Компьютерные и IT услуги

Нужен ремонт МФУ на дому

negodnitsa 21-09-2017 18:44

Добрый день. МФУ hp laserjet pro mfp m125-m126 pclms. При включении загружается нормально, табло и индикаторы горят. После загрузки резко все гаснет, "горящей" остается только кнопка включеня-выключения. На команды не реагирует, не печатает, не копирует. Не знаю, совпадение или нет, но проблема возникла после заправки картриджа. Причем при первом печатании после замены картриджа все было нормально, а сейчас такая ерунда....В чем может быть проблема и можно ли ее устранить на дому? Тащить МФУ в сервисный центр нет возможности.

ELForcer 21-09-2017 21:48

Компом определяется или определяется как неопознанное устройство? Вполне возможно контроллер умер или ОЗУ.
Попробуйте отключить USB от компа и снова включить принтер. Если всё нормально попробуйте включить его к компу и что нить распечатать. Если при включении, принтер опять погаснет или пойдет в ребут, то скорее всего я прав.

Можно попробовать ОЗУ заменить на дому, оно вроде съемное, но если дело не в ОЗУ, всё равно везти в СЦ везти.

negodnitsa 21-09-2017 22:23

Компом определяется.При отключенном USB загружается нормально,табло не гаснет,копирует.Только подключаешь обратно к компу, не печатает, копировать перестает и не реагирует ни на что. При последующем выключении-включении табло опять гаснет.
ELForcer 21-09-2017 23:48

negodnitsa
Попробуйте выполнить Эти рекомендации.

Похожая проблема но на другой модели принтера

Если не поможет, вряд ли, что-то еще можно сделать на дому, возможно что проблема всё таки в железе.

Сам тоже встречался 1 раз с этой проблемой, тоже у МФУ от HP, но смог частично решить проблему (найти алгоритм подключения, при котором хоть что-то удалось распечатать или отсканировать), но до 1 перезагрузки или пока отправка задания не отправит МФУ в вечный ребут или в состояние зависания.

egatrigger 22-09-2017 12:00

Кабель меняли? Попробуйте, может поможет. Начинайте с легких "путей" отыскания неисправности).
AlexVT 22-09-2017 12:49

quote:
Изначально написано egatrigger:
Кабель меняли?

Кабель... В принципе - да. Хипишники требовательны к качеству кабеля. Если не поможет, то менять плату форматтера. Если МФУ не гарантийное, то дешевле купить новое.

Sanchozz 02-10-2017 08:48

Ну форматер не такое уж дорогое удовольствие, скорей всего с ней трабла