Такси в Ижевске

Кассовая дисциплина для Индивидуальных предпринимателей

ГЕРЦОГ 08-02-2012 17:33

Я не читал правила!!! Моюсь в бане.

история редактирования

Mr. Richo 13-02-2012 15:36

quote:
самостоятельно устанавливает лимит остатка кассы,

quote:
Теперь ИП обязаны вести кассовую документацию в том же объеме, что и юридические лица, и всю выручку сдавать в банк.

Установите себе лимит в 1 млрд. руб. Запланируйте сдачу сверхлимитного остатка на 26 век, после обеда.
donskoi 15-02-2012 12:39

Столько шума, а по делу не фига ни что не написали. Если про закрытие ип, в предыдущий раз (бизнес не удался в 2010г.) закрыл сам за два дня, на сколько помню без мат.вложений. Так что не чо физдеть и воздух трясти зря.

А по теме мне кажется чел просто не вникая в суть вырвал какойта абзац и понял что это канец света. Вы еще в контору эту сходите, которая за деньги вам ип открывает, они уши мне кажется нагреют еще больше, что типа бухгалтера надо принимать на пол ставки скоро будет каждому таксисту. Я даже заморачиваться не собираюсь, и остальным того же желаю.

Silkway 15-02-2012 14:53

quote:
бухгалтера надо принимать

при нём охранника, обязательно сейф несгораемый для хранения остатков и трудовых книжек, председателя профсоюза при численности трудового коллектива больше 3х чел. освободить от основн. работы, но ставку оставить.
ну уборщицу и вахтера обязательно, секретаршу можете не заводить - сама придёт. из мэрии обяжут прилегающую территорию обложить плиткой(купить у ...) и озеленить её потом (Зеленхоз)
если офис/гараж в др. районе чем прописаны, зарегаться там тоже и помочь с организацией праздников.
(всё, трава кончилась )
donskoi 16-02-2012 21:33

quote:
Originally posted by Silkway:

(всё, трава кончилась )

При всем при этом бухгалтера и секретаря надо будет возить с собой для правильного оформления договора фрахтования, на перевозку багажа, путевого листа, кассовой книги и подачи книги отзывов и пожеланий.

Да, еще чуть не забыл, на оставшееся свободное место в машине установить банкомат для размена денег и терминал для безналичного расчета. Вот оно идеальное такси, вперед к счастливому будущему, товарищи.

DeadCo 16-02-2012 22:16

ТС,здесь тебе буратин не сыскать.У рынка можешь стать и на картонке "кручу-верчу,на@бать хочу" у тебя лучше получится
rogma 17-02-2012 17:24

Действительно,новое Положении ЦБ РФ предусматривает одинаковый порядок ведения кассовой дисциплины и для ИП,и для организаций. Но это выходит полный бред,т.к. понятие "касса" для ИП вообще не приемлемо и уж тем более не понятно,что делать с лимитом кассы и кассовыми документами. Вся выручка ИП - это его личные деньги и в какой момент они становятся "деньгами в кассе" не понятно...ИП не обязан иметь счет в банке,куда сдавать сверхлимитную выручку?Ну и вообще не понятно - ИП сам себе выписывает приходники,расходники, сам себе выдавать под отчет(а по новому Положению - он так должен делать)??
Подобные заморчики возникают по каждому пункту,так что скорее всего органы выпустят разъяснения по поводу применения этого Положения самозанятыми ИП...
Ждем-с...
Kraust 18-04-2012 22:08

Херь свинячья все это,вот что.Итак налоги в этой сфере практически не собираются,так и стимула особого работать честно на благо родины нет.Что стоит кассовик?Себестоимость? 30- максимум баксов.А за сколько продают?Кто возразит?Нетбук в 1000 раз умнее - 300.Догадываетесь,чей племянник стоит контроллером этого процесса?И производства ЭКЛЗ?Поэтому ,я ,конкретный пример,не привязан (по специфике к месту торговли),но законопослушный гражданин, открыв ИП, начинаю копить на кассовый аппарат,но вот не получается сразу,(то аренда,то расходные,оборудование),а тут еще счет в банке назрел.Круговорот одним словом.В суете(на 1 день) просрочил уведомление УФНС об открытии счета штраф 5000р(вопрос: а зачем все это? во первых банк в течение 5 дней обязан уведомить УФНС,во вторых- все платежи через банк прозрачны как стекло).Теперь подумал,умножил 5000р на 35,и поставил себе установку- пока сумма в моем кармане не достигнет энной величины,слово "кассовик" забуду напрочь.А потом снова попробую копить.Вот скажите,а державе то от этого как?от дураков ,законы пишущих?Партнеры с которыми работаю,на вопрос Где кассовик? только смеются.Причина та же.Ну сами подумайте- не сдублировал бумажку из банка -штраф 5000р.работаешь без кассовика год,нулевки гонишь,- с тебя (если хлопнули) - 3000р.А сколько в день иной раз проходит?А за год?
route 07-05-2012 18:12

quote:
Originally posted by SabdiZ:
А если ИП без работников? Оказание дизайнерских услуг. Прибыль не каждый день, а по сроку сдачи проекта. Какая тут касса может быть, приход-расход)) И расчетный счет обязали открывать. Ужс. Я запуталась.

зачем вам ип? найдите организацию "от которой" будете работать, и живите счастливо. за 2-5 % от операции, никакой головной боли.

LENIN43 07-05-2012 20:45

Я так глянул, и обнаружил, Так много желающих лапу подогреть на львах, которых в клетку посадили!!! Кому необходима консультация - welkome, всегда милоси просим, посоветуем, сможем - поможем (как сократить расходы, так и избежать)
route 07-05-2012 22:48

quote:
Originally posted by SabdiZ:

Хочется именно свое, со временем расширяться буду. От организации уже работала, шиш получала)))) Вот только новый закон с начала 2012 г.ОЧЕНЬ смущает(

вероятно, вы меня не так поняли. чем открывать свое ИП и получать "прелести" в виде отчетности, дисциплины по кассе, налогов, сборов ПФР и тд и тп, идете к ИП Иванову И.И., и предлагаете: "Иванов, давай я буду через тебя работать, от тебя выставлять счета и первичку. А я тебе за это % [как правило 2-5]"

У меня было ИП. Закрыл, чему очень рад, ибо избавился от кучи головной боли и нахлебников типа ПФР.

история редактирования

Акуеть 08-05-2012 11:34

Встал на патент, должен был заплатить не менее трети суммы не позднее такого-то числа. На один день просрочил(ну, думаю заплачу чуть больше с запасом, мало ли штрафы, пени за 1 день просрочки)...
Приезжаю в налоговую - мну грят: просрочил - усё, с патента слетел, и три года терь не смогу быть на патенте, только УНС, более того, сумма уплаченная за патент сгорает....

Блеать, ну, не хочет со мной дружить государство....