quote:
Originally posted by ilya 1986:
Юргенс сообщил также, что параметры новых бланков в настоящее время обсуждаются Гознаком. Они будут иметь более высокий уровень защиты. Стоимость одного нового бланка увеличится на 6-15% в зависимости от выбранного варианта защиты.
чё то много вбросов стало на форуме. То про бланки,то про налог на резину...
Поддельных полисов почти нет, есть оригиналы, которые по гтчетности утеряны агентами.
quote:
Изначально написано Dimka52319:
Издержек клиенты не понесут, но пару тройку дней в очередях в рабочее время бамбук покурят.
А потеряные несколько рабочих дней - это не издержки?
Снова начнётся "Ой, бланки вдруг кончились", "Ой, у нас база зависла" и так далее. Часа по полтора на клиента - это ж нормально, хотя там возни - на десять минут.
И очень в ответе настораживает выделенное...
quote:
В: То есть, придется заключать новый договор на страхование по ОСАГО?
О: Нет, договоры, скорее всего, останутся старыми. Но бланк полиса придется поменять.
quote:
Изначально написано Dimka52319:
Поддельных полисов почти нет, есть оригиналы, которые по гтчетности утеряны агентами.

quote:
Изначально написано Woo:
...Ну или сделайте наклеиваемый на стекло штрихкод, который будет в секунду считываться сканером и пробиваться по базе РСА, которая в открытом доступе, если по номерам с камер инфу о страховке получить не можете вдруг...
Задача страхового лобби вовсе не в том, чтобы было удобно,
а в том, чтобы получить КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.
quote:
Изначально написано vitamin:
Задача страхового лобби вовсе не в том, чтобы было удобно,
а в том, чтобы получить КАК МОЖНО БОЛЬШЕ ДЕНЕГ.
Да это всё понятно и настолько очевидно, что я про это даже упоминать не стал. Вопрос-то не в этом. Обязательная замена полисов на бланки "нового образца" ничего не даст - будет ровно та же ситуация, не сразу, но через год-два она легко повторится - условия-то не меняются никакие
Точно так же будут уходить налево пустые бланки... Раз уж проводится реформа - почему её нельзя с умом-то сделать, вот это мне не понятно. "Левые" страховки валятся в три минуты - банальной проверкой в открытой базе РСА, там не будет записи о полисе либо будет "не действителен". Тут же легко бонусом к отсутствию ОСАГО навешивается статья УК, для решившего "сэкономить". Зачем создавать проблемы-то для остальных? А как быть с Е-ОСАГО, которая бланков не имеет? Там тоже что-то будет не в порядке и тоже потребуется "замена"?
Раз уж у нас такой упор делается и стопицот тонн нефти постоянно "осваивается" на информационные технологии - почему ими не пользоваться, особенно - когда оно уже есть и реализовано? 
По сути, но не по закону - полис ОСАГО (особенно формата ~А4
) вообще с собой возить смысла немного - инспектору достаточно СРТС и ВУ, по ним бьётся и ОСАГО, и ТО. Для примера, не прикасаясь к полису вообще, получаю результат в две минуты:
ОСАГО
Дата проверки: 12.02.2016
ЕЕE (тут номер) МАКС С ограничением
Водитель с указанным водительским удостоверением допущен к управлению
ТО (Диагностическая карта):
Дата осмотра: 28.09.2015
Дата окончания: 28.09.2017
И результативность проверок в данном случае будет куда выше, чем просто "глазами посмотрел на кривовпечатаные строчки" в бумажном полисе.
P.S. Кому интересно и кто сам не находит - в пм, поделюсь ссылками 
quote:
Изначально написано Woo:
Часа по полтора на клиента - это ж нормально, хотя там возни - на десять минут.
За эти полтора часа мы все должны сказать "спасибо" базе рса, которую по скорости работы черепахи обгоняют.
quote:
Изначально написано Добрый кот:
Как они все задрали!
И не говори, педики просто. Ну хотят менять- пусть меняют, но при новом страховании! Или на дом привозите мне, когда удобно МНЕ!
Охерели в конец.
quote:
Изначально написано Proektirovchik:
Гознак опроверг заявление страховщиков о замене полисов ОСАГО (с): http://tass.ru/ekonomika/2660097
помощник генерального директора ФГУП Гознак по связям с общественностью Наталья Никифорова.
quote:
"Мы с ними о дате не говорили. Это не грамотно так делать одномоментно, устраивать кипиш.
Кипиш... Хороший жаргон у мадам))