АвтоФорум-Ижевск

С 1-го сентября камеры фиксируют отсутствие ОСАГО

sles 12-09-2018 18:32

quote:
Изначально написано tvn:
Так что это первое предупреждение.

кому? тем, кому без допов не продают? :-D

sles 13-09-2018 18:45

психи, не тока отсуствтие
https://www.rbc.ru/finances/13...ff93c?from=main
Депутаты предложили фиксировать заключение договоров ОСАГО на видео
Savage 14-09-2018 13:33

quote:
Изначально написано sles:
вроде в такой постановке получается что упырь то новый.

оба будут хороши, в договоре прописывается что предыдущий собственник (продавец) деньги получил, автомобиль передал, если он при наличии такого договора снимает его в утиль - он мошенник, потому как у нового собственника (покупателя) есть обязательство зарегистрировать автомобиль на себя в течении 10 дней, но!

За несвоевременную постановку на учет предусмотрен лишь штраф в размере 2500 руб, никаких пунктов сдачи в утиль\подачи в угон и т.д. не предусмотрено, единственный правильный вариант - прекращение регистрации автомобиля в связи с продажей. Т.к. даже добропорядочный человек может не успеть уложиться в 10 дней: попал в дтп\автомобиль сломался\нет номерков в ГИБДД и т.д. и т.п., при снятии с регистрационного учета в связи с продажей номера и стс подаются в розыск, если такой автомобиль остановят на посту, то снимут номера и изымут СТС но и то в течении суток с протоколом ты можешь ехать в ГИБДД и поставть автомобиль на учет на себя, заплатив штраф 2500 рублей.

У продавца ведь какой основной мотив для снятия с учета: чтобы не капал налог, чтобы не приходили штрафы, чтобы не было ответственности в случае если кто-то на автомобиле зареганном на тебя совершит дтп и т.д. и т.п. При снятии с учета в связи с продажей все эти пункты закрываются в полном объеме, поэтому говнить покупателю снимая автомобиль в утиль, даже если он перекуп или просто не торопится ставть ее на учет не вижу смысла - можно нехило наговнить самому себе.

sles 14-09-2018 13:52

quote:
Изначально написано Savage:
оба будут хороши

нет, ибо

quote:
Изначально написано Savage:
не торопится ставть ее на учет

=> упырь.