Компьютерные и IT услуги

мошенники! Обманывают за большие деньги в ремонте компьютера!

dyc92nat 18-11-2017 07:27

quote:
Изначально написано DJuk:
А где цены за работу ? Я что то их совсем не вижу, где ?
Честно говоря, я даже не знаю, где Вы такие конторы находите. Какие то мутные, не понятные.


В контакте их группа, срочно надо было мастера, который всегда приходил ко мне, сейчас в Москве, поэтому забила в поисковике и сразу их выдал поиск
 
кактус_колючий 19-11-2017 22:25

Вам, видимо, установили легальные ОС windows 7 и Office. Они указаны в перечне работ. Тогда цена даже не большая эти программы не дёшевы.
Перед тем как идти в суд проверьте легальность всех программ на ПК.
ELForcer 20-11-2017 01:08

Подобных фирм и мастеров в Ижевске много. Точно не 1 десяток. Я уже и считать их перестал.

Их основная цель не ремонт техники, а оказание максимального количества услуг для получения максимальной прибыли.

Основную инфу про подобные фирмы и схемы мошенничества сравнительного честного отъема денег с населения можете посмотреть здесь.
Кстати к Вам как раз и приходила Федеральная Служба Сервиса (это их мыло которое на Вашей квитанции ok@fss.su). По ссылке выше, также куча отзывов от пострадавших после их "мастеров".

Оффтоп:
8 ноября попыталась завербовать эта фирма, якобы открывают свой филиал в Ижевске: http://aiti-service.com
После прочтения инструкции мастера, где, цитирую:

quote:
Суть работы - оказать максимум услуг. Чем больше будет сумма заказа - тем больше Вы заработаете. Любая проблема программного характера должна сводиться к переустановке системы и установке полного комплекта программ - это наиболее выгодный заказ, а также наиболее эффективный метод устранения неисправности / улучшения производительности. Всегда нужно осуществлять максимум услуг, расписывая их плюсы и убеждая клиента в их необходимости. Смысла ехать чтобы сделать диагностику нет, максимально склоняем клиента на ремонт, оказание услуг. По стоимости не желательно предупреждать по ходу работы или заранее, это менее эффективно, лучше выставлять счет после выполнения работ, но в процессе работ говорить о том, что вы делаете, для чего это нужно, и какую пользу клиент получит от этих действий.

Прочитав данный абзац были посланы обратно в свой город, но думаю они всё равно найдут кто хочет быстрых и легких денег.


По поводу ПКП/ФСС, бывший Эксперт, Айтихаус. Про них давно все знают, они в Ижевске как минимум с 2011 года (может с 10 даже). Может раньше замечали кучу визиток в домофонах, объявления. Так вот, 90% визиток и объяв это они и были.
Про них уже и на этом форуме писали:
https://izhevsk.ru/forummessage/50/5006908.html
https://izhevsk.ru/forummessage/133/4922923.html

По поводу обращения в суд. К сожалению большинство судов проигрывается, потому что сложно доказать что либо, а акт подписан Вами, мол со всем согласны и претензий нет. А сумма за услуги может хоть быть миллион рублей, законом в данной сфере не регулируется (грубо говоря кто то работает на еду, а кто то на бентли). Если только есть хороший юрист, может что нибудь да получится. Юристов у них много, тратят на них много денег. В безопасниках, вроде как, бывший мент-полковник.

Их контакты если надо:
Телефон: (3412) 901894, (3412) 913716, 88005001604
Адрес: Горького 68, 4 этаж, 401 (ПКП) и 408 (ФСС)

Данные из Налоговой

ОГРН 1167847090641
ИНН/КПП 7810426752/781001001

Адрес (место нахождения)
Почтовый индекс 196084
Субъект Российской Федерации ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
Улица (проспект, переулок и т.д.) ПРОСПЕКТ ЛИГОВСКИЙ
Дом (владение и т.п.) ДОМ 270
Корпус (строение и т.п.) КОРПУС 1
Офис (квартира и т.п.) ОФИС 128

Если хотите судится для начала нужно написать им заказное письмо в Питер с претензией, после которого вы получите отписку, что не видят нарушений у мастера и что вы если подписали акт, повода для возврата денег нет.

Дальше уже можете обращаться в суд.

На будущее:
В следующий раз узнайте, нет ли у него другого знакомого ИТшника. Обычно всегда есть коллеги.
Можете в следующий раз на этом форуме запостить Вашу проблему для поиска мастера.
Тут есть достойные ИТшники, некоторые так же ездят по вызовам, некоторые сидят в СЦ.

По поводу группы: https://vk.com/remontkompjuterovizhevsk
Подозреваю, что их ФСС купила и они просто перепродают заявки в ФСС, которые к ним поступают.
По поводу перепродажи заявок вы можете прочитать здесь: http://куплю-заявки.рф

dyc92nat 20-11-2017 17:06

quote:
Изначально написано кактус_колючий:
Вам, видимо, установили легальные ОС windows 7 и Office. Они указаны в перечне работ. Тогда цена даже не большая эти программы не дёшевы.
Перед тем как идти в суд проверьте легальность всех программ на ПК.

Проверили, просто восстановили мой старый Windows,никаких лицензионных программ нет

dyc92nat 20-11-2017 17:08

[QUOTE]Изначально написано ELForcer:
Подобных фирм и мастеров в Ижевске много. Точно не 1 десяток. Я уже и считать их перестал.

Их основная цель не ремонт техники, а оказание максимального количества услуг для получения максимальной прибыли.

Основную инфу про подобные фирмы и схемы мошенничества сравнительного честного отъема денег с населения можете посмотреть здесь.
Кстати к Вам как раз и приходила [b]Федеральная Служба Сервиса
(это их мыло которое на Вашей квитанции ok@fss.su). По ссылке выше, также куча отзывов от пострадавших после их "мастеров".

Акт я не подписывала никакой, согласование цен тоже не было

Excellent18 20-11-2017 17:11

а зачем было платить?
я бы не платил послал и все
Manson666 20-11-2017 19:41

я бы еще в бубен дал
dyc92nat 20-11-2017 22:00

quote:
Изначально написано Manson666:
я бы еще в бубен дал

Если б я была мальчиком, а когда 150 с кепкой ростом и весом в 50 кг, а тут мастер под 180 см, который убеждает, что вообще мне повезло и давайте оплачивайте быстрее, и дома я одна была. Пойдемте найдем его и я при вас смелых и сильных с удовольствием дам ему в бубен. А если без шуток, посоветуйте мастера который для суда заключение может сделать. Исковое подготовила, надо еще кое что пособирать для доказательной базы.

кактус_колючий 20-11-2017 22:17

quote:
Изначально написано dyc92nat:
никаких лицензионных программ нет

И с эти счастьем вы судится собираетесь?
Вас же первую и упекут. Нарушение закона об авторских правах...
https://ru.wikipedia.org/wiki/...B%D0%BE%D0%B2%D 0%B8%D1%87
service 20-11-2017 22:34

quote:
Originally posted by dyc92nat:

посоветуйте мастера который для суда заключение может сделать.



Для суда требуется надлежащая квалификация. Помимо профильного образования нужна корочка или диплом что повышал квалификацию в экспертном направлении или дополнительно проходил соответсвующее обучение. Гуглите независимая экспертиза (эксо ижевск на вскидку). Прежде чем назначать место и время экспертизы. Обсудите с экспертом вопросы на которе он будет отвечать в ходе экспертизы. Если позиция эксперта вас устраивает, заключайте договор и приглашайте своего "горе- мастера". Если в ходе экспертизы будет установлено что указанные работы и цены надуманы и по сложившейся практике большинство уважаемых СЦ делают либо бесплатно либо общий ценник не превышает разумный размер. Напрямую требуете вернуть деньги от исполнителя а в случае отказа через суд. При этом ваш "горе-мастер" должен будет вернуть и стоимость экспертизы.

Предварительно надо попытаться устно или письменно убедить "горе-мастера" выполнить ваши требования добровольно в противном случае он получит такой тепель-тапель что будет жалеть что выбрал такую схему ведения "бизнеса".

Пишите заявление в полицию с просьбой провести контрольную закупку, так как после работы "горе-мастера" сделали вывод, что этой организацией множественно совершаются преступления против интеллектуальной собственности - это предусмотренные УК РФ умышленные общественно опасные деяния, посягающие на исключительное (имущественное) право правообладателя на результаты интеллектуальной деятельности и средства индивидуализации.

ELForcer 21-11-2017 10:34

service как правило, дважды один и тот же мастер не ходит к одному и тому же клиенту по понятным причинам (что бы рыло не набили).
Фирма может покрывать мастера разными способами, например на другом вызове, болеет, вплоть до "он уволился еще вчера" или уехал в/на Украину.

На счет авторских прав. Дела возбуждаются, в основном если сумма ущерба превышает 50000р. Винда и офис явно не превышает эту сумму, если только не сделает в раз несколько компов (штук 5).
А 1С, Автокады, Архикады, Фотошопы и Компасы нормальный мастер не будет ставить пиратку незнакомым людям, поскольку высокий риск нарваться на КЗ.

Если глянуть практику то часто стороны идут на мировую, либо штраф + условка. Садят очень и очень редко.

А винду и офис в основном ставят триалки, а не ломаную, которая через 30 дней просит активацию. Опять что бы не нарваться на КЗ и заработать на повторном вызове.
Так же они почти никогда не пишут "Установка Windows", обычно пишут "Восстановление Windows".

На счет обоснования ценообразования есть какой нибудь закон в данной сфере (оказания бытовых услуг)? Например, почему, когда кто-то делает за бесплатно (за копейки) и я должен это делать бесплатно? Я не покрываю мастера, мне для себя понять. Совесть в расчет не берется, у таких мастеров её просто нет.
Ведь во многих сферах за одну и ту же работу платить могут по разному, в разы. Кто то за 10000р делает что то, а кто то за 50000р.
Главное, что бы услуга не превышала цену в прайс-листе и всё.

Единственное на что их можно поймать, это:
1. Озвучивание цены постфактум. Они не говорят итоговую стоимость почти никогда. Либо говорят цену за одну услугу, но по факту выполняют её несколько раз (например, когда ставят драйвер говорят "Стоимость установки драйверов стоит 690р", но молчат, что это за 1 драйвер, показывают сколько драйверов они ставят и пишут в кол-во 5-25 штук, а в случае возмущения тыкают прайс-листом, где сказано, что это цена за 1 драйвер.)
2. Не всегда показывают прайс-лист. Выдуманные позиции (хотя это редкость).
3. Некачественное оказание услуг (снос винды якобы решает все проблемы, хотя проблема может быть в другом, может даже в железе, а снос винды добавляет дополнительные проблемы, и конечно дополнительные расходы для клиента)
4. Навязывание доп. услуг.
5. Кража железа. Многие не брезгуют снять память, видюху.
6. Выдуманные поломки, вирусы, которых нет.

service 21-11-2017 12:01

quote:
Originally posted by ELForcer:

На счет обоснования ценообразования есть какой нибудь закон в данной сфере (оказания бытовых услуг)?



Пожалуй начну по 700 рублей брать за сброс биос до заводских установок маскируя под работу с биос.


Пора пожалуй закрепленную тему про жуликов, с доводами. в формате:

1. Фамилия Имя Отчество, +7919XXXXXX: частник взял айфон ан ремонт и исчез, трубки не брал, через пол года угроз смс что вызову полицию отдал телефон с отсутствующей начинкой заявляя что так и было (раньше видел его что работал в зеоне).

2. Федеральная Компьютерная служба, сайт, телефон, вводят потребителя в заблуждение средний чек на ремонт системника 28т.р.

3. Ремонт компьютеров Ижевск - Компьютерная помощь Оперативный профессиональный ремонт компьютеров в Ижевске, сайт, телефон, забрали ноутбук на ремонт, трубки не берут, через 57 дней позвонили и сказали что ремонт сделан и стоит 20т.р.

ELForcer 21-11-2017 12:09

service и будет просто устранение конкурентов (черный пиар):

А без доказательств особо ушлые могут попробовать подать в суд за клевету.

Кстати подобная тема уже есть: https://izhevsk.ru/forummessage/24/4122069.html

service 21-11-2017 12:36

quote:
Originally posted by ELForcer:

А без доказательств особо ушлые могут попробовать подать в суд за клевету.



Фото квитанции на 14т.р. на мой взгляд самое надлежащее доказательство.
А если какой нить частник скрывается от своих клиентов, он точно в суд не подаст.
AlexVT 21-11-2017 14:46

А комп что двухпроцессорный? Зачем термопасту 2 раза меняли?
ELForcer 21-11-2017 14:55

AlexVT CPU + GPU (внешняя видюха)
egatrigger 21-11-2017 15:43

Какого хрена я беру от 300 до 700 рублей?????)))))))
AlexVT 21-11-2017 16:11

quote:
Изначально написано ELForcer:
CPU + GPU (внешняя видюха)

Каким местом на супербюджетном Е2160, с 2 гигами оперативы и винтом на 250 внешняя видюха?
Не иначе туда GeForce GTX690 запихали.

Сдается мне, что они под каждое ядро процика термопасту положили. Тогда 14 килорублей и не очень то дорого...

ELForcer 21-11-2017 16:14

AlexVT не повезло владельцам 4-х ядерным CPU.
AlexVT 21-11-2017 16:22

quote:
Изначально написано ELForcer:
не повезло владельцам 4-х ядерным CPU.

А мне то что теперь делать? У меня AMD FX-8370...

ELForcer 21-11-2017 16:30

С тебя 890*8 = 7120р. за замену термопасты. Специальная для твоего процессора. Аналогов нет.

Обмажем каждое ядрышко и каждый пинчик проца.

dyc92nat 21-11-2017 16:44

Еще одна дурочка, как я, оказывается с меня вообще по божески взяли, девочка вон 35000 заплатила. 
ELForcer 21-11-2017 16:58

dyc92nat


Были чеки и на 60К и на 90К. Искать надо.

dyc92nat 21-11-2017 17:01

quote:
Изначально написано ELForcer:
[b]dyc92nat


Были чеки и на 60К и на 90К. Искать надо.[/B]



Жесть!
Excellent18 21-11-2017 22:18

лох не мамонт
otvetstvennaja 05-10-2018 15:47

quote:
Originally posted by dyc92nat:

dyc92nat


добрый день, чем у вас дело закончилось по этой фирме?

Glory 05-10-2018 19:59

quote:
Originally posted by кактус_колючий:

Нарушение закона об авторских правах...


Некропостинг, но у нас наказуемо не использование, а распространение.
contras 07-10-2018 20:31

quote:
Изначально написано dyc92nat:

В контакте их группа, срочно надо было мастера, который всегда приходил ко мне, сейчас в Москве, поэтому забила в поисковике и сразу их выдал поиск


ну жесть расценки!!!

лохотрон голимый для простачков и дурачков !!!

термопаста 1800р - за эти бабки можно термопастой намазать все проблемные места, включая геморрой )))

сдутие пыли - стока дворники за неделю получают ))

снятие ПОРЧИ )))

а вообще плохо быть блондинкой (((

contras 11-10-2018 12:56

dyc92nat
бесплатный совет:
в следующий раз, когда комп накроется медным тазом, ЛуТшЕ! купи новый - дешевле выйдет !!!
Arth 17-10-2018 03:46

это и есть обычные мошенники. я пару лет назад подработку искал и напоролся на такую фирму. я сразу понял, что это не сервис по ремонту, а простые торгаши. не нужно ничего было им платить. я бы еще и в рожу дал
Arth 17-10-2018 03:49

а автору я бы все это сделал за 1000р. и за чай)))
идите в суд. эти услуги столько не стоят... хотя хз что вы докажете им, если уже все подписано. друзьям такое делаю за пиво)
ARTIv 11-01-2019 15:09

quote:
Изначально написано ELForcer:
Тут есть достойные ИТшники, некоторые так же ездят по вызовам, некоторые сидят в СЦ.

Порекомендуйте достойных! По железу ничего делать не надо, нужна помощь по программному обеспечению!
Vazovsky 14-01-2019 10:41

quote:
Изначально написано ARTIv:

Порекомендуйте достойных! По железу ничего делать не надо, нужна помощь по программному обеспечению!

Что за помощь вам нужна?

ELForcer 15-01-2019 12:11

ARTIv какая именно проблема вас беспокоит?
tok400 04-07-2019 11:02

ремонтом видеокарт кто занимается
Duracell 05-07-2019 07:34

какая видяха?
tok400 08-07-2019 10:14

gtx 770
Flayer13 28-10-2019 09:31

Федеральная Сервисная Служба - тухлая контора, построившая бизнес на том, чтобы обмануть клиента.
развод идет не зависимо от того располагает ли клиент деньгами или нет.
пенсионеров ведут в быстрозаймы и т.д.

был момент, когда потерял работу и устроился к ним. проработал 2 дня. посмотрел на тухлую стратегию компании, послал их и ушел.
принцип - содрать денег с клиента, сломав ему комп.
при мне снесли все под ноль, форматнув ноут (рабочий) и потом еще за восстановление попросили денег.
- переставить винду(сносят лицензионное ставят туфту - вашу лицензию срисовывают)
- почистить от вирусов (сносят лицензионное ставят туфту- вашу лицензию срисовывают)
- ставят скрытые проги на крит.нагрузки (показывают клиенту что все плохо)
- чистка компа/замена термопасты самое полезное что они делают
ну и т.д.

не обращайтесь к ним за помощью