цитата:
Изначально написано IzhStyle:
маяк 5 лет пашут уже. все 45тыс км включены
цитата:
Подсеажите, как дать понять водителю, едущему сзади , что он слепит свои ксеноном. Вчера ехал в город вечеро, какое-то чудо с ксеноном и в туманках, и в головном минут 20 слепило в зеркала.
цитата:
Изначально написано Newser:
хороший фирменный ксенон, типа MTF
Когда это NAMYUNG стали "хорошими" и "фирменными"? Обычный середнячок, который всю жизнь покупал колбы у филипса и клеил к ним цоколи под галогеновые фары. Гейксенон обычный, только с колбами от филипс. А учитывая, что филипс продали все свое производство электроники китайцам, не трудно предположить что это за колбы такие. 

цитата:
Originally posted by Newser:
Автор, ставь в ближний хороший фирменный ксенон, типа MTF на 4300К, у него светораспределение от ламп гораздо правильнее (есть у нас)
а в ПТФ при желании на 3000К - пробивают любую непогоду
и да будет Вам счастье)
Ага! Авто неизвестно. Фары явно не оборудованы соответствующими корректорами и омывателями, то бишь абсолютно не предназначена для установки соответствующих ламп. Плюсом противотуманки, в которые вообще ксенон втыкать нельзя. Итого имеем: продавцу главное всеми правдами и неправдами втюхать продать данную говно продукцию, к тому же имеющую сомнительное качество, а потом восторгаться: О-о-о!!! Как круто!!! Как вам идёт!!! Что тут можно сказать.... Это твоя родина, сынок.
цитата:
Originally posted by Newser:
Авто - новый РАВ
В штатных линзах ксенон светит норм, проверено!
В туманках на 3000К желтым светом тоже!
цитата:
Изначально написано Germanman:
штатного ксенона в рафиках нет.
я про штатные линзы, а не штатный ксенон
цитата:
Изначально написано Newser:я про штатные линзы, а не штатный ксенон
По идее, фокусное расстояние штатных галогенных ламп отличается от гейксенонных ламп, которые ты туда впихнул. Следовательно, линзы, рассчитанные на фокусное расстояние галогена, не могут обеспечить такие же параметры и светят хз куда. У меня по физике в школе "трояк" был, но я и то понимаю, что с ксеноновыми лампами нормально фары светить не смогут никогда. Проверяли пацаны на районе? 
цитата:
Изначально написано Germanman:
штатного ксенона в рафиках нет.
цитата:
Originally posted by Big_D18:совершенно верно))))) штатный ксен с 2014 что ли года появился