цитата:
Изначально написано Nekrasov:
а сколько стоит КАСКО на этот авто ?
от многого зависит, но некоторые на ку5 укладываются в 30
цитата:
Изначально написано Medvedev:
Судя по тому, что рядом стоят автомобили, нужно срочно искать записи видеорегистраторов. Только хранятся они обычно не более суток, так что поспешите.
не думаю, что регики рядом стоящих авто работали в отсутствии хозяев. надо бабок спрашивать они уж точно все видчт и знают )
З.Ы. глупо говорить про каско и стоянку коль уже случилось. Вай-вай, ставя такой авто на буммаше во дворе-это надо быть очень смелым и наивным.
цитата:
Silver Storm:
Может дети?
Какие на фиг дети. Фашисты (с)
Найти и наказать пи**ров
Пс. Россомаха в городе.
цитата:
Originally posted by Rumster:
Мне кажется это что то личное, вокруг авто надо крутится долго ,все элементы по кругу т.е. кто то долго методично царапал и царапал. колеса целы. кто то хотел чтоб ТС попал на полный перекрас авто=хорошие деньги.п.с. это не дети(имеется ввиду рост). на двери характер повреждений таков что наносили снизу вверх, грубо говоря втыкешь отвертку и ташишь вверх сначала повреждения глубокие а в конце пути усилие ослабевает и царапина сходит на нет.Правша- загибы в левую сторону. есть загибы значит царапал одной рукой, левой опирался об авто м.б. есть отпечатки в районе крыши-верха двери стойки. отпечатков нет=человек готовился=личные мотивы.Вангую
Да коллега хател отметить к вашим замечаниям: подтеки мочи на траве рядом с авто говорят о том, что нарушитель сильно нервничал и характер у него не уравновешен.
цитата:
Изначально написано Valiev_Marat:
автомобиль приобретался НЕ новым и НЕ из салона, все свободные средства были потрачены на покупку данного авто, поэтому на КАСКО банально не хватило денег, честно говоря даже не узнавал сколько стоит КАСКО...
ок
вывод сделал
цитата:
Изначально написано Rumster:
Мне кажется это что то личное, вокруг авто надо крутится долго ,все элементы по кругу т.е. кто то долго методично царапал и царапал. колеса целы. кто то хотел чтоб ТС попал на полный перекрас авто=хорошие деньги.
п.с. это не дети(имеется ввиду рост). на двери характер повреждений таков что наносили снизу вверх, грубо говоря втыкешь отвертку и ташишь вверх сначала повреждения глубокие а в конце пути усилие ослабевает и царапина сходит на нет.Правша- загибы в левую сторону. есть загибы значит царапал одной рукой, левой опирался об авто м.б. есть отпечатки в районе крыши-верха двери стойки. отпечатков нет=человек готовился=личные мотивы.Вангую
Колесо пытались спустить, но открутили только колпачок и бросили рядом, ниппель на месте, соответственно колесо не спущено. Возможно не вышло с колесом решили исцарапать. Личные мотивы не исключены, проживает в доме одна не уравновешенная и конфликтная пожилая женщина и очень негативно относиться к автовладельцам и стоящим около дома автомобилям. Другие лица у которых могут быть личные мотивы мне на ум не приходят...
цитата:
Изначально написано RUSSELLL:Да коллега хател отметить к вашим замечаниям: подтеки мочи на траве рядом с авто говорят о том, что нарушитель сильно нервничал и характер у него не уравновешен.
да действительно, какие-то подтеки были на колесе с которого открутили колпачок, но возможно это могла быть и дворняга...
цитата:
Originally posted by Кристобаль Хунта:жаль конечно, но все же не лучше ли ставить машину на ночь на стоянку. зае...ли своими ведрами дворы захламлять. бывает встанет ночью под окнами музыкант херов и вонючкой воняет. эти как правило тазоводы. не повод конечно машину уродовать.
понимаешь ли для некоторых кайв в авто есть то, что ты вышел из подьезда прыгнул в авто и умчал куда надо. А не пиз.вать на стоянку за машиной... а еще есть извращенцы, которые в гараж на ОТ едут на автозавод из машика забртать авто приехать к дому забрать домашних с кошкой и на огород потом все в обратной последовательности.
цитата:
Originally posted by drg:
Она?https://izhevsk.ru/forummessage/113/4514917.html?flag_2=558
мда вот не фартануло на кануне продажи то((
цитата:
Изначально написано Rumster:
Колесо без колпочка заднее левое?
да нормально он стоит, посмотрите как стоит мазда рядом на газоне всем "телом".
Да на заднем левом колесе открутили колпачок
цитата:
Изначально написано drg:
Она?https://izhevsk.ru/forummessage/113/4514917.html?flag_2=558
она
цитата:
Изначально написано Лешка:
покупатели были? смотрели машину? решили может что машину делать не будешь и чему скинешь, а сами у себя в гараже. покрасят
или пленкой затянуть решили
цитата:
Изначально написано RUSSELLL:понимаешь ли для некоторых кайв в авто есть то, что ты вышел из подьезда прыгнул в авто и умчал куда надо.
Ну так такие должны быть уже готовы к подобным последствиям и молча ехать красить автомобиль, а не искать виновных на форумах. Так ведь? Сэкономил, поддавшись лени, потраться на покраску.
У меня у зятька есть место на стоянке буквально в соседнем дворе, но он постоянно ставит авто под окна. Колеса новые уже купил. Тоже лентяй и экономист знатный.
цитата:
Изначально написано rusdm:
И не понятно как с этим бороться.
Как это "непонятно"?
Я тебе даже на выбор предложу пути решения:
1) купить частный дом с гаражом;
2) купить место на стоянке;
3) купить гараж;
4) купить квартиру в доме, где стояночные места огорожены или имеется подземный гараж.
5) и т.д. и т.п.
Выбирай!
цитата:
Изначально написано RUSSELLL:
купить ключевое слово.
Конечно. Машины тоже бесплатно не раздают. Видимо просто нынче забылось, что владение автомобилем подразумевает сопутствующие траты. В нынешних реалиях это либо КАСКО, либо траты на стоянку/гараж, либо траты на восстановление авто.
цитата:
Изначально написано wrneko:Конечно. Машины тоже бесплатно не раздают. Видимо просто нынче забылось, что владение автомобилем подразумевает сопутствующие траты. В нынешних реалиях это либо КАСКО, либо траты на стоянку/гараж, либо траты на восстановление авто.
Очень правильная мысль!
цитата:
Изначально написано wrneko:Конечно. Машины тоже бесплатно не раздают. Видимо просто нынче забылось, что владение автомобилем подразумевает сопутствующие траты. В нынешних реалиях это либо КАСКО, либо траты на стоянку/гараж, либо траты на восстановление авто.
+
цитата:
Изначально написано RUSSELLL:понимаешь ли для некоторых кайв в авто есть то, что ты вышел из подьезда прыгнул в авто и умчал куда надо. А не пиз.вать на стоянку за машиной... а еще есть извращенцы, которые в гараж на ОТ едут на автозавод из машика забртать авто приехать к дому забрать домашних с кошкой и на огород потом все в обратной последовательности.
но свой кайв надо приводить в соответствие с кайфятоми других, например соседей. а то найдеца кайфолов с рогаткой как вот этот сцуко отверточнег. заехать в свой двор днем на некоторое время - одно, а ставить на ночь - не годицо.
цитата:
Изначально написано Pearl:
банально борьба за расчистку дворов. ибо купил машину - вали на стоянку
цитата:
а нельзя бороться более цивилизованнее?
цитата:
Изначально написано Paratruper:
это типа подойти, рассказать как не хорошо человек делает, как плохо отражаются его деструктивные действия на общую обстановку во дворе, после чего, в 99% случаев, пристыженный владелец мягко говоря скажет "Ты хто такой?"... а потом если вдруг найдется зорро и выбьет на овтохламе свой символ, то владелец побежит в милицию со словами "А вон тот то меня стыдил... это его рук дело... хны хны хны..."
Так более цивилизованно чтоле?
Если бы ночью приезжал эвакуатор и вывозил из дворов все что там оставили, вот это цивилизованно, все остальное - хрень, обиды и мордобой.
цитата:
Изначально написано alc aka pvp:
походит на отмаз трусливого пакостника.
куда проще ночью же нагадить на 60-70тыщ владельцу, чем объяснить ему суть проблемы, машина ночью не сможет ответить, она все стерпит.
Покажите мне того автовладельца, который не знает, что во дворе ночью машину могут угнать/поцарапать/поджечь/снять колеса/обобрать салон и т.п. Зачем автовладельцу что-то объяснять, если он и так все знает, но по древнерусской традиции кладет на все, в частности на сохранность своего авто?
цитата:
цитата:
________________________
Изначально написано alc aka pvp:походит на отмаз трусливого пакостника.
куда проще ночью же нагадить на 60-70тыщ владельцу, чем объяснить ему суть проблемы, машина ночью не сможет ответить, она все стерпит.
________________________Покажите мне того автовладельца, который не знает, что во дворе ночью машину могут угнать/поцарапать/поджечь/снять колеса/обобрать салон и т.п. Зачем автовладельцу что-то объяснять, если он и так все знает, но по древнерусской традиции кладет на все, в частности на сохранность своего авто?
цитата:
Изначально написано alc aka pvp:
Т.е вы не против, что когда кому нибудь что то не понравится в вашей машине ее изуродуют?
У меня есть КАСКО, у меня есть стоянка, у меня есть гараж - я соломку себе подстелил. И теперь я просто тяну ехидную лыбу, когда очередной ленивый автовладелец, у которого не хватило денег на страховку/стоянку пышет на форуме праведным гневом, когда его брошенное во дворе авто пострадало "от действий третьих лиц".
Выбор, как говорится, за тобой. Либо "профилактика", либо "лечение последствий".
цитата:
Изначально написано wrneko:
У меня есть КАСКО, у меня есть стоянка, у меня есть гараж - я соломку себе подстелил. И теперь я просто тяну ехидную лыбу, когда очередной ленивый автовладелец, у которого не хватило денег на страховку/стоянку пышет на форуме праведным гневом, когда его брошенное во дворе авто пострадало "от действий третьих лиц".
Выбор, как говорится, за тобой. Либо "профилактика", либо "лечение последствий".
цитата:
я просто тяну ехидную лыбу, когда очередной ленивый автовладелец, у которого не хватило денег на страховку/стоянку пышет на форуме праведным гневом,
цитата:
Изначально написано шприТц:
А вот это не хорошо. Планета наша имеет форму шара. И может статся , что когда нибудь кто нибудь другой растянет ехидную лыбу. Например менеджер какой нибудь "гуты-страхование"
Ну так читай что подписываешь и где подписываешь - сведешь шансы на неблагоприятный исход к минимуму.
ЗЫ: Планета у нас имеет форму эллипсоида вращения, а не шара. Это так, к вопросу чтения.
цитата:
Изначально написано alc aka pvp:
а ну терпи дальше. не надо только других к этому призывать
Опять путаешь причины со следствиями. Меня как раз это может коснутся в последнюю очередь. Карма моя чиста.
Можно наступать на грабли и терпеть боль, как ты предлагаешь. А можно просто грабли обойти и не страдать вообще, как это делаю я. Понимаешь ход моих мыслей?
цитата:
Originally posted by Rumster:
сам виноват
цитата:
Жестко, блин, обошлись с машиной...
цитата:
Изначально написано Pearl:
жестко - это если б ее били и раскурочили!
а тут так, детский сад. чота поцарапали да и все.
то бишь - боевые раны фигня)
не гони никакая не фигня.
цитата:
Изначально написано al-mark:
ТС, машину никто из покупашек не смотрел перед этим ?
Может в кто-то запал на нее, а по цене не сошлись ?
Жестко, блин, обошлись с машиной...
Из потенциальных покупателей никто крепко не западал, показывал всего пару раз, и "яростного" торга не было (авто с пробегом, такого класса не пользуются большим спросом)...дорогу никому не когда не переходил, на работе проблем нет и в личной жизни тоже все хорошо, имхо похоже на зависть или из пенсионеров из тех кто ненавидит автомобилистов и их машины...кто то, кто видит авто часто возможно кто-то из стоящих рядом домов, знает кто владелец авто или видит меня регулярно, знает во сколько оставляю вечером авто и во сколько с утра уезжаю...вообщем кто-то из местных мне так кажется...
цитата:
Изначально написано [DIMIX]:
для какого нибудь древнего ниссана - фигня, но не для нормального автомобиля
типа выпад в мою сторону? хочешь обсудить плюсы и минусы автомобилей?
и не стоит так сцать кипятком из за царапины на железе на типа нормальном авто.
цитата:
Изначально написано kuznetc:
ссанье только не вписывается - однако ревнивая баба и не на такое способна, да и бобик не исключен.
ищи злую на тебя бабу, как вариант, знающую о скорой продаже авто.
возможно надругались два живых существа: баба и злой бобик, которому он переехал дорогу...
цитата:
Изначально написано Ramhack:
сочувствую.
хм автор по моему уже раньше писал, что в том районе ему портили машину?
Да было дело, дворники ломали на предыдущем авто, так же не известно кто и никаких поводов я для этого не давал, т.е. авто никому не мешало и чужое место не занимал...хотя сейчас на это место другое авто ставят ему недавно дворники выломали с корнем...
цитата:
Изначально написано kuznetc:
шерше ля фам ибо очень эмоционально - исцарапан весь авто по кругу, а с колесом не справились. следов малого размера, каблучков там всяких, окурков напомаженных не было вокруг машины?
ссанье только не вписывается - однако ревнивая баба и не на такое способна, да и бобик не исключен.
ищи злую на тебя бабу, как вариант, знающую о скорой продаже авто.
Такие особы женского пола мне не известны, имеющие на меня зуб люди тоже, насколько я знаю, и веду вполне порядочную жизнь.
Насчёт промо-акции местных платных стоянок исключено, сейчас много автомобилей и на стоянках мало свободных мест, так что владельцы данных стоянок не бедствуют и им не к чему прибегать к таким мерам.
Пришла в голову мысль может это акция от перекупов, которые видели объявление о продаже и решили если искалечат таким образом авто, то я решу скинуть за бесценок авто им?...почему пришла такая мысль...мне пришло СМС от одной из контор которая занимается перепродажей автомобилей (это мысли вслух)...
цитата:
Изначально написано Valiev_Marat:
Пришла в голову мысль может это акция от перекупов, которые видели объявление о продаже и решили если искалечат таким образом авто, то я решу скинуть за бесценок авто им?...почему пришла такая мысль...мне пришло СМС от одной из контор которая занимается перепродажей автомобилей (это мысли вслух)...
когда продавал свой авто, много смс-ок от перекупов приходило. но машина целехонькая была. вряд ли. перекупы тоже не бедствуют и подобной фигней заниматься вряд ли будут.
тоже машину (цвет красный) на Дзержинской поцарапали-гвоздем или чем то другим до грунта где-то в апреле. Плюс след от травмата в мае. Может район такой. А может на чье то место встал-на всякий случай переставил.
цитата:
Изначально написано zhekadnb:
Может шпилили на твоей машине кого нибудь, вот следу от джинсовых клепок и остались...
рассмешил, спасибо))) не уж то есть в Ижевске любители подобного экстрима?)
Скорее всего больная бабуля.Тема была уже про Ваш 211 дом.
Опель вектра помнится мне так же гадили.
цитата:
Originally posted by Rie:
как смог навалял, но убежали сыкуны. Хочу найти этих уродов и привлечь к ответственности!
цитата:
Изначально написано DemonAmur:
может кто-то сделал вид что с собакой прогуливался,Встал у машины и царапал.а собачка по привычке нассала на колесо.и вроде без палева-человек прогуливается с собакой.
а может кого-то киданул с зарплатой,вот и нагадили.
может и с собачкой кто-то гулял без палева, с зарплатой никого не кидал, работаю в федеральном гос. предприятии, за свой честный оклад...
цитата:
Я хочу высказать слова благодарности министру внутренних дел Удмуртской Республики Александру Сергеевичу Первухину за его открытую и четкую позицию по этому вопросу, которая во многом созвучна с позицией Администрации города. Глава МВД республики лучше других знает криминогенную ситуацию, которая складывается в местах несанкционированного хранения автомобилей. И с этим необходимо что-то делать.
...
В нашей работе мы стремимся к тому, чтобы горожане, автовладельцы Ижевска получали качественную и комфортную услугу по хранению автомобилей на стоянках. И мы этого добьемся.
Агашин хочет всех загнать на муниципальные стоянки, а МВД поддакивают: напокупали-охраняйте сами(платите)
цитата:
В наше время автомобиль - это внешний раздражитель. Так что если так дальше пойдет с отсутсвием парковок нормальных и культурой самих автовладельцев, просто начнут массово сжигать машины во дворах.