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 237,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 251,0 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 289,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 221,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 267,2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 208,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 219,7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 228,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 213,1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 193,8 Kb picture
Anetkw 09-03-2010 09:45

FutureMama....офигенно красиво.....)))прям слов нет!
Кристина777 09-03-2010 11:25

Сегодня буду в клубе с 14:00 до 19:00. Приходите на свободное товрчество!

девчонки, оба альбома - отпадные!!!! В реале видела их оба. Поэтому точно могу сказать

Marusia 09-03-2010 11:43

FutureMama
Марина!!! Ты - Умница! Очень альбом понравился!!! Ты его подарила уже?

madinka
Очень респектабельным получился альбом, богатый и со вкусом!

Tanusha555 09-03-2010 15:48

Девочки, Привет! Как и обещала, выкладываю альбом для любимого на 30 лет! Мой самый Мега проект. Размер 25*25.
Итак, На обложке Фото моего дорогого и любимого. Сделано как рамка, под стеклом. Первый разворот - детские фото (очень их мало) и стишок - значение имени Алексей
click for enlarge 1920 X 1440 324,1 Kb pictureclick for enlarge 1920 X 1440 235,7 Kb picture
Далее страничка про родителей с замечательными стихами и страничка про старшую сестру и про младшего брата. Фото в детсве, сейчас и их семьи. Под фото - книжечка открывается, в ней теплые слова, поздравления,click for enlarge 1920 X 1440 287,0 Kb pictureclick for enlarge 1920 X 1440 306,1 Kb picture
Следующий разворот - наша встреча, наше первое лето, поездка в Турцию. Под некоторыми фото - маленькие комментарии в виде тэгов. в кармашке - рассказ о знакомстве. Далее наша свадьба и свадебное путешествиеclick for enlarge 1920 X 1440 215,1 Kb pictureclick for enlarge 1920 X 1440 288,9 Kb picture
Потом разворот про сына. Самые яркие моменты с рождения до его 2х лет. Здесь очень мне нравится стишок про папу. Мой любимый так растрогался... И последний разворот про отдых и страничка для поздравлений. Опять же красивый, замечательный стих про 30 лет. Очень мужу текст понравился... click for enlarge 1920 X 1440 220,5 Kb pictureclick for enlarge 1920 X 1440 228,5 Kb picture
Вот вроде и все. последняя страница без оформления - уже ничего в голову не пришло
click for enlarge 1920 X 1440 241,3 Kb picture
Marusia 09-03-2010 15:57

Танюша, еще!
Tanusha555 09-03-2010 16:41

вот, вроде все, оооочень долго фотки загружаются...
Мариночка, Ты мега- Молодец! Твой альбом до слез рстрогал. Тоже вспомнилась жизнь студенческая и подруги лучшие! Супер! Теперь тоже хочу сотворить нечто подобное...
А свадебные альбомы - это вообще такое чудо, на которое можно смотреть вечно и каждый раз находить что-то новое и вновь вспоминать самые приятные моменты этого волшебного дня.
девчоночки, вы просто умницы!
f_alb 09-03-2010 19:32

аааа, таня! альбом крууутой!!! ты такая молодчина! такой труд, столько работы проделано!
а можешь выложить стих про папу и на 30-летие, а то плохо видно?
FutureMama 09-03-2010 22:05

Танечка, молодец!!! Альбом сделала с душой!!!!! Я возьму на заметку твой стих про сестру - мне тоже пригодится ) Скинь, пожалуйста, стих, который на страничке, де Кирилка ваш родился. Не могу прочитать, потому что качество фото не очень хорошее.
f_alb 09-03-2010 22:11

а я на 8 марта намонстрячила открыток-сумочек (правда некоторые из них похожи):
click for enlarge 1024 X 768 320,4 Kb pictureclick for enlarge 1024 X 768 359,8 Kb pictureclick for enlarge 1024 X 768 349,6 Kb pictureclick for enlarge 1024 X 768 358,6 Kb pictureclick for enlarge 1024 X 768 341,8 Kb pictureclick for enlarge 1024 X 768 352,1 Kb picture а вот эти сделаны за полчаса до дарения, поэтому без особых украшательств
click for enlarge 1024 X 768 343,6 Kb picture
Tanusha555 10-03-2010 08:01

Стихи
30 лет - это время улыбок,
Когда мир поглощаем глазами.
30 лет - еще время ошибок,
За которые нет наказаний.
30 лет - это синие горы,
Вкус находки и ужас потери,
30 лет - это радость и горе,
30 лет - это жизнь на пределе.
30 лет - это песни и мысли,
30 лет- это море и скалы,
30 лет - это поиски смысла.
30 лет -это все еще мало!!!

Недавно был ты сорванцом, чудил, гулял шалил,
Но вот, становишься отцом: И ты - не тот, что был:
Всё, вроде, так же. Тот же вид, всё тот же тип лица,
Но на тебе теперь лежит ответственность отца!
Волшебный плод любви твоей, теперь он - человек!
И для тебя теперь родней нет никого вовек!
Его ты на руки берёшь и светишься лицом:
И выше счастья не найдёшь, чем счастье быть отцом!

Tanusha555 10-03-2010 08:03

Вот еще
Родился сынок!
Юрий Сметанников
Мы спорили долго над именем нежным
Мы с трепетом все пролистали листы
Родился сынок, в этот день безмятежный
И стали на голову выше мечты

Его обнимая, целуя в запястья
Я млел, лишь дыханье ребенка ловя
Надежды вселял, отгонял все ненастья,
Несчастья и бури все в даль унося

Он первенец мой, он мой самый прекрасный
Он тот, кого выбрала доля-судьба
Отдал безвозмездно мне бог седовласый
С надеждой, что будем мы вместе всегда

Ребеночек мой, ты сыночек мой милый,
Любить тебя буду, надежду тая,
Что станем мы вместе на путь легкокрылый
И будем по жизни, ты, мама и я!

Юла 10-03-2010 14:56

девочки, всем привет!
давно я не заглядывала в эту тему, много проблем вдруг в жизни навалилось, разгребала; а как переместили эту тему в другой раздел, так и вообще вас потеряла, и вот только сегодня нашла. Почитала-посмотрела, какую красоту вы наделали, особенно альбомчики, которые мы делали на мастер-классе с Машей и Кристиной. Я за это время тоже оформила альбомчик "Елка", который делала на МК, но фото его выложу позже (1 разворот не доделан - завис). Зато я сделала еще 1 альбом на заказ по этому же типу, и вот он! Буду рада услышать критику, что где не так сделано/приклеено/подобрано по цвету
обложка и 1-ый разворот (на первом развороте 4 мини-открыточки от подруг будущей мамы с пожеланиями, они отворачиваютя кверху):
click for enlarge 1000 X 815 829,1 Kb pictureclick for enlarge 1500 X 790 250,0 Kb picture
2-ой и 3-ий разворот:
click for enlarge 1500 X 755 208,3 Kb pictureclick for enlarge 1500 X 850 232,2 Kb picture
4-ый и 5-ый разворот:
click for enlarge 1500 X 921 231,3 Kb pictureclick for enlarge 1500 X 905 256,4 Kb picture
6-ой и 7-ой разворот:
click for enlarge 1500 X 813 212,8 Kb pictureclick for enlarge 1500 X 746 1020,4 Kb picture
Ольчик30 10-03-2010 16:42

Девочки, какие вы все молодцы. Заглядение просто.
FutureMama 11-03-2010 12:13

Альбиночка, понравились твои открыточки на 8 марта!!! Особенно под N 2 и 4!!! И еще платьишки ты чудненько придумла сделать - уж очень оригинально, молодец, я все никак не решаюсь на них )
Танечка, спасибо за стихи!!! Мне они как раз в тему! Прямо выручила
Кристина777 11-03-2010 10:10

А у меня тоже есть что показать... Все еще из того, что было сделано до поездки в Москву Фотоальбом для новрожденного.
click for enlarge 801 X 600 140,4 Kb pictureclick for enlarge 761 X 600 94,6 Kb pictureclick for enlarge 472 X 600 79,0 Kb pictureclick for enlarge 487 X 600 86,2 Kb picture
не буду выкладывать тут кучу фоток. Если интересно, прошу ко мне в блог www.kristalll.blogspot.com . Я там еще другие работы выложила, так что, заходите Буду рада комментариям, ведь это мой первый альбом для новорожденного... Ни бумаги специальной. ни украшений у меня нет. Пришлось выкручиваться и делать из того, что уж было...
Anetkw 11-03-2010 10:46

Кристина супер))) все твои работы приводят в восторг!!!!!

Bagir@ 11-03-2010 10:55

Кристина, мне тоже очень понравился твой альбом!!! Кристин, не планируются ли в ближайшее время МК по альбомам? Очень хотелось бы посетить нечто подобное. На МК Маши, к сожалению, не удалось прийти(((
Кристина777 11-03-2010 11:46

В это всокресенье я буду проводить МК по созданию альбомчика в кожаной обложке.
14 марта. В 12:00. Проведу МК по созданию основы для мини-альбома: полностью оформим обложку и сделаем заготовки для внутренних страниц. Размер миника будет 18*18 см, крепление на магнитах, обложка будет обтянута кожей (или тканью, на ваш выбор), внутри - 5 листов-заготовок под ваши стринички (их можно будет оформить самостоятельно или на свободном творчестве в клубе). Желающие, пишите обязательно, чему решите посвятить альбом и примерную цветовую гамму, чтобы я подобрала материалы. Вот сюда отправляйте ваши пожелания: kristinayavorovskaya@yandex.ru. По стоимости: 450 рублей. Осталось совсем мало времени, поэтому о вашем решении я очень прошу сообщать поскорей.
Кристина777 11-03-2010 11:48

Спасибо большое за отзывы )) Честное сло, очень боялась делать фотоальбом. ПРоблема была в цвет: оранжевый не люблю совершенно, и ничего оранжевого у меня не было... А у тех, кому альбом предназначался, оранжевый - любимый цвет... Вот и пришлось выкручиваться...
Anetkw 11-03-2010 12:23

Кристина... так хотела попасть на МК по альбому..... но 14 никак не могу(((блин!!!!!!!!(несколько раз) придется ждать следущий МК))))
Юла 11-03-2010 12:35

Выкладываю фото своего альбома "Ёлка", который делала на МК у Маши и Кристины (кроме одного разворота - не доделанный уже 2 месяца лежит):
обложка и 1-ый разворот:
click for enlarge 1000 X 750 665,9 Kb pictureclick for enlarge 1500 X 757 239,3 Kb picture
2-ой и 3-ий разворот:
click for enlarge 1500 X 748 257,0 Kb pictureclick for enlarge 1500 X 799 241,1 Kb picture
4-ый и 5-ый разворот:
click for enlarge 1500 X 738 237,3 Kb pictureclick for enlarge 1500 X 735 234,6 Kb picture
6-ой разворот и его подробности:
click for enlarge 1500 X 832 247,4 Kb pictureclick for enlarge 1500 X 1154 277,9 Kb picture
Девочки, хотелось бы услышать конструктивную критику по поводу обоих альбомчиков, ваш взгляд со стороны, чтобы на будущее не повторять ошибок. Спасибо заранее!
Ibragym 11-03-2010 14:27

Лучшая работа - это ваше любимое хобби.

С этим сложно спорить.
Возможно эта ссылочка кому-то покажется интересной:
https://izhevsk.ru/forummessage/4/729826.html

Marusia 11-03-2010 15:10

а у меня вот такое чудышко родилось: тигро-мандаринка
задумка - сестренка, реализация - моя. размером со сладкую мароканскую мандаринку... ням!
click for enlarge 440 X 479 24,2 Kb pictureclick for enlarge 460 X 479 21,9 Kb picture
nPOXOp 11-03-2010 15:25

Ааааа, какой офигенный тигра вышел, Marusia! Это как бы игольница или просто игрулька круглая? =)

____________________________________________________________________________________________________________________________________________

Уважаемые мастерицы и рукодельницы и все желающие! Было бы очень интересно пообщаться с другими рукодельницами по теме вышивки лентой, а также хотим предложить Вашему вниманию авторские курсы по вышивке шёлковой лентой.

Marusia 11-03-2010 16:27

это просто "игрулька"
хм... игольница! спасибо за идею!
Marusia 11-03-2010 16:45

Кристина777
Альбом классный получился. он взрослый! для человека, который вырастет и сам прочитает все пожелания в конвертике.

f_alb
прикотлненькие открыточки получились! яркие! вот последние две "декольте" бы "поглубже"

Tanusha555
молодец! осилила (всмысле - не забросила) альбом!

Юла
очень продуктивненько время провела! молодец!
первый альбом: слишком "кислотные" цвета (может просто фото так передало...) и маленькие фото не стоило дыроколить таким дыроколом угла (может просто скруглить достаточно)
второй альбом: оформление обложки "не в тему" к внутренностям (по цветам не подходят). может стоило сделать другое "лицо", когда были определены материалы во "внутрь"?

yakoo 11-03-2010 17:35

даааа.... походу с мк все кроме меня альбомы сделали... пора вас догонять.
таня555 - такие стихи проникновенные на 30, я даже прослезилась.
madinka 11-03-2010 20:44

Ооо, да у нас просто альбомный бум! )))
Марина, очень красивый альбом, трогательный такой! И цветовая гамма соответствующая, такая уютная, благородная. Обложка интересно оформлена.
Таня, мне кажется альбом для любимого - это самая ответственнейшая работа, да и еще такая дата. Молодец! Наверное, так приятно получить такой подарок.
Юла, мне больше второй альбом нравиться. В первом цвета кричащие, особенно на второй странице. И согласно с Марусей про уголки, много места на маленьких фотографии занимают.
Маруся, на все руки мастерица!
Крококо 11-03-2010 21:11

quote:
Originally posted by madinka:

В первом цвета кричащие, особенно на второй странице.



это вынужденные цвета. на таких открыточках писали подружки пожелания будущей маме и ребенку! Их там 4 штуки.
Юла 11-03-2010 21:19

спасибо за критику! про цвета - они на самом деле понежнее, просто их так резко передал мой фотик. А на второй странице действительно яркие миниоткрыточки, их цвет я не могла изменить. И по поводу дыроколов угла согласна - просто как раз купила новые дыроколы, и я не устояла перед соблазном их все опробовать. Надо было все таки на третьем развороте сделать просто скругление углов. Еще раз спасибо, в след. раз постараюсь этих ошибок избежать.
Tanusha555 11-03-2010 22:29

Девочки, спасибо всем за оценку моего альбома! Очень приятно!
Альбин, открытки - прелесть! Мне особенно понравились 1 и 3 - такие нежные...
Юль, ты Молодчина, времени не теряешь. С каждой работой все больше мастерства! Так держать!
Кристинчик!!! Без комментариев))), как всегда все на высочайшем уровне!
Маш, твоя тигруля - супер - красотуля!!!