АвтоФорум-Ижевск

Большая статья о работе ДНД Дорожный Патруль

антипут 19-04-2017 19:56

quote:
Originally posted by Gypsus:

а в реале?




Жизнь покажет. Но под "копов" не косят и это уже радует) На моей памяти была только одна остановка дежурным экипажем под предлогом "Ловим пьянь за рулем", занявшая от силы 2 минуты времени. Основной доход в казну приносят системы ВФФ
Сеня Белоозерский 20-04-2017 15:31

У меня двоякое мнение в сторону ДНД

1. Положительно. Сам когда вижу пьяного водителя, севшего за руль (съездившего в магазин "догнаться" например) то обязательно звоню в полицию. 2 раза сам лично задерживал, применив физическую силу. (на что не имел по закону права)

2. Не очень положительное. Все таки Важно понимать, что в структуру полиции берут не всех и всякого. Важно иметь данные, которые получают нынешние сотрудники на обучении и практике. И считаю, что у кого внутренняя само недостаточность, то он может легко с ней справиться одев желтую майку дпс... Ну а автомобиль (иномарка) с синими полосками и с прожекторами на крыше, с надписями на бортах ДНД дак это вообще считаю бредом. Сам лично встречал.

Мне кажется каждый случай задержания дндэшниками, Важно так же по закону рассматривать со стороны задержанного - как пострадавшего. Я против пьянства и никогда не сажусь за руль выпившим, пусть даже в 30км. от цивилизации.

Но Важно понимать и уважать собственные права каждого человека. Если я решил после тяжелого рабочего дня и тренировки пропустить разливного в машине и послушать на хорошей акустике в машине музыку, то не надо это снимать на камеру и кому то доносить. А потом подходить и красоваться в форме с рацией.
имхо в общем Вы меня поняли.

Я бы предложил, для вступления в ряды ДНДэшников, создать множественные тесты, как юридические (на знания законов) так и психологические. В том числе тесты на уровень физической подготовки. Возрастные ограничения (например от 26 до 37. Так же запрос медицинской справки (состоит ли на учете). Так же стаж вождения авто... Ну и расширил бы их функционал до общественного поведения граждан. Что бы неадыкваш обкурившихся сдавали в полицию. Что бы собирали замерзжих пьяных. Что бы фиксировали факты продаж алкоголя в неустановленное время ит.д.

Вот тогда смело можно это называть хорошим хобби,несущим в себе некое окультуривание граждан, но пока это выглядит как кучка моложавых подхалимов-стукачей.

Сеня Белоозерский 20-04-2017 15:35

quote:
Originally posted by Dimka52319:

С месяц, наверное, назад видел ниву 3 д,на козырьке пассажирском, как у америккнского копа, висел прблесковый маячок