quote:
Изначально написано Dimka52319:
Издержек клиенты не понесут, но пару тройку дней в очередях в рабочее время бамбук покурят.
А потеряные несколько рабочих дней - это не издержки?
Снова начнётся "Ой, бланки вдруг кончились", "Ой, у нас база зависла" и так далее. Часа по полтора на клиента - это ж нормально, хотя там возни - на десять минут.
И очень в ответе настораживает выделенное...
quote:
В: То есть, придется заключать новый договор на страхование по ОСАГО?
О: Нет, договоры, скорее всего, останутся старыми. Но бланк полиса придется поменять.
quote:
Изначально написано Dimka52319:
Поддельных полисов почти нет, есть оригиналы, которые по гтчетности утеряны агентами.

quote:
Изначально написано Woo:
...Ну или сделайте наклеиваемый на стекло штрихкод, который будет в секунду считываться сканером и пробиваться по базе РСА, которая в открытом доступе, если по номерам с камер инфу о страховке получить не можете вдруг...
Задача страхового лобби вовсе не в том, чтобы было удобно,
а в том, чтобы получить КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.
quote:
Изначально написано vitamin:
Задача страхового лобби вовсе не в том, чтобы было удобно,
а в том, чтобы получить КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.
Да это всё понятно и настолько очевидно, что я про это даже упоминать не стал. Вопрос-то не в этом. Обязательная замена полисов на бланки "нового образца" ничего не даст - будет ровно та же ситуация, не сразу, но через год-два она легко повторится - условия-то не меняются никакие
Точно так же будут уходить налево пустые бланки... Раз уж проводится реформа - почему её нельзя с умом-то сделать, вот это мне не понятно. "Левые" страховки валятся в три минуты - банальной проверкой в открытой базе РСА, там не будет записи о полисе либо будет "не действителен". Тут же легко бонусом к отсутствию ОСАГО навешивается статья УК, для решившего "сэкономить". Зачем создавать проблемы-то для остальных? А как быть с Е-ОСАГО, которая бланков не имеет? Там тоже что-то будет не в порядке и тоже потребуется "замена"?
Раз уж у нас такой упор делается и стопицот тонн нефти постоянно "осваивается" на информационные технологии - почему ими не пользоваться, особенно - когда оно уже есть и реализовано? 
По сути, но не по закону - полис ОСАГО (особенно формата ~А4
) вообще с собой возить смысла немного - инспектору достаточно СРТС и ВУ, по ним бьётся и ОСАГО, и ТО. Для примера, не прикасаясь к полису вообще, получаю результат в две минуты:
ОСАГО
Дата проверки: 12.02.2016
ЕЕE (тут номер) МАКС С ограничением
Водитель с указанным водительским удостоверением допущен к управлению
ТО (Диагностическая карта):
Дата осмотра: 28.09.2015
Дата окончания: 28.09.2017
И результативность проверок в данном случае будет куда выше, чем просто "глазами посмотрел на кривовпечатаные строчки" в бумажном полисе.
P.S. Кому интересно и кто сам не находит - в пм, поделюсь ссылками 
quote:
Изначально написано Woo:
Часа по полтора на клиента - это ж нормально, хотя там возни - на десять минут.
За эти полтора часа мы все должны сказать "спасибо" базе рса, которую по скорости работы черепахи обгоняют.
quote:
Изначально написано Добрый кот:
Как они все задрали!
И не говори, педики просто. Ну хотят менять- пусть меняют, но при новом страховании! Или на дом привозите мне, когда удобно МНЕ!
Охерели в конец.
quote:
Изначально написано Proektirovchik:
Гознак опроверг заявление страховщиков о замене полисов ОСАГО (с): http://tass.ru/ekonomika/2660097
помощник генерального директора ФГУП Гознак по связям с общественностью Наталья Никифорова.
quote:
"Мы с ними о дате не говорили. Это не грамотно так делать одномоментно, устраивать кипиш.
Кипиш... Хороший жаргон у мадам))