АвтоФорум-Ижевск

Ижевскому Москвичу 408 - 50 лет

Komar 17-11-2016 21:56

quote:
Каждую неделю хожу то в музей Калашникова, то в музей автозавода, а в какой двор не зайду, так в каждом или чекерил, или нечкино. А в других городах да, одни серые кварталы, не то что у нас. Как же хорошо, что у нас совсем другой мухосранск, позитивный.

Не понял к чему это? Гордишься тем что нигде не был и не пойдешь?
quote:
Поминальный обед по 408-му будет?

Да, для желающих выпить- бормотуха в КБ через дорогу от проходной
Komar 17-11-2016 22:01

quote:
посмотрите какие мы передовые, а на самом деле все как было так и осталось.

Да куда уж нам до передовиков из офисных центров... Мы кувалдой работаем, а если компутер увидим- гаечным ключом в кнопки тычем
VAZda12 18-11-2016 19:05

не понимаю смысла таких мероприятий. для чего они проводятся? что бы показать новые модели? дак они в автосалонах уже год стоят и по дорогам ездят и уже 100500 страниц в интернете про них написано. что бы посмотреть старые? есть музей автозавода. правда режим работы не удобный и просто с улицы не попадешь туда, пока заявку не сделаешь на группу из 10 человек (по моему). на производство смотреть? чего там можно разглядеть и понять когда табуном ведут? если бы хоть экскурсовод какой то был и что то рассказывал. детей туда нафига тащить? одно дело если это студенты профильных учебных заведений или ученики старших классов (что бы так сказать помочь определиться с будущей профессией), а когда туда детсадовцев ведут что бы те в машинах посидели, а мамаши их потом в инстаграмме выложили-это ни к чему. начинаешь вопросы задавать персоналу-те молчат как партизаны. им либо запретили говорить, либо они ответа не знают.
видимо деньги лишние есть у завода.
Dimka52319 18-11-2016 19:15

VAZda12 ну во-первых как попасть в музей в выходной кроме таких мероприятий? Ты готов возится с организацией группы что бы посмотреть?
В школьные годы лично мне даже станки в гаражах интересно было посиотреть, а конвейер нашего автозавода я мечтал очень долго вживу, увидеть.
quote:
Originally posted by [DIMIX]:

везде был, никуда не пойду



Сходи в Третьяковку, там каждый день новая экспозиция.
quote:
Originally posted by Komar:

если компутер увидим- гаечным ключом в кнопки тычем



Не паяльником - уже хорошо.
VAZda12 18-11-2016 19:41

quote:
Изначально написано Dimka52319:

VAZda12 ну во-первых как попасть в музей в выходной кроме таких мероприятий? Ты готов возится с организацией группы что бы посмотреть?



вот я и говорю что плохая организация музея. лучше бы пустили деньги на то что бы его доступнее сделать.
quote:
Изначально написано Dimka52319:

В школьные годы лично мне даже станки в гаражах интересно было посиотреть, а конвейер нашего автозавода я мечтал очень долго вживу, увидеть.
quote:



увидеть это одно. а понять для каких целей это другое. ну стоит железная махина, чего то в ней грохочет, рядом мужик стоит и кнопки жмет. чего тут интересного? а если знающий человек расскажет что после обработки этим станком металлического прутка, получается пружина, потом эту пружину отправляют дальше на обработку, и уже другой станок это делает. т.е. экскурсия должна быть нормальной, с пояснением, что к чему и почему. а не просто распахнули ворота и заходите кто хочет и пошатайтесь по территории.
да и школьные годы понятие относительное. первые 4-5 классов кроме мультиков (или что там нынче в моде?) ни чего не интересно. класса с 9-го уже можно водить.
Dimka52319 18-11-2016 21:21

quote:
Изначально написано VAZda12:

лучше бы пустили деньги на то что бы его доступнее сделать.



на закрытом то предприятии доступнее? нереально. А новые площади никто выделять не будет - суммы это совершенно другие.
Экскурсия да - нужна, но и без нее нормально. Я когда увидел первый раз цех поверхностного монтажа печатных плат, посмотрел как с одной стороны в коробку заезжает плата, а через 15 минут с другой стороны уже компоненты почти все стоят. Пришел домой и прочитал что мне было интересно в интернете. Было бы желание изучить.
Charger-18 20-11-2016 21:20

Продает кто Сатурна?
Charger-18 20-11-2016 23:42

Знаю, изначально за 20 он был, перекупы атакуе
alex_80 08-12-2016 10:07

quote:
Изначально написано VAZda12:
если бы хоть экскурсовод какой то был и что то рассказывал.

а что, рассказывать ничего не будут?
просто толпа идет по маршруту, глазея по сторонам?

Автозаводская ул. 5, - это инж. корпус, около перекрестка с Союзной?