АвтоФорум-Ижевск

Водителям, у которых нет гаража, хотят запретить покупать машины

Medvedev 17-02-2019 21:45

В Госдуме опровергли информацию о запрете на покупку машины без гаража

https://susanin.news/russia/so...60/#hcq=dUmimir

LX 18-02-2019 09:02

quote:
Изначально написано Medvedev:
В Госдуме опровергли информацию о запрете на покупку машины без гаража

https://susanin.news/russia/so...60/#hcq=dUmimir


Эх, только я хотел воскликнуть - обожаемое правительство,спасибо за заботу! Теперь у меня появился смысл в ежегодной трате в 3500 руб ( или 300+р в месяц) за объект у черта на куличках в Машиностроителе. За гараж, куда я появляюсь три раза в год на час и меньше - чтоб шины по сезону перекинуть да банки для закатки привезти/увезти.
А вот теперь опять мрак и неизвестность -нахрена мне такой баян...

askot 18-02-2019 09:18

Один хрен в верхах запомнят это предложение , как вариант денег поиметь. ИМХО.
Ferera 18-02-2019 09:52

Если частный дом? за гараж считается?
Ergej 18-02-2019 10:12

quote:
Originally posted by LX:

нахрена мне такой баян...



А нахрена ваши корыта у подъезда?
vitamin 18-02-2019 11:08

quote:
Изначально написано Blover:
давно пора запретить продавать авто без машиноместа.

Тут надо определится, кто мы есть и где мы живем.

Или мы условная зимбабве, где накопивший на автомобиль есть царь и бог, стоящий выше остальных людей и попирающий ногами солнце.
И делать какие-либо предъявы (типа - не паркуйся в детской песочнице) такому человеку это незаконная несусветная глупость.

Или мы таки страна цивилизованная, где вонючие железяки эти ездят уже не первый и даже не второй век, где понимают что это хоть и необходимое, но таки зло.
И необходимость контроля и ограничений понимают.

bt_andy 18-02-2019 11:25

quote:
В Госдуме опровергли информацию о запрете на покупку машины без гаража

еще бы, с этим автопром никак не согласится
Ergej 18-02-2019 11:58

quote:
Originally posted by vitamin:

И необходимость контроля и ограничений понимают.



Кто то и не понимает.
quote:
Originally posted by w124e320:

Вообще запретить личный транспорт.



bt_andy 18-02-2019 14:32

quote:
Вообще запретить личный транспорт.

ерничать не надо.
sloniki 18-02-2019 14:53

можно подумать ставить перестанут. ну есть у меня гараж на В.Шоссе или на Южке - и что? утром в трамвайчик и через весь город? ну бред же.
RoYAl 18-02-2019 14:56

В начале 90х это было уже. При регистрации надо было указать место стоянки или гараж. Потом отменили.
freelance 18-02-2019 15:15

quote:
Изначально написано vitamin:
Тут надо определится

quote:
Изначально написано vitamin:
Или мы таки страна цивилизованная

А как в цивилизованных? Там тоже принято прежде чем подумать над решением проблемы людей, поставить их раком?

Как-то уже начинаешь "подуставать" от этих инициатив. Утомляет уже практика - "отпустить" ситуацию и когда она достигнет масштаба "ой мамочки", начинается срочно поиск спонсоров решения проблемы. Есс-но среди определенных категорий граждан. Как говорится "сорри, но казна пуста". Земли видите-ли на парковки нет. Ну ни буя себе. Так наверное на той земле воткнули свечку в 50 этажей? И когда втыкали эту свечку почему-то думали, что дом заселят исключительно пешеходы.

С этой точки зрения, мы ничем не лучше Зимбабве. В нормальных странах почему-то хочется верить, что сначала думают, а потом делают.

vitamin 18-02-2019 15:37

quote:
Изначально написано freelance:

А как в цивилизованных? Там тоже принято прежде чем подумать над решением проблемы людей, поставить их раком?
-------------------
С этой точки зрения, мы ничем не лучше Зимбабве. В нормальных странах почему-то хочется верить, что сначала думают, а потом делают.



Вы сами все верно сказали - там сперва думают.
Думают, не приведет ли действие к проблемам у окружающих людей.

Прежде, чем купить автомобиль - обеспечь место стоянки в шаговой доступности.
Прежде, чем заведешь собаку - уточни, есть ли площадка для выгула.
Прежде, чем повесить кондиционер - поинтересуйся мнением соседей, насчет конденсата и шума и вида фасада.

В зимбабве с этим просто - я хочу завести собаку и я ее заведу.
А срать она пусть в детскую песочницу ходит.
И мнение окружающих мне до лампочки, они же быдло.

Василь 18-02-2019 15:39

quote:
Originally posted by askot:

Россиянам могут запретить приобретать машины, если они не имеют в аренде или в собственности гаража или парковочного места.



quote:
Originally posted by askot:

Во многих городах дворы превратились в паркинги, автомобили стоят повсюду - даже между качелями и песочницами, где играют дети



1. Я один не вижу связи между этими цитатами?

2. Запрет парковки во дворах - это бред. Другого места всё равно нет.

3. Проблему парковки в песочнице жильцы должны решать самостоятельно. Мало что ли дворов, где эту проблему жильцы смогли решить?

freelance 18-02-2019 15:55

quote:
Изначально написано vitamin:
Вы сами все верно сказали - там сперва думают.

вот только не надо с ног на голову-то переворачивать? как будто люди не думают об этом когда покупают. думают 99% и не надо считать, что ты один такой дартаньян.

другой вопрос, когда парковку, на которую ты машину ставил отбирают и ставят там свечку, когда гаражи, где машину ставил сносят и строят там очередной ЖК.

какой еще очередной подставы ожидать? Зимбабве у нас в "органах", а люди тупо подстраиваются под правила игры. давай теперь вспомним, что мы эти органы выбираем. ну конечно - как же без этого.

мне вообще лично от этой инициативы ни жарко, ни холодно. у меня гараж (пока что) под окнами, а в будущем дом.

freelance 18-02-2019 15:58

Если решать проблему радикально, то надо вообще запретить продажу авто. Это как с виноградниками - вырубить нахер. И все. Потому что способов обойти такие законы найдут миллион.

А еще лучше у всех авто отобрать. Общественный транспорт надо развивать

Ergej 18-02-2019 16:23

quote:
Originally posted by Василь:

Запрет парковки во дворах - это бред. Другого места всё равно нет.



Почему нет, есть, только большинству лень идти, даже 2 минуты. Имея авто не могут выделить 3000 руб. на паркинг и готовы лазить по сугробам, сметая снег со своего корыта, а вечером им не в падло искать свободное место во дворе.
LX 18-02-2019 16:31

quote:
Ergej

а как далеко от дома и где именно запарковано ваше корыто?
Ergej 18-02-2019 18:05

2 мин от дома, в паркинге. Я было время и 15 минут до стоянки ходил.
sloniki 18-02-2019 18:33

quote:
Почему нет, есть, только большинству лень идти, даже 2 минуты. Имея авто не могут выделить 3000 руб. на паркинг

Ну вот у нас нет. Помогает супермаркет по соседству, но это частный случай. В прошлом месте реально и за 3 двора ставить
bt_andy 18-02-2019 18:49

один что то придумал , другой слух распустил
очередной срач ни о чем
Ergej 18-02-2019 19:45

quote:
Originally posted by bt_andy:

один что то придумал , другой слух распустил
очередной срач ни о чем



Как и про пенсионный возраст.
распи*дяй 18-02-2019 20:14

когда то я держал машину на стоянке, но теперь там гипермаркет магнит, и ни какой альтернативы

и таких примеров не один

RoYAl 18-02-2019 20:26

Ну если такой закон примут(что вряд ли), сторожа стоянок начнут барыжить псевдо-договорами за "символическую цену". Покажешь договор в ГИБДД, машину на учёт поставят. Потом можно его выкинуть. И все дела.))
ТРИНАДЦАТЫЙ Я 18-02-2019 20:34

quote:
Originally posted by распи*дяй:

когда то я держал машину на стоянке, но теперь там гипермаркет магнит, и ни какой альтернативы



Тоже там ставил (если речь про Молодежку), теперь на рынок переехал. Прогулка утром и вечером 25 минут в целом, красота)
RoYAl 18-02-2019 20:38

Были времена когда машины не страховали от угона если нет гаража или стоянки. Правда ОСАГО тогда ещё не было.
Ладно хоть страховщики сейчас это не чухнули, а то впридачу к КАСКО придётся ещё и гараж покупать. Это особенно тем, у кого автокредит.
Dimka52319 18-02-2019 20:40

quote:
Изначально написано sloniki:

Ну вот у нас нет. Помогает супермаркет по соседству, но это частный случай. В прошлом месте реально и за 3 двора ставить

у тебя до ближайшего ГСК от подъезда 10 минут неспешной прогулки (наверное это с учетом того, что гараж был бы в самом дальнем углу кооператива). Или надо паркинги прямо напротив подъездов?

Зачем гаражи, колеса можно и в подъездах хранить.

sloniki 18-02-2019 20:44

Это да, но я парковки во дворах
RoYAl 18-02-2019 20:53

Раньше воры порядок во дворах обеспечивали. Попробуй на ночь машину оставить, в лучшем случае останешься без дворников, колёс и аккумулятора. В худшем просто угонят. Вот и держал народ машинки где положено, в гаражах да на стоянках.
А сейчас беспредел. Менты воров зажали, народ машины где попало бросает, ничего не боится.))
RUSSELLL 18-02-2019 21:15

Поставить вора в каждый двор и все!
распи*дяй 18-02-2019 23:20

quote:
Originally posted by RoYAl:

Вот и держал народ машинки где положено,



я в те времена на вараше жил, на весь квартал 2 маленьких стоянки, приезжаешь вечером, а мест нет ставишь машину у подъезда, и тащить домой всё что можно унести

щас там осталась только одна стоянка

Ergej 19-02-2019 11:45

quote:
Originally posted by распи*дяй:

щас там осталась только одна стоянка



Правильно, в домах советской постройки должны жить советские люди! 2 машины на подъезд, а не на квартиру.)
распи*дяй 19-02-2019 20:55

quote:
Originally posted by распи*дяй:

щас там осталась только одна стоянка



плюсом воткнул и вместо огородов 4 свечки, больше 100 квартир в каждой, парковочных мест у них там как то маловато
Asmodey9 23-02-2019 09:38

А у кого есть гараж, один хрен у подъезда ставить будут))
Lyusya 23-02-2019 10:06

Раньше, чтобы купить авто по 4-5 лет в очередь стояли. А сейчас бери - не хочу. Да и на что будут жить менеджеры от автопрома? Вся страна на этой игле! Не будут они рубить сук, на котором сидят.
RUSSELLL 23-02-2019 10:34

quote:
Originally posted by Lyusya:

Не будут они рубить сук



 
zzztop 24-02-2019 18:37

Лучше бы запретили продавать машины тем, у кого мозгов нет
Пилип 24-02-2019 19:38

zzztop такая же фигня - автопром не позволит
RedDevil 26-02-2019 11:32

quote:
Изначально написано zzztop:
Лучше бы запретили продавать машины тем, у кого мозгов нет

Это основной клиент
Толки 26-02-2019 14:00

quote:
Originally posted by RedDevil:

Это основной клиент



Это да, вы такие, клиенты.
lyuka17 27-02-2019 11:00

Женщина устала от детских криков и добилась сноса спортивной площадки да ещё и моральный ущерб отсудила:
https://realty.vesti.ru/gorod/zhenschina-ustala-ot-detskih-krikov-i-dobilas-snosa-sportivnoy-ploschadki
Автовладельцы - такие же жители как и не автовладельцы, тоже хотят жить удобно и имеют такое же право как и их соседи жить удобно.
Кому-то нужна во дворе песочница, а тем, у кого нет маленьких детей, не нужна. Да и первым только пару лет жизни ребёнка она нужна. У кого-то сегодня нет машины - он злится на автостоянку, а завтра он покупает машину и тоже хочет поближе припарковаться. Кто-то сегодня сильный и здоровый и ему не составляет труда пройти до стоянки 10 минут, а завтра он хронически заболел, и теперь ему реально тяжело ходить...
Вот для меня, моего состояния и образа жизни - машина должна быть рядом, а "двор без машин" - чушь, соседние дома должны в суд на такого застройщика подать, это реальное ухудшение условий их проживания.
bt_andy 27-02-2019 11:52

quote:
Вот для меня, моего состояния и образа жизни - машина должна быть рядом

поставь себе в туалет
bt_andy 27-02-2019 11:54

по идее покупаешь квартиру, для машины тоже должен место купить. только вот не всем по карману, а застройщики наглеют
пенсионер11 27-02-2019 16:35

Легко сказать,застройщики наглеют.Оно и понятно,подземный паркинг 1\2 млн.стоит.Возьмём к примеру Металлург.Пустуют места на стоянке,люди годами не могут продать гаражи на 9-й Подлесной Октябрь,в А\К Металлург по бросовой цене.Купи и радуйся,что машина всегда в безопасности.Так нет,я лучше у подъезда брошу,до гаража ведь 5-7мин.идти надо.Обленились в корень бля.А потом все в слезах-"мою машину кто-то задел,мне места сегодня не хватило".Накипело уже от ваших стонов.
LX 27-02-2019 17:15

quote:
гаражи на 9-й Подлесной Октябрь,в А\К Металлург по бросовой цене

дык ить отберут-застроют...

quote:
5-7мин.идти надо

увы, стоянок пустующих уже не так много, имхо. Может на 7й Подлесной у Изумруда еще и есть места, но туда далеко не пять минут топать из других кварталов.
ТРИНАДЦАТЫЙ Я 27-02-2019 20:30

quote:
Originally posted by пенсионер11:

Легко сказать,застройщики наглеют.Оно и понятно,подземный паркинг 1\2 млн.стоит.Возьмём к примеру Металлург.Пустуют места на стоянке,люди годами не могут продать гаражи на 9-й Подлесной Октябрь,в А\К Металлург по бросовой цене.Купи и радуйся,что машина всегда в безопасности.Так нет,я лучше у подъезда брошу,до гаража ведь 5-7мин.идти надо.Обленились в корень бля.А потом все в слезах-"мою машину кто-то задел,мне места сегодня не хватило".Накипело уже от ваших стонов.



Да точно, обленились. Взять, те же тц и гипермаркеты, как показатель, готовы заехать в центральный вход. Трутся друг об друга, нервничают, время наверное теряют. В 100 метрах от эпицентра местов навалом. Глупцы, что сказать)))
Mauzеr 28-02-2019 14:14

quote:
Изначально написано пенсионер11:
Легко сказать,застройщики наглеют.Оно и понятно,подземный паркинг 1\2 млн.стоит.Возьмём к примеру Металлург.Пустуют места на стоянке,люди годами не могут продать гаражи на 9-й Подлесной Октябрь,в А\К Металлург по бросовой цене.

Это на какой стоянке в Металлурге места пустуют? Их на весь район по пальцам пересчитать. На стоянке у Изумруда точно свободных мест весьма мало.

4 года назад зачем-то снесли стоянку в логу у Ижтрейдинга, и с тех пор на этом месте пустырь. Через дорогу будет огромный квартал и думаю спрос точно бы был...

пенсионер11 28-02-2019 14:58

quote:
Изначально написано Mauzеr:

Это на какой стоянке в Металлурге места пустуют? Их на весь район по пальцам пересчитать. На стоянке у Изумруда точно свободных мест весьма мало.

4 года назад зачем-то снесли стоянку в логу у Ижтрейдинга, и с тех пор на этом месте пустырь. Через дорогу будет огромный квартал и думаю спрос точно бы был...


Места есть на 2-х стоянках(*Металлург* и *Буран*) у 62 школы.Вот про *Подборенку*,что через дорогу не в курсе.Также на Студенческой есть места.
У Ижтрейдинга сам когда-то держал.Потом на ней сменился хозяин,машин стали оставлять меньше.Стоянка захирела,а потом и вовсе закрылась из-за нерентабельности.
Теперь по поводу гаражей.На досках объявлении у сторожки предложении уйма о продаже гаражей на любой вкус.Также и на *Авито* полно объявлении о продаже гаражей в Металлурге. Начиная от 40т.р. и выше.
Такие дела Евгений.

Mauzеr 28-02-2019 15:27

quote:
Изначально написано пенсионер11:

Места есть на 2-х стоянках(*Металлург* и *Буран*) у 62 школы.Вот про *Подборенку*,что через дорогу не в курсе.Также на Студенческой есть места.
У Ижтрейдинга сам когда-то держал.Потом на ней сменился хозяин,машин стали оставлять меньше.Стоянка захирела,а потом и вовсе закрылась из-за нерентабельности.
Теперь по поводу гаражей.На досках объявлении у сторожки предложении уйма о продаже гаражей на любой вкус.Также и на *Авито*. Начиная от 40т.р. и выше.
Такие дела Евгений.


Нууууу "Металлург" это уж слишком далеко, хотя я сам пешком до Изумруда полтора километра хожу.

По площади у Ижтрейдинга была какая-то суета пару лет назад, хотели делать там стоянку (потому что строить на этом месте ничего не позволяют), но всё сошло на нет. А больше стоянок в этом районе в более менее шаговой доступности вроде как и не было.

Очень напрягают "собственники" мест во дворе с цепочками, которые ничего внятного ответить не могут, поэтому по теме обсуждения я однозначно за.

Василь 03-03-2019 16:50

quote:
Originally posted by Mauzеr:

Очень напрягают "собственники" мест во дворе с цепочками, которые ничего внятного ответить не могут, поэтому по теме обсуждения я однозначно за.





Т.е. ты не можешь договориться с соседями, поэтому давайте запретим продавать машины. Великолепная логика
Ergej 04-03-2019 06:27

quote:
Originally posted by Mauzеr:

Очень напрягают "собственники" мест во дворе с цепочками



Их не исправить, дефект на гинетическом уровне.
Толки 04-03-2019 07:46

quote:
Originally posted by Ergej:

Их не исправить, дефект на гинетическом уровне



Это да, "частнособственнические инстинкты" на оном уровне и находятся, капитализм -- зло )
ПЗ-1636 04-03-2019 11:28

Очень напрягают "собственники" мест во дворе с цепочками...

У соседней свечки,тоже такая фигня.У них и двора то нет.Часть цепочек на парковке с торца дома,другие отвоевали часть газона, насыпали щебенки и повесили цепочки.Дальше стоят 2 свечки без двора, они вообще одну полосу проезжей части заняли под парковку.

Mauzеr 04-03-2019 12:20

Ну Василь же предлагает с ними договориться, поинтересуйтесь методиками
Ferera 04-03-2019 13:04

Почти в каждом дворе есть проблема с парковкой. Но зачастую ее сами жильцы на хотят решать, а ждут что кто нибудь сделает за них и для них.
П.С. во дворе стоит 3 подснежника, 2 у одного собственника без прав, 3-яя вообще без концов. Да и особо борзеют владельцы нескольких авто, либо бросают машины куда попало, либо стоит корч "выходного дня" всю неделю.
распи*дяй 06-03-2019 09:21



видос по теме
Василь 09-03-2019 09:37

quote:
Изначально написано Mauzеr:
Ну Василь же предлагает с ними договориться, поинтересуйтесь методиками

Нам управляйка расширила парковку
JoyStick 09-03-2019 12:29

я не понял, это что за тема такая, что старейшины - Маузер (вы помните шоб он последние 5 лет хоть что-то писал??))))), Василь - проснулись и пишут??
RUSSELLL 09-03-2019 15:25

а Маузер это тот модер после агти
Цукерман 10-03-2019 15:16

quote:
Originally posted by RUSSELLL:

а Маузер это тот модер после агти



Не, не, это агти модер до маузера
Mauzеr 10-03-2019 16:06

quote:
Изначально написано Василь:

Нам управляйка расширила парковку

Так вопрос же был в том, как убедить блаженных автовладельцев не вешать цепочки и замочки; они на парковке любой площади, в том числе расширенной управляйкой, готовы это делать

Lyusya 10-03-2019 22:10

quote:
Originally posted by Василь:

Нам управляйка расширила парковку



Управляйка сама по себе парковками не занимается. Обычно, это делается за счет средств автовладельцев и их же силами. И если многие тут этого не знают, значит не участвовали в обустройстве парковки во дворе. Вот из-за таких халявщиков и вешают цепочки. Я лично против цепочек, но приходится гонять из двора чужаков и строить гостей, которые паркуются сикось-накось...
Dimka52319 11-03-2019 06:54

quote:
Изначально написано Lyusya:

Управляйка сама по себе парковками не занимается. Обычно, это делается за счет средств автовладельцев и их же силами. И если многие тут этого не знают, значит не участвовали в обустройстве парковки во дворе. Вот из-за таких халявщиков и вешают цепочки. Я лично против цепочек, но приходится гонять из двора чужаков и строить гостей, которые паркуются сикось-накось...

У нас было голосование на собрании ТСЖ. Платили все.

Egor1986 11-03-2019 08:51

quote:
Originally posted by Dimka52319:

У нас было голосование на собрании ТСЖ. Платили все.


и даже те, у кого нет мащины?

Не верь в худо 11-03-2019 09:35

quote:
Originally posted by Egor1986:

и даже те, у кого нет мащины?



а что в этом такого? организовав закрытую парковку двор становится свободней от паркующихся на газонах, тротуарах, загораживающих проезд. У нас во дворе после того как мы отгородили парковочную зону(да, мы скидывались только автовладельцами, но сделано не легально, по некоторым причинам). Если делать официально, то там только через собрание и скидываться будут все. к примеру за ремонт крыши платят все, а не только жители верхних этажей. За строительство детской площадки платят все, а не только те, у которых есть дети. Тут тоже самое

Нынче натяну ещё дополнительно цепочку на своё парковочное место, ибо некоторые не закрывают за собой въезд

Ergej 11-03-2019 12:12

Вы товарищи "коммуняки" не позорились бы, излагая способы пользования чужим имуществом (землей), при этом ни копейки не платя владельцу.
vitamin 11-03-2019 12:21

Стара тема.
В прошлый раз вроде пришли к выводу, что проблема в большом кол-ве ижевчан первого поколения, бывших жителей деревень.

Условному засюмсинцу, еще пару лет назад трахавшему козу за сараем сложно осознать тот факт, что почистить на участке снег еще недостаточно, для перехода участка в его полную собственность.

В Засюмсях просторы-то не чета ижевским, от забора до горизонта - все его, привык.

ПЗ-1636 11-03-2019 15:30

quote:
Изначально написано w124e320:
А у кого например две машины во дворе стоит?

У кого и 3 машины - на каждого члена семьи, стоят во дворе.Двумя машинами уже не удивишь.

ПЗ-1636 11-03-2019 19:51

quote:
Изначально написано w124e320:

Не просто им, три цепочки вешать приходится

Вряд ли,думаю до цепочек не дойдет