АвтоФорум-Ижевск

У Пугачёво установили рамку.

Dimka52319 01-10-2018 20:49

quote:
Originally posted by Ergej:

Еще один маздовод. Когда уж вы все об камазы переколотитесь!



думается мне фантазия у кого-то бурная.
я за камеры, ибо в деревнях сколько уже трагедий было из-за не сознательных граждан.
neonaft 02-10-2018 12:04

quote:
Изначально написано Ergej:

Еще один маздовод. Когда уж вы все об камазы переколотитесь!

он не маздовод, у него волга головного мозга

lsmokel 02-10-2018 12:29

я так понимаю пруфов так и нету
Egor1986 02-10-2018 14:12

quote:
Originally posted by Ergej:

Еще один маздовод


ну я в отличие от него вижу куда еду


quote:
Originally posted by Dimka52319:

думается мне фантазия


ну конечно фантазия, особенно у шнивоводов, больше сотни то не разгоняется


quote:
Originally posted by neonaft:

у него волга


да, именно, вжжж... )))

Dimka52319 02-10-2018 14:24

quote:
Originally posted by Egor1986:

ну я в отличие от него вижу куда еду



какой остановочный путь у супер волги со скорости 160 км/ч?
на какое расстояние ты видишь ночью?
ой забыл, выж гонщеги особенные всегда, законы физики вам не подвластны.
quote:
Originally posted by Egor1986:

Если повесят там камеры, то уроды последние будут.



тыж клал на штрафы и тебя они не волнуют. Так зачем переживаешь?
Egor1986 02-10-2018 14:31

quote:
Originally posted by Dimka52319:

тыж клал на штрафы и тебя они не волнуют. Так зачем переживаешь?


ну сначала они в базе будут висеть, потом в фссп, потом с карточки снимут ((((

askot 02-10-2018 22:32

quote:
Изначально написано Egor1986:
ну сначала они в базе будут висеть, потом в фссп, потом с карточки снимут ((((

Опыт есть?
Egor1986 02-10-2018 22:34

quote:
Originally posted by askot:

Опыт есть?


Пару раз уже тырили с карты деньги )))

sahapoff 03-10-2018 09:59

Вопрос: в чем состоит необходимость езды со скоростью 160-170 км/ч ?
Egor1986 03-10-2018 10:07

quote:
Originally posted by sahapoff:

Вопрос: в чем состоит необходимость езды со скоростью 160-170 км/ч ?


Необходимость есть, когда едешь на море 2700 км в одну сторону. Ночью машин нет, дороги свободные, летом погода хорошая как правило, камеры как выяснилось ночью тоже похоже не работают и доезжается до места назначения значительно быстрее

sahapoff 03-10-2018 10:11

а Вы еще и семью с такой скоростью возите?
Egor1986 03-10-2018 10:19

quote:
Originally posted by sahapoff:

а Вы еще и семью с такой скоростью возите?


Ну да, что здесь такого. я вот не понимаю, почему ко мне так много вопросов? что со скоростью не так? это вполне комфортная и понятная скорость, с которой я могу ехать и все контролировать, разумеется когда идеальная видимость и хорошая дорога. Я же не езжу со скоростью например 230 кмч, потому что машина не разгонится, но есть такие машины, на которых и такая скорость комфортная будет

DeadCo 03-10-2018 10:31

Не хотелось бы нагнетать,но был очевидцем последствий наездов на ПП:

у Б.Веньи- подросток,мужчина
У Совхозного-женщина,девушка
На ПП,Карл !
Возможно,что жертвы переходили "не убедившись.. и прочая",но разве это снимает ответственность с водителя-участника ?
Любителям проезжать любые ПП на скорости "160-170" рекомендую проконсультироваться у психиатра и у юриста.

vitamin 03-10-2018 10:46

quote:
Изначально написано Egor1986:
я в отличие от него вижу куда еду

Егорка = отличный кандидат на серию фотографий ДО/ПОСЛЕ.

Выложи плиз фотку "ДО". Можно в ПМ, если стесняешься.
Я сохраню, а "ПОСЛЕ" я сам тебя сфоткаю.
Потом объединю и сюда выложу. Обещаю даже закрепленную тему в "ДТП".

Если ты не пиз****ол = долго ждать не придется.

Egor1986 03-10-2018 10:47

quote:
Originally posted by DeadCo:

Возможно,что жертвы переходили "не убедившись.. и прочая"


пусть думают, когда переходят. В Грузии вон пешеходы даже на свой зеленый боятся переходить, не выйдут на дорогу пока все машины не остановятся. Ни один нормальный водила не будет останавливаться до полной остановки на трассе, там скорости другие, это не город, а пешеходы пусть немного думают, где они находятся и что им проще и безопаснее пропустить весь транспорт и только потом безопасно перейти

Egor1986 03-10-2018 10:50

quote:
Originally posted by vitamin:

Егорка = отличный кандидат на серию фотографий ДО/ПОСЛЕ.

Выложи плиз фотку "ДО". Я сохраню, а "ПОСЛЕ" я сам тебя сфоткаю. Потом объединю и сюда выложу.


а по-русски написать не пробовали. Фото до и после какие нужны?

sahapoff 03-10-2018 10:50

Когда я учился в автошколе ДОСААФ(РОСТО) инструкторы и преподаватели объясняли, что скоростной режим 90-60-90 (автомагистраль 110) появился не просто так, а в результате статистических расчетов, связанных со скоростью человеческой реакции, дальностью зрения, тормозных путей автомобилей с различной массой и т.д. и т.п.).

как-то раз я ехал по маршруту Ижевск-Глазов (тоже на Волге) на участке Игра-Глазов гнал со скоростью 160-170 (торопился очень сильно). Доехал за 1 час 45 минут. При этом со скоростью 90-110 км/ч доезжал за 2 часа. Для себя решил, что 15 минут времени не стоят таких рисков.
Дядя мой тоже на Волге регулярно ездит по маршруту Нижний Новгород - Глазов. Со скоростью 160 км.ч и 100 км.час выигрывал не более 4х часов времени.

vitamin 03-10-2018 10:52

quote:
Изначально написано Egor1986:

а по-русски написать не пробовали. Фото до и после какие нужны?


Фото "ДО" - это как ты сейчас выглядишь. Можно в кругу семьи. Вдруг ты с семьей ушатешься.

Фото "ПОСЛЕ" - то, что от тебя останется. Это я сам сделаю, в морги у меня доступ есть.

Egor1986 03-10-2018 10:56

quote:
Originally posted by sahapoff:

Для себя решил, что 15 минут времени не стоят таких рисков


Это так, оно и правильно. Я же не говорю, что постоянно всю дорогу на юг гоню с большим превышением. Вовсе нет, и надеюсь многие понимают, что это просто невозможно. Еду так только когда это возможно и безопасно для всех участников движения.

Egor1986 03-10-2018 10:59

quote:
Originally posted by vitamin:

vitamin


шутник блин, плохие шутки и очень циничные

vitamin 03-10-2018 11:03

Жизненный опыт, к сожалению.

Ты думаешь ты первый тут, такой оптимистичный? Вы каждый год новые.

Egor1986 03-10-2018 11:08

Ну ладно, Господа. Раз пошли уже такие разговоры и шутки, то объясните мне, зачем выпускают такие машины как например Веста спорт от 0 до 100 кмч 9,6 сек, максимальная скорость 198 кмч, поло гт от 0 до 100 9 сек, максимальная скорость 198 кмч. Для кого их делают и пишут такие характеристики в прайсе и это автомобили бюджетного В класса.

Еще раз скажу, вы правы, нехорошо нарушать, согласен. Но разумное превышение скорости не считаю уж таким грубым нарушением, тем более в наш автомобильный век, когда и управляемость и тормоза на очень хорошем уровне ну и главное соблюдать все меры предосторожности, качество покрытия, видимость.

DeadCo 03-10-2018 13:19

to Еgor:
Т.е. превышение разрешенной в три раза- разумно ?
Я сам превышаю,бывает.Но не намного и рукодствуясь правилом "водитель выбирает скорость учитывая...."
Т.е.- учитывая возможность появления перед капотом лося,КАМАЗа на ушах, женщин,пьяного тракториста,ребенка.. вплоть до челябинского метеорита.
Вобщем,убеждай- не убеждай- здесь водители с пробегами за лям посмотрят на тебя с осуждением.

Водитель двигаясь ночью по трассе ВНЕ населенного пункта,ВНЕ пешеходного перехода, совершая опережение по обочине насмерть сбил группу подростков/плечо д.Ромашково-с.Алнаши,не так давно/.
В той машине тоже были тормоза.И руль.
Мозгов у водятла не было.

Egor1986 03-10-2018 13:45

quote:
Originally posted by DeadCo:

посмотрят на тебя с осуждением


ладно уговорили, постараюсь так сильно не превышать (а ведь так иногда хочется быстро прокатиться)

Egor1986 03-10-2018 13:50

quote:
Originally posted by DeadCo:

двигаясь ночью по трассе


quote:
Originally posted by DeadCo:

совершая опережение по обочине насмерть сбил группу подростков


ппц слов нет((((

Цукерман 03-10-2018 14:29

quote:
Водитель двигаясь ночью по трассе ВНЕ населенного пункта,ВНЕ пешеходного перехода, совершая опережение по обочине насмерть сбил группу подростков/плечо д.Ромашково-с.Алнаши,не так давно/

Это было уже давненько, лет десять наверно уже прошло. Тот водитель отсидел и вышел уже. И, кстати, пьяный был он тогда.
DeadCo 03-10-2018 14:49

Для меня десять лет- недавно.
Для некоторых вообще- вчера.
Egor1986 04-10-2018 09:08

И все же, ребята, хочется услышать ваше мнение по поводу того, что машины даже бюджетного класса В делаются с такими характеристиками, а ограничения по дорогам 90, по автомагистралям 110 км/ч

Komar 04-10-2018 12:56

quote:
машины даже бюджетного класса В делаются с такими характеристиками

1. Законодательных ограничений максимальной скорости для производителей легковых транспортных средств нет ни в одной стране мира.
2. есть постоянно растущие требования покупателей, выражающиеся фразой "хочу помощнее". Если 40 лет назад 70 л.с. - это было нормально, а седаны бизнес-класса довольствовались 100-120 л.с., то сейчас минимум 100 л.с. для самого бюджетного автомобиля. И тенденция такова, что мощности малолитражек будут расти
3. С ростом мощности пропорционально растет максимальная скорость. В угоду экономичности и шумности увеличивается кол-во передач в КПП. Сейчас повсеместны МКПП с 6 передачами, а на АКПП продвинутые производители ставят 8, а то и 10 передач
4. На грузовых автомобилях (как правило, европейцах) стоит ограничение в 90 или 95 км/ч. Российские водители программно снимают эти ограничения и гоняют на фурах под 130. Разве помогут программные ограничения, если у водителя в башке ветер?
Dimka52319 04-10-2018 14:13

quote:
Originally posted by Egor1986:

И все же, ребята, хочется услышать ваше мнение по поводу того, что машины даже бюджетного класса В делаются с такими характеристиками, а ограничения по дорогам 90, по автомагистралям 110 км/ч



завод-изготовитель не вынуждает использовать возможности на 100%.
Возьми современную технику - везде пишут что рекомендуется "нагрузка" в 60-75% (облегченный режим).
Ergej 04-10-2018 17:15

quote:
Originally posted by Egor1986:

И все же, ребята, хочется услышать ваше мнение по поводу того, что машины даже бюджетного класса В делаются с такими характеристиками, а ограничения по дорогам 90, по автомагистралям 110 км/ч




Высокая мощность обеспечивает более безопасный обгон, не критична к загрузке авто, удовольствие от вождения. В Германии нет ограничения на автобане.
распи*дяй 05-10-2018 18:29

quote:
Originally posted by Egor1986:Ни один нормальный водила не будет останавливаться до полной остановки на трассе

ошибаешся, летом работал на пригородном маршруте по можгинскому направлению, постоянно наблюдал как нормальные водители полностью останавливаются чтобы пропустить пешеходов
quote:
Originally posted by Egor1986:Для кого их делают и пишут такие характеристики в прайсе и это автомобили бюджетного В класса.

это всё происки маркетологов, а хомячки хавают
quote:
Originally posted by Egor1986:а ведь так иногда хочется быстро прокатиться

для этого существуют спортивные треки, хотя у нас в мурлындии их нету
quote:
Originally posted by Цукерман: лет десять наверно уже прошло

а кажется как будто это было вчера
Alexey82Feodal 05-10-2018 23:37

Что-то вспомнилось даже, как Элден гнал под двести, задумался о лосях и сбавил
Alexey82Feodal 05-10-2018 23:41

А производители накручивают мощность, чтобы двухсотсильные рвали со светофора на зависть стосильным. Рвать со светика можно без превышения скорости. Ускорение без скорости.
DeadCo 06-10-2018 08:34

К сожалению запас солидной мощности сегодня не означает солидный запас прочности и
надежности.Время автомаркетологов,сска
cousin 09-10-2018 16:38

quote:
Изначально написано Egor1986:
Если повесят там камеры, то уроды последние будут. Ночью этот участок вполне легко проходится на 160...170 кмч

Тут гнать никак нельзя. Крутой поворот, пешеходный переход, два съезда в посёлок и к огородам.
Каждый раз жду лётчика сзади когда к даче сворачиваю. И по нескольку смертельных аварий в год тут их не учат. Знак 50 не просто так же поставили.

Dimka52319 10-10-2018 09:30

quote:
Originally posted by cousin:

Знак 50 не просто так же поставили.



У Волги сайбер идеальные тормоза и она не подчиняется законам физики
Anbur1976 10-10-2018 09:37

quote:
Originally posted by Ergej:

В Германии нет ограничения на автобане.



если не установлен знак "ограничение скорости")))
neonaft 10-10-2018 13:47

quote:
Изначально написано Dimka52319:

У Волги сайбер идеальные тормоза и она не подчиняется законам физики

а за рулем пелод формулы 1