АвтоФорум-Ижевск

В водительские права впишут право на работу

Lyusya 23-11-2017 11:56

Опять видимость законотворчества... У меня и сейчас в ВУ написано "Без найма"
И сейчас есть конторы, которые осуществляют ежегодную проверку водителей на знание ПДД и вождение.
Chatskiy 23-11-2017 12:08

[мат]
Имча 23-11-2017 12:17

quote:
Originally posted by Lyusya:

И сейчас есть конторы, которые осуществляют ежегодную проверку водителей на знание ПДД и вождение.



Причём экзамен у ГАИ сдают.. без него на следующий год не допускают к работе...
ПЗ-1636 23-11-2017 12:59

...У меня и сейчас в ВУ написано "Без найма"...

Такая же фигня.Да и нет у меня теперь такой необходимости .

SLKIzh 23-11-2017 13:10

quote:
Изначально написано Имча:
Причём экзамен у ГАИ сдают..

Ни в какой "у ГАИ" не сдают водители по найму. На предприятие приходит специально обученный человек и рассказывает об изменениях в ПДД. На 20 часов рассчитана программа обучения, обычно читают меньше значительно и все водитель опять год свободен.
yaz18rus 23-11-2017 13:27

quote:
Originally posted by Имча:

Для остальных процесс обучения станет проще.



Мало ещё долбодятлов-то на дорогах, да?
Ездить-то и профи, и любителям один хрен по одним дорогам и одним пдд. Или отдельные полосы введут, как для ОТ)))

RenoService 23-11-2017 21:31

Всю дорогу права кат.Б не давали возможности работать по найму.Вот если бы ввели хотя бы раз в пять лет обязательную аттестацию водителей ВСЕХ.Вот была б тема.Я в свободное время решил позабавиться и скачал перфокарты и....больше половины решил неправильно.Кат.АБСЕ имею.Вобщем скачал еще и комменты, и через месяц повторной самостоятельной учебы сдал на пять.
Имча 06-12-2017 16:34

quote:
Originally posted by RenoService:

Всю дорогу права кат.Б не давали возможности работать по найму.Вот если бы ввели хотя бы раз в пять лет обязательную аттестацию водителей ВСЕХ.Вот была б тема.Я в свободное время решил позабавиться и скачал перфокарты и....больше половины решил неправильно.Кат.АБСЕ имею.Вобщем скачал еще и комменты, и через месяц повторной самостоятельной учебы сдал на пять.



так забывается, вот весной машинку куплю обязательно все 800 вопросов повторю а автодром я и так сдам главное мне бы ту машинку на которой учился...
Scat18 07-12-2017 09:50

Таксисты тоже встрянут?
Taiger 08-12-2017 13:31

видать свежую партию урожая дури завезли. заняться больше нечем.
таксистов не каснется, ибо их нет.

какая на.. учоба,:
О чем это :
Сейчас они вынуждены изучать ;принципы организации перевозок массовых навалочных и сыпучих грузов;, ;диспетчерское руководство работой подвижного состава; и ;организацию таксомоторных перевозок;
откуда они это все берут?

это как с кольцевым движением, 2 года назат приняли что все кольца главные, в этом году очередной приказ, кольца главные. Работа поработана, премия в очередной раз получена.

так и тут.

распи*дяй 13-12-2017 12:50

quote:
Originally posted by RenoService: Всю дорогу права кат.Б не давали возможности работать по найму

в современных водительских удостоверениях нет ни какой записи, и я устраивался на предприятия водителем на легковые авто, и на УАЗ буханку, и пассажиров возил, а раньше в СССР автолюбителям в ВУ писали "без права работать по найму"
всё правильно делают, нех вчерашним школьникам работать водителями без должной подготовки
Taiger 13-12-2017 13:44

как ездили так и будут ездить
если пьянку штрафами в 300к и турьмой не могут искоренить, гоняют и все тут. о каком разрешении на работ у вы глаголите?
Василь 24-12-2017 23:02

Коснётся только крупных предприятий.
Остальные обходные пути применят. Сразу вижу два варианта:
1. Брать на работу водителя на своём авто;
2. Сдавать наёмному работнику автомобиль в аренду.