АвтоФорум-Ижевск

Выставили счет на 400 тыщ. р Что делать?

AlexVT 14-06-2010 21:36

quote:
Originally posted by AZ10:
похоже терпила хочет оспорить экспертизу и завести на меня уголовку

Там же есть отказное. Оно не оспаривалось и вступило в законную силу.

Ejik 14-06-2010 22:20

2 iam
Я уже понял, что Вы любитель создавать аварийные ситуации, и больше не собираюсь Вам вправлять мозги.
Что могу посоветовать... давайте не будем изобретать свои правила ПДД, и будем ездить согласно ПДД, а там скоростные ограничения прописаны, и то, где нужно ездить таким как ВЫ !
GoldenMan 15-06-2010 07:47

а если такая ситуация:
Водитель автомобиля А остановился перед пешеходным переходом что бы пропустить пешеходов, в тот момент когда пешеход проходил перед автомобилем А, в заднюю часть автомобиля А въезжает автомобиль Б, в результате чего автомобиль А сбивает пешехода.
Кто виноват в этом случае?
Mikh 15-06-2010 07:50

quote:
Кто виноват в этом случае?

Если я стою с битой и впереди меня другой человек, ты выхватываешь у меня биту и убиваешь человека, кто виноват?)
iam 15-06-2010 13:45

quote:
Originally posted by AZ10:
было первое слушание, ни чего конкретного не сказали, похоже терпила хочет оспорить экспертизу и завести на меня уголовку

а ты в ответ заведи на него уголовку - пусть напряжется.

Ejik 23-07-2010 10:43

AZ10 чем дело закончилось или что и как ?
Bobchel 23-07-2010 11:23

Да да. Чем там дело то закончилось?
svetotech 23-07-2010 13:42

Походу посадили AZ10 )))) через 2-3 года отпишется)))
ПыСы. На правах шутки))
Bobchel 23-07-2010 14:32

Очередной раз просто убеждаешься, насколько люди наши любят обогащаться за счет чужой
AZ10 25-07-2010 09:09

На днях встечался с сестрой терпилы, в общем она то и напрягает его с судебными делами, короче давай говорит договариваться скоко можеш дать? ну типа на подгузники, лекарства, предложи говорит сумму
а я ей "дам говорю 1 тысячу" Блин, не согласилась, так и разбежались, еще пришла на встречу с диктафоном, прям как в кино
AZ10 25-07-2010 09:11

Короче при встрече просила она у меня все деньги, говорит если не отдаш то посажу
в четверг еще одно слушание, в суд хожу уже как на работу. НАДОЕЛО
LionS 25-07-2010 09:35

А ты не пробовал сам записать ее на диктофон и привлеч за вымогательство?
AZ10 25-07-2010 09:44

да вроде хотели с ментами знакомыми, но что то как то не получаеться, договорились что если она в суде эту запись выставит то конечно напишу заяву, потому что там она сама же и сказала "ну скоко ты сможеш дать", а так я в голову особо не беру, там она писала на старенький телефон а запись диктофона минут 5, а все интересное пошло после минут 10 разговора
indians 25-07-2010 09:51

Если чо, то меня найди, дам тебе диктафон, хоть и микрокассетный, но нормальный.
KARkade 25-07-2010 09:54

AZ10, не баись не посадят сам под такой же статьей хожу
если даже ты его сильно сбил, и ему причинен тяжкий вред здоровью, то компенсация по суду будет максимум 60 тысяч. твой адвокат должен об этом знать. кстати напиши мне в ПМ что за адвокат такой у тебя. может что знаю.

зы: а вапще есть судебная практика сейчас, которая в таких случаях предусматривает освобождение от ответственности и отказывает потерпевшему по взысканию морального и материального вреда. читал недавно такую подборку такой практики.. так что шансы есть вполне..

Синтетик 25-07-2010 10:22

Запись делается только с вашего согласия, если вы согласия не давали, она не имеет никакого значения, напротив является нарушением ваших прав. И вообще запись без санкции не имеет юридической силы, тем более в телефонном формате, где идет кодировка(сжатие) в электронный формат, то есть искажение голоса. Запись из телефона не может являться источником для идентификации голоса.
AZ10 25-07-2010 10:22

да адваката врят ли знаеш, сарапульский он как и я и дтп было в сарапуле
AZ10 25-07-2010 10:24

дык вот поэтому я особо и не гружусь
AZ10 25-07-2010 10:25

я на счет записи
ЧБ 25-07-2010 10:31

quote:
Originally posted by Синтетик:
Запись делается только с вашего согласия, если вы согласия не давали, она не имеет никакого значения, напротив является нарушением ваших прав. И вообще запись без санкции не имеет юридической силы, тем более в телефонном формате, где идет кодировка(сжатие) в электронный формат, то есть искажение голоса. Запись из телефона не может являться источником для идентификации голоса.

Да ты чооо! правда чтоли?

Синтетик 25-07-2010 10:34

Что Вас смутило? Про идентификацию, так я Вам скажу что сжатый файл полюбому имеет искажения и и максимум, что можно получить из него как доказательную базу, так это голос похожий на голос-энского. Если конечно не прилагаются два свидетеля.
AZ10 25-07-2010 10:37

я тоже слышал что только через ментов, так просто не действительная
XL-Dib 25-07-2010 12:17

Факт того, что запись сделана в цифровом формате, не должен ни коим образом Вас смущать. В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации <Об обязательном экземпляре документов> деления на <аналоговые> и <цифровые> доказательства не существует.
Синтетик 25-07-2010 12:21

Вы не поняли. Есть цифровые форматы без сжатия звука и со сжатием. Это как СиДи аудио и СиДи диджитал mp3. То есть чтоб считать запись пригодной для идентификации голоса, она должна набыть записана на сертифицированном устройстве. Про двух свидетелей я уже писал, это было бы неоспоримое доказательство к любой записи, хоть на чем.
1805 PhoeniX 25-07-2010 12:31

А объясните мне, в юриспруденции непродвинутому, с чего вообще водитель должен платить бухому евробыдлу за то, что тот вышел на проезжую часть в неположенном месте и разминуться с ним у водителя шансов ноль? Почему бухарик не платит за мятое крыло или капот, а водитель, который ничего не нарушил, должен платить какому-то опущу огромную сумму, которую он и его гнидская семья пропьют в течение наносекунды? Что за несправедливость?
Добрый кот 25-07-2010 12:35

quote:
Почему бухарик не платит за мятое крыло или капот

Делай оценку, подавай в суд и он будет должен за это.
Синтетик 25-07-2010 12:37

http://www.avtotut.ru/rights/drivers/ На основании начала 5 абзаца. Типа не справился с управлением, значит виноват.


А вообще надо вкурить это http://www.avtotut.ru/rights/drivers/

и это http://gibdd.e-mordovia.ru/reglam.htm , на всякий случай.

1805 PhoeniX 25-07-2010 12:39

несправедливо как-то
XL-Dib 25-07-2010 12:53

quote:
Originally posted by AZ10:
я тоже слышал что только через ментов, так просто не действительная

это для ментов не действительна. Т.е. сторона обвинения не может их использовать уголовном деле. А стороны защиты может использовать, тем более в гражданском суде.

Aleksandre 26-07-2010 07:54

quote:
На днях встечался с сестрой терпилы, в общем она то и напрягает его с судебными делами, короче давай говорит договариваться скоко можеш дать? ну типа на подгузники, лекарства, предложи говорит сумму
а я ей "дам говорю 1 тысячу" Блин, не согласилась, так и разбежались, еще пришла на встречу с диктафоном, прям как в кино

Не вздумай ни предлагать, ни давать даже копейку. Истцами это будет подано, а судом воспринято, как признание своей вины и процесс потечет в русле типа "Вот он человека сбил, покалечил, предложил нам 1000 рублей, потому как понимает что виноват, но мы с суммой не согласны". Один ответ должен быть на все эти вопросы, "Ни сколько не дам, ибо незачто, так как я невиновен". Адвокат твой тебе это разжевать длжен. А по поводу 400 000 есть анекдот.
В поезде едут муж с женой и мужик у них в попутчиках. Мужики познакомились, решили в вагон-ресторан сходить поужинать. Выпили по маленькой, разговорились. Муж говорит, что с браком у него несложилось, жена на развод подала, хочет у него отсудить половину денег, а это 2 миллиона долларов. Мужик говорит, что ему очень повезло, так как он отличный адвокат по бракоразводным процессам и он за сто тысяч долларов сделает так, что отдать жене придется всего лишь миллион, а не два. На что муж говорит, "Зачем мне адвокат за сто тысяч? Я её в Кутаиси везу, там её за тысячу пристрелить обещали"
Только ты его истцам не рассказывай :-)
Удачи тебе!

IzhStyle-07 02-09-2010 09:53

Ну чем дело то кончилось?
new_wave 02-09-2010 10:22

Тоже интересно. Почти ведь 3 мес. прошло.
Al 02-09-2010 10:41

quote:
Originally posted by Rddska:

делайте как описали выше! почему 400 тыс а не 10000000 например?


Потому что есть практика по таким делам и такова сумма устоявшаяся уже при предъявлении... к сожалению..

DIC83 02-09-2010 11:12

На прежднем моём месте работы водитель сбил возле школы мальчика, пострадавший почти 2 месяца пролежал в больнице. Родители написали исковое заявление на 300 т.р., был суд который присудил выплатить 25 т.р. Так, что 400 т.р. точно платить не будет.
Levap 02-09-2010 11:19

Статистика показывает, что суды назначают компенсацию в районе 150т.р., при наличии пешеходного перехода и тяжелой/средней тяжести здоровью.
KARkade 19-09-2010 11:34

я лично отделался 20 килорублями за моралку, предложенными терпиле прямо перед предварительным судебным заседанием. просили канечно больше, но дал ясно понять, что либо 20 тыщ сейчас, либо никогда. несмотря на любое решение суда с приставами всегда можно договориться
потом расписочку с ходотайством о примирении судье и от уголовки освобождают.

возможен вариант когда водителя признают невиновным в совершении ДТП. а если такое ДТП можно будет расценить произошедшим из за грубого нарушения ПДД пешеходом (пострадавшим), то на кол-во ден. знаков за моральный ущерб он может расчитывать на самый минимум. и конечно же читайте пленум ВС РФ от 26 января 2010 г. (если не ошибаюсь с датой, номер точно не помню )

KARkade 19-09-2010 11:36

к адвокату платному не обращался. довольствовался камментами бесплатного авдоката. кстати это мне очень помогло.
ЧБ 19-09-2010 12:33

Ваня! молодец! Горжусь тобой!
ЕРИК 20-09-2010 21:48

Автор потерялся навсегда ? Просьба тему апать. Очень интересен финал
Musi 21-09-2010 10:07

ждем. ап
Al 21-09-2010 11:01

quote:
Originally posted by KARkade:
к адвокату платному не обращался. довольствовался камментами бесплатного авдоката. кстати это мне очень помогло.

А что в примирении то было написано? Ась? Вы примирились то грамотно или потом еще есть вариант на моральный вред и вред здоровью предъявить по вновь открывшимся обстоятельствам?

ЕРИК 15-10-2010 14:17

Чем закочилось?
fedeegor 27-11-2010 16:42

где афтар то потерялся!)
Lyusya 27-11-2010 17:05

AZ10 сейчас на форуме просматривает список сообщений в форуме Авторынок

fedeegor 27-11-2010 19:03

афтар напиши чем дело то закончилось?))
GoldenMan 27-11-2010 19:33

quote:
Originally posted by Lyusya:

AZ10 сейчас на форуме просматривает список сообщений в форуме Авторынок



значит не посадили
AZ10 27-11-2010 21:27

пока нет , терпила только сумму иска увеличивает, теперь уже 560 000р
AZ10 28-11-2010 16:38

Продолжение будет в четверг, 2 чмсла назначено новое заседание. что будет еще незнаю, арест так же и лежит на все что есть, сумма складываеться из 160 тыс руб это оплата сиделки и 400 моральный, россгострах оплачивать им отказался
НеМодный 28-11-2010 17:23

это что за сиделки за 160 тыс?
Lyusya 28-11-2010 17:27

Моя подруга держала сиделку для мамы (неходячей инсультницы), с 8:00 до 18:00 кроме воскресенья (дело было год назад) это стоило 8500руб в месяц!!! AZ10! ты с юристами-то нормальными подвязался уже? С Евгенией, например!
ork 28-11-2010 17:31

quote:
Originally posted by Lyusya:
AZ10 сейчас на форуме просматривает список сообщений в форуме Авторынок


quote:
Originally posted by GoldenMan:

значит не посадили


Откуда Вы такие юмористы беретесь? Посмотреть бы на Вас в такой ситуации.

Lyusya 28-11-2010 17:35

Мы были в подобной ситуации... просто товарищ молчал... мы пытались его расшевелить! Здоровая порция юмора никому еще не повредила!
ork 28-11-2010 17:38

Учту, тоже буду шутки шутить когда у Вас проблемы будут
Lyusya 28-11-2010 17:58

Не возражаю....
AZ10 28-11-2010 20:45

да все нормально, я особо не паникую просто надоело, уже год дела идет, а юристы говорят что придеться латить только вопрос сколько, а это от судей зависит
alex9117 28-11-2010 22:29

Офф
http://www.vesti-moscow.ru/rnews.html?id=100114
Тут случай по тяжелее =(
vagon 28-11-2010 23:10

если твоей вины в дтп нет (не доказано что ты нарушил ПДД)то 30 - 50 тыр. Если твоя вина в ДТП есть (что вряд ли иначе против тебя возбудили бы уголовное дело) то от 80 тыр.
Хорхе* 29-11-2010 02:08

низнаю шо бы я делал в данно ситуации , забрать у меня нечего,
но в дождливую погоду сестру бы молния ударила.
N@utiluS 29-11-2010 09:01

quote:
но в дождливую погоду сестру бы молния ударила.

не наговаривай)
AZ10 29-11-2010 19:04

да что то в этом году как то с грозами не фартило
AZ10 19-12-2010 21:09

эхххххх завтра опять иду на суд
GoldenMan 19-12-2010 21:17

Ни пуха ни пера!
madrid 21-12-2010 21:25

как там дела то?)
AZ10 22-12-2010 12:05

да ни че еще не присудили, россгострах часть денег выплатил суд перенесли на 12 число, опять ждем-с
BOBBY 22-12-2010 16:43

AZ10 успехов! Удачи!
madrid 22-12-2010 17:44

quote:
Originally posted by AZ10:
да ни че еще не присудили, россгострах часть денег выплатил суд перенесли на 12 число, опять ждем-с

эх сколько хороших людей из-за придурков страдает.

Dimon4ik-1983 22-12-2010 17:53

ап
Taiger 22-12-2010 17:54

не парабы написать челобитную государю
О том что сбитый пешеход ВНЕ зоны ПП полность виноват и никоим образом не имеет право требовать что то с водителя.
А наоборот обязан оплятить восстановление авто.
И если такое примут, до думаю многие пешахиды перестануть бросаться под калеса
AZ10 22-12-2010 21:07

средство повышенной опасности РУЛИТ !!!! хоть куда пиши страна такая и законы тоже
Race 22-12-2010 22:48

quote:
Originally posted by AZ10:
хоть куда пиши страна такая и законы тоже

что правда, то правда. у нас по моему одни из самых е..ых законов

в консультанте+ натыкался на дело (вроде увинский суд рассматривал), студент сбил в темноте насмерть, пьяного в хлам, сидящего на дороге. гайцы претензий к студенту не имели - типа всё сделал чтоб избежать наезда. этот пьяный имел 6 судимостей, но типа помогал престарелой матери, хотя и постоянно пил и ни где не работал и соседи охарактеризовали как исключительно положительного чела. в итоге со студента тоже стрясли бабки за моральный ущерб. вот только не было в консультанте опротестовал ли решения суда студент.

AZ10 25-01-2011 22:13

решения все еще нет
madrid 25-01-2011 22:27

а что тянут то...там же все понятно вроде как?!
AZ10 25-01-2011 22:51

короче сестра на суде говорит что он мол лежит и встать не может. что за ним уход нужен и все такое. мы взяли и сходили в гости к нему. оказалась что он сам ходит. на костылях или с бодошкой. сам варит. готовит. короче ухода не требуеться.а самая фишка что так же и бухает как и раньше. Росгострах перевел ему 90 тыщ рублей а у него даже денег на сигареты нет. у нас просил. там просто развод родственников. на его здоровье хотят обогатиться
Lyusya 25-01-2011 22:51

Ужас! как жилы тянут...
TAMbI4 25-01-2011 22:57

А если заснять это все на камеру и в суде предъявить? И на диктофон еще развести его, что он норм, а денег в глаза не видел всё у родни осталось...
madrid 25-01-2011 22:58

надо было все на камеру заснять.
AZ10 25-01-2011 23:30

мы же пришли в тихоря. типа ошиблись адресом. он меня в глаза ни разу не видел. и короче прям в дверях предлагает выпить. короче мы с ним в темную сыграли а он все сам рассказал. теперь в суде надо красиво приподнести. а сестра уже вкурсе что мы все знаем. полюбому козни готовит
axessizh 25-01-2011 23:46

ап. жду финала
stypi 26-01-2011 12:10

up нем
madrid 26-01-2011 09:07

quote:
а сестра уже вкурсе что мы все знаем. полюбому козни готовит

да и тут знать не надо...провести полный мед осмотр алкаша...и все сразу суду станет ясно.

AZ10 26-01-2011 09:28

да как бы на суд его хотим привезти. вроде он согласился
мускус 26-01-2011 13:08

а можно сестру за мошеничество присудить и с неё же за моральный вред взыскать, за то что она истинное состояние потерпевшего синяка утаивала в личных корыстных целях?
моральный вред - потраченное время и нервы на разгребание мусора от её козней
masterLOmaster 26-01-2011 19:08

подпишусь
Vankes 26-01-2011 19:18

всяко надо идти к нему в гости с бутыльком, только что б бутылек в камере не видно было, и так сказать интервью взять, а потом встречный иск сестре...кровушки её попить...типо бумеранг!
Yolkin 26-01-2011 19:28

надо у юристов узнавать, но по-моему снимать на камеру нельзя то ли личную жизнь то ли жилище без согласия владельца, че то такое, а вот диктофон - пожалуйста
Vankes 26-01-2011 19:54

quote:
Originally posted by Yolkin:

но по-моему снимать на камеру нельзя то ли личную жизнь то ли жилище без согласия владельца



дак если он будет не против, ничего страшного)
ermiloff 26-01-2011 21:12

у меня была подобная ситуация, только на пешеходке....Средняя тяжесть. Присудили 3000р физический вред здоровью и 75000 моральыный. Арестовали машину (ст-ть 600т.р). Итог: машину забрал на ответ хранение (с 2006года)))), езжу, никаких проблем нет!!! Долг не плачу и никто и не просит, пару раз ходил к приставам хотел заплатить, а у них то врнемени не было принять, то желания, то человека. Вот так...., а по началу тоже нервничал, переживал, новопассит пил, на мавльдивы съездил).
А не плачу из принципа, подобная ситуация, где народ тупо обогатиться хотел. Так что держись. Судьи тоже люди. Скажи, что тебе жаль, что он придурок и что так сложилось и не смотря на его вину, готов ему выплатить сумму в 10-30 т.р за моральный вред.
Моральный вред- оценивается субъективно!!!(его страдания, на сколько сильно страдал и причём страдал по своей вине!!!!!)
Физический вред- оплачивает страховая! Здесь даже не заморачивайся. Сиделки, лекарства, бинты-НЕ ТВОЯ ЗАБОТА!!!
AZ10 27-01-2011 12:04

спасибо за инфо. еще бы хотелось получить от вас решение суда чтобы использовать его в качестве судебной практики. ну чтоб наверняка
ermiloff 27-01-2011 12:12

без проблем, забирайте))
ermiloff 27-01-2011 12:13

я немного не правильно повёл себя на суде, а иначе отделался бы 10т.р скорее всего...
AZ10 27-01-2011 12:27

прения написана примерно так как ты и сказал. но адвокат говорит что все на усмотрение судьи
Al 27-01-2011 12:52

У меня вот была встречка (меня выбросило) всю историю пересказывать не буду - не хочу. В судебной системе я разочарован полностью - проехалась катком. В итоге я заплатил за все время 330 + сейчас с меня опять взыскивают по 208ГПК - раз всю сумму не заплатил сразу то вот тебе и корректировка инфляционных процесов (за 2 года платежей) - еще 40+...200 тыр из этих денег морального присудили (заявлено пострадавших 3ое). Честно говоря я проклял истицу, пусть это богохульственно звучит. Ни одной экспертизы не принято(отменены), поддельные документы в суде. Единственного человека во всей это истории жаль - разменную монету истицы - дочь, которой она сама же и навредила, не доведя послеопрационное лечение до конца, а потом и денег за повторное потрясти решила.

Так что те кто не платит помните о 208ГПК...

ДЕФ 27-01-2011 09:40

quote:
еще бы хотелось получить от вас решение суда чтобы использовать его в качестве судебной практики

И мне тоже пришлите, будьте добры.
ermiloff 27-01-2011 12:55

кому надо, приезжайте, берите, отправлять ничего не буду))
"Так что те кто не платит помните о 208ГПК...", не знаю, что это за статья, но максимум, что сверх платы это 7% приставам, решение вынесено!
Al 27-01-2011 13:09

Ага, думай думай - прочти и поймешь ) Я тоже через приставов платил. Решение вынесено, но не исполнено. Не нужно путать.
ermiloff 27-01-2011 13:19

Статья 208. Индексация присужденных денежных сумм
[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 208]
1. По заявлению взыскателя или должника суд, рассмотревший дело, может произвести индексацию взысканных судом денежных сумм на день исполнения решения суда.

Получается, что может произвезти, а может и не произвести))))
Да и а как это считается? На 100р увеличат, на что основываются? (инфляцию?)

Al 27-01-2011 13:32

Если будет заявление - произведёт. В твоей ситуации точно произведёт. На какие 100 рублей? Берется статистика индекса роста цен в удмуртстате ПОМЕСЯЧНО (это если были выплаты, если не было достаточно годовой) нарастающим итогом (у тебя начиная с месяца вынесения решения в 2006 году). Т.к. решение до сих пор не исполнено, то за все годы просуммируют тебе инфляцию и произведут индексацию. Начиная с 2007 по 2010 год включительно инфляция нарастающим итогом составила 42,7% (индекс цен мог вырасти даже на большую величину - надо смотреть) Вот к 75000 тебе прибавят еще 32. Но это уже к взыскателю вопрос. ну и ты правильно заметил приставы еще 7% возьмут = 5250
addy80 27-01-2011 14:34

знакомую девушку (трезвую!!) сбил урод на пешеходном переходе (!!), когда она переходила улицу на зеленый свет (!!!).

И, насколько я знаю, выплатил тыщь сто... Так что топикстартеру есть над чем работать.

Al 27-01-2011 14:35

Ну так это совсем другое дело
addy80 27-01-2011 14:36

quote:
Originally posted by ermiloff:

у меня была подобная ситуация, только на пешеходке....Средняя тяжесть. Присудили 3000р физический вред здоровью и 75000 моральыный. Арестовали машину (ст-ть 600т.р). Итог: машину забрал на ответ хранение (с 2006года)))), езжу, никаких проблем нет!!! Долг не плачу и никто и не просит, пару раз ходил к приставам хотел заплатить, а у них то врнемени не было принять, то желания, то человека. Вот так...., а по началу тоже нервничал, переживал, новопассит пил, на мавльдивы съездил).


а, вот наверно этот урод и сбил))