цитата:
Изначально написано iDOLPHINi:
http://www.allcarz.ru/nissan-sylphy-2013/ вот китайская версия салон совсем другой ..в россии логановский будет
от логана в этом ниссане ничего небудет и платформы абсолютно разные и салон
цитата:
Изначально написано iDOLPHINi:
http://www.allcarz.ru/nissan-sylphy-2013/ вот китайская версия салон совсем другой ..в россии логановский будет
откуда вы про логан взяли инфу? Этот ниссан ничем абсалютно не отличается ни от пендосской версии ни от каких то других. Только чел с ниссана почему то говорил что будут по началу максималки, оказалось что вот и на МКПП уже катались.
Салон вполне современный и получше чем у логана. Сфоткать не получилось, япошки мешались.
цитата:
Изначально написано [DIMIX]:
руль какой-то отстойный. Да и линии передней панели несуразны
А по мне - вполне нормально. Во всяком случае салон выглядит приятней чем в том же фокусе3. Вставки поддеревянные только не люблю.
цитата:продается лучше логана и приоры, при этом их дороже, а законов рынка - чем ниже цена, тем выше продажи, еще никто не отменял. отсюда и ответ на вопрос: если Сентра будет стоить в базе с кондером как альмера с кондером и АКПП, а именно от 550 тыр, то Сентра всех сделает тоже.
Изначально написано Alexandro5:
Альмера-вид и салон бюджетного авто(так и не стала бестселлером)
цитата:ничего что два года уже лидирует в продажах гранта, а так конечно все вокруг шлак )
Изначально написано Uncle Ezra:
все,что делает ижавто-шлак. пусть хоть инфинити. как ни прискорбно...
цитата:
Изначально написано Uncle Ezra:
все,что делает ижавто-шлак. пусть хоть инфинити. как ни прискорбно...
к стати, кому интересно, на нашем автозаводе часть японцев приехали с завода инфинити
цитата:
Изначально написано gendalf2:
да ладно с завода инфинити, нам приходится с японцами работать, прикольные ребята и с ребятами с АВТОВАЗа работали систему идентификации кузовов ставили, чтоб можно было отследить всю историю прохождения кузова по участкам
помоему с запятыми что-то не так, ничего не понял
И отрывок видео с регистратора
цитата:
чет на короллу смахивает
цитата:
Изначально написано Водитель Кобылы:
лишь бы на альмеру не смахивала. та уж больно страшная.
А что, сработают по старой схеме: кузов - Nissan, внутренности от Renault Megane, например.
цитата:
Изначально написано gendalf2:
то что на видео
o57z2 как вы можете видеть на улицах города если она еще в производство незапущена
Я увидел машину, вся залеплена то ли тканями, то плёнкой какой-то. Снизу куски свисают. Номеров нет. По фоткам в интернете сзади и сбоку очень похожа на Sentra. Вот и спрашиваю, её я видел или это другая модель зачем-то замаскированная?
цитата:
конечно уже есть собранные но это пилотные автомобили пока для тестов
цитата:запросто, если ниссан договорится, их же машина, только не к офдилеру ясен пень
Изначально написано [DIMIX]:
нет, там дальше кузовной ремонт. Отремонтируют и в автосалон поставят
цитата:
Originally posted by Rumster:
или это всетаки не сентра?)
цитата:вашими устами да мед пить ) если бы в LADA за 350 тыс.руб. стояли такие задние фонари, такие колеса, и она была бы с таким дизайном... дайте две! и самое главное - боковина никак LADA X-Ray не обыгрывает, а это и был весь шик внешнего дизайна новой LADA - крест. но если это так, я еще раз подчеркну - дайте две!
Изначально написано DamienK:
Похоже это была Лада Веста
цитата:
Изначально написано sellers2:
это либо искажение цвета, поворотник, аварийка моргает, либо стопы, либо амеровские красные поворотники ) вот оно какое, вполне соответствует
[URL=https://izhevsk.ru/forums/icons/forum_pictures/011036/11036394.jpg][/URL]
цитата:
Изначально написано sellers2:
на фото и видео - сентра ижевского производства. а выгнали ее с завода потому, что один чел во время ее испытаний стукнул и видимо для тестов она больше не пригодна, решили сплавить куда-то в утиль... чисто имхо...
цитата:в тесте используются авто в максималке, это же не АВТОВАЗ, тут даже не надо быть в курсе
Изначально написано Paratruper:
ага, и у неё в базе тонирована задняя полусфера, щас
цитата:
Originally posted by gendalf2:
o57z2 то что вы показали не то буду собирать а совсем другую модель
цитата:
Originally posted by sellers2:
sellers2
цитата:кузов точно такой же, это 100%, а обвесы, тюнинги и прочее - само собой, что я, в профайл сток буду вешать что ли )
Изначально написано dafcaf:
Это то что послелняя? Там же написано концепт. Так реальная модель будет изуродована)))
Где то в новостях первые модели показывали, то ли обзор... ну и РООЖААА!!!
цитата:
Originally posted by sellers2:
что я, в профайл сток буду вешать что ли )
цитата:
все картинки будущих производимых моделей ижавто у меня в профиле
цитата:
Что такое рено-кашкай хз
цитата:
Изначально написано Fein:
Сегодня вот уже собрали первый хетч Sentra.
Продажи новинки стартуют в ноябре 2014 года.
На Московском международном автосалоне Nissan представил новый седан С-класса - Sentra, который c конца августа серийно выпускается на Ижевском автозаводе. Об этом сообщает <Комсомольская правда>.
Колесная база четырехдверки Sentra равна 2,7 метра, объем багажника составляет 511 литров, а дорожный просвет - 155 миллиметрам. Габаритные размеры седана таковы: длина - 4625 мм, высота - 1495 мм, а ширина - 1760 мм.
Nissan Sentra будет предлагаться с единственным 117-сильным бензиновым двигателем 1.6. Мотор сможет работать в паре с пятиступенчатой механической коробкой передач или вариатором. В смешанном цикле вне зависимости от трансмиссии Sentra потребляет 6,4 литра топлива на сто километров пробега.
В базовой комплектации Sentra получит стабилизационную и антипробуксовочную системы, а также системы антиблокировки тормозов и распределения тормозных усилий. В перечень оборудования седана также вошли ксеноновые фары и светодиодные ходовые огни, а за доплату будет доступен бесключевой доступ в салон и запуск двигателя, двухзонный климат-контроль, а также датчики света и дождя.
<ИжАвто> планирует выпускать четыре комплектации Sentra, однако подробности о них пока неизвестны. Продажи новинки начнутся в ноябре 2014 года, но ее цена не раскрывается. Сколько Sentra планируется ежегодно выпускать в Ижевске, также еще не уточнялось. Часть автомобилей российского производства будет экспортироваться в страны Таможенного союза - Казахстан и Белоруссию.
цитата:
Изначально написано Buranovo:
Да ценник думаю будет около 600 тыс.руб.
Мечта купить С класс с салоном из качественных материалов, японский бренд по средней цене бюджетного В+ с примитивными материалами отделки салона типа Солярис/Рио (корейца с китайским мотором) или Поло седана? Или Сентра будет в ценах в Альмерологана? Не думаю, 150тр сверху кладите.
цитата:
Изначально написано Simson cs:
Серёга-Озет,мы уже поняли ,что твой кобальт лучьше,во всех твоих рассуждениях об авто ты пытаешься это тонко,незаметно,ненавясчиво(может даже на подсознательном уровне) подчеркнуть,кстати,в рио движок корейский ,собранный китайскими ручками...
Мой Кобальт не в этой ценовой нише. В максималке гораздо дешевле. Что честнее в отношении покупателей (и то это дороговато, но тут снизу своими нереальными ценами поджимает АвтоВАЗ и Логаны). Да, и рост курса бакса и евро оптимизма не прибавляют. Думаю, что новая программа утизизации будет съедена курсом валют. При бюджетности и неказистости за Кобальт (пока) не ломят под 600тр даже в максималке. А вот одноклассники с недокомплектом по опциям (середнячки) легко проскакивают отметку в 600тр, что является обычной обдираловкой потребителей. При этом (усреднённо) качество аналогично, что по материалам, комфорту и практичности, что и по узлам. Не известно, что дольше ходит корейско-китайский мотор Солярисов или германо-узбекский Кобальта. И то, и другое не come il faut. Единственное объяснение - спрос на Солярисы/Рио и Поло седаны достаточно высок. Тут отлично сработали маркетологи, всякие премии года и хвалебные диферамбы большенства автобзощиков и журналистов. В итоге за красивый облик дерут +70...100тр. Тут дело выбора.
Однако, для той же Сентры есть и другие препятствия по завышению цены. Тот же Круз, который сейчас толкают от 600тр. Пусть Круз 1,6л - овощной, но там примерно столько же коней, как в Сентре. По массе тяжеловат, в ущерб динамике, но в плюс к комфорту при езде по трещинам, стыкам, заплаткам, переездам и т.п. неприятностям на наших дорогах.
И для Сентры всё-таки надо предлагать и пободрее моторчик, хотя бы 2л. А то база и максималка приравниваются по ездовым качествам - это несерьёзно. Платищь больше - едешь также.
Среди них будут российские и японские автомобили. Основной производственный объем составят автомобили LADA Granta лифтбек.
Около 900 автомобилей из общего количества будут Nissan Sentra
цитата:
этож когда вы успели оценить качество материалов в салоне и сравнить с рио и поло? не говоря уже о моторе. А за японский бренд да, стоит и заплатить
Пока из зомбоящиков
цитата:
Изначально написано gendalf2:
возьмите любое импортное авто
цитата:
Originally posted by o57z2:
Тут отлично сработали маркетологи
цитата:
за 550 тыщ
цитата:
по динамике ничего лучше не найти новое
цитата:- это не про В и В+ класс. Хотя, если вчера ездил на ВАЗе, то Солярис - космос, но на трассе крепче держись за баранку. Управляемости как не было, так и нет. На моём то же после 120 км/ч приходится сильнее напрягаться в поворотах. Валкая.
шумно не было.
цитата:
опции всякие мне пофиг
цитата:
Originally posted by o57z2:
Конечно, коромысла рулят! Недособранный авто, куча заглушек вместо кнопок. Едет и ладно, подумаешь полляма отдал, а сидишь как нашем авто - потеешь и мускулы качаешь.
цитата:
Originally posted by o57z2:
ездил на ВАЗе
цитата:
Originally posted by o57z2:
Управляемости как не было, так и нет
цитата:
Не Чпокус и Гольф конечно, но от Ашана до Дома Моделей скорость ниже 160 км/ч не падала И Чпокус ДПСный меня так и не догнал по Металлургу.
Круто. Ты так думаешь, наверно. Вообще-то любая тачка ездит в таких пределах, даже шестёра. А ДПСник голову не терял, думал об окружающих. В отличие от хвастуна, который гордиться что гоняет по городу под 160 (хотя уверен - это байки или только ночью), и выкинул 550тр за машину чуть лучше таза. Мотор - Корея - это когда корейские моторы стали лучшими в своём классе, а особенно собранные в Китае? Подвеска - гоNно, приклеена к кузову, что никакими шумками не спасает от гула. Железо - фольга, ну это как у все. Почти. Про какие преимущества моторов и шумки ты писал раньше? А перевёртыей на Солярах уже куча, да же в руках опытных водителей, т.к., повторюсь, подвеска - вата: машина лёгкая, а корейцы всё равно повторяют американские валкие подвески, которые те задумывают как комфортные для тяжёлых авто.
Многое и про мой Кобальт можно сказать, потому что В+ - это машина, которая даёт больше места водителю и багажу, чем В класс. В ущерб (как правило моторам - втыкают всякую малолитражную хрень), качеству материлов салона, экономии на мелочах, упрощение подвески не в пользу надёжности и т.д. В итоге В+ - бывает дешевле В (при кажущихся преимуществах - сравни Поло и Поло Селан), заточен на страны третьего мира.
Но тема про Сентру, она то уже в С классе, и уж точно не будет идти в ценах "бюджетников" В+. Хотя взять японский автомобиль, которые многие до сих пор (ещё с 90х) в России полюбили за неприхотливость и качество ижевской сборки, я бы не стал. Т.к. их фишка - надёжность, и вызывают они доверие, если собраны на исторической родине или пиндосии.
цитата:
Originally posted by o57z2:
хвастуна
цитата:
Originally posted by o57z2:
даже шестёра
цитата:
Originally posted by o57z2:
А ДПСник голову не терял, думал об окружающих
цитата:
Originally posted by o57z2:
хотя уверен - это байки или только ночью
цитата:
Сталин уже давно умер, батенька, можно не боятся ругать власть
цитата:
А Вы, видимо в силу своей старости,
цитата:
Originally posted by o57z2:
Молоко ещё не обсохло, а уже хамить лезете. Если человек старше вас, то как минимум не нужно проявлять сарказм и разговаривать в более уважительном тоне.
цитата:
Originally posted by o57z2:
Ваши ровестники ещё с шестого урока домой не пришли?
цитата:
Изначально написано [DIMIX]:
Так этож лада веста
что то еще от алмеры новой есть...(Кроме значка)