АвтоФорум-Ижевск

Указ Президента о детских удерживающих устройствах

ГороИЖанин 24-04-2016 17:06

vitamin, только про гречку не шути. А то создашь искусственный дефицит продукта.
Инвестор 25-04-2016 13:30

скоро выборы, дружно припомним "партии власти" все косяки.
alexander18 25-04-2016 17:36

quote:
Originally posted by Блонди:

по краш-тестам ремень+адаптер = тяжелые повреждения внутренних органов, т.к. адаптер поднимает нижнюю часть ремня с тазовой области на живот.
Ремень без адаптера будет намного эффективнее и безопаснее.



смотря как устанавливать, закрепляю максимально близко к фиксатору, так практически не влияет на расположение ремня
Василь 25-04-2016 17:39

quote:
Изначально написано Blover:
у кого 3 ребенка? только на кресла и работать, да

У меня четверо. На самом деле не так уж и накладно. Самый мелкий ездит в кресле, купленном в 2006м году. Он уже третий хозяин кресла. Остальные ездят в бустерах или выросли уже.
Блонди 25-04-2016 18:37

quote:
так практически не влияет на расположение ремня

значит верхняя часть проходит по горлу? Ну и смысл?
АндрейК63 25-04-2016 19:21

А если едешь с женой и ещё четверо детей, то получается перегруз по количеству человек. Как отмазываешься от гайцев?
Толки 25-04-2016 19:44

quote:
Изначально написано АндрейК63:

перегруз по количеству человек



C чего это вдруг?
Блонди 25-04-2016 20:06

quote:
C чего это вдруг?

Ну так-то машины в основном 5-ти местные. Странно, что логичный вариант приобрести 7-ми местное авто не пришел в голову.
Толки 25-04-2016 20:13

У Василя Ларгус. Думал, это все знают.
interseptor 25-04-2016 21:19

а мне очень интересно, как они решат проблему с автобусами, требования к которым описаны в ГОСТ 51160-98.... В частности, пункт 4.5.9 сегодня гласит:

Сиденья должны быть оборудованы удерживающими устройствами для детей, которые представляют совокупность поясного ремня безопасности и устройств регулирования и крепления.
Эти устройства должны соответствовать:
- в отношении прочности мест крепления ремней безопасности - ГОСТ Р 41.14;
- в отношении используемых ремней безопасности - ГОСТ Р 41.16.

таким образом, либо автобусы надо переделывать, либо опять вилка- одни водители подчиняются ПДД и несут ответственность по КоАП, а другие как бы вне закона.

gaver 1 26-04-2016 18:05

quote:
Изначально написано interseptor:

а мне очень интересно, как они решат проблему с автобусами



Там ремни двухточечные. Кресло только мешать будет
pumBA12345 26-04-2016 21:50

quote:
Изначально написано vitamin:
Если нечего обсудить в пятницу, вот вам, оттуда же - повеселее:

возможность фиксации административных правонарушений с применением автоматических средств радиочастотной идентификации регистрационных знаков транспортных средств;

возможность вынесения постановлений о назначении административных наказаний за отдельные нарушения правил дорожного движения без составления протокола об административном правонарушении на основании зафиксированных с применением специальных мобильных приложений в некорректируемом виде материалов фото- и (или) видеосъемки, [b]полученных от граждан, зарегистрированных на едином портале государственных и муниципальных услуг, с указанием времени и координат съёмки;

Источник http://www.kremlin.ru/acts/assignments/orders/51709[/B]


Вот тут соглашусь. Ибо заколебали ставить корыта свои на газон!!!! И чем выше клиренс, тем дальше залезть стараются!! Езжайте на патриотах своих в поля и залазьте там хоть в задницу по крышу. Реально не дворы а полигон танковый какой-то....