Ижевский Общепит

Кафе "Зефир"

Толки 11-08-2011 12:03

Там и тут. Все. ))))))
irina018 11-08-2011 20:47

quote:
Там и тут. Все. ))))))

Вы меня преследуете))))
Толки 11-08-2011 20:50

Нет, пожалуй... Я женат: шаг влево, шаг вправо, нагоняй)))
Случайно заметил. В принципе не люблю, когда ругают: мы в бардаке живем, ибо такова наша кровь...
irina018 11-08-2011 20:55

quote:
В принципе не люблю, когда ругают

я буду хвалить,я обещала)
поверьте,я очень многие ижевские заведения искренне люблю)
quote:
шаг влево, шаг вправо, нагоняй

суровая,но верная позиция супруги))))))))
Зефир 11-08-2011 20:57

quote:
Зефир, у вас замечательные тайские супчики (ела с курицей). Скажите по секрету, за счет чего достигается такой специфический вкус бульона?

Рада, что вам понравилось. Ну, в принципе, там ничего такого уж нет специфического. Определённое сочетание специй и овощей. Приходите ещё, кушайте на здоровье!

Зефир 11-08-2011 21:01

Natali Bentley,
детские праздники будут только в сентябре.
irina018 11-08-2011 21:02

а мне вот у вас имбирный лимонад понравился....он такой....имбирный)))))) от души прям,сколько пробовала его в разных заведениях,только ваш впечатлил! еще бы морса облепихового
Зефир 11-08-2011 21:10

quote:
irina018

Здорово, что Вам понравилось, мне наш лимонад тоже очень нравится, очень он натуральный, никаких лишних ингредиентов. А облепиховый морс мы всю зиму готовили, но облепиха кончилась, пока ещё не закупили, посмотрим, будут ли предложения от поставщиков, очень уж он гостям нравился, хочется ещё...

Ирина, приходите ещё, лето заканчивается, а зимой лимонад мы готовить не будем!

dAlex321 11-08-2011 22:40

Отличное кафе, и знакомым нравится!
lytdybr 13-08-2011 12:00

От имени жителей близлежащих домов большая просьба устранить шум, который исходит от приточно-вытяжной вентиляции/ситемы кондиционирования с крыши заведения.

Реально очень громко и мешает спать.

Зефир 13-08-2011 12:40

Уже вызвали мастеров (жалоба одного из жителей дома), придут после выходных. Странно, ведь ночью ни приточка, ни вытяжка, ни кондиционеры не работают- экономим электричество. Обязательно разберёмся.
lytdybr 13-08-2011 06:45

Спасибо за быстрый ответ. Мне сложно судить - шумит в темное время в жаркие дни с крыши, как будто сильным потоком воздуха колышет металлический лист
realok 14-08-2011 01:03

не понравилась фишка "кушай у нас а не на вынос", как в кафе кушаешь = 0 проблем, взяли недавно еду в магазине = все кто пробовал устремились на встречу с белым братом! в шоке! и в 100ты раз убедился, что в магазине плюют на нормы фасовки - порция может колебаться по весовке в два раза!!!!
Принцесса Жасмин 24-08-2011 21:57

Зефир, а вы не планировали выпуск карт для постоянных посетителей Зефира, Позими, Города, Малахита? Как-то при открытии Зефира были такие разговоры, но потом все заглохло..
Topper 25-08-2011 13:23

официанток с опытом берите на работу, а не стажерок-студенток. либо хотя бы с опытом работы.
при сервировке стола разлила соевый соус по всему столу и штаны мне все залила.
простых извинений я так и не услышал. или это у вас считается нормальным в заведении? чтобы в след. раз не приходить в дорогих костюмах и чистом белье, а в том что не жалко испачкать.
irina018 26-08-2011 21:00

quote:
при сервировке стола разлила соевый соус по всему столу и штаны мне все залила.

ужас какой((((....и вы вот так ушли просто? администратор вокруг вас не скакал?
Зефир 26-08-2011 21:25

Принцесса Жасмин,
думали об этом раньше,пока не планируем, слишком разноплановые заведения и формы обслуживания. Как только это случится,я об этом всех, конечно,извещу.
Зефир 26-08-2011 21:33

Topper, приношу свои извинения, мне очень неудобно за этот инцидент.
К сожалению, официанток с опытом работы не хватает на весь Ижевск, приходится учить, так сказать,на местах. А они волнуются, трясутся перед гостями, вот и происходят всякие неприятности.

Я вижу,что вы всё же отнеслись к этой ситуации с пониманием и не позвали администратора, но не могли бы вы вспомнить как звали ту официантку, чтобы мы поработали с ней и её обслуживание стало лучше?
Спасибо за отзыв.

Зефир 26-08-2011 21:52

quote:
и вы вот так ушли просто?

irina018, гости разные бывают, кому то не хочется себе настроение портить(отдыхать ведь пришли,или просто поужинать), а кто-то понимает, что сотрудники не роботы,а живые люди и могут совершать ошибки.
Когда же вы настроитесь уже на позитивную волну, вы ведь обещали?)))

Topper 26-08-2011 22:18

честно, на бейдж я уже не обращал внимания. мне потом было страшно за гостей за соседним столиком, где эта девушка открывала для них бутылку шампанского.
подумал -ну всё, ппц...
irina018 26-08-2011 22:53

quote:
Когда же вы настроитесь уже на позитивную волну, вы ведь обещали?)))



я ВСЕГДА в отличном настроении прихожу,что за бред,что еще обсудим? я должна радоваться официантам-хамам и прочей ерунде?
очень люблю грамотных официантов в верджине,кино,кофе блек, кофе семьдаже в вельтене есть,тут уж как попадется
но извините,если бы меня облили,я бы явно не промолчала
quote:
гости разные бывают, кому то не хочется себе настроение портить

а вы гостю настроение не испортили,вылив на него соевый соус? да,все не роботы,но вы несете ответственность за своих сотрудников,разве нет?
и если перед ним на месте даже не извинились нормально....ФИИИИИИ
IVARU 28-08-2011 10:58

Заказал заранее столик в кафе "Зефир" на 26 августа на 18:00. Заказывал на 7 человек (заранее вносил аванс за 7 человек по 500 рэ на брата). Когда пришли было накрыто на 6. На что официантка начала пререкаться, только потом поставили еще стол и стулья, но посуды и приборов не принесли. Кстати официантку звать Эльвира. После этого и началось самое интересное. Заказали блюдо из разных ролов "Аригато", и вы не поверите ждали это блюдо целый час. Когда прошло минут сорок с момента заказа (18:30 был сделан заказ) я подошел к старшей зала и спросил "- Почему так долго?", на что мне ответили что очень много заказов (зал был заполнен процентов на 20 максимум). Еще попросил чтоб достучались до нашей официантки и дали ей понять, что нам нужно чуть больше ее внимания и нам надоело за ней ходить постоянно ножками и звать ее чтобы сделать заказ. Когда прошло минут 50 от момента заказа, я пошел искать администратора всего кафе. Я его нашел, но эффект от сказаного был почти нулевой. Он так же стал уверовать меня, что это из-за большого количества заказов. Даже никто не удосужился просто заменить официантку и сделать время провождения в кафе приятным. Кстати попытался поплакаться о беспределе в книгу жалоб и предложений, но почитав эти 4 странички, я понял что это будет бесполезно. Чуть позднее нас стала обслуживать еще одна официантка, что в принципе сгладило напряжение. В итоге остался очень хреновый осадок от посещения этого кафе. Кстати чтобы сделали счет и потом забрали деньги, также пришлось ходить и искать администратора. Мои приглашенные друзья в будущем не изъявили желания более посещать данное заведение. Я конечно же предполагаю что это был не мой день, но всеобщее поведение руководства кафе при решении моих претензий меня удивило. Я всегда убежден, что руководители решают проблемы своих клиентов - это их работа. Еще хочу заметить что вроде блюда внусные, но порции маленькие и дорогие для статуса "КАФЕ". Программа заведения весьма скудная. В 20:30 вышли две девушки, поплясали минут пять и программа на этом завершилась. Так что решайте сами быть или не быть...

kuzumka 29-08-2011 13:44

quote:
IVARU
новый


чтобы такого не было я обычно предзаказ делаю и к нашему приходу все готово бывает. советую и вам так поступать.
tool29 30-08-2011 06:29

Если уж у вас официантки "трясутся", лучше вам с ними не "работать". Еще больше трястись будут, имхо.
АРХИП 30-08-2011 10:50

quote:
чтобы такого не было я обычно предзаказ делаю и к нашему приходу все готово бывает. советую и вам так поступать.

То есть вы угощаете гостей на свой вкус, не учитывая их пристрастия, принуждая поедать то, что нравиться Вам.

kuzumka 30-08-2011 13:34

нет. я за ранее это обсуждаю. можно же дозаказ сделать, если кого-то не устроит.
Saff 30-08-2011 15:08

удивил вопрос официанта "еще мартини????!!!!!!!!!", и его выражение лица, стало жутко неудобно перед компанией, как будто я литр заказала и пью одна)
немножко следите за их проф. поведением, или как это называется)

мясо тоже перепутал, увидели уже в счете, ну да ладно)
а вот морс, который забродил, вместо вишневого сока - не очень приятная вещь)))

IVARU 31-08-2011 12:37

Вот интересно!!! Здесь руководители ЗЕФИРа бывают али как?
Зефир 02-09-2011 20:39

quote:
очень люблю грамотных официантов в верджине,кино,кофе блек, кофе семьдаже в вельтене есть,тут уж как попадется
но извините,если бы меня облили,я бы явно не промолчала

Я тоже ОООЧЕНЬ люблю грамотных официантов! Но неграмотные есть ВЕЗДЕ!

Зефир 02-09-2011 20:45

IVARU,
Вот поэтому мы и просим всех в пятницу и субботу сделать хотя бы минимальный предварительный заказ! Гостей мноого, предварительные заказы выполняются в приоритетном порядке.

P.S. Пользователь Зефир бывает здесь в свободное от работы время. Замечания в жалобной книге проверяются каждый день и всегда оставляется ответная запись на отзыв. Правда, не знаю как ответить на ваше заявление...

Зефир 02-09-2011 20:48

quote:
Если уж у вас официантки "трясутся", лучше вам с ними не "работать". Еще больше трястись будут, имхо.

Они трясутся не перед нами, а перед гостями. А мы их просто наставляем на путь истинный. Пришёл официант очень слабый,а через время смотришь - почти профессионал!

Зефир 02-09-2011 20:49

Saff,
спасибо за отзыв! Учтём!
realok 04-09-2011 17:16

quote:
Originally posted by realok:
что в магазине плюют на нормы фасовки - порция может колебаться по весовке в два раза!!!!

эту проблему так и не получается решить?! Может все же есть смысл сделать внушение?
вчера салат цезарь три порции на заказ (с двойным соусом) и одна с витрины. итог:
общий вес 3 порции - 368гр. 1 порция - 164гр.
вес соуса 3 порции - 60гр. 1 порция - 34гр. (при этом сотрудник Зефира утверждал, что 60 гр. это норма двойного соуса для 3х порций)
сухари 3 порции - 39гр. 1 порция - 32гр.

и ведь рады брать больше = платить больше, нафига такие разницы в соотношении ингредиентов?

Tigress 10-09-2011 20:40

Вчера был день рождения у Зефира! Там тортик был большой красивый.
И девушка рисовала песком. Мне понравилось
Tigress 10-09-2011 20:41

только вот вопрос ..почему перестали делать хумус?
Зефир 11-09-2011 15:54

quote:
(при этом сотрудник Зефира утверждал, что 60 гр. это норма двойного соуса для 3х порций)

Он ошибается. Норма соуса для одной магазинной порции 30 гр. Но это не проблема, просто просите добавить соус ещё,но помните, что его взвешают вместе с салатом. К тому же 30 гр кому-то и не хватает, кто любит посочнее.

Зефир 11-09-2011 15:54

Tigress, рада что вам понравилось! Приходите ещё!
Зефир 11-09-2011 15:57

quote:
только вот вопрос ..почему перестали делать хумус?

Мы пока работаем по летнему меню, где хумус отсутствует. Скоро у нас вернётся "зимнее" меню, где хумус будет присутствовать. А также меню обновится и появится очень много новых вкусных блюд!

Tigress 11-09-2011 20:24

это радует
realok 11-09-2011 21:20

quote:
Originally posted by Зефир:

Но это не проблема, просто просите добавить соус ещё,но помните, что его взвешают вместе с салатом.


ну, да! лишь бы не смотрели, так что прошу чего-то необычного. Шаз поступаю проще - называю все весовки в граммах. т.е. исключаю банальные ошибки персонала.

kata008 22-09-2011 13:53

В предновогодние праздники будет ли в вашем кафе какая то развлекательная программа? Какая творческая группа будет работать? Сколько будет стоить заказ. Коллектив примерно 30 человек
Зефир 23-09-2011 20:33

Да, развлекательная программа будет, но какая именно - этот вопрос ещё не решён. Насчёт свободных мест именно для вашего коллектива узнавайте у администраторов.
Зефир 11-10-2011 20:53

Гастрономические фестивали и тематические дни на линии самообслуживания.
Приходите, будет вкусно!
click for enlarge 1920 X 1359 347,9 Kb picture
Rojas 22-10-2011 21:15

что есть для именинников?))) среди гостей будет ребенок - что то есть для детей?
Принцесса Жасмин 31-10-2011 18:19

Добрый вечер!
Как вы считаете, не пора ли выделить места для курящих и некурящих, как в любом уважающем себя заведении?
IlmiraPrincessa 08-11-2011 20:18

обслуживание ужасное! раз за разом. притом что кухня там вполне устраивает, большой выбор, на любой вкус, честно нравится.. но как представлю, что снова придется сидеть и по 2 часа ждать своих заказов (они даже расчет 2 часа несут) и мужик мой будет опять беситься и ходить орать на официантов, думаю нафиг надо... ))
zui87 12-11-2011 22:00

был вчера , всё понравилось салаты вкусные водка тоже (=
Зефир 21-11-2011 21:15

Анна Шагина,
да, в пятницу и субботу у нас дискотека. Кстати, поспешите с заказом столика, заказов уже много. Алкоголь на сайте, к сожалению, пока не выложен - это будет, но немного позже. Вы сможете ознакомиться с картой бара, когда придёте делать заказ.
Solomon-07 24-11-2011 11:21

Можно тоже отзыв оставить?))Я один из клиентов, которые обедают в Вашем заведении ежедневно. По кухни и её разнообразию вопросов нет, но вот по ОБСЛУЖИВАНИЮ .... У меня только знаки препинания. Скажу, что НЕ нравиться:
1.Очень большая просьба научить кассиров быть отзывчивыми к клиентам и к их просьбам. Самое банальное не раз было замечено, когда человек просит большую кружку для чая, а в ответ получает, что их нет или закончились, или ещё что-нибудь, показывая тем самым, что ей просто даже не хочется шевелиться и что-то искать, а если девочек с раздачи попросить, то они обязательно принесут. Просто не понимаю...Воды жалко, что ли???
2.Люди приходят к Вам разные на обед. Большая просьба предупреждать о наличии острых специй в блюдах, особенно в первых, т.к. некоторым это противопоказано по здоровью или просто это есть невозможно из-за остроты.
3.САМОЕ не приятное - это когда, наконец-то, отстояв в очереди и выбрав подходящее место для обеда, кто-то начинает КУРИТЬ и запах распространяется на весь зал. Не раз был свидетелем, когда люди просто вставали и уходили, не приступив к обеду. Это очень не приятный момент. Рекомендую хотя бы на время обеда с 11-30 до 15-00 запрещать курить.
Есть ещё ряд мелких неприятностей и не доработок, которые влияют на общую оценку заведения, но это уже другие вопросы(организационные).Будет желание, отвечу в личку.
А в остальном очень даже приятное заведение.

Kateras 24-11-2011 12:55

Раньше нравилось сие заведение. Но после того как я там решила провести свое ДЕнь рождение и его мне наглым образом ИСПОРТИЛИ не, больше туда ни ногой!!!!! извиниться перед нами никто не посчитал нужным! Всем своим дальним и близким друзьям и знакомым, приятелям, родственникам и т.д. НЕ ПОСОВЕТУЮ там появляться!
1. Обслуживание отвратительное. Официанта мы так и не дождались, спустились сами (сидели на балкончике), позвали...это нормально, да?
в течение вечера думали как пригласить официанта, то ли кричать, то ли свистеть, то ли опять вставать и идти самим....
2. Кухня так себе. Чесно, не айс. В столовках вкуснее.
3. И самое офигительное. Официантка не поленилась настучать охране (на это у нее время нашлось), что на столе стоит коробка конфет, подаренная мне на Д.Р. Им это жутко не понравилось. Пришел охранник, ни здрасьте вам, ни пожалуйста...Он вежливых слов вообще думаю не знает. Стал орать, махать руками и в итоге пролил бутылку с вином (между прочим не самым дешевым) девушкам на колени, на праздничные платья.....!!!!!!!!! Никаких извинений, ни со стороны охранника, ни со стороны администрации! больше пол-бутылки пролили! как в таких случаях поступают в нормальных цивилизованных заведениях? думаю, приносят глубокие извинения, как минимум и испавляют свои ошибки! В этом случае НАМ САМИМ пришлось оплатить стоимость этой пролитой бутылки!!!!! Мы ушли, даже не поев, причем за еду тоже было заранее заплачено. за это нам тоже, естественно, ничего не возместили! Еще потом я узнала от своего молодого человека, что у него, оказывается еще взяли деньги за заказ, который он успел заказать! мы этот заказ не видели даже! Официантка нам не предоставила ни счет, ни чек кассовый, но главное денежки она успела взять! Это в принципе для этого заведения главное - не забыть взять денежки, а на все остальное плевать!!!!
ромашка666 24-11-2011 15:37

quote:
2. Кухня так себе. Чесно, не айс. В столовках вкуснее.


вот уж неправда.кухня там одна из самых вкусных в городе.
quote:
3. И самое офигительное. Официантка не поленилась настучать охране (на это у нее время нашлось), что на столе стоит коробка конфет, подаренная мне на Д.Р. Им это жутко не понравилось. Пришел охранник, ни здрасьте вам, ни пожалуйста...Он вежливых слов вообще думаю не знает. Стал орать, махать руками и в итоге пролил бутылку с вином (между прочим не самым дешевым) девушкам на колени, на праздничные платья.....!!!!!!!!! Никаких извинений, ни со стороны охранника, ни со стороны администрации! больше пол-бутылки пролили! как в таких случаях поступают в нормальных цивилизованных заведениях? думаю, приносят глубокие извинения, как минимум и испавляют свои ошибки! В этом случае НАМ САМИМ пришлось оплатить стоимость этой пролитой бутылки!!!!! Мы ушли, даже не поев, причем за еду тоже было заранее заплачено. за это нам тоже, естественно, ничего не возместили! Еще потом я узнала от своего молодого человека, что у него, оказывается еще взяли деньги за заказ, который он успел заказать! мы этот заказ не видели даже! Официантка нам не предоставила ни счет, ни чек кассовый, но главное денежки она успела взять! Это в принципе для этого заведения главное - не забыть взять денежки, а на все остальное плевать!!!!


а вот по поводу этого хотелось бы услышать мнение администрации.
anagricaj 24-11-2011 17:42

а выпускной д/с можно отметить? сколько будет стоить? аниматоры свои или наши?
Kateras 25-11-2011 12:53

Хочу сходить в ближайшее время в КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ, что на Бородина 21. Побеседую со специалистом, расскажу ситуацию. Пусть в Комитете тоже будут знать про столь "замечательное" заведение. А как же, страна должна знать своих героев!
Алена Кручинина 25-11-2011 15:19

Ув.Kateras,
Зефир,возможно,и прокоментирует ситуацию прилюдно,если сочтет нужным.
Вам в ПМ я изложила версию персонала,о которой знаю не понаслышке.
Возможно,она неверная,поэтому я и не изложила её на форуме,дабы Вас не компрометировать зря.
F&B 25-11-2011 16:36

Уважаемые написатели!
Очень прошу быть сдержаннее!
PS:
quote:
КОМИТЕТ ПО ЗАЩИТЕ ПРАВ ПОТРЕБИТЕЛЯ,

в УР упразднен.
F&B 25-11-2011 17:04

Выясняйте отношения в ПМ.
Здесь мнения сторон уже отражены!
Зефир 25-11-2011 21:33

Solomon-07,
спасибо за ваш отзыв.
1. Кружек у нас действительно не хватало (побилось много), но вчера мы их купили, так что надеюсь, теперь с ними проблем не будет. Просто девочки могут сбегать и даже помыть недостающую кружку и предоставить её вам, а кассир обязана дежурить у кассы, особенно в час пик.
2. Этот вопрос проконтролирую.
3. И этот вопрос постаремся решить. Выделим зоны для курящих в час пик.
Зефир 25-11-2011 21:41

Анна Шагина, ромашка666,
не верьте всему что пишут...
Просто была группа гостей, которые нарушили правила установленные в нашем кафе и были очень не довольны, когда им на это указали. Наши постоянные гости в один голос бы сказали, что такой ситуации не могло быть в принципе.
Зефир 25-11-2011 21:47

quote:
а выпускной д/с можно отметить? сколько будет стоить? аниматоры свои или наши?

Да, конечно можно. Летом мы провели много таких выпускных. Стоимость зависит от даты проведения. Все хотят подешевле, поэтому мы предлагали помещение клуба в будние дни. Там, на мой взгляд очень удобно - отдельный зал на 60 человек, большой танцпол для проведения конкурсов, награждения, различных шоу и дискотеки. Точную стоимость нужно обговаривать ближе к этой дате. Пока мы не знаем что будет через полгода. Аниматоры могут быть ваши или наши, ди-джей только наш (если будет использоваться наша аппаратура).

Зефир 25-11-2011 21:49

http://www.pozim.ru/zefir.html

Теперь у нас есть виртуальный тур. Кто не был ещё в нашем кафе - будет интересно посмотреть!

Марфуня 27-11-2011 20:02

Уважаемый Зефир! Ситуация была действительно не приятная.Заказ был оплачен заранее, к нам прибыли мужчины,которые сделали дозаказ.И позже мы расчитывали неплохо посидеть.Из-за маааленькой коробочки столько шумихи.Я пришла голодная отметить День Рождения подруги...и тут нас обливает вином огромный охранник,размахивая руками.Мы втроем и диванчик были вине за которое заплатили.А одежда испорченая?Причем коробочку конфет мы сдали,позже не сопротивляясь,если уж это так принципиально. Полюбовнее надо относиться к своим посетителям и поуважительнее...У нас город маленький.Проводите тренинги стандартов обслуживания с персоналом,в том числе с охраной.
Мы ушли сырые и голодные,и нам еще одежду не давали пока до конца не заплатим.Ободрали как липку,облили и конфетки то не вернули
Вино кстати перепутали,мы заказывали другое
k@tja 28-11-2011 11:42

Здравствуйте, в ужасе от вашего кафе, 26.11.11 в субб. были у вас отмечали день рождения, пошли заказывть песню, диджей ужасное хамло, отвечает, хамит, на что администратор мне сказала , а что я могу сделать??? как вы можете прокаментировать это........
kv55 28-11-2011 13:12

Незнаю почему пришла в голову народная пословица "Дурак учится на своих ошибках, а умный на чужих."
Про кафе ничего сказать не могу, ниразу не был.
pensil 30-11-2011 23:32

По своим ощущениям скажу, что в целом кафе на твердую четверку, ну иногда 5-
Вот придем снова экзаменовать через пару недель, хороший повод намечается, так что надеемся, что проблем с официантами и перепутанными блюдами больше не будет
Лися_Алиска 04-12-2011 11:04

Ходила на ДР к подруге . В данном кафе была в первый раз. С ходу меня прибила тётенька в гардеробе, которая потребовала сапоги положить в паетк, иначе их в гардерод не примут. как вы думаете, когда идёшь в ресторан с клатчем в руках там обязательно должен быть пакет??? Ни одно уважающее себя заведение аттавзм в виде пакетов у посетителей не просит! Позор!
Не понравилось ужасно, что курят в зале. С нами были двое детей, две беременные девушки и некуращих предостаточно, они-то почему это всё должны были вдыхать? Ещё один жирный минус.
Большой каменной плитой, прихлопнувшей для меня репутацию заведения,стала дырка на скатерти, совершенно невкусное мясо, коричневые пятна на подпорченном грейпфруте и отвратительная по вкусу рыба. Честно, я не придираюсь вообще-то, но обидно, потому что ожидала большего, так как в "Малахит" и "Позимь" влюблена давно и безвозвратно. За хлебную крзиночку спасибо. И музыка мне понраилась. Вот единственные плюсы.
Roca 05-12-2011 01:38

Виртуальный тур, кстати, так себе. У дачи по интересней.
Cheberina 05-12-2011 08:42

quote:
Originally posted by Лися_Алиска:

Ходила на ДР к подруге . В данном кафе была в первый раз. С ходу меня прибила тётенька в гардеробе, которая потребовала сапоги положить в паетк, иначе их в гардерод не примут. как вы думаете, когда идёшь в ресторан с клатчем в руках там обязательно должен быть пакет??? Ни одно уважающее себя заведение аттавзм в виде пакетов у посетителей не просит! Позор!



так то атавизм как раз в ресторане переодевать сапоги на босоножки
Лися_Алиска 05-12-2011 21:43

Аттавизм - танцевать в зимних сапогах и вечернем платье, простите, на дне рождения у любимой подруги!
F&B 06-12-2011 12:14

возвращаемся к теме поста, пока атавизмы не поотваливались....
Оляшка 06-12-2011 01:52

собираемся 10 числа посетить сие кафе, надеюсь не разочароваться, а то прочитав последние посты немного засомневалась в правильности выбора...
Отпишу здесь обязательно)
Cheberina 09-12-2011 12:33

выбесили прямо, столы они не бронируют по телефону, а ниче что люди работают днем???
Zik number one 09-12-2011 16:32

Больше негативных высказываний)
Был два раза, кухня не понравилась, почему то ооочень соленое, попадается чтоли так... Обслуживание когда как, иногда нормально иногда не дождёшься. От официантов видимо зависит. Ну и то что курят внутри и нет зоны для некурящих минус бал. Кароче в калдырню превратились. Сходить выпить с друзьями водки и познакомиться с девочками это к вам, а вот культурно посидеть пожалуй предпочту тот же город, бывшую гильдию.
Алена Кручинина 10-12-2011 12:09

quote:
Originally posted by Zik number one:

культурно посидеть пожалуй предпочту тот же город, бывшую гильдию.



Приятно)
Kalina_kras 10-12-2011 12:57

хотела сходить в след пятницу др отметить в зефир, ни разу не была. хотела заранее сделать заказ, чтоб к нашему приходу стол был накрыт, потому как дете маленькое, все планируется в оч быстром темпе провернуть. и вот начиталась, что счет долго несут(( рискнем что ли, в случае чего одного человека оставим счет дожидаться, а что делать...
lennox78 10-12-2011 09:51

Вероятно, не дожидаться и идти по домам...
Kalina_kras 10-12-2011 09:55

Ой нет,не пойдем.раз там курят все в одном зале.жаль
Зефир 10-12-2011 11:22

На 2 этаже есть некурящие залы.
Kalina_kras 10-12-2011 14:22

Ух ты!тогда пойдем.за сколько дней можно столик забронировать и оплатить заказ?
Лися_Алиска 10-12-2011 15:21

На второй этаж по правилам физики поднимается весь дым)))
Марфуня 10-12-2011 15:47

И народу там на 2 нет,скучно
Алена Кручинина 10-12-2011 21:03

quote:
Originally posted by Лися_Алиска:

На второй этаж по правилам физики поднимается весь дым)))



Там мощные перекрытия))))Если честно,то в отдельных залах для некурящих там совершенно не пахнет.
Зефир 10-12-2011 21:33

Kalina_kras,
на пятницу чем раньше, тем лучше - чтобы выбрать столик, за которым вам будет более комфортно.
Зефир 10-12-2011 21:40

На второй этаж по правилам физики поднимается весь дым)))

Улыбнуло...))) По каким таким законам он туда попадает? через две закрытых двери и лестничный пролёт...))))

Зефир 10-12-2011 21:43

И народу там на 2 нет,скучно

Ой, там каждую пятницу так скучно, что ступить ногой некуда...)))
Там просто народ попозже подтягивается и площадь для танцев побольше... Просторнее там... Не потолкаешься, как внизу, например...

Зефир 10-12-2011 21:51

Zik number one,
какой-то грубый отзыв вы оставили...
Да, по пятницам очень много гостей, шумно, но надо же иногда дать душе разгуляться...))) Кто хочет спокойной обстановки - приходят к нам в будни, и совсем не за водкой и не за девочками (блин кому ведь что...)))))
Мне тоже в Городе нравится, мы его затем и открывали - чтоб спокойно можно было посидеть и пообщаться - Добро пожаловать всегда!
Оляшка 11-12-2011 23:33

Итак, как и обещала, отзыв:
столик был заказан на 2 этаже в некурящем зале, понравилось что действительно не было запаха сигаретного дыма, заказывали салаты цезарь - не очень понравился, суховат как-то, одни сухарики, листья салата, капуста и капля майонеза(( А вот роллы очень порадовали, только ждать пришлось долго (но народу действительно много было, этим можно объяснить), нарезка свежая, вино, водка и сок тоже нормуль)
По поводу танцпола, на 2 этаже места больше, танцевать свободнее, а вот на 1й спускались поглядеть дак нам там всю обувь поопступали, народ друг на друге танцует))))
еще понравились мальчики бармены, одного Егор зовут, второго не помню, очень внимательны и улыбчивы! всем бы таких работников) официант, который нас обслуживал тоже порадовал, очень дружелюбен и с адекватной реакцией на подвыпивших 12 девчонок) даже пофоткал нас по просьбе)

ну вот вроде все! ах да, таулетная комната в шикарных тонах - зачет)

Zik number one 12-12-2011 12:16

quote:
Originally posted by Зефир:

какой-то грубый отзыв вы оставили...



Грубиян я да. Это к тому, что сначала вы себя позиционировали как семейное кафе-ресторан. По интерьеру то вообще зачет, вот и хочется нормального кафе с такими удобствами, перенесите лучше разврат в город))) А то скоро вы в дербент или в какую нибудь десятку превратитесь. Играйте живую музыку, при чём джазовую или рок-н-рольную, но не попсу.
quote:
Originally posted by Оляшка:

таулетная комната в шикарных тонах - зачет



Это да, буду заскакивать по пути туда))
Алена Кручинина 12-12-2011 18:43

quote:
Originally posted by Zik number one:

перенесите лучше разврат в город)))



А в Городе прямо таки интерьер для разврата,и место подходящее))))
Да и какой же разврат в Зефире,гуляют люди,отдыхают.....Слава богу,площади позволяют.А вот в воскресенье днём Зефир превращается в отличное семейное кафе,столько семейных пар с детьми редко где встретишь)
Зефир 12-12-2011 22:59

Оляшка,
приходите ещё!
Зефир 12-12-2011 23:03

quote:
Играйте живую музыку, при чём джазовую или рок-н-рольную, но не попсу.

Играем, по пятницам и субботам в начале вечера.

Lyna13 13-12-2011 17:36

Роллы "Королевские" у вас очень вкусные. И вобще хорошо у вас, красиво и вкусно. А придраться люди всегда найдут к чему.
realok 22-12-2011 22:48

вот все у Вас вкусно, ну когда!!! когда!!! на Вашей кухне повесят подсказку по весовке порций! уже не смешно, отличие в два раза, а в ответ: "это стандартная порция"! что в Кафе, что в магазине.

p.s. 31го магазин будет заказы принимать?

SveTK@ 23-12-2011 12:19

А на новый год у вас есть ещё места?
Зефир 23-12-2011 11:22

realok, для магазина и кафе мы делаем небольшие порции, чтобы не так дорого было.
Если желаете - заказывайте порцию большую, как в ресторане. Просто скажите сколько грамм данного блюда вы желаете купить, например 200, 300, 1 кг.

На 31 декабря мы принимаем заказы, будем работать где-то до 18.00. Приходите, заказывайте, будем рады. Также в наличии будет много разной вкуснятины.

Зефир 23-12-2011 11:24

SveTK@, в новогоднюю ночь мы не работаем.
Roca 24-12-2011 14:38

Роллы Фудзияма у вас просто чудесные!
Зефир 24-12-2011 22:33

Lyna13, Roca,

спасибо! Я передам ваши похвалы нашим поварам. Им будет очень приятно!

realok 24-12-2011 23:02

quote:
Originally posted by Зефир:
Lyna13, Roca,

спасибо! Я передам ваши похвалы нашим поварам. Им будет очень приятно!


передайте еще им держаться до 31 го, не долго осталось!

Зефир 24-12-2011 23:51

quote:
передайте еще им держаться до 31 го, не долго осталось!



realok, дорогой, спасибо! Надеюсь, продержатся, мы все помогаем им как можем. Сегодня управляющие "тряхнули стариной", вспомнили работу в салатном цехе и как тяжело бывает поварам и приготовили 400 салатиков для корпоратива.))) Такое редко бывает, мы обычно учим КАК готовить правильно, а тут сами "встали к станку"... Надеюсь, гостям понравилось...)))

Зефир 24-12-2011 23:57

Буду признательна, если кто-то отпишется с "корпоративов". Что было не так, понравилось ли, ну и вообще... часть проблем уже обнаружена, улучшения оценены самой высокой оценкой... но похвалы или критика будут восприняты с радостью.

Только пожалуйста объективно! а не так чтобы: человеку не включили Верку-сердючку, поэтому еда плохая, обслуживание плохое и все козлы...

Заранее всем спасибо!