про выштамповки на дверях, кстати:"И самая главная фишка наблюдение, за счет Х-выштамповок на дверях получилась очень удачная аэродинамика, двери засираются питерской грязью с кольца, а в районе ручек все чисто и прилично (боковые стекла тоже не закидывает)"
Мне одному кажется, что мохнатой не хватает мужского внимания в жизни и поэтому она идет на автофорум ловить его? Пофиг какого внимания - негативного или позитивного. Она будет с пеной у рта доказывать заведомо ложное лишь бы мужики с ней спорили, обращали внимание на нее и ее тупость. В общем. Стремится сорваться "на ты" с абсолютно незнакомым человеком по той же причине - чтобы быть ближе. Чтож... Такое создание можно только пожалеть. Пусть дальше пишет, что ее убогая фиеста прям как двухлитровая ауди а6 едет, пусть теребонькает на форд. Тут выхода два - либо забанить навечно за оскорбительное поведение (по мне так переход "на ты" без позволения и посылание нах - это и есть оскорбительное поведение), либо не обращать на эту д..у внимания. "а без меня тут будет тухляк"... не смешите. лучше 1 страница конструктива, чем стопицот страниц вашего флуда. иногда складывается впечатление, что пушистая приехала из какой-то глухой деревни, где нет даже электричества и дорвалась до лучшей жизни. а применить правильно прелести жизни типа интернета и автомобиля мозгов не хватает. Я пришел в эту тему, начал общаться, не читая предыдущих страниц. Мне тут же в ПМ повалили сообщения - "ты чо, это же пушистая...". Я не понимал, о чем речь. Потом удосужился прочитать пару страниц ее изливаний и понял, что она неумело пытается троллить. Ну и я умело ее начал троллить. И затроллил - она перешла на ты и начал срываться на оскорбления.Теперь об автомобилях. Дично для меня форд наравне с шавроле где-то снизу, это марки, которые я никогда себе не куплю. Уж лучше ваз. В частности Форд уже давно не торт. Они слили всем производителям где-то в середине нулевых. Последний нормальный фокус у них был - второй. Как и фиеста. Дальше какие-то убогие говноповозки начали производить. Нынешнее поколение автомобилей даже чисто эстетически вызывают эмоции "это че за урод..." так было с фиестой, от которой ссыт кипятком пушистая и с экоспортом. Фокус обычен и ничем не примечателен. Ну разве что дворниками.
А веста - в целом (еще раз повторю для пушистой: "в целом!") красива, претендует на надежность (хорошая гарантия). И о новом автомобиле судить по прыдущим автомобилям конкретной марки - глупо. Поживем - увидим. Взять, например, ситуацию с поколениями калин. Первое поколение было гремучим, ломучим и т.п. Второе получилось гораздо лучше и почти не гремит. Так что мыслить стереотипами не надо.
Больше в полемику с пустоголовой пушистой вступать не буду. И мне уже пофиг на мнимый список ее недостатков весты. Как я понял, кроме самореза торчащего в нем и не было ничего. Пусть дальше льет дерьмо в эту тему пока не забанили.
DIXI.
quote:
Изначально написано gprog:
чей машинка? от куда фото?
quote:
Изначально написано gprog:
Вы по моему тут не меньше пушистой срача развели
я аргументировано и по делу. а не как пушистая без малейшего знания матчасти и истерично.
quote:
Изначально написано [DIMIX]:
Подвеска очень шумная
Неужели шумнее, чем в мерседесе?
quote:
gen18
quote:
Изначально написано SERZHant:
Записался завтра на 16.00. Буду сравнивать со своей рио
quote:
Изначально написано gen18:
Только что с тест-драйва. Машина была с роботом в полном фарше. Катают по двум маршрутам, зависит судя по всему от того какой манагер попадётся. Мне не повезло, я проехался по Союзке и другого маршрута мне не предложили, а вот мой друг после меня проехал с другим манагером по маршруту Камбарская - 40ЛП - Ленина.
Так как владею Калиной первого поколения буду сравнивать с ней. Ну и тут никакого сравнения невозможно конечно, Веста на голову выше.
Посадка. Сел в машину, настроил всё под себя, я высокий (рост 185см) и поэтому меня очень радует наличие регулировки руля по вылету. В Калине приходится сидеть по ногам и не хватает этой регулировки. А если сесть по рукам, то ноги враскорячку получаются. Так что регулировка положения руля в двух плоскостях это плюс. Друг примерно такого же роста вполне комфортно по ногам смог сесть за мной, единственное упёрся макушкой в потолок)). Сиденье плотное, на данной комплектухе была регулировка поясничного подпора, что тоже плюс, особенно в дальней дороге. Также есть регулировка сиденья по высоте, тоже неплохо.
Обзорность. Зеркала заднего вида просто огромные. Обзор отличный, передние стойки не сильно мешают обзору, по крайней мере я не почувствовал этого. Внутрисалонное зеркало кому то может показаться маленьким. По мне вполне нормальное, обзор через него достаточный.
Рулевое управление опять таки по сравнению с Калиной просто отличное. Хорошее нулевое положение, хорошая обратная связь. Да и сам руль приятный на ощупь, толщина обода руля то что надо. Друг, у которого Fiesta предыдущего поколения также отметил хорошее "чувство руля".
Двигатель и КПП. До этого ни разу не ездил на роботах и автоматах. Как утверждал менеджер робот адаптивный, имеющий около 30 алгоритмов работы и для подстройки под конкретного водителя ему требуются некоторое время, поэтому ведёт он себя сейчас немного непредсказуемо так как на тест драйве ездят разные водители. Прокатился, действительно сначала почувствовал некоторое "подтормаживание", нажал педаль на половину ходу, пауза в несколько секунд, переключение вниз, разгон. К концу поездки робот вёл уже себя более предсказуемо. В целом неплохо, переключения едва заметные. Мой друг проехал по более длинному маршрут, да и первый круг сделал менеджер, который достаточно активно проехал маршрут, продемонстрировав работу ESP, поэтому когда ехал друг (его манера езды достаточно активная) по его словам он дискомфорта не ощущал, передачи переключались вовремя и так как он хотел бы.
Тормоза. Понравились, по сравнению с Калиной так просто отличные. После начала движения при первом торможении менеджеру и другу на заднем сиденье пришлось сделать клевок, так как я нажал на педаль тормоза как на Калине, на которой достаточно большой ход, при котором торможения почти нет. Тут тормоза схватывают сразу, к концу поездки привык тормозить плавно)). Также получилось немного проверить АБС, когда заезжал к автосалону. Дробь в педаль едва заметная (по сравнению с Калиной).
Подвеска. Вполне комфортная, на Союзке есть ямы, все ямы проглочены без проблем, без пробоев, упруго.
Акустический и виброкомфорт. Первое на что обратил внимание после запуска, практически нет вибрации и не слышно двигателя. Во время движения обратил внимание, что я больше слышу гул шипованных шин, чем звук двигателя и КПП. Тут оговорюсь, что ехал достаточно спокойно, при нажатой педали в пол звук двигателя конечно же слышен. Друг на задних сиденьях обратил внимание на слабую шумоизоляцию задних арок. Менеджер сказал, что в будущем планируется дополнительная шумоизоляция в этом месте.
В конце тест-драйва решил проверить злополучный противооткат у автосалона на подъёме, ведущем к сервису, уклон оказался достаточным, противооткат СРАБОТАЛ.
Также хочу заметить, что на автомобиле, который был на тест-драйве злополучный саморез в выемке под ручку на водительской двери таки виден. А вот на машине цвета Лайм, стоящей в автосалоне там уже лежит резиновый коврик, так что работа над ошибками судя по всему всё же ведётся.
А теперь я поделюсь впечатлениями, но после Рио. Постараюсь по тем же пунктам пройтись. Оговорю, что весту я оценивал сугубо с точки зрения ходовых качеств. Интерьер, дизайн крутилок и прочее я задел только мельком.
Посадка: особо сказать нечего. после менеджера моего роста но бОльшей комплекции я сел вполне удобно даже без настроек, зеркала только подправил. Кстати, они очень большие и меня порадовали. Сиденья узкуие. Менеджер сказал, что из-за хорошей боковой поддержки. На рио она не хуже, но сиденья в полтора раза шире. Я итак дрыщ ,но в весте сидеть мне было неочень комфортно. К концу поездки привык.
Рулевое: менеджер был каким-то неуверенным, и по нему было видно, что он против агрессивных тест-драйвов. Ок. Руль, внезапно, тяжёлый, но при этом пустой АБСОЛЮТНО. На гранте он намного легче и информативнее. Примерно такой же руль был у церато в режиме спорт. Но там информативность чувствовалась. Управляемость опять же оценить не дали.
Двигатель тоже заценить не дали. Разгоняется вровень с потоком и ладно.
КПП ужас. Я ехал и плевался. секунды 1.5-2 между переключениями есть, реакция на газ никакая. Хочешь объехать поломашку, жмёшь газ, хочешь вклиниться в большое окно - коробка тупит, окно закрывается, менеджер пугается, что я "качусь в поток". я нажимаю тормоз, коробка только тогда переключает. При равномерном разгоне меня всё не покидало ощущение, что ESP гасит движок, как при пробуксовке. Нет, это нерасторопность робота. Гул на второй как на моём первом вазике 21102 2003гв
Акустика: шумки нет. Если на рио досаждает шум из-под колёсных арок, то в весте шум везде. Ощущение, что я сел в рио и открыл все окна. Сзади что-то настойчиво гремело в районе полки. Справедливости ради отмечу, что в рио гремит в том же месте. Движок слышно на холостых, заметно слышно цоканье, при разгоне ревёт в салоне. Вибрации в норме. Ничего негативного не отметил.
Подвеска: от неё я ожидал намного больше. хотя бы грантовской энергоёмкости. Ехал по маршруту с камарской и 40лп. Увы и ах, я пробивал подвеску там, где на рио с 16 колёсами бы даже не задумывался (а на рио пробить, сами знаете/слышали, невероятно легко). По ровной дороге едет приятно, по ямам очень не понравилась. Работает шумно очень, тоже минус
Тормоза приятно удивили. Тормозят адекватно. Педали не хватает информативности, но дозировать позволяют.
Руль мне не понравился. Тонкий неприятный пластик. Ход рычажка тех же поворотников невнятный. Есть нефиксированное положение для троекратного срабатывания, у меня так и не получилось в него попасть - рычаг фиксировался при малейшем отклонении.
Больше из эргономики и интерьера ничего в глаза не бросилось.
Купил бы её после тест-драйва? Возможно, если бы она стоила тысяч на 100-150 дешевле. Поменял бы я свою рио на весту, как ранее писал в топике - однозначно нет. Найдёт ли она своего покупателя - да. Например её могут купить те, кто до этого ездил на грантокалинеприоре и по какой-то причине не хочет брать проверенные бюджетки.
Если суммировать по всем показалетям - веста меня, как потенциального покупателя, разочаровала. Если б я ждал весту, чтобы сесть на неё с лачетти - я бы ОЧЕНЬ сильно приуныл. Меня бы задушила жаба отдавать 670 т.р. за эту машину. Куча плюшек, которые я люблю, тоже не помогли бы сделать выбор в пользу весты.
quote:
SERZHant:
Для себя например разумнодостаточной считаю комплектации за 544-580. Посмотрел в конфигураторе схожие комплектации Калины/Гранты, получилось бы 470-490.
Всех благодарю за описанные тест-драйвы, читать интересно! Давайте еще.
Димикс, ты вроде не рассказывал подробно или я что-то упустила?
quote:
Изначально написано [DIMIX]:
руль в весте при хвате 9-3 в принципе нормально, при хвате 10-2 с отливками не очень. На рио экокожей обтянут, за 6000км подизносился, на ощупь не очень приятен. Удобен при хвате 10-2, при хвате 9-3 кажется тонким
quote:
Изначально написано [DIMIX]:
Гула КПП при этом не слышал.
На самом деле, даже по цене у весты дофига конкурентов. Так что цену трудно назвать конкурентным преимуществом. Видно, что ВАЗ старался, но немного не дотянул.
Хотелось бы на тест-драйв на механике, конечно. А так изначально говорили, что робот тормоз. Но 4000 оборотов-это что-то совсем...
Кстати,про крутилку я говорила сразу, после осмотра на автозаводе. Нельзя такими сопливыми и мягкими делать такие вещи. Я на своей кручу, знаю что и куда. Должна быть определенная отсечка прокрученного.
Про сиденья, через 200 км убило вообще..
Ну как так-то((((
quote:
Изначально написано SERZHant:
Сзади что-то настойчиво гремело в районе полки
В принципе почему бы и нет? Толком не подогнали и нет креплений и пожалуйста
ну и + вес маленький.
Косяк? хз, я например поставлю(впрочем и сейчас в калине стоит
) саб и пофигу на это так как прижмет 
Ну при налике конечно не кредит)
Новая веста люкс
Или не свежая хонда аккорд 08.. ххм сложный выбор
quote:
Originally posted by Diablo12:
Толком не подогнали и нет креплений и пожалуйста ну и + вес маленький.
quote:
Originally posted by Diablo12:
Новая веста люкс
Или не свежая хонда аккорд 08.. ххм сложный выбор
только стоимость владения у них будет разная, не дай бог в хонде чему нибудь сломаться.
На бородина - горького веста без отката тронулась спокойно перед светофором - особо не шлифовала, я и то шлифанул немного задним колесом.

quote:
Изначально написано Niksys:
только стоимость владения у них будет разная, не дай бог в хонде чему нибудь сломаться.

quote:
Изначально написано Dimka52319:
В повороте начался небольшой снос задней оси у нее, но потом небольшой рывочек и машина стабилизировалась. Так же заметил, что каша, летящая из-под колес у весты то равномерно с задних вылетала, то с одного поменьше - показалось во всю работает ЕСП.
На бородина - горького веста без отката тронулась спокойно перед светофором - особо не шлифовала, я и то шлифанул немного задним колесом.
Да все там работает...
По крайней мере я почему-то верю... 
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Либо на 150 тыров дешевле.
Ну так оно более чем на 150 тыров дешевле. Минимальная комплектация Kia Rio, в которой есть система курсовой устойчивости - 829 900 рублей. Минимальная комплектация LADA Vesta в которой есть эта система - 514 тыров. На целых 315 тыров дешевле.
Про саморез... Фото ниже. Где Вы его увидели?
quote:
Изначально написано [DIMIX]:
На рио экокожей обтянут, за 6000км подизносился, на ощупь не очень приятен.
Забавно. Не один раз замечал, что обтянут руль у разных рио разными материалами. У меня 25 т.км. пробег - руль как новый. Обшивка руля бывает на рио гладкой, которая изнашивается на ура и как бы ребристой, которая износостойкая. Какой-то зависимости от чего-либо я не нашел. У сослуживца тоже рио, в точно такой же комплектации как у меня, того же года. У него руль гладкий, у меня ребристый. У него изношен, у меня как новый. Могу фоты в понедельник сделать, если интересно.
quote:
Originally posted by drg:
Да все там работает... По крайней мере я почему-то верю...

quote:
Изначально написано [DIMIX]:
помимо есп есть еще ощущения от вождения, и эти ощущения не в пользу весты.
Не знаю, на весте не катался.
Прокачусь тогда, когда на тесте будет на ручке машины. Ну не люблю я акпп и роботы. Проезжал мимо ижлады, заехал, полазил. Красивая, чертовка. В салоне места явно больше, чем в моей Рио. Багажник мне показался таким же, но, сам проём вроде меньше у Весты. Панель приборов красивее, чем у фольцполоседана.Про нелепую панель фиесты с хреново горой кнопок я ваще молчу.
В общем и целом впечатления приятные. Саморез не нашёл, фото выше. 
quote:
Изначально написано [DIMIX]:
в шоуруме и на тесте как раз гладкие рули.
Лень выходить на парковку. В общем у меня такой руль, пупырчатый такой...

quote:
Изначально написано [DIMIX]:
так он не обтянут типакожей
Обтянут. Но типа другой типакожей. Типа более износостойкой. 
quote:
Originally posted by drg:
В общем у меня такой руль, пупырчатый такой...
quote:
Изначально написано Niksys:
Это пластиковый руль. На кожаных рулях шов есть.
блин, вынуждаете выйти на парковку...
швы там есть. 
quote:
Изначально написано drg:
блин, вынуждаете выйти на парковку... швы там есть.
quote:
Изначально написано drg:
блин, вынуждаете выйти на парковку... швы там есть.
вот живое фото. сделано пару минут назад. живой руль. ракурс вроде бы позволяет понять, что есть швы и видна фактура пупурчатая:

quote:
Изначально написано Niksys:
У тебя какого года машина?
2013. как я уже говорил, у сослуживца по работе тоже 2013. руль гладкий. и потасканый уже.
quote:
Изначально написано Dimka52319:
А в весте сделали регулировку паузы работы дворников?
В руководстве пишут что есть. Авто от датчика дождя и ручная регулировка.
quote:
Originally posted by Niksys:
+1 хороший вопрос

quote:
Originally posted by gs:
один взмах
И я не понял, в весте что ли вместо прикуривателя USB розетка?
quote:
Изначально написано Dimka52319:
И я не понял, в весте что ли вместо прикуривателя USB розетка?
я как понял, рядом с ней. ниже. судя по фоткам в интернетах. 
quote:
Originally posted by Dimka52319:
А штатно сколько взмахов в калине дворниками?
quote:
Изначально написано drg:
Лень выходить на парковку. В общем у меня такой руль, пупырчатый такой...
типа кожа, но скорее похоже на резину
quote:
Изначально написано Dimka52319:
А штатно сколько взмахов в калине дворниками? в гранте 4, что мне кажется очень неудобным:
по трассе едешь, чуть загадило стекло, дернул рычажок на себя - чуть разбавил грязь, хорошие дворники за раз счищают все, а потом 3 раза скребут по суху.
зависит от времени удержания рычажка. кратковременное удержание рычажка поливалки дает один взмах. на первых калинах я слышал про лажу с этим. но на второй меня все радует.
quote:
Изначально написано SERZHant:
типа кожа, но скорее похоже на резину
видел я такое. от кольца зазубрины остаются. кстати, приборка другая. в серединыше спидометра информативности больше. у меня вот такая:
ps: мы тут точно весту обсуждаем, а не рио? 
quote:
Originally posted by drg:
quote:Изначально написано drg:
блин, вынуждаете выйти на парковку... швы там есть.вот живое фото. сделано пару минут назад. живой руль. ракурс вроде бы позволяет понять, что есть швы и видна фактура пупурчатая:
http://cs633819.vk.me/v633819981/1cc9/50YGhla7JZ4.jpg
странно, на оптиме наоборот именно с такой структурой кожа на руле к 20тр потерлась, у дилера поменяли руль по гарантии, фактура почти гладкая, сейчас пробег чуть под 50 и нет намеков износа
quote:
Где каменты?
Ты меня ждешь тут что ли,мака? Госпидя, и куда мне еще один воздыхатель...
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
В максималке прикрыли ковриком что ль? Ну похвально.
Вы заявляли про торчащие саморезы. Вот ответ - нет их. И пофиг на комплектацию.
НО! Количество бесполезных мелких кнопок на панели фиесты от этого не уменьшится...
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
куда мне еще один воздыхатель
"Мне нельзя в бельдяшки, я женат". Так что из толпы воздыхателей меня вычеркивайте. 
По роботу, изначально был не интересен, сейчас стал менее интересен, но возможно проблемы в адаптации? как кто то тут писал, там несколько режимов. ХЗ.. надо будет почитать отзывы владельцев по этому поводу.
По грохоту подвески - что манагеры говорят?
Да еще вопрос проехавшимся, и тем более тем кто сравнивал с рио - как вам качество интерьера? Достойно или все такие есть косяки по сборке-подгонке деталей?
quote:
drg
quote:
Да еще вопрос проехавшимся, и тем более тем кто сравнивал с рио - как вам качество интерьера? Достойно или все такие есть косяки по сборке-подгонке деталей?
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Крутилки
ээээээ?
quote:
ээээээ?
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Там у руля оочень неровные стыки пластика.
После ваших слов создается ощущение что у конкурентов просто идеально все, и ходовка и сборка и подгонка и детали, ну не может такого быть за эту цену.
думаю идеально будет начинатся в авто миллиона за 2-3 а то и больше, а по тому ну не могу объективно воспринимать такие отзывы и воспринимаю только как Ваше мнение не более.
quote:
Изначально написано gprog:
думаю идеально будет начинатся в авто миллиона за 2-3 а то и больше
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
налицо какая-то странная заинтересованность к продвижению и нахваливаю этого авто.
Бред. У меня машина лучше.
Веста мне просто понравилась. Я сравниваю с своей бывшей калиной, которой я владел 4 года и рио, которой владею 3 года. 
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Который удовлетворяет всем моим требованиям) Радуюсь только одному. Что машину эту ждать не стала. Не стала терять время, не потеряла в деньгах.
Потеряете при продаже. Ибо форд - это жутчайший неликвид, если вы знаете значение этого слова. 
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
а уж прокатившись на весте, наверно плакала бы от разочарования
обоснуйте, сколько раз уже говорил...
это "бла-бла-бла" ваше уже всех ... (было неприличное слово) утомло. прокатитесь, предьявите претензии. прокачусь я и к каждой вашей претензии напишу коммент. без этого вы - ... (было неприличное слово) обманываете и не больше.
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Много других косяков вспоминается.
В десятый раз попросить список предоставить? Опять ... (было неприличное слово) обманываете.
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Да и по ходовой что-то пока восторгов щенячьих не вижу тут.
Прокачусь - увидите. Ибо подвеска моего автомобиля мне категорически не нравится.
И хвалить то, что не нравится (пусть это мое), я не привык.
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Есть косяки. Там у руля оочень неровные стыки пластика.
фото со стрелочками, где косяки предоставите или опять ... (было матерное слово) обманываете?
quote:
Изначально написано gprog:
После ваших слов создается ощущение что у конкурентов просто идеально все
Кэшна. У фиесты все отлично. И ребенок сам за собой дверь захлопывает. И пристегивается сам в детском кресле. 
quote:
Изначально написано Niksys:
Вот кстати как там с детским замком на Весте дела обстоят, я чот забыл уже, на Рио рычажок есть и это удобно, ребенок дверь изнутри не откроет.
Даже на самаре есть, почему на весте то не будет.
quote:
Изначально написано Dracer77:
почему на весте то не будет
quote:
Изначально написано Niksys:
помнится там какая то хернюшка пластиковая, которую надо чем то провернуть типа ключа от авто
У меня на шкоде именно так и реализовано
quote:
Изначально написано gen18:
в ипостаси хэтчбека
вспоминается реклама какого-то мелкого автомобиля... "стильный, дерзкий, современный... вам не стыдно будет с подружками проехать по магазинам"... или че-то типа такого. вроде бы это был пиканто. фиеста хэтч при этом был более дерзким, стильным и современным. не пошел, ага. а то, что сейчас... это 2007 год + навесили юнисексовую гузку. поэтому автомобиль получился высоким, несуразным. как раз для пушистых фордодро... фордообожателей.
quote:
Изначально написано gen18:
её начали выпускать с конца 2007 года
Имхо... если автоваз будет работать 8 лет в таком же темпе, как в последний год, то в россии кроме LADA ни на чем ездить не будут. Ибо все остальные будут попросту гавном перед ладой. Но... Есть куча "но"...
quote:
Изначально написано Killing:
Хе а вот и хетч оказывается а не кросс 
quote:
Originally posted by drg:
форд - это жутчайший неликвид

Долго читаю эту ветку и не стремлюсь влезть в споры, но раз уж написал ответ...
1. Пушистая в свойственной ей манере, тролль начального уровня, привлекает внимание - ей нужны лулзы и баттхерты, может ли она предложить что иное, вне этой парадигмы поведения, судить не берусь. Кому она не нравится, призываю просто не реагировать.
2. Яна, тебе рекомендую таки выбирать выражения, у нас с тобой были не один и не два разбора твоих полетов, угрожать не стремлюсь, ты в этой теме пока черте на пересечена, ты близка к ней, очень...
3. По существу темы - каждый кулик свое болото хвалит. Кому то по нраву Рио, кому то голый Рапид... каждому свое. Веста имеет право на жизнь и имеет хороший задел качеств, если слова Бу о том что будет работа над ошибками и доводка не пустые обещания - думаю через годик-два, Веста будет лидером класса (при адекватном ценнике).
Кстати, хоть авто мне не интересно с практической точки зрения, интересно как факт и веха нашего автопрома, обязательно схожу на тест драйв, чтобы составить свое мнение.
quote:
и у них на примере этого форума у них получилось. а сколько таких форумов?
quote:
Originally posted by valve:
а по средствам чтобы не влазить в ипотеку на 5 лет (которая любой авто превращает в нелеквид)
quote:
Изначально написано gprog:
После ваших слов создается ощущение что у конкурентов просто идеально все, и ходовка и сборка и подгонка и детали, ну не может такого быть за эту цену.
quote:
В десятый раз попросить список предоставить? Опять ... (было неприличное слово) обманываете.
И раз пятый (для тупых) повторяю. Пост был выше, ищите читайте. Там все косяки расписаны. Берите бумажку,распечатывайте, идите в салон. Увидите все сами. quote:
Прокачусь - увидите. Ибо подвеска моего автомобиля мне категорически не нравится. И хвалить то, что не нравится (пусть это мое), я не привык.
Все сделано аккуратно и продумано. По ходовке-машина отличная, подвеска хорошая, все проглатывает. В машине тихо и комфортно. Она динамична. И главное, в безопасности обошла всех конкурентов своего класса. Напомню, что сравниваю после фокуса, а не после калины. Относительно киевской подвески. А когда тестили, вы что не поняли с первого раза, что там мягкое место можно отбить? У всех кий такие подвески, и у сидов, и у спортэджей, и у соренто даже. Так что сам виноват, не нравится продавай-весту покупай
quote:
Кэшна. У фиесты все отлично. И ребенок сам за собой дверь захлопывает. И пристегивается сам в детском кресле.
quote:
Изначально написано Blover:
чтоб конкурировать на рынке рекламы мало, нужно работать над качеством. автовазу имя доброе еще годами придется зарабатывать.
quote:
valve
quote:
Открою для вас страшную тайну - некоторые люди покупают авто чтобы ездить и получать кайф, а не перепродавать. Покупают не на последние, чтобы считать сколько % потеряют на перепродаже после, а по средствам чтобы не влазить в ипотеку на 5 лет (которая любой авто превращает в нелеквид)
quote:
Яна, тебе рекомендую таки выбирать выражения, у нас с тобой были не один и не два разбора твоих полетов, угрожать не стремлюсь, ты в этой теме пока черте на пересечена, ты близка к ней, очень...
quote:
Веста имеет право на жизнь и имеет хороший задел качеств
quote:
Изначально написано Asmodey9:
Всегда была С-класса. Есть другие варианты?
quote:
Изначально написано Rust110:
Альмера давно стала С классом? может я не в курсе..
вы еще скажите что ниссан террано всегда дастером был)))
quote:
Изначально написано ГороИЖанин:
Платон, если по существу нечего сказать, то лучше промолчать. Будете умнее выглядеть. А то в ваших комментариях на АФ ничего кроме подобного не увидел.
Девушка ,я задал вопрос, ответ от тебя не нужен
quote:
Изначально написано alexander18:
чудики))
альмера раньше была С классом, сейчас это логан В класса
quote:
Изначально написано Asmodey9:
Я всегда думал, что авто классифицируются по размерам. По крайней мере когда-то давно меня в этом уверяли интернет-ресурсы. Веста вполне укладывается в параметры С-класса. Что сейчас изменилось?
зы. http://www.dealeron.ru/article...BB%D0%B5%D0%B9/
quote:
Габариты альмеры
Длина 4656
Ширина 1695
quote:
Таблица по ссылке
Сегмент D
Длина 4.3-4,6
Ширина 1.69-1.73
Сегмент E
Длина 4.6-4.9
Ширина1.73-1.82

Поеду щас в Ижладу, внимательно еще разок гляну, статью потом в блог бабахну.
И так будет отзыв:
Веста говно а форд и ко лучше 
Просто размазанный в пост длиной до тыщи символов 
quote:
Изначально написано valve:
некоторые люди покупают авто чтобы ездить и получать кайф, а не перепродавать.
Любой автомобиль - это вложение средств. Лично я всегда задумываюсь о ликвидности его. Ибо предпочитаю менять автомобиль один раз в 3 года. Всегда прикидываю сколько я потеряю. И это нормально.
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Я никого никогда не обманываю И раз пятый (для тупых) повторяю. Пост был выше, ищите читайте. Там все косяки расписаны. Берите бумажку,распечатывайте, идите в салон. Увидите все сами.
Пустые слова опять. Я должен рыться чтоль по форуму, чтобы найти Ваши опусы? Не можете предоставить еще раз? Значит его и не было. Про саморез я даже фото предоставил. Еще что. О каком-то стыке упоминаете. О каком конкретно и где?
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Именно так и есть! И это очень удобно. Я открываю ей дверь, она запрыгивает, устраивается в детском кресле и пристегивается. Кстати, когда не видно, сама включает свет сзади, втыкает ремень и выключает.
У вас ребенок 150+ ростом или же фиеста настолько тесная, что пристегнутый ребенок может дотянуться до плафона на крыше? Я просто не осведомлен о возрасте ребенка.
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Каждый второй меня уверяет, что не продам я эту фиесту. У нее пробег 5500 и ей полгода еще нету. У меня вообще мыслей о продаже никаких абсолютно.
Ничто не вечно. Когда-то все равно возникнут мысли о продаже. Вот тогда и вспомните слова о неликвиде. У меня есть знакомые, которые не могут продать фиат панду уже полтора года. Хотя автомобиль в отличном состоянии. И ценник весьма адекватный они назначают.
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Для чего бегать каждые 2 года за новыми тачками, объясните?
Вы обновляете свой гардероб или пока до дыр не заносите шмотку, продолжаете в ней ходить?
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Вот я купила с ноля
Это вообще для чего написано? Чтобы подчеркнуть свою состоятельность в жизни? Что Вы можете себе позволить себе купить новый автомобиль? Открою страшную тайну, такая возможность есть у многих. 
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
мне пофиг котируется она рынке или нет
Весьма глупо. Почему? См.выше.
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Дак аналогично. Какашку я тоже нахваливать не собираюсь, даже если мое. Но фиеста обрадовала очень. При мелких недостатках-вцелом очень достойный авто.
Что-то Вас пошвыривает как-то. То Вы говорите, что дизайн филейной части автомобиля - говно, то обрадовала...
Или дизайн - это "мелкий недостаток"? Для меня, хоть я и мужчина, дизайн имеет значение. А для девушки он должен как бы быть решающим.
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Витя, давай вот без этого.
О как...
Где @gti... За такие слова в адрес модератора давно бы уже вечный бан был прописан. 
quote:
Любой автомобиль - это вложение средств. Лично я всегда задумываюсь о ликвидности его. Ибо предпочитаю менять автомобиль один раз в 3 года. Всегда прикидываю сколько я потеряю. И это нормально.
quote:
Я должен рыться чтоль по форуму, чтобы найти Ваши опусы? Не можете предоставить еще раз? Значит его и не было. Про саморез я даже фото предоставил. Еще что. О каком-то стыке упоминаете. О каком конкретно и где?
Мне-то это не надо, я написала и ладно, это ж тебе надо,ты и ищи. Про стыки и саморезы щас все подробненько в сравнении с фиестой распишу и фотки предоставлю. quote:
У вас ребенок 150+ ростом или же фиеста настолько тесная, что пристегнутый ребенок может дотянуться до плафона на крыше? Я просто не осведомлен о возрасте ребенка.
quote:
О как... Где @gti... За такие слова в адрес модератора давно бы уже вечный бан был прописан.
Вроде такой же человек
Может мне еще покланятся им,чтобы бан не выписали?quote:
Изначально написано [DIMIX]:
тест драйв бери
quote:
Веста говно а форд и ко лучше

quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Шоркнули вам завтра ваш автомобиль и потерял он в цене 30%. И еще раз. Рынок стоит!

А если еще и сам виноват то и страховка не поможет (хотя не в курсе как там с ней и не планирую связываться с этим дай боже)
quote:
Изначально написано drg:
не могут продать фиат панду
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Ребенку 4 года. Дотягивается до заднего плафона спокойно, будучи пристегнутой.
quote:
Изначально написано drg:
Или дизайн - это "мелкий недостаток
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Любой авто б/у продается или с трудом или с очень большой потерей от стоимости.
Это клиника... Задумайтесь на минутку. Я приобрел автомобиль в 2013 году за 579 т.р. Сейчас новый в моей комплектации стоит примерно 720 т.р. Сколько я потеряю продав его сейчас? 
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Именно так. И именно рыться Мне-то это не надо, я написала и ладно, это ж тебе надо,ты и ищи.
Я уже попросил несколько раз не "тыкать" мне. Мала еще так со взрослым дядей разговаривать. Слова Ваши - ноль без подкрепления фактами, коих нет и не будет. Ибо это очередное "бла-бла-бла". Вы знатная балаболка, судя по постам вашим.
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Про стыки и саморезы щас все подробненько в сравнении с фиестой распишу и фотки предоставлю
И прошло 2 часа... 
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
Ребенку 4 года. Дотягивается до заднего плафона спокойно, будучи пристегнутой.
Видать салон маленький у фиесты. Лично у меня 3-летняя девочка (высокая для своего возраста), сидя в кресле не дотянется до потолка.
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
а чо модератор бог что ли? Вроде такой же человек Может мне еще покланятся им,чтобы бан не выписали?
Модератор не бог, но отношение к нему такое недопустимо, имхо.
quote:
Изначально написано alex_80:
фиат панда и форд фиеста все таки сравнивать в ликвидности не стоит)
С таким недодизайном и с таким недодвигателем, которые форд воплотил в последней фиесте... вполне сложится такая ситуация, что даже панду продать будет проще.
)) Такого отвращения панда не вызывает по крайней мере.
quote:
Изначально написано alex_80:
мелкие машинки у форда не очень.
Я бы сказал "очень не"...
Фиеста - маленькое убожество с задраной несуразной задницей. Фокус - так себе... Он был хорош во втором поколении. Сейчас он скучен и обычен. 
quote:
Это клиника... Задумайтесь на минутку. Я приобрел автомобиль в 2013 году за 579 т.р. Сейчас новый в моей комплектации стоит примерно 720 т.р. Сколько я потеряю продав его сейчас?
Если тебе повезло и доллар взлетел, то не стоит забывать о покупательской способности населения. Я тоже покупала фокус в конце 2012 за 586, а сейчас они от 775. Дак тоже влегкую продам, но как-то нет желания. 70 тыров накатали, преданно ухаживали, любим и менять не собираемся. quote:
Я уже попросил несколько раз не "тыкать" мне. Мала еще так со взрослым дядей разговаривать. Слова Ваши - ноль без подкрепления фактами, коих нет и не будет. Ибо это очередное "бла-бла-бла". Вы знатная балаболка, судя по постам вашим.
quote:
Видать салон маленький у фиесты. Лично у меня 3-летняя девочка (высокая для своего возраста), сидя в кресле не дотянется до потолка.
quote:
Модератор не бог, но отношение к нему такое недопустимо, имхо.
Вот здесь можно изучить веста vs фиеста
quote:
Изначально написано Pu$histaya:
https://www.drive2.ru/b/2542303/
https://www.drive2.ru/b/2542430/Вот здесь можно изучить веста vs фиеста
резинки опечалили, но по-сути мелочь
про климат не понял, отсечки должны на дисплее быть видны, как их на кнопках сделать
quote:
резинки опечалили, но по-сути мелочь
quote:
про климат не понял, отсечки должны на дисплее быть видны, как их на кнопках сделать
quote:
Originally posted by Pu$histaya:
По факту после зимы имеем расшатанное гремучее нечто.
quote:
мастера шумки потирают руки.
Когда я по панели постучала, это был ужасный звук деревяшки, в то время как в фиесте пластик пальцем продавливается, такой он мягкий...Но как я поняла, это фордовцы только выпендрились и больше у конкурентов в В классе такого ни у кого нет.quote:
Изначально написано Pu$histaya:
https://www.drive2.ru/b/2542303/
https://www.drive2.ru/b/2542430/Вот здесь можно изучить веста vs фиеста
А где сравнение вот этого места? Однобокое сравнение - ищу косяки в Весте, в своей не вижу. Фото ниже относится к Фиесте, взято из теста Авторевю.
quote:
А где сравнение вот этого места?
У весты в этом месте кусок неотесанного пластика, что не менее ужасно выглядит. Кстати, обратите внимание, что да, лунка то торчит, но вокруг нее пластик очень аккуратный! Без сучков и задоринок!