quote:
Originally posted by ДемидычЪ373:
Алёнка,ты где?Жги!!!
Тута я тута, Уважаемый))),мне уж в личку написали про этих ЧЛЕНОВ дирекции пту
quote:
Originally posted by Lisa Alisa2011:
ВЫ САМОЕ НАСТОЯЩЕЕ БЫДЛО!!! (Это в адрес руководства профсоюза)
Я поражаюсь как за такими ,идут люди???
+ 100 000. Уже не идут, а бегут сломя голову от них.Многие прозрели и увидели истинное лицо профсоюза
quote:
Originally posted by Shnoor:
Уважаемый, pin130880. Вы не ответили на вопрос DeadCo.
Вопрос процитировать или самостоятельно посмотрите?
quote:
Originally posted by 907orb:
ну здравствуйте господа форумчане, читаю и балдею от всего выше сказанного, даже спасибо вам за критику не могу сказать, на сколько всё глупо и не обосновано звучит в адрес профсоюза от некоторых форумчан! понял одно, что на кнопки вы нажимать научились, а вот думать то пока нет)))!!! Болтайте болтайте, скрываясь за ширмой форума! вот если бы допустим такой как 12345йСУКА был мужчиной, а не мальчиком в юбочке, он бы не стал тут оскорблять труд людей, а пришел бы и в лицо сказал с чем не согласен и что именно хочет добиться своей точкой зрения!!! или такая как глупенькая ЛИСА Алиса, которая только и болтает, не зная о чем, ну она то хоть девушка, ей можно сделать скидку!!! а вот ЧАК ЧАК НОриС и того перешел все границы разумного, говорит что все куплены, а где же доказательства твои ПУСТОСЛОВ в ЮБОЧКЕ)))???????????????! в общем копайтесь дальше в навозе вами же созданном! вы не мужчины, вы тряпки, которые впитывают дерьмецо!!! а ЛИСУ АЛИСУ мы приглашаем в Профсоюз, ато у нас полы с туалетом мыть некому)))! ВСЕХ АДЕКВАТНЫХ КРИТИКОВ С НОВЫМ ГОДОМ!!! МЫ НА ДЕЛЕ ДОКАЖЕМ ВАМ НАШУ БЛАГУЮ РАБОТУ!!!
Вы, Антон Альбертович, этим постом показали свою состоятельность, а точнее, несостоятельность как руководителя.
И, кстати, хотя бы перед камерой, можно с человеком на "ВЫ" разговаривать.
quote:
Originally posted by Taiger:
Придлагаю тему пту грохнуть как рекламу и за повторнтк в баню. Пусть варяться в своем зилло.
не надо ничего грохать
кто поумнее читают тихонечко и делают выводы , может что то и прокомментируют
а кто нет - начинают тут сраЦа, непонятно что этим пытаясь показать(доказать)
quote:
организаторы малообразованные гопники
quote:
Зато по 100 штук снимают ежемесячно. 500*200
quote:
Originally posted by Taiger:
Зато по 100 штук снимают ежемесячно. 500*200
пусть снимают , не завидуй, закон бумеранга никто не отменял
quote:
Originally posted by pin130880:
то и в ответку бы не получила
1. Сменить руководство, дискредитировавшего себя в глазах общественности.
2. Установить ежемесячный членский взнос в размере 100 рублей.
3 Ввести обязательное ежемесячное отчетное собрание членов профсоюза.
4. Выработать и утвердить жизнеспособную программу действий на ближайшее полугодие.
5. Определить более четко цели и задачи профсоюза.
6. Выработать информационную политику.
7. Выработать доктрину профсоюза.
Ну вот как то так.)))
quote:
Originally posted by pin130880:
Вы бы лучше наболевшие проблемы здесь отписали.
quote:
Originally posted by pin130880:
То что называешь бредом однако заработало.
quote:
Originally posted by pin130880:
Отписывать всякую херню много ума не надо.
quote:
Originally posted by pin130880:
Давай встретимся я посмотрю что ты фрукт
quote:
Originally posted by pin130880:
Тебе по ходу петрович платит за отпись на форуме. Или борин с ишмуратовым.
товарищи руководители профсоюза,хочу обратить ваше внимание на то что вы являетесь ЛИЦОМ профсоюза!пока что на протяжении 14 страниц по вашему стилю общения я вижу ПОПУ.научитесь общаться без оскорблений,перехода на личности.это первое.
Второе!осмелюсь напомнить о том,что использование таксистами города рацииZello,в которой идет самая активная агитация,зародилось тоже тут(на форуме),следовательно такситов читающих здесь темы предостаточно
Третье будет про первое.Вы являетесь не только лицом профсоюза но и лицом всех таксистов.и читают здесь не только таксисты но и клиенты.а вы не только конструктивный диалог вести не можете,но и впринципе адекватно общаться.
Последнее.здесь будет только критика и это нормально.ваша задача не обосрать здесь присутсвующих,а пояснить,объяснить преимущество Профсоюза.здесь я вижу только то что вам задают вопрос-вы молчите.поэтому вас и провоцируют.
пысы:БУДЬТЕ АДЕКВАТНЫ
пысысы:и хватит кичиться своими номерами и фразами типа:"чо та не нравица-звони".чо уж мелочится,давайте "стрелку" забивайте
пыпысысы:извините что потроллил Вас
quote:
Originally posted by Серёга я:
Профсоюз это ленин
quote:
Originally posted by pin130880:
прийдите в офис профсоюза я пообщаюсь с каждым из вас одельно взятым
quote:
Originally posted by pin130880:
первоначальная задача обьединение всех профессиональных водителей под единой эгидой
quote:
Originally posted by pin130880:
Поднимите хоть один раз ваши драгоценные попы,прийдите в офис профсоюза я пообщаюсь с каждым из вас одельно взятым. Потому что я понимаю,что к каждому нужен свой подход.
quote:
Originally posted by pin130880:
драгоценные попы
quote:остануться из за разрешения на работу в такси и ,памятка еще нужна
Originally posted by 12345йцуке:
Пришли, но вот останутся ли ???
Доктрина и устав - совершенно разные вещи, не взаимосвязанные между собой.))) Я думал что хоть это вы знаете.))))))
quote:
Originally posted by RozaVetrof:
остануться из за разрешения на работу в такси и ,памятка еще нужна
Со своей стороны еще раз скажу , что лично мне не нравится не нравится идея с выдачей разрешения пусть даже бесплатно . это привлекает не тех людей в профсоюз.И слова Антона о том что человек получивший разрешение , пусть даже для подработки , является профессионалом считаю лукавством .Он получив разрешение решил свои проблемы с приоритетом , тыл у него итак прикрыт , основной заработок у него не в такси. Так же мне не нравится симбиоз нашего профсоюза и КПРФ в лице какого то там депутата , мухи должны быть отдельно а котлеты отдельно.
Одной из главных проблем я считаю малое количество среди членов профсоюза старых опытных таксистов , у которых есть житейская мудрость. Почему? Я на этот вопрос ответа не знаю , наверняка они пока не увидели для себя ничего там интересного или их жизненный опыт подсказывает им подождать немножко или еще что то . Но смотря на них многие не вступают в профсоюз
quote:
Так что такое профсоюз таксистов Удмуртии?
quote:
Originally posted by fear1:
да да то то РУст уже с корочкой помощника депутата гоняет и машет ей на право и на лево на огоньках.
ПИН сколько раз просить напишите по полочкам как что и с помощью чего вы творите светлое будущее такси.
уже и руст стал помощником депутата...мдааа)и Антон и Паша,уже помощники)на сколько я знаю,на счёт Паши могу ошибатся)а интересно Дениска тоже помощник депута уже?
Прямой вопрос профсоюзу, на кой хрен Вам, статусы помощников депутата?А?
quote:
Originally posted by б0р0да:
что могут предложить люди назвавшие себя профсоюзом таксистов Удмуртии водителю такси имеющему ип и разрешение, то есть работающему профессионально? практически ничего, более того выдавая разрешения за взносы тем же подработчикам пришедшими на месяц другой, тем самым лишают возможности профессионалов адекватно зарабатывать: официально платить налоги и социальные платежи, повысить своё благосостояние, однако при вступлении в профсоюз предлагается уход от налогов: "бесплатная" лицензия без открытия ип и те-же социальные "конфеты", всё это профессионал мог бы оплачивать сам не напрягаясь, если бы профсоюз не находился в тесной связке с инфоконторами, которым выгоден приток подработчиков, и перед которыми всё тот же профсоюз якобы собрался защищать интересы профессиональных таксистов. Так что такое профсоюз таксистов Удмуртии?
ты зря говоришь что профессионал не напрягаясь сможет оплачивать свое ип, в этом году пенсионка 38т.р. + патент. (если не ошибаюсь), пока толку от профсоюза я не вижу,пойду туда только ради лицухи за питихат, и даже не скрываю этого
quote:
Originally posted by pin130880:
получающие разрешение от профсоюза повторяюсь никому не платят. Для них разрешение ведется бесплатно
quote:
Originally posted by sas18:
пока толку от профсоюза я не вижу,пойду туда только ради лицухи за питихат, и даже не скрываю этого
quote:
Originally posted by б0р0да:
называйте вещи своими именами) месячный взнос в профсоюз = месячная оплата за разрешение)
чем профсоюз интересен, кроме разрешения за 500 рублей в месяц?
...
ничем как я выше и писал
quote:
Originally posted by pin130880:
получающие разрешение от профсоюза повторяюсь никому не платят.
налоги тоже ? ПТУ покрывает "палево" ?
Чем же оно (ПТУ) отличается от тетки Фроси,торгующей в переходе "дипломами" ?
Нет ответов.
Знаю тебя давно Паша, и механизировал ты неплохо,и в "такси" разбираешся,но язык твой- враг твой,зря ты наступил на эту какашку (ПТУ) по колено,ну и засчитываю тебе (от себя лично,канешн) слив на форуме.
quote:
Originally posted by kamaz:
Зря амнистировали
Сори,но они тут обязательно нужны пусть народ видит кто ими управляет,что за люди...
quote:
Originally posted by Lisa Alisa2011:
Пту это тотже блинов,тока типо замаскирован круче,под организацию,которая нужна очень,но занимается совсем не тем чем должна бы...Торговля разрешениями нелегальными,вот и весь безнес!
Парни тянут под себя волонтеров всякими способами.Но способ " Бисплатная лицензия" утопия.
quote:
Originally posted by vlodila14:
ну что ещё можно предложить людям
не те люди, не в том месте и не в то время назвали себя профсоюзом)
quote:
Originally posted by vlodila14:
Вас семьи в новый год видели хоть?
А на следующий день можно будет наблюдать как с волшебными пендалями наши псевдо деятели летят из халявного офиса.
А потом их будут заставлять сожрать разрешения те таксисты, которых они наё___ли, а они же в пластике, вот не завидую Вам господа.
ЗЫ. Ну не удержался, извиняюсь.
Устав
Территориальной профсоюзной организации
<Профсоюз водителей такси
Удмуртской Республики>
Город Ижевск
2012 года
Статья I. Общие положения.
1.1. Территориальная профсоюзная организация <Профсоюз водителей такси Удмуртской Республики> (далее Профсоюзная организация) - добровольное объединение работников организаций служб такси, индивидуальных предпринимателей, временно неработающих, студентов, пенсионеров, работающих на основании трудового соглашения (в дальнейшем - Профсоюз), созданное с целью представительства и защиты социально-трудовых прав и интересов работников вышеуказанных организаций, независимо от расы, национальности, пола, возраста, политических и религиозных убеждений в организационно-правовой форме - общественная организация.
1.2. Наименование организации:
Полное наименование:
Территориальная профсоюзная организация <Профсоюз водителей такси Удмуртской Республики>.
Сокращенное наименование:
<Профсоюз водителей такси УР>
1.3. В своей деятельности Профсоюзная организация руководствуется:
- Конституцией Российской Федерации,
- Всеобщей Декларацией прав человека,
- Рекомендациями Международной организации труда, принципами и нормами международного права и профсоюзного движения,
- Федеральными законами <Об общественных объединениях>, <О профессиональных союзах, их правах и гарантиях деятельности>,
- другими законами и законодательными актами Российской Федерации и настоящим Уставом.
1.4. Территориальная профсоюзная организация <Профсоюз водителей такси Удмуртской Республики> в организационно-правовой форме является общественной организацией.
1.5. Деятельность Профсоюзной организации основана на принципах равноправия членов, добровольности, гласности, самоуправления и законности.
1.6. Профсоюзная организация свободна в определении внутренней структуры, целей, форм и методов своей деятельности. Информация об учредительных и программных документах является общедоступной, деятельность Профсоюзной организации является гласной.
1.7. Территориальная профсоюзная организация <Профсоюз водителей такси Удмуртской Республики> является юридическим лицом с момента её государственной регистрации в установленном законном порядке.
1.8. Профсоюзная организация имеет самостоятельный баланс, может иметь расчетный и другие счета в учреждениях банков, печать с полным наименованием Профсоюзной организации на русском языке. Профсоюзная организация также вправе иметь собственную символику и иные реквизиты, утвержденные и зарегистрированные в установленном законом порядке.
1.9. Профсоюзная организация участвует в решении социально-экономических и иных вопросов, касающихся членов Профсоюзной организации, членов их семей, граждан, в соответствии с существующим законодательством.
1.10. Территориальная профсоюзная организация <Профсоюз водителей такси Удмуртской Республики> действует на основе своего Устава.
1.11. Территориальная сфера деятельности профсоюзной организации: Удмуртская Республика.
1.12. Место нахождения руководящего органа Профсоюзной организации г. Ижевск, ул. Удмуртская, д. 261.
Статья II. Цели и задачи деятельности Профсоюзной организации
2.1. Цели и задачи Профсоюзной организация:
- защита прав и интересов членов Профсоюза и их организаций;
- улучшение условий труда, быта и отдыха членов Профсоюза;
- содействие упорядочиванию и легализации в сфере деятельности по перевозке пассажиров;
- содействие в обучении и повышении профессионального мастерства;
- участие в защите профессионального достоинства, профессионального мастерства, производственной культуры работников;
2.2. Осуществляя свои функции, Профсоюз:
- осуществляет общественный надзор и контроль за соблюдением законодательства о труде и участвует в его совершенствовании;
- ведет переговоры и заключает коллективные договора и соглашения;
- заботится об обеспечении безопасных и здоровых условий труда, разрабатывает стандарты безопасности труда, правила и нормы охраны труда;
- заботится о профессиональной подготовке членов профсоюза, повышении их квалификации, экономических и правовых знаний;
- принимает участие в формировании систем заработной платы и механизмов распределения общественных фондов потребления, в улучшении организации и нормирования труда;
- организует и проводит, а также принимает участие в организации и проведении массовых мероприятий по защите и расширению прав трудящихся, включая митинги, демонстрации и иные акции массового характера;
- объявляет и проводит забастовки, как меру воздействия трудящихся на работодателей при отстаивании своих трудовых прав, включая забастовки солидарности, предупредительные краткосрочные забастовки и иные виды забастовок;
- объявляет и проводит бойкоты продукции предприятий и организаций, использующих штрейкбрехеров, противодействуют штрейкбрехерству;
- контролирует использование средств государственного социального страхования и при необходимости принимает участие в управлении им, создает свои системы социального страхования и социального обеспечения;
- организует кассы взаимопомощи, предоставляют ссуды из профсоюзных фондов;
- организует и способствуют жилищному и культурно-бытовому строительству, развитию сети детских учреждений, работе предприятий общественного питания и коммунально-бытового обслуживания, созданию учреждений здравоохранения, реализации мероприятий по охране окружающей среды;
- активно участвует в двух и трехсторонних органах, реализующих принципы социального партнерства;
- может иметь печатные органы, иные средства массовой информации, издательства, полиграфические предприятия, теле и радиостанции.
- осуществляет иные функции, не запрещенные законом.
2.3. Для осуществления поставленных целей и задач Профсоюзная организация может привлекать адвокатов и иных лиц, поручая им представлять интересы членов Профсоюзной организации и их семей, а также иных граждан, либо создавать собственные системы комплексных юридических услуг в соответствии с действующим законодательством, проводить семинары, лекции, по общественно-значимым темам.
2.4. Профсоюзная организация устанавливает, поддерживает и укрепляет связи и контакты с Российскими и зарубежными профессиональными союзами, развивает и совершенствует сотрудничество между общественными объединениями различной ориентации, может принимать участие в работе органов международных профсоюзных объединений.
Статья III. Права и обязанности Профсоюзной организации
3.1. Для осуществления целей и задач, предусмотренных данным Уставом, Профсоюзная организация имеет право:
- свободно распространять информацию о своей деятельности;
- участвовать в решениях органов государственной власти и органов местного самоуправления в порядке и объеме, предусмотренном действующим законодательством Российской Федерации;
- осуществлять общественный контроль за соблюдением трудового законодательства, законодательства в области занятости, за выполнением коллективных договоров и соглашений, за состоянием охраны труда и окружающей среды, за соблюдением законодательства в области социального страхования и охраны здоровья, социального обеспечения, улучшения жилищных условий и других видов социальной защиты работников, за использованием средств государственных фондов, формируемых за счет страховых взносов;
- предъявлять законные требования к работодателям, их объединениям, соответствующим органам государственной власти, органам местного самоуправления, иным организациям и объединениям;
- участвовать в урегулировании коллективных трудовых споров, используя в соответствии с законодательством Российской Федерации различные формы защиты трудовых и профессиональных прав членов Профсоюзной организации, вплоть до организации забастовок, организует и проводит собрания, митинги, демонстрации, пикетирования и другие коллективные действия;
- обращаться в суд с исковым заявлением в защиту трудовых прав своих членов и других трудящихся, с представлением о привлечении к ответственности лиц, представляющих работодателя, за уклонение от участия в коллективных переговорах, нарушение и невыполнение коллективного договора, соглашения, непредоставление информации, необходимой для коллективных переговоров и осуществление контроля, в других, предусмотренных законом случаях;
- представлять и защищать свои права, законные интересы членов Профсоюзной организации в органах государственной власти, органах местного самоуправления и общественных объединениях;
- выступать с инициативами по различным вопросам общественной жизни, вносить предложения в органы государственной власти и органы местного самоуправления;
- осуществлять в полном объеме полномочия, предусмотренные законодательством Российской Федерации
3.2. Обязанности Профсоюзной организации:
- соблюдать законодательство Российской Федерации, общепризнанные принципы и нормы международного права, касающиеся сферы его деятельности, а также нормы, предусмотренные Уставом Профсоюзной организации;
- ежегодно публиковать отчет об использовании своего имущества или обеспечивать доступность ознакомления с указанным отчетом;
- ежегодно информировать орган, принявший решение о государственной регистрации Профсоюзной организации, о продолжении своей деятельности с указанием действительного места нахождения Профсоюзного комитета и данных о руководителях в объеме сведений, включаемых в единый государственный реестр юридических лиц;
- представлять по запросу органа, принявшего решение о государственной регистрации Профсоюзной организации, решения руководящих органов и должностных лиц Профсоюзной организации;
- представлять по запросу органа, принявшего решение о государственной регистрации Профсоюзной организации, отчеты по своей деятельности в объеме сведений, представленных в налоговые органы;
- обеспечивать доступ представителей органа, принявшего решение о государственной регистрации Профсоюзной организации, на проводимые Профсоюзной организацией мероприятия;
- оказывать содействие представителям органа, принявшего решение о государственной регистрации профсоюза, в ознакомлении с деятельностью Профсоюзной организацией в связи с достижением уставных целей и соблюдении законодательства Российской Федерации;
- информировать орган, принявший решение о государственной регистрации Профсоюзной организации, об объеме получаемых Профсоюзной организацией денежных средств и иного имущества, о целях их расходования или использования и об их фактическом расходовании или использовании по форме и в сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации;
- информировать орган, принявший решение о государственной регистрации Профсоюзной организации, об изменении сведений, указанных в пункте 1 статьи 5 Федерального закона <О государственной регистрации физических лиц и индивидуальных предпринимателей>, за исключением сведений о полученных лицензиях, в течение трех дней с момента таких изменений.
Статья IV. Членство в Профсоюзной организации, права и обязанности его членов
4.1. Членами Профсоюзной организации могут быть граждане Российской Федерации, достигшие 14-ти лет, осуществляющие трудовую профессиональную деятельность на предприятии, в организации, учреждении, объединении различных форм собственности; учащиеся, студенты начального, среднего, высшего профессионального учебного заведения; работник, частично занятый, временно неработающий, пенсионер, признающие и выполняющие требования Устава. Членом Профсоюзной организации может быть также работник, для которого работа в организации не является основной (работа по совместительству, по гражданско-правовым договорам и др.).
4.2. Приём в Профсоюзную организацию осуществляется в индивидуальном порядке профсоюзным комитетом первичной профсоюзной организации (далее Профком первичной профсоюзной организации) или Профсоюзным комитетом Профсоюзной организации (Профкомом Профсоюзной организации) на основании поданного заявления.
4.2.1. Член Профсоюзной организации уплачивает членские взносы в установленном размере. Размер членских взносов, а так же их периодичность устанавливается решением членов профсоюза.
4.3. Члены Профсоюзной организации вправе по своему желанию беспрепятственно выйти из него. Если деятельность члена Профсоюзной организации противоречит настоящему Уставу, Положениям, утвержденным Профкомом Профсоюзной организации, то он может быть исключен из Профсоюзной организации решением Профкома Профсоюзной организации. Затраты и расходы, понесенные выбывшим или исключенным членом Профсоюзной организации, в связи с его членством, не возмещаются.
4.4. В случае отмены решения об исключении из Профсоюзной организации членство в Профсоюзной организации возобновляется с даты исключения. С этой же даты возобновляются полномочия по выборной должности, если на момент отмены решения об исключении и на указанную должность не избрано иное лицо, или указанная должность не ликвидирована (сокращена).
4.5. Решение об исключении из Профсоюзной организации, равно как и решение об отказе в приеме, может быть обжаловано в установленном законом порядке.
4.6. Член Профсоюзной организации вправе:
- избирать и быть избранным в органы управления Профсоюзной организации, вносить предложения по их структуре и кандидатурам в их состав;
- вносить предложения по мероприятиям уставной деятельности Профсоюзной организации, требовать их обсуждения Профкомом Профсоюзной организации или Собранием (Конференцией) Профсоюзной организации;
- беспрепятственно знакомиться с информацией о деятельности Профсоюзной организации;
- участвовать в Собрании членов профсоюза лично или через своего представителя. Участие в собрании через представителя оформляется доверенностью удостоверяемой членом профкома или простым письменным заявлением с выражением собственного волеизъявление по передаче своего голоса одному из членов профсоюза.
- должностные лица Профсоюзной организации не вправе ограничивать доступ члена Профсоюзной организации к информации;
- порядок ознакомления с документацией Профсоюзной организации членов Профсоюзной организации и иных лиц устанавливается Профкомом Профсоюзной организации, первичной профсоюзной организации - Профкомом первичной профсоюзной организации.
Статья V. Организационное строение Профсоюзной организации
5.1. В Профсоюзной организации могут создаваться первичные профсоюзные организации, создаваемые путем самоорганизации по территориальному и профессиональному принципам. Первичные профсоюзные организации создаются членами Профсоюзной организации, или на Собрании Профсоюзной организации, и должны состоять не менее чем из 3-х членов Профсоюзной организации.
5.2. Первичные профсоюзные организации обязаны встать на учет в Профкоме Профсоюзной организации.
5.3. Первичные профсоюзные организации действуют на основании Устава Профсоюзной организации и Положения о первичной профсоюзной организации, утверждаемого Профкомом Профсоюзной организации.
Статья VI. Руководящие органы Профсоюзной организации
6.1. Высшим руководящим органом Профсоюзной организации является:
- при численности членов Профсоюзной организации до трехсот человек - общее Собрание членов профсоюза (далее по тексту Собрание);
- при численности членов Профсоюзной организации более трехсот человек - Конференция.
- Высший руководящий орган созывается Профкомом Профсоюзной организации по мере необходимости, но не реже одного раза в год.
6.2. 1.Собрание правомочно, если на нем присутствует более половины его членов.
6.2.2. Решение Собрания принимается большинством голосов присутствующих членов.
6.2.3. Внеочередное Собрание может быть созвано по инициативе большинства членов Профкома Профсоюзной организации, Председателя Профкома Профсоюзной организации, Контрольно-ревизионной комиссии, а также по требованию не менее 1/3 членов Профсоюзной организации,
6.3.1. Конференция считается правомочной, если на её заседании присутствует более половины избранных делегатов.
6.3.2. Решения Конференции принимаются большинством голосов делегатов, присутствующих на Конференции.
6.3.3. Внеочередная Конференция может быть созвана по инициативе большинства членов Профкома Профсоюзной организации, Председателя Профкома Профсоюзной организации, Контрольно-ревизионной комиссии, а также по требованию первичных организаций, объединяющих в сумме не менее 1/3 членов Профсоюзной организации
6.4. Компетенция Собрания (Конференции):
определение приоритетных направлений деятельности, принципов формирования и использования имущества;
образование исполнительных органов и досрочное прекращение их полномочий;
утверждение годового отчета и годового бухгалтерского баланса;
утверждение финансового плана и внесение в него изменений;
создание филиалов и открытие представительств;
участие в других организациях;
заслушивает отчет Профкома Профсоюзной организации и принимает по нему решение,
утверждает изменения и дополнения в Устав Профсоюзной организации,
заслушивает отчет Контрольно-ревизионной комиссии Профсоюзной организации и принимает по нему решение.
избирает членов Профкома Профсоюзной организации, Председателя Профкома Профсоюзной организации и Заместителя Председателя Профкома Профсоюзной организации, вносит изменения в его состав, принимает решение о досрочном прекращении их полномочий,
дает поручения Профкому Профсоюзной организации и, в необходимых случаях определяет ему дополнительные полномочия,
избирает членов Контрольно-ревизионной комиссии, принимает решение о досрочном прекращении их полномочий,
рассматривает жалобы на действия Профкома Профсоюзной организации, его Председателя,
принимает решение о ликвидации и реорганизации Профсоюзной организации.
определяет количественный состав членов Профкома
6.5. Решение Собрания (Конференции) обязательны для членов Профсоюзной организации и профсоюзных органов.
6.6. Неисполнение решений по основополагающим направлениям деятельности Профсоюзной организации считается невыполнением уставных обязанностей и может повлечь исключение из Профсоюзной организации и расформирование профсоюзного органа.
Статья VII. Профсоюзный комитет Профсоюзной организации (Профком Профсоюзной организации)
7.1. Постоянно действующим руководящим органом Профсоюзной организации в период между Собраниями (Конференциями) является Профсоюзный комитет Профсоюзной организации (Профком Профсоюзной организации), который избирается Собранием (Конференцией), сроком на два года и созывается по мере необходимости, но не реже одного раза в квартал. Профком Профсоюзной организации правомочен принимать решения при присутствии на его заседании более половины его членов. Решения принимаются простым большинством голосов присутствующих членов Профкома Профсоюзной организации.
7.2. Компетенция Профкома Профсоюзной организации:
- делает заявления от имени Профсоюзной организации;
- представляет интересы Профсоюзной организации в отношениях с государственными, общественным и политическими организациями, судебными, органами, правоохранительными организациями, другими Профсоюзами;
- разрабатывает и принимает решения по реализации основных направлений деятельности Профсоюзной организации, определенных Собранием (Конференцией) Профсоюзной организации и самостоятельно;
- принимает положения, инструкции и иные документы по вопросам профсоюзной деятельности;
- дает разъяснения и толкования Устава Профсоюзной организации;
- объявляет проведение митингов и иных акций ненасильственного характера;
- утверждает, расформировывает (ликвидирует) и регистрирует вновь созданные профсоюзные организации и, при необходимости перерегистрирует существующие профсоюзные организации, если иное не оговорено в Уставе,
- осуществляет регистрацию и снятие с учета всех первичных профсоюзных организаций Профсоюзной организации;
- утверждает Положение о первичной профсоюзной организации;
- устанавливает порядок регистрации заявлений членов Профсоюзной организации, подтверждает членство в Профсоюзной организации и профсоюзный стаж;
- исключает из Профсоюзной организации любого члена Профсоюзной организации за нарушение требований Устава,
- рассматривает и решает вопросы, связанные с нарушением Устава членами Профсоюзной организации и профсоюзными органами или их действиями, дискредитирующими Профсоюзную организацию, создает комиссии, нанимает при необходимости аудиторов для проведения проверок финансово-хозяйственной и иной деятельности Профсоюзной организации,
- расформировывает (ликвидирует) первичные профсоюзные организации за нарушение требований Устава или дискредитацию Профсоюзной организации, его руководящих органов,
- определяет размеры вступительных и ежемесячных взносов, распоряжается имуществом и денежными средствами Профсоюзной организации,
- готовит изменения в Устав Профсоюза,
- устанавливает порядок ознакомления с документацией Профсоюзной организации,
- подготавливает к рассмотрению вопросы для Собрания (Конференции) Профсоюзной организации, осуществляет ее созыв,
- осуществляет иные полномочия, предоставленные ему Уставом Профсоюзной организации, решениями Собрания (Конференции),
- распоряжается денежными средствами и имуществом Профсоюзной организации.
- определяет дату проведения общего Собрания (Конференции);
- определяет порядок избрания делегатов Конференции.
7.3. Деятельностью Профкома Профсоюзной организации руководит его Председатель, а в его отсутствие, или по его письменному поручению - Заместитель Председателя Профсоюзной организации.
7.4 Количественный состав Профкома Профсоюзной организации определяется Собранием (Конференцией) Профсоюзной организации.
Статья VIII. Председатель Профкома и Заместитель Председателя Профкома Профсоюзной организации
8.1. Председатель и Заместитель Председателя Профкома Профсоюзной организации избираются на Собрании сроком на два года и подотчетны в своей деятельности Собранию (Конференции), Профкому Профсоюзной организации.
8.2. Председатель Профкома Профсоюзной организации, а в его отсутствие или по поручению Председателя, его Заместитель, проводит заседания Профкома Профсоюзной организации и организует его работу.
8.3. Председатель Профкома Профсоюзной организации подписывает письма, запросы, ходатайства, представления, финансовые документы, ведут переписку со сторонними организациями, предприятиями и учреждениями, подписывают иные, необходимые для деятельности Профсоюзной организации документы, заключают договора, в соответствии с действующим законодательством,
- Председатель Профкома Профсоюзной организации:
- распоряжается денежными средствами и имуществом Профсоюзной организации в пределах, утвержденного финансового плана,
- разрабатывает организационные и другие внутри профсоюзные документы;
- вносит предложения о реформировании структуры организации;
- организует работу по рассмотрению поступающих заявлений и обращений членов Профсоюзной организации.
- определяет и осуществляет конкретные действия по реализации решений Собрания (Конференции) и Профкома Профсоюзной организации;
- делегирует представителей Профсоюзной организации для ведения переговоров с местными органами власти и управления по вопросам, касающимся прав и интересов трудящихся, представляет и защищает выдвигаемые требования в судебных и арбитражно-примирительных комиссиях;
- принимает, в случаях необходимости, с учетом мнения первичных организаций решения об организации и формах проведения коллективных акций протеста,
- утверждает штатное расписание.
8.4. Председатель Профкома Профсоюзной организации представляют интересы Профсоюзной организации без доверенности во всех организациях, учреждениях, предприятиях и судах всех инстанций со всеми правами, предусмотренными действующим законодательством для представителей; составлять протоколы от имени органов Профсоюзной организации по вопросам законодательства о труде, охраны труда, нарушениях законодательства о заключении коллективных договоров и их исполнении. Председатель Профкома Профсоюзной организации и его Заместитель отчитываются перед Профкомом Профсоюзной организации и перед Собранием (Конференцией) Профсоюзной организации.
Статья IX. Контрольно-ревизионная комиссия Профсоюзной организации.
9.1. Контрольно-ревизионная комиссия Профсоюзной организации осуществляет внутренний контроль за всей деятельностью Профсоюзной организации и его структур, в том числе за поступлением и правильностью расходования средств, выполнением решений Собрания и Профкома Профсоюзной организации. Контрольно-ревизионная комиссия избирается Собранием сроком на два года. Члены контрольно-ревизионной комиссии не могут входить в состав Профкома Профсоюзной организации. Контрольно- ревизионная комиссия по итогам своих проверок представляет отчеты Собранию (Конференции).
9.2. Контрольно-ревизионная комиссия Профсоюза не реже одного раза в год проводит ревизию финансово-хозяйственной деятельности Профсоюзной организации, по результатам, проведенной ревизии контрольно-ревизионная комиссия составляет акт и отчет, который заслушивается и утверждается Собранию (Конференции).
9.3 Контрольно-ревизионная комиссия может состоять из одного человека. Количественный состав определяется Собранием (Конференцией) Профсоюзной организации.
Статья X. Руководящие органы первичных профсоюзных организаций
10.1. Руководящими органами первичной профсоюзной организации являются: Собрание первичной профсоюзной организации, Профсоюзный комитет первичной профсоюзной организации (Профком первичной профсоюзной организации), и Председатель Профкома первичной профсоюзной организации.
10.2. Высшим органом первичной профсоюзной организации является Собрание первичной профсоюзной организации, которое проводится по мере необходимости, но не реже одного раза в год, о чем объявляется не позднее, чем за 14 дней до установленного срока. Собрание считается правомочным, если на нём присутствует более половины членов первичной профсоюзной организации.
Собрание первичной профсоюзной организации:
- не реже одного раза в год заслушивает отчеты о работе Профкома первичной профсоюзной организации (Председателя Профкома первичной профсоюзной организации);
- определяет первоочередные задачи первичной профсоюзной организации;
- избирает Председателя и, по его предложению, заместителя председателя Профкома первичной профсоюзной организации, членов Профкома первичной профсоюзной организации;
- принимает решение о прекращении деятельности (ликвидации или реорганизации) первичной профсоюзной организации. Первичная профсоюзная организации не может быть ликвидирована, если против такого решения проголосовало 3 и более членов Профсоюзной организации.
10.3. Деятельностью Профкома первичной профсоюзной организации руководит его Председатель. Полномочия Председателя Профкома первичной профсоюзной организации определяются профкомом первичной профсоюзной организации.
10.4. Решения на заседаниях Профкома первичной профсоюзной организации принимаются простым большинством голосов. Заседание считается правомочным, если на нем присутствует больше половины членов Профкома первичной профсоюзной организации.
10.5. Председатель:
- организуют работу первичной профсоюзной организации (Профкома первичной профсоюзной организации), подготовку и проведение собраний, осуществляют контроль за выполнением решений собраний, Профкома первичной профсоюзной организации;
- без доверенности осуществляют действия от имени первичной профсоюзной организации, представляют ее интересы и интересы членов Профсоюза перед работодателями, должностными лицами предприятия, а также во всех органах и организациях по делам и вопросам, связанным с уставной деятельностью Профсоюзной организации;
- выполняют другие действия в пределах прав, представленных законодательством, учредительными документами Профсоюзной организации, решениями руководящих органов Профсоюзной организации, Собраний первичной профсоюзной организации, Профкомом первичной профсоюзной организации, коллективными договорами и соглашениями.
10.6. Срок полномочий Профкома первичной профсоюзной организации - 2 года.
10.7. В своей работе Профком первичной профсоюзной организации и его Председатель подотчётны образовавшей их первичной профсоюзной организации.
- Профком первичной профсоюзной организации и его Председатель обязаны регулярно отчитываться о своей работе перед Профкомом Профсоюзной организации и его Председателем,
- порядок отчета устанавливает Профком профсоюза,
- Профком Профсоюзной организации, по представлению Председателя или его заместителей вправе отменить противоречащее Уставу Профсоюзной организации решение Профкома первичной профсоюзной организации, его Председателя, а также расформировать Профком первичной профсоюзной организации, отстранить его Председателя от руководства Профкомом первичной профсоюзной организации, и созвать Собрание первичной профсоюзной организации для выборов нового состава Профкома первичной профсоюзной организации или нового Председателя Профкома первичной профсоюзной организации.
Статья XI. Средства, имущество и финансово-хозяйственная деятельность Профсоюзной организации
11.1. Профсоюзная организация может иметь в собственности, либо в оперативном управлении, земельные участки, здания, строения, сооружения, жилищный фонд, транспорт, оборудование, инвентарь, имущество культурно-просветительного и оздоровительного назначения, денежные средства, акции, другие ценные бумаги и иное имущество, необходимое для материального обеспечения деятельности Профсоюзной организации, предусмотренный настоящим Уставом.
11.2. Профсоюзная организация может вести хозяйственную и финансовую деятельность в целях обеспечения своих уставных целей и задач.
11.3. Имущество Профсоюзной организации формируется на основе:
- вступительных и членских взносов;
- добровольных взносов и пожертвований;
- поступлений от проводимых лекций, выставок, лотерей, аукционов, спортивных и иных мероприятий;
- доходов от предпринимательской деятельности;
- от отчислений предприятий с правами юридического лица, созданных с участием Профсоюзной организации
- гражданско-правовых сделок;
- внешнеэкономической деятельности;
- других, не запрещенных законом поступлений.
11.4. Профсоюзная организация вправе заниматься предпринимательской деятельностью лишь постольку, поскольку это служит достижению уставных целей, ради которых он создан. Предпринимательская деятельность осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации.
11.5. Доходы от предпринимательской деятельности Профсоюзной организации не могут перераспределяться между членами Профсоюзной организации и должны использоваться только для достижения целей данного Устава. Допускается использование Профсоюзной организацией своих средств на благотворительные цели.
11.6. Имущество Профсоюзной организации является, его собственностью в целом, а управление имуществом осуществляет Профком Профсоюзной организации.
11.7. Оперативное управление финансовой деятельностью Профсоюзной организации осуществляет Председатель Профкома Профсоюзной организации.
Статья XII. Порядок внесения изменений и дополнений в Устав
12.1. Изменения и дополнения в Устав Профсоюзной организации вносятся Собранием (Конференцией) с последующей государственной регистрацией в установленном законом порядке.
12.2. Внесение изменений и дополнений в Устав Профсоюзной организации относится к компетенции Собрания (Конференции) Профсоюзной организации.
12.3. Решение вопросов о внесении изменений и дополнений в Устав Профсоюзной организации принимается 2/3 голосов от общего числа членов Профсоюзной организации, присутствующих на Собрании (делегатов Конференции).
12.4. Изменения и дополнения, внесенные в Устав Профсоюзной организации, подлежат государственной регистрации в порядке и в срок, установленные законодательством Российской Федерации, и приобретает юридическую силу с момента такой регистрации.
Статья XIII. Реорганизация, прекращение деятельности и ликвидация
13.1. Реорганизация Профсоюзной организации может быть осуществлена в форме слияния, присоединения, разделения, выделениями, преобразования.
13.2. При реорганизации Профсоюзной организации составляется передаточный акт или разделительный баланс, где указываются сведения о правопреемниках.
13. Ликвидация Профсоюзной организации осуществляется по решению Собрания (Конференции), принятому квалифицированным большинством голосов от общего числа членов Профсоюзной организации, присутствующих на Собрании (делегатов Конференции).
13.4. Ликвидационная комиссия помещает в органах печати, в которых публикуются данные о государственной регистрации юридических лиц, публикацию о ликвидации Профсоюзной организации, порядке и сроке заявления требований ее кредиторами. Срок заявления требований кредиторами не может быть менее чем два месяца со дня публикации.
13.5. Ликвидационная комиссия принимает меры по выявлению кредиторов и получению дебиторской задолженности, а также уведомляет в письменной форме кредиторов о ликвидации Профсоюзной организации.
13.6. По окончание срока для предъявления требований кредиторами ликвидационная комиссия составляет промежуточный ликвидационный баланс.
13.7. Промежуточный ликвидационный баланс утверждается Собранием (Конференцией).
13.8. После завершения расчетов с кредиторами ликвидационная комиссия составляет
Ликвидационный, баланс, который утверждается Собранием (Конференцией).
13.9. Ликвидация Профсоюзной организации считается завершенной, а Профсоюзная организация ликвидированной, после внесения об этом записи в Единый государственный реестр юридических лиц.
quote:
Originally posted by pin130880:
Донской а я жду не дождусь когда ты в профсоюз вступишь,а потом заставишь меня сожрать разрешение.
Здря Вы товарищ председатель на все издевки реагируете. Вам уже много раз написали что жизнь форумная на этом и построена. Каждый пишет что хочет. Выходом может стать создание Вами своей собственной темы, можно будет посты типа моего просто удалять. А раздражительность Ваша по любому поводу Вас не красит, и больше сводит в разряд деревенских дурачков. Типа "А чо он меня, а я его, мля нах". Чем же Вы отличаетесь от того быдла, которое к нам в машины с пивом и сигаретами лезет, уровень развития примерно одинаковый.
А для справки, я ип, плачу все налоги, разрешение у меня свое. И в профсоюз я Ваш вступал, будучи на первом собрании, даж рупь сдал. Но не об этом. Буду против Вашей шайки лейки до тех пор, пока не перестанете разрешения раздавать, уподобляясь Блиновым и другим ушлаганам. Союз Ваш должен сплочать профессионалов, тех кто хочет работать честно и цивилизовано. А Вы с вранья начали, чем зашли сразу в тупик. Но это всего лишь мое мнение. Удачи, на ответ не претендую. Куда интереснее "кулаками махать", показывая свою крутость, бряцая по клаве.
quote:
Originally posted by donskoi:
А раздражительность Ваша по любому поводу Вас не красит, и больше сводит в разряд деревенских дурачков. Типа "А чо он меня, а я его, мля нах". Чем же Вы отличаетесь от того быдла, которое к нам в машины с пивом и сигаретами лезет, уровень развития примерно одинаковый.
quote:
Originally posted by donskoi:Но не об этом. Буду против Вашей шайки лейки до тех пор, пока не перестанете разрешения раздавать, уподобляясь Блиновым и другим ушлаганам.
А я вот за это плюсанусь.Не выйдет ничего пока все кому не лень сможет беспрепятствено влезть в этот бизнес.Какая беда,отстегнул штукарь и тихо ненавидя своего " благодетеля " работаешь.Не хрен делать! Кормить семью нечем иди вагоны разгружай! Одолели!
quote:
Originally posted by Чак Норрис:
Не хрен делать! Кормить семью нечем иди вагоны разгружай! Одолели!
quote:
Originally posted by 12345йцуке:
Интересно что будете говорить, когда в такси хлынут Равшаны и Джумшуды???
как что будет?
ну Джумшуд Равшану скажет " Эээ какие налоги-шмалоги ? Довай айда пашли Прапсаюс,тама чиловекама в галстука разришенияма дает,ти ему толко писот сум плятиш- и ти уже прафисиналамана,вах шайтанама, поняль? "