цитата:
Изначально написано iBelt:
Не понимаю, почему сделан вывод о недействительности постановлений без ЭЦП. Суд прекратил производство по истечении срока давности, по существу решения не было.
Скорее всего средство автоматизированой фиксации не имело средства подписи и сам файл подписан не был, на распечатке похоже должны были быть указаны реквизиты ЭП и хеш функция от подписи электронного документа, должностное лицо должно проверить электронную подпись на электронном документе и только тогда ставить подпись на бумаге. если процедура не соблюдена значит доказательная база собрана с нарушением требований закона.
А возможно и проще все постановление зам начальника в итоге было подписано на бумаге каким нибудь инспектором, наврятли все квитанции этот зам начальника подписывал.

цитата:
Изначально написано Rddska:
дело закрыто как я понял в связи с истичением срока давности, а не в связи с отсутствием цифровой подписи