Mr Mikhail 23-04-2020 21:12
За месяц активы банковского сектора выросли на 3,3%, что существенно выше обычного среднемесячного уровня. ;Увеличение корпоративного кредитного портфеля за месяц на 1 трлн руб., или 2,6%, было рекордным за последние два года, что может быть связано с необходимостью компенсировать падение выручки компаний, снижением активности на рынке облигационных займов, а также с возможными ожиданиями ужесточения кредитных политик банков;, - говорится в бюллетене ЦБ РФ.
Источник: https://www.eg-online.ru/news/419014/
NewsKN 24-04-2020 12:46
Рынок труда меньше чем за месяц перевернулся в России с ног на голову. Руководители кадровой компании UNITY Феликс Кугел и Алексей Новиков рассказали о новой волне смены топов и пользе опыта Apple и Nike.
https://marketmedia.ru/media-c...GdtYWlsLmNvbQ==
NewsKN 24-04-2020 12:47
В России официально работает 15 тыс. ювелирных ломбардов, это примерно около 3 тыс. юридических лиц, для сравнения: в 2014 году было 8,5 тыс., рассказал председатель Ассоциации развития ломбардов Сергей Соковников.
В настоящее время закрыто чуть более 50% точек выдачи, около четверти из них принадлежит ювелирным сетям. Ювелирная розница, испытывающая падение продаж в марте почти на 100% (во-первых, сначала население перераспределило траты, а затем магазины пришлось закрыть), лишилась последней возможности заработать. Да и для части населения, кто потерял работу, ломбарды сейчас могут стать хорошим подспорьем.
https://marketmedia.ru/media-c...GdtYWlsLmNvbQ==
NewsKN 24-04-2020 12:53
Как и ожидали аналитики и футурологи всех мастей, пресловутый черный лебедь нарезал несколько неровных кругов над нашей планетой и уверенно приземлился на наши головы. В ближайшие недели мы увидим новые экономические антирекорды, бездны и безрадостные перспективы - mostly likely. И в этом контексте словосочетание ;стабильная работа; начинает звучать издевательски.
https://marketmedia.ru/media-c...GdtYWlsLmNvbQ==
Mr Mikhail 24-04-2020 01:13
Ритейл ;Лента; и платформа Retail Tech анонсировали проект ;Безопасный магазин; по поиску стартапов, создающих инновационные решения для розничной торговли.
https://www.malls.ru/rus/news/...=lenta-x5-i-dru gie-riteylery-zapustili-proekt-bezopasnyy-magazin&spush=NTY3MzE2QGdtYWlsLmNvbQ==