Magnus 04-12-2017 17:59
Не перевелись ещё те, кто слушает конденсаторы и провода?

gatti2010 04-12-2017 22:20
Слушаем то мы музыку. А хорошие провода и кондетсаторы и резисторы и лампы и динамики и записи.... помогают достичь желаемого.
Чего и всем желаю: слушать музыку, а не набор звуков
Michail1410 04-12-2017 22:58
quote:
Originally posted by gatti2010:
Уже лет 20 как минимум в колонкостроении МДФ применяется.
Зря Вы примеряете на себе костюм пресс-секретаря индустрии колонкостроения, если-бы МДФ действительно был идеальным материалом, о разнообразии применяемых материалов акустических кабинетах давно бы уже забыли.
quote:
Originally posted by gatti2010:
Он имеет более мелкопористую структуру, поэтому более плотный, что для звука лучше.
Вот как раз, мелкопористая структура не самый важный показатель. Гораздо гораздее виброустойчивость применяемых материалов, жесткость конструкции, а для звука лучше чтобы корпус не резонировал, не создавал стоячих волн.
quote:
Originally posted by gatti2010:
И для передней панели используется материал 25-30мм толщиной. остальные стенки достаточно и 20-ти, но я себе 25мм заказывал
Данное конструктивная особенность справедлива как раз при расположении динамической головки на фронтальной панели, нагруженной на бесконечный объём, - однако в рупорной конструкции, излучатель нагружен на объём воздушной среды в пределах раскрыва рупора, и при правильном расчётном коэффициенте не нуждается в увеличении толщины передней панели.
gatti2010 04-12-2017 23:19
про мелкопористую структуру я не правильно выразился. ну вы же понимаете, что я хотел сказать...словом
плотный я подытожил. если хотите более устойчив к вибрациям и глухой.(мдф)
quote:
о разнообразии применяемых материалов акустических кабинетах давно бы уже забыли.
Ну совершенству нет предела, кто то для себя и из мрамора делает. но производители остановились на оптимальном вариантах.
quote:
однако в рупорной конструкции, излучатель нагружен на объём воздушной среды в пределах раскрыва рупора, и при правильном расчётном коэффициенте не нуждается в увеличении толщины передней панели.
С этим согласен.
Michail1410 04-12-2017 23:33
quote:
Originally posted by Magnus:
Не перевелись ещё те, кто слушает конденсаторы и провода?
Справедливости ради, хочу отметить, что применение высококачественных коплектующих при сведении полос, радикально меняет звучание - это неоспоримый факт. И как бы не был скептически настроен к моей системе gatti2010, здесь я с ним солидарен, как не крути. А расхождения в оценочных признаках- это нюансы слуха и опыта.
Audiotechnika 05-12-2017 03:47
Да-отбив таки угол на Kef xq5 я узнал что корпус у нее из мдф...познание через разрушение....
gatti2010 05-12-2017 10:25
quote:
И как бы не был скептически настроен к моей системе gatti2010
Абсолютно не скептически, а наоборот крайне положительно! но поговорить по делу и понять, это завсегда

quote:
Да-отбив таки угол на Kef xq5 я узнал что корпус у нее из мдф
А тут и к бабке не ходи

Массив и тот не будет настолько плотным как МДФ или ДСП. Фанера подзванивает, но это решаемо.