quote:
Originally posted by ZLife:
откуда инфа?
quote:
inside
quote:
Originally posted by Akale:
смысл лить 98ой в атмо-движок?
quote:
Изначально написано Nikolay_VDS:неа , обычный турбо JDM, раз рекомендуют 98й , значит 98й )) тем более степень сжатия 11:1
все таки правильно я подумал?-
Для моделей JDM характерно довольно богатое оснащение салона и высокие технические характеристики. Отличительной особенностью является практически обязательные АКПП и кондиционер. Модели JDM имеют так называемый <правый руль> (далее ПР), то есть руль расположен справа относительно продольной оси автомобиля. Освещение дороги выполнено в соответствии с нормами левостороннего движения, то есть фары светят налево и имеют сфокусированную картинку, что исторически совпадает с нормами Великобритании и Ирландии, так как именно оттуда в императорскую Японию попали первые автомобили. В Японии разрешены к эксплуатации импортируемые леворульные модели, обладание которыми, наоборот, поднимает статус владельца в связи с редкостью и, как правило, дороговизной таких автомобилей.
quote:
Originally posted by Buranovo:
все таки правильно я подумал?
ага все верно =), тоже самое что и у вас "B4"
цитата:
Originally posted by Дени:
если появились ещё заправки с 98-м - пишите.., добавлю.
не-а. не выйдет.
в голосовалку ничего добавить/убавить нельзя.
цитата:
Originally posted by KARkade:
и будет вам счастье...
Было это давно, тогда бенз стоил 9-12 руб за литр. Про тогдашнее качество скажу никакой это не 98 был, а более низший с кучей присадок, оставляющих мощный нагар на свечах. Но как говорится на халяву и уксус зашибись.
цитата:
Originally posted by drDrn:
давно...