АвтоФорум-Ижевск

В России придумали супердвигатель. 3 л на 100 км

AlexLiss-a 07-11-2016 14:16


quote:
Изначально написано steamy:

Бред конечно ) представим что пружины поставили на 50% меньшей жесткости. клапан просто закрываться перестанет на больших оборотах, будут максимальные обороты 1000-1500 соответственно упадет и мощность. мощные пружины стоят для того что бы вовремя закрыть клапан. более того ставят еще более жесткие пружины для макс кол оборотов.




В этом и техническая мысль темы ,что пружинный механизм мягко говоря не совершенен.
vitamin 07-11-2016 14:17

Ох, согласен с вами, все совсем печально. Удачи вам, в вашей борьбе.
AlexLiss-a 07-11-2016 14:29

quote:
Изначально написано vitamin:

Удачи вам, в вашей борьбе.




Если все получится и расход упадет с 10 до 6 литров на 100 км, а стоимость головки будет соотносима стоимости пружинной головки, вам забронировать одну для вашего авто???? Менять будете??????
RINDIG 07-11-2016 14:37

quote:
Изначально написано Кристобаль Хунта:
что бы поднять КПД нужно увеличить температуру в камере сгорания (ныне ограничена материалами) и понизить температуру отработанных газов (не удается вследствие особенностей процесса).этому раньше учили в средней школе. то, что сделали эти ребята к КПД отношения не имеет. просто оптимизировали газораспределение, что действительно может позволить полнее сжигать горючее. на Автовазе существовал, возможно и сейчас есть, "Темник узких мест". так вот там была тема создания электромагнитного привода клапанов. а сопротивление от работы клапанного механизма не столь уж велико. при вращении вручную двигателя основное сопротивление о сжимаемого воздуха. изношенные двигатели "без компрессии" вращаются довольно легко, но мощности не дают.

Верно сказано, об этом я и говорил. Только почемуто остальные этого не знают, а в школе все учились.