В эти игры играли наши бабушки и дедушки, папы и мамы. И они знают - от них не оторваться. А уж азарт, польза и удовольствие игрокам обеспечены. Так что беремся за дело - и начинаем играть. Что потребуется? Бумага, карандаш, друзья - и смекалка!
Содержание:
Балда
Быки-коровы с буквами
Быки-коровы с цифрами
В города
Виселица
Гонки
Змейка
Интеллект
Каркас
Коридорчики
КОТлета
Крестики-нолики 3x3
Крестики-нолики без границ
Лабиринт
Ладошки
Морской бой
Мостики
На одну букву
Наборщик
Перегородки
Половинки
Птичка в клетке
Стихи
Танчики
Точки
Трехмерные крестики-нолики
Файнворд
Футбол
Ход конем
Чепуха в гармошку
Энциклопедия
Подробнее:
" TARGET=_blank>https://www.labirint.ru/books/...TTACH=16981896]
Нескучная география с Жюлем Верном по следам капитана Гранта
Книга предлагает читателям всех возрастов отправиться в увлекательное путешествие. И не столько на поиски капитана Гранта, сколько в путешествие по самому роману великого французского писателя и по науке географии, которая вот уже для многих поколений людей начинается с книг Жюля Верна.
В этой необычной книге нет глав ;Физическая география;, ;Экономическая география; и им подобных, но подробно рассказывается:
. как ;работают; вулканы и почему дуют пассаты;
. как живут народы разных стран и откуда пошли их удивительные обычаи;
. что происходит в морских глубинах и в недрах Земли;
. почему в Австралии много голландских названий и мало крупных рек.
Следуя за любимыми героями Жюля Верна, читатели познакомятся не только с географией, но и с физикой, биологией, историей, этнографией, попробуют свои силы в научном поиске, решая более 50 задач с подсказками и ответами, познакомятся с новейшими научными открытиями и дискуссиями, позволяющими ощутить себя на переднем крае науки. И, конечно, узнают, в чем великий писатель ошибался, а в чем намного опередил науку своего времени!
Не уступая учебникам в информативности и достоверности, наша книга необыкновенно увлекательна, написана живым языком и подробно иллюстрирована.