MyNebo 22-04-2014 12:03
И ещё одна Тильда

Думаю, может быть цветок на нежно-голубой заменить... Как то многовато сиреневого, по-моему...
лека-бока 23-04-2014 10:58
Красивые работы, а я крылья все ни как не сошью ) Феечке я бы голубой цветочек примерила, т.к. на платье четко читаются голубые цветочки.
MyNebo 23-04-2014 22:57
quote:
Originally posted by лека-бока:
Красивые работы, а я крылья все ни как не сошью ) Феечке я бы голубой цветочек примерила, т.к. на платье четко читаются голубые цветочки.
да-да, изначально так и планировала - нежно-голубого по-максимуму использовать
. Но как то не сложилось. Исправлю 
MyNebo 23-04-2014 23:03
Наконец-то добыли фото нашего стенда с 1 дня Юношеских Чтений им.Вернадского! Вот, делюсь

. Тема всё та же - кукольная

.

А этот шикарный удмуртский костюм нам любезно предоставила Галерея!!! Огромное спасибо!!! Без него стендовая работа не была бы такой гармоничной 

Было очень приятно, что наши куклы вызывали интерес у многих людей. Так, что Арише пришлось рассказывать свое выступление несколько раз. Было много вопросов, обсуждений.

PS. А костюм я так и этак рассматривала! Какой-же он красивый! А как ткани подобраны!!! В общем я в костюм просто влюбилась!!!
фиалочка 26-04-2014 12:15
Здравствуйте! А у вас будет МК по крупеничке или домовушке?
MyNebo 27-04-2014 12:37
quote:
Изначально написано фиалочка:
Здравствуйте! А у вас будет МК по крупеничке или домовушке?
Думаю, да
. В начале мая объявление вывешу о дате и времени. Могу предварительно Вас записать
. Думаю, что мы на одном МК сделаем обеих куколок
.
фиалочка 27-04-2014 19:41
Отлично, я согласна.
MyNebo 28-04-2014 09:41
quote:
Изначально написано фиалочка:
Отлично, я согласна.
Записала
. С почином, значит
! Скоро будет объявление о майском МК по народным куколкам "Домовушки и Крупенички - как привлечь благополучие в дом" 
MyNebo 28-04-2014 13:31
Объявляю набор группы на МК по народной кукле "Домовушки и Крупенички - как привлечь благополучие в дом".

Стоимость МК 350 руб.
Длительность 2-3 часа.
Дата проведения: 24 мая 2014 года (суббота)
Начало в 16:00.
Группа формируется до 10 участников. По традиции, дети от 5 до 12 лет - бесплатно.
Запись по телефону 8-906-817-58-56, в ПМ или на почту neboavn@mail.ru
Все необходимые материалы предоставляются. Советую захватить лишь хорошее настроение и ножницы.
В программе МК:
1. Делаем куклу Крупеничку
2. Делаем куклу Домовушку
3. Традиционное чаепитие
4. Для желающих - возможность приобретения различных творческих наборов со скидками. Куклы Тильды, Интерьерные улитки, наборы для изготовления народных кукол.
MyNebo 08-05-2014 15:08
Ну и наконец-то я переделала куклу. По-моему, так лучше


лека-бока 09-05-2014 12:39
Мне эта больше нравится, люблю голубой цвет )
MyNebo 17-05-2014 15:45
Взялась вплотную за новую куклу! Шью без выкройки, просто на ткани рисую. Должна получиться девочка с куклёнышем. Пока вот тушки




MyNebo 20-05-2014 16:55
Одеваю кукол.


Попробую ещё минипусечные носочки связать
. Может получиться 
фиалочка 20-05-2014 19:33
Здравствуйте! У меня не получится 24 мая прийти на МК.
MyNebo 21-05-2014 08:38
quote:
Изначально написано фиалочка:
Здравствуйте! У меня не получится 24 мая прийти на МК.
К сожалению, совершенно типичная история
. Ну что ж. Пора мне вводить предоплату за участие в МК
))))).
MyNebo 21-05-2014 11:13
Итак, напоминаю! Что в эту субботу 24 мая в 16:00 состоится МК по народной кукле "Домовушка и Крупеничка - благополучие в доме". Приглашаю всех желающих, есть свободные места!
Стоимость участия 350 руб, длительность 2-3 часа. Желательно захватить хорошее настроение и ножницы!
по всем вопросам отвечу по тел. 8-906-817-58-56.
MyNebo 22-05-2014 15:40
Работа над куклой продолжается



MyNebo 24-05-2014 21:53
Результаты сегодняшнего МК по народным куклам.
Это наши Крупенички


MyNebo 27-05-2014 15:22
Мои новенькие Крупенички



MyNebo 27-05-2014 15:24
и Домовушка

Приобрести их можно в Салоне ВЦ "Галерея"
MyNebo 28-05-2014 18:07
Сегодняшние


MyNebo 30-05-2014 15:45
Сегодня отвезла огромный пакет с разными тильда-зверушками, обереговые куклы и одну единственную куклу Тильду в Галерею. Надеюсь, увижу их скоро на открытии. Всегда жутко стыдно, что делаю всё в последний момент!!! Надо исправляться, вести плановое хозяйство... НО! Всегда появляются какие-то НО!!! До встречи на Открытии очередных Кукольных сезонов!!!
MyNebo 30-05-2014 16:00
И ещё объявление: Девочки!!!!! Заберите пакет с обрезками портьерных тканей всех цветов и фактур!!! Спасите Плюшкина!!! Выкинуть жалко, а может кому пригодится! Чувствую, не хватит мне целой жизни их "переработать"!
Вообще, у этой истории есть подоплёка. Знаете, я за чистую среду, оптимальное использование материалов. Ну вот как можно выкидывать вполне даже хорошие вещи, если ими ещё можно пользоваться. Вот к примеру бумага! Это наверное ещё из советского детства пошло... Помните? Сохраним леса потомкам, бумагу на вторичную переработку... Я вот не могу выкидывать упаковку картонную... вот жалко мне!!! Особенно когда картон такой беленький, гладенький... или вот ещё крафт-картон или бумага... коробки из под конфет, сыпучих продуктов, детского питания. Я на них выкройки рисую, что бы удобнее было переводить на ткань.
А ткани? Вот забиты у меня 2 сундука тканями, и ещё половина гардеробной... Ну вот как же выкинуть то? У меня в голове такие шикарные лоскутные одеяла-покрывала рисуются, сумочки всякие, чехольчики. А из органзы да тафты - аж платья для моих принцесс - бальные!!! Только вот где же времени мне столько взять? Девочки, вы где берёте? Поделитесь секретом?
А вот раз лежит у меня "сырье" - значит требуется для него "переработка". Это у меня девиз такой, видимо тоже из советского пионерского детства
. Так что, жду я спасителя, можно даже и без белого коня... заберите, а
? Пожалуйстааааа!!!!
Ещё немного рекламы! Что можно сделать из лоскутков: покрывало (знаете какое у меня офигительно покрывало получилось - только у меня одна кровать, на которой его не было... а ткани - на 10 наверное). Потом ещё можно ткачеством заняться. Кто знаком с творчеством Зои Михайловны Лебедевой - тот поймет меня - это же просто какие замечательные вещи можно делать... Игрушки шить можно. Вот к примеру, медведи-Тильды. Они из портьерных тканей просто улётные получаются. Как бы я сама всё это хотела сделать... но не смогу воплотить и сотой части своих идей, всей жизни не хватит.
Живу я на Труда... Может у кого есть возможность мимо меня пройти-проехать? Звоните 8-906-817-58-56.
MyNebo 08-06-2014 10:01
Пришло лето и я занялась запланированным очередным лоскутным проектом. Теперь моей целью стало: во-первых большой пакет с остатками красивых портьерных тканей в зеленой гамме, во-вторых необходимость нового покрытия для дивана в гостиной. Что из этого получиться, я пока не знаю, но процесс пошел. И вот из части лоскутов сшилось у меня такое полотно (это пока только половина)


Думаю, что ещё надо будет сделать навесные плоские подушки на спинку. Ткани ещё достаточно, так что будет где разгуляться фантазии
.
PS. Набрала я 4 больших пакета с тканями (размеры от средних (как на фото) то вполне огромных, даже есть настоящие отрезы ткани). НО... так и не дождалась никого
... Так что завтра машина увезет это всё в деревню для уничтожения... в конце концов надо мне научиться избавляться от ненужных вещей
что тоже хорошо!
Katёna 87 08-06-2014 10:36
цитата:
Originally posted by MyNebo:
Работа над куклой продолжается
Ни чего себе какая красота получилась!!!
lantana 08-06-2014 11:14
Какая прекрасная идея для утилизации портьерных остатков!!! Спасибо! а то у самой все валяется, а выбросить жалко.
MyNebo 08-06-2014 16:37
цитата:
Изначально написано Katёna 87:
Ни чего себе какая красота получилась!!!
Рада, что Вам понравилось! Эта кукла сейчас на выставке в ВЦ Галерея.
Правда сказать, изначально у меня планировалась девчушка лет так 4-5
но после разрисовки лица выяснилось, что девица то навыданьи уже
. Ну вот ещё не хватает мне опыта
буду учиться дальше 
лека-бока 08-06-2014 17:08
Привет! Я бы забрала большие кусочки тканей, средние красивых пастельных тонов и совсем белые- кремовые и кусочки органзы, особенно зеленой и цветочных оттенков, для розочек девочкам. Мне очень понравилось, то что у тебя получается, теперь тоже хочу... Оставь мне то, что тебе жальче всего выкидывать )))
MyNebo 09-06-2014 14:38
цитата:
Изначально написано лека-бока:
Привет! Я бы забрала большие кусочки тканей, средние красивых пастельных тонов и совсем белые- кремовые и кусочки органзы, особенно зеленой и цветочных оттенков, для розочек девочкам. Мне очень понравилось, то что у тебя получается, теперь тоже хочу... Оставь мне то, что тебе жальче всего выкидывать )))
Оооо!!! Уже все... увезли... жалко... На будущее буду иметь в виду - органзу посмотрю. У меня её очень много, но она в основном бело-молочных цветов в больших количествах. Могу поделиться 
лека-бока 09-06-2014 21:30
Не судьба ))) органзу возьму ) если не сложно на закрытие выставки возьми пожалуйста.
MyNebo 24-06-2014 09:18
Неделя, проведенная в больнице, совершенно выбила из колеи. На дворе лето, а мы с младшей угодили на все праздники с ринофарингитом в больницу

... Я конечно за вакцинопрофилактику, но каждый раз она для нас выливается в серьезные и длительные болезни. К счастью, это была последняя прививка

!!!
Тем не менее, сегодня закончила работу по заказам. А заказали мне 3 наборчика по куклам Тильдам. Все три такой модели:

2 набора заказала мама-рукодельница, которая хочет сделать приятные аксессуары для двух своих дочек в их комнаты: розовую Тильду и голубую
. У меня как раз оказалась цветочная ткань в таких оттенках.

Скоро представлю фото наборов
. И, надеюсь, фото уже готовых кукол. Думаю, что получится очень красиво!
А третий набор получился из такой ткани.

В, общем, настроение у меня - цветочное!
PS. И остается у меня ещё набор "Слон" и парочка Тильд: Осенняя фея в рыжем пальто и Фея добрых снов в салатовом пеньюаре с цветочнй вышивкой. Когда буду делать Осеннюю фею, сделаю одну для себя - давно мне хочется такую себе пошить. Для своей я подобрала плотный хб-габелен в горох на пальто в очень спокойных выдержанных тонах
. Скорей бы взяться за работу
!!!
Ждут своей очереди куклы Домовушки и Крупенички, которые я делаю для отдела сувениров в ЦУМе. Ну и конечно мое лоскутное покрытие на диван
. А ещё в далёких планах новое лоскутное покрывала на детскую кроватку для подросшей дочки
. А июнь уже заканчивается! Время бежит неумолимо!!!!
лека-бока 24-06-2014 09:56
Выздоравливайте и больше не хворайте!
MyNebo 24-06-2014 11:23
цитата:
Изначально написано лека-бока:
Выздоравливайте и больше не хворайте!
Спасибо, Оля! Очень стараемся
но не всегда удается
))
MyNebo 24-06-2014 11:43
Вот такие у меня наборы получились.

MyNebo 24-06-2014 11:52
Иногда я получаю фото кукол, которых мои заказчицы сделали из творческих наборов. Вот одна из таких куколок

. Ещё без глазок, но видно, что сделана она с большой любовью и аккуратностью

. Рада, что мне в сотворцы попадаются такие замечательные рукодельницы!!!

MyNebo 30-06-2014 11:25
У младшей дочери есть любимцы среди героев мультфильмов. Одни из таких - телепузики

, которых, понятно, сейчас приобрести сложно. Ещё от старшей остался у нас один "очень китайский"

- По. И вот по его мотивам я сделала Лялю (если кто помнит их имена). Такой вот кракозяблик получился

))

MyNebo 30-06-2014 11:28
А ещё из последних рукоделий - вышивка платья. На самом деле оно давно уже мною вышито, но я чуть-чуть переделала, убрала паетки и пришила "коралловые" бусины.

а было таким

MyNebo 04-07-2014 09:44
А у меня новые фото куклы, которая получилась из моих наборов. Честно говоря, когда набор был готов, я как-то была разочарована именно этим... Мне не виделась кукла, которая из него получится. И действительно набор лежал очень долго и, для меня понятно, спросом не пользовался. Но! Пришла Рукодельница и его выбрала. Я попыталась отговорить, но она настойчиво его выбрала. И у неё ПОЛУЧИЛОСЬ! Очень красивая кукла, я так рада, что её золотые руки преобразили этот набор тряпочек, пуговичек, кружавчиков. Спасибо Вам, Роза!
Знакомьтесь! Кухонная Фея!

MyNebo 08-07-2014 08:28


MyNebo 08-07-2014 08:28
Наконец-то начала шить Осеннюю фею

! Пальтишко на подкладе и кружевное платье на голубой подбивке.
MyNebo 08-07-2014 08:31
Ещё вот, разобрала книги. Книжного шкафа у нас нет, как и практически нет каркасной мебели. И книги долгое время стояли в гардеробной на стеллажах. Половину сдала в библиотеки, а из тех, что захотелось оставить себе, соорудила вот такой вот "лоскутный" предмет интерьера

. Вроде бы не плохо вписалось, особенно в комплекте с моим лоскутным покрывалом

.

MyNebo 18-07-2014 16:37
Продолжаю делать Осеннюю фею.

Связала крючком кружева

MyNebo 23-07-2014 15:13
Ещё чуть-чуть доделки


думаю, что вместо традиционных штанов, сделаю я трикотажные лосины. Как-то грубоватые штанцы вместе с кружевным платьем мне не видятся...
MyNebo 25-07-2014 20:50
А ещё, в работе у меня секретный заказ

на подарок. А значит фото смогу выставить лишь после того, как подарок будет вручен. Но вот подборку материалов представляю

очень мне нравится эта гамма!

MyNebo 30-07-2014 17:18
Итак, последние пару дней занималась всякого рода доделками. Так, например, бирюзовую повязку я расшила бусинами

А для Осенней феи связала берет и доделала сапожки.

лека-бока 02-08-2014 21:49
С днем рождения

MyNebo 05-08-2014 14:50
цитата:
Изначально написано лека-бока:
С днем рождения
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/011227/11227571.jpg][/URL]
Ой, какая прелесть!!! Спасибо 
MyNebo 29-08-2014 07:58
Ох, давненько я не публиковала новости

.
Итак, кукольная пара уже вручена своей хозяйке и поэтому публикую фото.


Mus@ 29-08-2014 11:36
цитата:
кукольная пара
Очень мило, особенно мальчик))) Футболка зачетная, в тренде))) Заказы на наборы еще будете принимать? А подставки где покупаете?
MyNebo 29-08-2014 11:46
цитата:
Изначально написано Mus@:
Очень мило, особенно мальчик))) Футболка зачетная, в тренде))) Заказы на наборы еще будете принимать? А подставки где покупаете?
Спасибо
.
Подставки для меня делаем мой муж.
По заказам: пока не принимаю.
MyNebo 03-09-2014 17:25
Сегодня наткнулась на такую вот новогоднюю игрушку. Заявлено " Овечка в красном платье арт. NC13-959/1 (вместимость 150 г, 20,5*9 см, пластиковая колба) - новинка!". Медведь с козлиными рогами - это взрыв мозга! Китай - непобедимая страна!!!

Katёna 87 03-09-2014 23:41
)))) Ужаас, точно ведь медведь)))
MyNebo 04-09-2014 11:06
цитата:
Изначально написано Katёna 87:
)))) Ужаас, точно ведь медведь)))
универсальная выкройка
)))
лека-бока 06-09-2014 22:13
На ушах ткань экономят )
MyNebo 09-09-2014 11:09
цитата:
Изначально написано лека-бока:
На ушах ткань экономят )
Не, Оль, это экономия не на ушах... Это на разработке экономия
)))
MyNebo 09-09-2014 11:13
Кстати, про уши

. Представляю своего нового плюшевого ушастика. Размер: Высота 23 см (стоя), длина 21 см. Ножки двигаются (крепление на пуговицы). Имеет перинку для отдыха

.


лека-бока 11-09-2014 15:50
Хорошенький-й-й какой
MyNebo 17-09-2014 11:59
цитата:
Изначально написано лека-бока:
Хорошенький-й-й какой
Спасибо, Оля
! Нам с Ушастиком приятно 
MyNebo 18-09-2014 16:44
Дорогие рукодельницы! Была сегодня в м-не "Леда". Там распродают остатки по совершенно смешным ценам. по 10 руб, 5 руб, по 1 руб и, вообще, по 10 коп.

Вот, купила себе нашивки по 1 руб. Ещё надписи из страз (простенькие очень) тоже по 1 руб. Пуговицы простые на прокол, зато всяких цветов - по 10 коп. Так что, советую заглянуть.

MyNebo 19-09-2014 14:00
У меня родилось такое вот Чудо в перьях

. Толстое, приличного размера

, готовое к наступившему похолоданию. Отправляется в родные пенаты к своему хозяину.

MyNebo 30-09-2014 14:43
Чем я занималась всю прошлую неделю

... Как всегда, играла в куклы. Необходимо было одеть куклу в татарский народный костюм. Результаты представляю:

ручная вышивка "золотой" нитью

MyNebo 12-11-2014 15:09
Новые Домовушки

MyNebo 12-11-2014 15:12
Ох, ну наконец-то у меня дошли руки до Лихоманок! И ткани подобрались вдохновляющие! Разместились сестрички на ветке... как птицы!

MyNebo 12-11-2014 15:18
Ещё подвеска обереговая

lizonka 18-11-2014 08:55
Настя, привет! Будем шить овечек? Когда планируешь мастер-классы?? )
MyNebo 23-11-2014 09:38
цитата:
Изначально написано lizonka:
Настя, привет! Будем шить овечек? Когда планируешь мастер-классы?? )
К превеликому моему сожалению, в этом году МК не будет. Беру тайм-аут. Если что-то успею подготовить к выставке "Плюшевое сердце" - буду очень рада.
Только вернулась в лоно трудового коллектива и пока сложно представляю, как смогу успешно совмещать все свои направления

. Прошу у всех прощения

, но впустую обнадеживать не хочу.
MyNebo 26-11-2014 13:49
На прошлой неделе я активно готовилась к ДР младшей дочки

. Задумала я сделать, так называемый, кэнди-бар. Очень уж красиво, на мой взгляд.
Отправным цветом стала считать цвет нарядного платья - сиреневый. Вот мои творческие результаты
:
lizonka 27-11-2014 15:01
Как красиво,Настя!!Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения!!! )))
MyNebo 01-12-2014 14:43
цитата:
Изначально написано lizonka:
Как красиво,Настя!!Присоединяюсь к поздравлениям с Днем Рождения!!! )))
Спасибо!!!
MyNebo 01-12-2014 15:00
Я не знаю, что случилось, но фотографии как то криво загружаются... прошу прощения за лишний хлам в сообщениях... и за некрасивые макеты постов.
MyNebo 03-12-2014 13:30
Доделала свою осеннюю фею

.
MyNebo 03-12-2014 13:35

MyNebo 05-12-2014 13:30
Это воплощения моих творческих наборов

!
MyNebo 05-12-2014 17:26
Представляю первого медведя из серии "Цветочные фантазии"

MyNebo 05-12-2014 17:27

MyNebo 06-12-2014 23:20
А это number two!!!
MyNebo 06-12-2014 23:21

MyNebo 09-12-2014 15:26

MyNebo 10-12-2014 13:33
Закончила образ

. Кораблика явно не хватало

MyNebo 10-12-2014 13:34

MyNebo 16-12-2014 10:44

MyNebo 16-12-2014 10:44
Последний медведь готов!!! И, ура-ура, у меня получилась клетка для птиц

!
MyNebo 21-12-2014 18:49
За выходные сделала костюм божьей коровки. Лосины, футболка - триктаж, юбка - трикотаж + фатин. Крылья и усики - готовые. Ещё усики требуется отдекорировать.
MyNebo 05-01-2015 08:41
В последние дни уходящего года родилась, а вернее доделалась, такая вот Садовая фея - а по-мне так, Фея Яблоневого сада. Отправилась в качестве новогоднего подарка для одного очень хорошего человека!
MyNebo 05-01-2015 08:41

MyNebo 07-01-2015 22:11


MyNebo 07-01-2015 22:13
И пусть поздно, но я их всё таки сделала

. Символ года - милые овечки на колесиках!
MyNebo 08-01-2015 20:59
Отдам в дар:
1. Пакет с тканью. Вуаль, органза, шифон
2. Пакет с тканью. Интерьерные, креп.
3. Пакетик с тканью. Интерьерная, шерсть, кремплен
фото ниже согласно списка