quote:
Изначально написано humsat: чо ни так?
quote:
Изначально написано humsat: врядли возможно натянуть на 15 катки 185/70 в калину
quote:
больше всего на 4 см
quote:
Изначально написано humsat: у гээса, я понял, не кросс
quote:
проставки 20мм уже не штатная калина, думаешь в модификации кросс всю подвеску переделывали? теми же проставками кузов приподняли да арки пластиком обклеили
получается у гээса тот же кросс только без пластика, хотя какие колёса стоят он не уточнял
quote:
Изначально написано humsat:
ка езззить бушь?
quote:
ни чего со ШРУСами не случится от 2х самниметров, нывоводы и выше задирают
quote:
стащил с калиноклуба (калина 1, всяких кроссов не предусмотрено)
quote:
Originally posted by humsat:
как быть с управляемостью, устойчивостью калины в городе, трассе, в основной стихие этого авто?
quote:
Изначально написано humsat: ваще несравнимые авто
quote:
Изначально написано humsat:
как быть с управляемостью,
Думаю для города, т.е. большинства хватит запаса управляемости и на 15х.
quote:
при чём тут сравнимые - несравнимые авто? ШРУС он и в африке ШРУС, нивовский от восьмёрошного не сильно отличается
quote:
Когда узнал про возможность установки 15тых колес (не то что на рисунке - давно было), владелец писал, что резина цепляет пластик защиту при повороте на макс. углы, ну и стали чувствительнее неровности, т.к. резина невысокая, "тяжелее" разгоняется, но смотрелась красиво.Думаю для города, т.е. большинства хватит запаса управляемости и на 15х.
я тебе расскажу, к2 вторая машина дома.Прочитав, ушел под стол. Бывают же люди!
Хотя один дед из-за таких придирок к УАЗу уже лет за 10 6 авто сменил по гарантии.
quote:
Прочитав, ушел под стол. Бывают же люди!
quote:
Originally posted by humsat:
краткий отчет по эксплуатации к2 на 127 движке:
за полтора года сломался замок бардачка, всё.
пробег 12 т.км.
quote:
Изначально написано humsat:
краткий отчет по эксплуатации к2 на 127 движке:
за полтора года сломался замок бардачка, всё.
пробег 12 т.км.
мотор хорош на 95 экто лукойла. с 1.5 тыщ оборотов тянет.
за 1,5 года 12 тыщ - эт и эксплуатацией то не назвать. Так, выезжал иногда.
quote:
за 1,5 года 12 тыщ - эт и эксплуатацией то не назвать. Так, выезжал иногда.
quote:
А вы в курсе, что авто Королевы АФ куплено и обслуживается в Челнах?
quote:
еще бы за 12 что-то сломалось))
))quote:
Originally posted by humsat:
эксплуатация достаточно жесткая всё время на улице
quote:
Изначально написано alexander18:
не щадишь беднягу
quote:
Originally posted by gs:
я обычно висю на защите, под ней всего 210мм
quote:
Изначально написано humsat:
185/70 - имха перебор, 185/65 еще куда ни шло.
амортизаторы родные? подвеска родная?
не тем меряемся.
центр масс задран вверх.
интересно пощитать пропорцию база-колея и устойчивость в поворотах.
не забываем массу на площадь, сиречь давление, оказываемое на дорогу, итог - сцепление с дорогой и в конечном итоге - безопасность.
в том и дело, что имха.
все прекрасно с ними. летние у меня 185/65. все амортизаторы родные. передние весной пойдут под замену. сопливить стали. впрочем, к 80ткм это нормально, думаю. а я машину не жалею.
стойки стабилизатора стоят усиленные. три передних распорки (одна верхняя и две нижних). задние пружины от SS20 для 2111. они существенно жестче родных калиновских и прекрасно держат жопу в поворотах. я сразу разницу почувствовал (ставил еще до лифта). также установлен промвал правого привода колеса (есесно это повлеко за собой возню и с левым шрусом). нештатные колеса стоят на ковке вместо штатных на штампах. думаю, в весе небольшая разница получилась. до лифта намотал почти 70ткм. после - еще почти десятку. я не гонщег. неспешно езжу по просторам нашей родины. могу сказать, что все прекрасно. 
quote:
Изначально написано Asmodey9:
А по поводу проходимости- дык ешшо и от резыны зависит.
дык да. у тебя на снегу будет небольшое преимущество при прочих равных (исходим ишо и из того, что у нас обоих стоит обычная не зубастая резина). покрыхи-то 195/55 какие-нибудь. проваливаться будешь меньше. а если еще стравить попробовать - наверное вообще замечательно. 
quote:
Изначально написано ГороИЖанин:
@gs, а колеса 14е или 15е?
quote:
Изначально написано humsat:
краткий отчет по эксплуатации к2 на 127 движке:
за полтора года сломался замок бардачка, всё.
пробег 12 т.км.
у меня машине чуть больше двух лет (25 месяцев - из которых 2 месяца стояла в ремонте после дтп - в жопу влетел мудлон на четырке без тормозов) и почти 80ткм. пока примерно такой расклад:
5900км. Замена МУС — по гарантии. При работающих дворниках гасли задние ПТФ
10400км. Замена датчика тормозной жидкости (стала гореть лампочка ручника постоянно) — по гарантии.
30250км. ОД пригласил на прошивку ЦБКЭ по предписанию ВАЗа, сам неудобств никаких не испытывал.
36000км примерно. После мойки сменился режим работы штатной сигнализации (обратно со второго на первый).
42500км. Сдох какой-то разъем ABS на одном колесе, ввиду чего постоянно горела лампочка — замена по гарантии.
42800км. Стала греметь обшивка водительской двери, завибрил-зашумил.
43655км. Сдохла релюшка дворников. ОД сказал, что я сам дурак и нефиг было менять штатные дворники на бескаркасные, но заменил по гарантии.
49300км. Захрустело. Попал на замену ШРУСа — по гарантии.
50000км. Гарантия — всё. После того, как она закончилась, ничего отваливаться не стало. С весны 14го гарантию стали давать уже 100ткм.
72900км. Перестали гаснуть ПТФ. Опять замена МУС.
72900км. Замена трубки кондиционера (иногда ревел как медведь). Замена по отзывной компании (бесплатно то есть).
а про расход у чуваков из фордклуба читать страшно.quote:
Изначально написано intro[duce]:
ну зачем же сравнивать автомобили с фиестой?)

quote:
Изначально написано gs:
72900км. Замена трубки кондиционера (иногда ревел как медведь). Замена по отзывной компании (бесплатно то есть).
quote:
Изначально написано Не верь в худо:
так у тебя гарантия же кончилась, почему бесплатно то заменила? В отзывном письме идет речь только про гарантийные авто!
не путай гарантийную замену и отзывную компанию. гарантийная замена распространяется на автомобили, которые на гарантии. это понятно по определению. отзывная компания распространяется на все машины - хоть 200ткм ты уже намотал, без разницы. на то она и отзывная.
обслуживаюсь (если не делаю что-то сам) всегда у одного дилера - ИжЛада. когда я к ним поехал на замену МУС, то спросил про замену трубки кондиционера. мне сказали, что моя машина есть в списке и действительно заменят бесплатно. что и было сделано.
а вот негарантийная замена МУС - полтора рубля.
quote:
Изначально написано gs:
не путай гарантийную замену и отзывную компанию. гарантийная замена распространяется на автомобили, которые на гарантии. это понятно по определению. отзывная компания распространяется на все машины - хоть 200ткм ты уже намотал, без разницы. на то она и отзывная. обслуживаюсь (если не делаю что-то сам) всегда у одного дилера - ИжЛада. когда я к ним поехал на замену МУС, то спросил про замену трубки кондиционера. мне сказали, что моя машина есть в списке и действительно заменят бесплатно. что и было сделано. а вот негарантийная замена МУС - полтора рубля.
мне делали замену меньше месяца назад - во второй половине декабря ездил. увидел в ленте на драйве, что идет отзывная компания и задал вопрос дилеру. вот и все. а были там какие-то письма еще или нет - вообще пофиг. 
quote:
Изначально написано gs:
ну посмотрел. ичо? мне делали замену меньше месяца назад - во второй половине декабря ездил. увидел в ленте на драйве, что идет отзывная компания и задал вопрос дилеру. вот и все. а были там какие-то письма еще или нет - вообще пофиг.

quote:
Originally posted by gs:
у фиесты вон защита отваливается уже на 5ткм. а про расход у чуваков из фордклуба читать страшно.

quote:
Изначально написано gs:
да ладно. у фиесты вон защита отваливается уже на 5ткм. а про расход у чуваков из фордклуба читать страшно.
quote:
Изначально написано Не верь в худо:
а сколько у них расход? у меня на гранте 14-15 литров на 100км
quote:
Originally posted by Не верь в худо:
а сколько у них расход? у меня на гранте 14-15 литров на 100км, при средней скорости километров 18 в час. Много чтоли это? для АКПП. Смотря ведь по каким пробкам ездить
quote:
Изначально написано Не верь в худо:
а сколько у них расход? у меня на гранте 14-15 литров на 100км
ну там один чувак вообще в истерике от того, что у него 21литр
у меня при достаточно активном стиле вождения 12литров по городу. у друга на ларгусе (а он ездит как пенс) - пятнашка. возможно у тебя влияют на расход длительные прогревы. я долго не грею. погрел немного и тихонько поехал. в движении греется быстрее.
quote:
Сегодня решил поставить диоды на подсветку номера. Белый в сочетании с красным габаритом смотрится поприятней. Предварительно разобрал лампу, дабы подобрать диод по размеру. Но вставив обратно родную почему-то сгорел предохранитель. Поменял предохранитель. Почему-то стоял 5 амперный, хотя по руководству должен 10 амперный стоять. С запасных поставил 10. Первая установка диодов — опять спалил предохранитель. Отрезал усики на диодах, как писал водитель XV Line (ему отдельное спасибо) и все заработало.
quote:
Изначально написано Pu$histaya:Вот у Пушистой проблема тк проблема
Как становится холодно, при трогании этот ужасный дребезжаще-вибрирующий звук,оооочень громкий... Такое ощущение, что защита мудрит чета. Или лед набился или разболталась..Когда тепло,звук пропадает. На чпоке такого не припомню, а там как раз пластик стоял. Владельцы металлических защит, кто-нить сталкивался с подобным? Или это вообще не оно?
quote:
Originally posted by gs:
покрыхи-то 195/55 какие-нибудь

зы. вчера знакомая пожаловалась, что у нее новая калина перед нулевым ТО( 2,5 кКм) отказалась заводиться. Притащили в ишладу- те вынесли вердикт: забросало свечи ввиду некачественного топлива 
у меня после браверса даже мотоплуг на китайдвижке (lifan) не ехал. ЗЫ. тут кто-нибудь едет завтра на ижфишевскую прорубь? http://www.izhfish.ru/viewtopic.php?f=76&t=17411
quote:
Изначально написано Dimka52319:
Однако фиеста тоже радует владелицу
quote:
Изначально написано ГороИЖанин:
почитай о планах затяжки гайки у ОД.
quote:
Originally posted by gs:
на браверсе поди заправилась
quote:
Изначально написано ГороИЖанин:
Дим, я писал об этом выше. Дальше почитай о планах затяжки гайки у ОД.
Интересно, как королева сей факт прокомментирует здесь.
Упс. Оказывается старая страница была открыта....
Да как прокоментирует ... в челнах починят поди по гарантии да сервисом рада будет, конечно если не сама погнула защиту.
Кстати у меня звенит тепловой экран стартера на 3000 примерно. По гарантии что-то крутили, в итоге решение капец какое простое нашел, но лень заморачиваться.
quote:
Originally posted by Dimka52319:
По гарантии что-то крутили, в итоге решение капец какое простое нашел, но лень заморачиваться.
quote:
Originally posted by gs:
ЗЫ. тут кто-нибудь едет завтра на ижфишевскую прорубь? http://www.izhfish.ru/viewtopic.php?f=76&t=17411
quote:
Originally posted by gs:
я часов в 8 собираюсь. ближе к полуночи будет толпа.

quote:
Изначально написано gs:
я некрещеный лоб. поэтому нырять буду раньше (до освящения проруби батюшкой). что и делают очень многие. а сама прорубь - уже с обеда сегодняшнего готова, насколько я понял.
quote:
Изначально написано alexander18:
я не про освящение, а про порядок так сказать)
порядок в том, что любой желающий может нырнуть в любое время - пока у проруби есть дежурные. 
quote:
Изначально написано gs:
порядок в том, что любой желающий может нырнуть в любое время - пока у проруби есть дежурные.
кто не купался в проруби - рекомендую. кайф нереальный.
значит это была не ижфишевская прорубь. они все время на одном и том же месте.quote:
Изначально написано gs:
на трамвайчике? значит это была не ижфишевская прорубь. они все время на одном и том же месте.
quote:
Изначально написано alexander18:
кайф нереальный
quote:
Изначально написано Ergej:
И покойнички бывает случаются....

quote:
Внедорожный потенциал моноприводный Весты серьезный - большой клиренс в 178 мм позволяет легко проезжать по свежевыпавшему снегу, главное отключить ESP, которая мешает набрать скорость, а значит преодолеть препятствие, что видно на первых секундах видео.
quote:
Originally posted by Niksys:
Чота мне кажется любая машина с таким клиренсом там проедет, даже китайдвижок лифтованный.
а он весьма безобиден.quote:
Изначально написано alexander18:
это из-за стиля езды расход такой, ну не могу пока тошнить в правом ряду.

quote:
Изначально написано gs:
учаснег на калине кросс седня не смог. сопсна, изначальная цель, которая до сих пор не поменялась - померяться с ним писюнами.
quote:
Изначально написано Dimka52319:
А на деле лично мне интересно посмотреть что может калина, калина крос и другие не дорогие пузотеры в условиях русской зимы.
quote:
Изначально написано gs:
почему не ходит-то? ходит прекрасно. просто 20мм проставки полиуретановые под стаканами, да колеса зимние теперь 185/70 вместо штатных 175/65, что еще дало тоже почти +20 к клиренсу. мерялса с дустером. у меня передок ниже ровно на 10мм сидит (включая просвет под порогами), чем у него. а под жопой у меня больше.
quote:
Изначально написано BPP:
или ширина колеи на 120 примерно миллиметров делает его более устойчивым?
quote:
Изначально написано sloniki:
и самоблок ставь уже - машина готова
скора. 25го где-то дадут авансик и понесу к тебе денюжку. 
quote:
Изначально написано gs:
скора. 25го где-то дадут авансик и понесу к тебе денюжку.
вот какую хренопупень встретил, фото мое, Пойма
![]()
кому интересно тут больше фоток, моя для сравнения стоит
http://forum.auto-cb18.ru/view...=2835&start=975
quote:
Изначально написано gs:
колеса чот маловаты.
quote:
Изначально написано sloniki:
так кроссовер же. куда ему больше )
quote:
Изначально написано sloniki:
а вот щас обидно было
все мои пассажиры в первую поездку держатся за всё что можно.
gs, я завтра утром на водные процедуры поеду, надоели уже пробки сегодня
quote:
Изначально написано intro[duce]:
а гейксенон и тонированные фонари её делают ещё краше
Там уже эгегейксенон стоит? :facepalm:
quote:
В рамках программы ARCAP по оценке пассивной безопасности автомобилей 15 января на Дмитровском автополигоне (Центр испытаний автомобилей НАМИ)
по заказу Авторевю был проведен первый независимый краш-тест седана Лада Веста. Оснащенный двумя подушками безопасности автомобиль в версии Комфорт
мы в конце прошлого года купили у пермского дилера АвтоВАЗа за 570 тысяч рублей.Напомним ключевые условия испытаний: скорость — 64 км/ч, а перекрытие с деформируемым барьером со стороны водителя — 40%.
Сейчас идет обработка огромного массива данных эксперимента. Что касается визуальных впечатлений, то, судя по отзывам специалистов АвтоВАЗа, которых мы пригласили на краш-тест, автомобиль повел себя «в рамках ожиданий». Мы же пока отметим, что Веста стала первой машиной, у которой после удара осталось целым лобовое стекло. Косвенным образом это указывает лишь на незначительное смещение левой передней стойки крыши — и, в свою очередь, на хорошую защиту от деформаций «клетки» салона.
Примерно через десять секунд после удара пришел запрос из колл-центра системы ЭРА-ГЛОНАСС. От помощи мы отказались, пояснив девушке, что в салоне были не люди, а манекены. Кстати, местоположение разбитого автомобиля было определено точно.
хорошо все с ладушкой-то.
считаю, что вопрос по безопасности тачки - закрыт. кажется, еще одним лейтмотивом была надежность. ну, ждем чего там у людей посыпется. хотя, колёсару стольник должны откатать, по идее, быстрее, чем любой гражданский ездюк. 
quote:]http://www.autoreview.ru/news/8014/154743/[/QUOTE]
Изначально написано Y-U-Z:
АР провело краш-тест:
По фото не увидел абсолютно ничего криминального. Все, так сказать, в рамках приличия.

Видно замятие порога под задней дверью, думаю что лонжероны частично увели туда удар. По осмотрам днища как раз там они и заканчиваются..
Как сказал gs, осталось выяснить что там с надежностью. А это еще несколько месяцев, когда машина хотябы 50 накатает.
Большим плюсом считаю работу эры глонасс. В случае аварии про вас будут знать. А то улетишь ночью на безлюдной трассе куда нить, и не вспомнят про тебя, пока кровьб не истечешь.
ЗЫ: Интересно каке еще аргументы у диванных теоретегов будут против?
quote:
Изначально написано gprog:
осталось выяснить что там с надежностью
в двигле я уверен. это все тот же калиновский агрегат, пусть теперь и заточенный под евро5, отчего сменивший свой индекс с 21127 на 21129. но, имхо, для весты он откровенно слабоват. по остальному вот интересно. надеюсь, таких сюрпризов с МУС (модулем управления светом) как на калине - не будет.
quote:
Изначально написано gs:
для весты он откровенно слабоват
Для города думаю за глаза, а вот на трассу нужен 1.8. Надеюсь увидим его после начала продаж х-рея
quote:
Изначально написано Дайвер:
[/URL]По фото не увидел абсолютно ничего криминального. Все, так сказать, в рамках приличия.
Ждем пушистую и ее эксперное мнение. Она утверждала что все плохо с безопасностью.
quote:
Изначально написано gprog:
Достойный результат краштеста. Посмотрим еще данные датчиков, какие перегрудки были, но уже по фото можно судить, что машина справилась очень хорошо.
quote:
Изначально написано леня:
Дак получается оператор говрорит в динамик на потолке?
quote:
Изначально написано леня:
И че там симка есть?
quote:
Изначально написано леня:
А если питание вырубит в дтп, батарейка есть?