цитата:
Originally posted by Killer_18RUS:
Может надо было потребовать протокол и заявлять о клевете?
цитата:
Изначально написано Killer_18RUS:
Продувают.. Не верят, што "0,0", продувают еще раз.. И так еще 4 раза с разной скоростью выдоха...

цитата:
Originally posted by ДЕДка:
надо было сказать, что ты засомневался в качестве приборчика! И попросить их самих в него дунуть-ну, так, для проверки
цитата:
Изначально написано ДЕДка:
надо было сказать, что ты засомневался в качестве приборчика! И попросить их самих в него дунуть-ну, так, для проверки
цитата:
Изначально написано Killer_18RUS:
На это меня клятвенно заверили, что на службе не употребляют..

доп.информация:
Клевета снова стала уголовно наказуемой.
В декабре прошлого года в целях дальнейшей гуманизации уголовного законодательства РФ и с учетом общественной опасности данного деяния уголовная ответственность за него была заменена на административную.
Вступающим в силу Федеральным законом от 28.07.2012 N 141-ФЗ внесены прямо противоположные изменения, - признаются утратившими силу статьи 5.60 и 17.16 КоАП РФ, а УК РФ дополняется статьями 128.1 "Клевета" и 298.1 "Клевета в отношении судьи, присяжного заседателя, прокурора, следователя, лица, производящего дознание, судебного пристава". Устанавливаются повышенные санкции, а также новые квалифицирующие признаки (клевета с использованием служебного положения; клевета о том, что лицо страдает опасным для окружающих заболеванием, а равно клевета, соединенная с обвинением лица в совершении преступления сексуального характера) по сравнению с ранее действовавшей статьей 129 УК РФ. Лишения свободы в качестве наказания за клевету, соединенную с обвинением в совершении тяжкого или особо тяжкого преступления, не предусматривается (прежде - до трех лет лишения свободы). Максимальный размер штрафа составляет до 5 млн. рублей (прежде - до 300 тыс. рублей).
Соответственно, с 1 млн. рублей до 5 млн. рублей увеличен максимальный размер штрафа, предусмотренный статьей 46 "Штраф" УК РФ. При этом штраф в размере от 500 тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период свыше 3 лет может назначаться за преступления любой степени тяжести, а не только за тяжкие и особо тяжкие, как это было установлено ранее.
(Федеральный закон от 28.07.2012 N 141-ФЗ "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации")
цитата:
Изначально написано Killer_18RUS:
Я именно так и поступил... На это меня клятвенно заверили, что на службе не употребляют.. Но дуть не стали...
Так-то это отказ от освидетельствования 
Это не мефический диалог, это мое нормальное общение с сотрудником ДПС.